Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Совятня


Совятня

Сообщений 101 страница 118 из 118

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48487-3.jpg

Помещение, где живут совы. Здесь много окон без стёкол, пол устлан соломой. Здесь можно найти множество сов: от сипух до полярных, от маленьких декоративных до почтовых. Много тёплого всегда свежего сена, насесты, стол, табурет и пара волшебных светильников, которые загораются при необходимости.

+1

101

Дайна вздрогнула и обернулась. В проёме двери стоял довольно странный паренёк. Его лицо скрывал капюшон, а на руке была татуировка дракона... Тем не менее, юноше вряд ли можно было дать больше пятнадцати. Ученик?
- Да нет, не помешаешь, конечно... Тоже пришёл что-нибудь написать? - Хюрлиманн приветливо улыбнулась. Хоть у парня был несколько отталкивающий вид, он не казался ни опасным маньяком, ни сумасшедшим. Да и вряд ли бы таковые были в школе...  Свернув письмо в трубочку, ученица ловко прицепила бумажку к лапке совы. Локси несколько раз взмахнула крыльями и унеслась из замка. Дайна проводила её взглядом, а затем вновь посмотрела на паренька. Ну, вместе помолчим?

+1

102

Девушка вздрогнула, и не мудрено. Сидишь в тишине, пишишь письмо и тут бац! - какой-то парень спрашивает, не помешает ли он... Да, действительно жутко...
    Тем не менее, она разрешила войти и спросила:
      - Тоже пришёл что-нибудь написать?
     Парень усмехнулся, но все же решил ответить искренне:
      - Мне некому писать...У меня никого нет...Почти.
     Тишина. Только шум прибоя где-то внизу. Девушка тем временем зашевелилась. Свернула письмо и отправила сову в, естественно, неизвестном направлении. Девушка держалась молодцом, но в глазах читалось, что ей было неуютно.
      - Извини, я забыл представиться. Меня зовут MaZaHaKa... - со странной улыбкой сказал тот - Я точно не мешаю?

Отредактировано MaZaHaKa (12-08-2009 15:05:51)

+1

103

- Мне некому писать...У меня никого нет...Почти.
Никого нет? Как же так?.. Дайна внимательно посмотрела на парня, будто бы не веря в то, что он только что произнёс.
- Извини, я забыл представиться. Меня зовут MaZaHaKa... Я точно не мешаю?
Хюрлиманн широко улыбнулась и протянула руку в приветственном жесте.
- Значит, уменьшительно ты Маза? ..А меня зовут Дайна. Дайна Хюрлиманн. Я с Джунферра, первокурсница. ...Нет, ну что ты, - конечно, не мешаешь!
Паренёк действительно оказался вполне адекватным. И, насколько можно было судить по недавно сказанному, приемлимо воспитанным. Интересно, а почему у него такой стиль одеваться? Субкультура? Вера? Или.. просто подростковые заскоки?..

+1

104

Дайна(так зовут девушку) протянула руку в знака приветствия и сказал:
    -Значит, уменьшительно ты Маза? ..А меня зовут Дайна. Дайна Хюрлиманн. Я с Джунферра, первокурсница. ...Нет, ну что ты, - конечно, не мешаешь!
     Вместе с рукой Хюрлиманн вышла на свет, и парень наконец увидел её.
      На вид лет тринадцать-четырнадцать. Волосы русые длинные, челка густая. Глаза девушки довольно большие, нежно-небесного цвета. Одета была в светлую блузку и юбку.
     Хак немного озадачился, рассмотрев Дайну... Но вспомнил, что девушка протянула руку для рукопожатия. Маза ответил тем же, но в последний момент парень повернул руку Хюрлиманн и чмокнул её(руку).
    - Да, можно Маза, Хак, Мазенок...

+1

105

- Да, можно Маза, Хак, Мазенок...
Парень тоже протянул руку, но вместо ожидаемого рукопожатия Дайна вдруг почувствовала... галантный поцелуй в ручку. Против своей воли девушка покраснела и отвела взгляд. Заранее продуманная нить разговора где-то затерялась. Так... непривычно поприветствовал... Ой, ведь надо что-то ответить! Поборов внезапно разыгравшееся смущение, первокурсница подняла глаза на Мазу и не слишком уверенно произнесла:
- Ты тоже тут учишься? А на каком курсе и факультете?..

0

106

- Да, я учучь на втором курсе Эльфира - растерянно ответил юноша. После его выходки Дайна засмущалась. Да и сам парень от себя такого не ожидал.
         Не, ну ничего себе. - прорезался голос.
       Да сам не ожидал... Стоп. Ты откуда взялся?! - ответил Мазенок.
         А я и не уходил.
       Ну ты и гад.
         Знаю
      - Извини, что... - начал было Хак, но не смог найти подходящих слов. Да уж, такое с ним впервые... Хотя ничего удивительного... Даже самый равнодушный к девушкам(но не голубой) не смог устоять перед неземной красотой.
      Что ж хорошо - хотя пощечину не влепила, а могла...

+1

107

- Извини, что... - начал было Хак, но осёкся.
Видимо, парень сам не ожидал от себя такого поведения и был озадачен... что придало первокурснице немного смелости. - Извинить? За что? - тут же среагировала Дайна и улыбнулась уголком рта. - Напротив, мне было очень приятно...
Сообразив, что Маза всё ещё держит её за руку, Хюрлиманн бодро сделала пару шагов к выходу.
- Если ты не собирался писать письмо... то у тебя нет тут других дел? Просто я собиралась зайти в библиотеку, а в одиночку, как известно, - скучно... Не хочешь составить мне компанию? - Ученица подмигнула Хаку и потянула его в сторону выхода.

>> Библиотека, стр. 9

+1

108

Девушка предложила составить е компанию до библиотеки. Наконец, до Хака дошло, что он до сих пор держит руку Дайны. Маза отпустил её.
      Блин, как неловко, - подумал Маза.
   - С удовольствием... - ответил парень на предложение Хюрлиманн.
   Парень медленным и тяжелым шагом пошел за прекрасной девушкой...
   >>Библиотека.

0

109

>>> столовая

Син влетел в башню с осенним ветром, распугав при этом сов. Большие птицы заквохтали, закричали, начали пушиться, клацать клювами и не по доброму коситься на Лари. Эльфировец, чуть отдышавшись, пересадил одну из сов к себе на руку. Птица оказалась гораздо легче, чем ожидал Лари, и парень, погладив пернатую голову, тихонько вышел из комнаты. Он спустился к основанию башни и достал из кармана небольшое колечко - то, что он когда-то дарил Данте, но она почему-то отвергла его подарок.
Лари положил кольцо в платок, который свернул треугольником и после скрутил трубочкой.  Это творение Син привязал на лапу сове.
- Отнеси это той, которой я дарил. - Лари качнул рукой, и сова нехотя взлетела. Она сделала пару кругов над эльфировцем и полетела в сторону гор.
- нет.. я так не хочу..
Лари скинул куртку и рюкзак и побежал вслед за совой.

>>> каньон

Каньон

Отредактировано Дайна (05-12-2009 04:23:03)

+1

110

>>>откуда-то с улицы

Подобные морозы были для теплолюбивой Ванессы редкостной неприятностью. Пока она добралась до совятни, лицо ее раскраснелось, пальцы на руках, да и на ногах тоже онемели, а решительность испарилась. В руках она теребила, пожалуй, первое  написанное в своей жизни письмо - несколько строк с поздравлениями и пару робких слов о надежде на скорую встречу. Теперь, высматривая сову, достойную отнести адресату столь важную для второкурсницы почту, Ванесса заколебалась, стоит ли это делать вообще. Когда я в последний раз его видела, он меня уже не узнавал… что ему скажет мое имя спустя столько лет? Пустой звук. Не больше. Ее в очередной раз захлестнули воспоминания, как это бывало и раньше, и она даже ожидала, что сейчас как никогда они вернутся к ней с новой силой. И сейчас ее сознание, словно хрустальный корабль, качалось в волнах океана миражей. Причем этот корабль довольно сильно штормило. Не в силах вновь просматривать свое прошлое, девушка машинально отмахнулась, точно пытаясь разогнать наплывшие образы.  И тут же огляделась, чтоб убедится, что никто не видел ее минутной слабости. Размахалась… Еще подумают невесть что.
Между делом Ванесса подошла в первой приглянувшейся сове.

0

111

-- Столовая

Войдя на пятый этаж, Фредрих осмотрелся. Мрачный коридор, ведущий в две стороны, его ничуть не смутил, и он направился в одну из его сторон. Парень прошел до самого конца и вошел в дверь. Место, в которое он попал, напоминало что-то вроде почты, так как здесь было очень много сов. Да... И угораздило же меня попасть именно на совятню. Парень осмотрелся и заметил девушку. Мало того, что здесь этот шум крыльев, так еще и собеседник нарисовался. Фред развернулся и хотел было уже уходить, но что-то его остановило. Что же я делаю, зачем уходить, если можно просто подождать пока она уйдет. Парень улыбнулся и вновь повернулся к  девушке. Она была чем-то занята, и видимо, поэтому не заметила парня. Фредрих, как истинный шпион, каким-то образом сумел прошмыгнуть мимо. Он присел на подоконник, точнее на его подобие, и уставился на девушку. А она красива. Даже очень. Эльфирец посмотрел в окно. На улице была метель, которая швыряла снежинки в лицо парня. Так можно и простудиться. Он отошел от окна и продолжил смотреть на девушку.

0

112

Краем уха Ванесса уловила какой-то шум позади, но, приняв за источник сов, продолжила свое "нелегкое" дело. Подойдя к сове, девушка осторожно привязала к лапке письмо, но отпускать птице в путь не торопилась. Что за бредни... Разве я что-нибудь с этого потеряю? Глубоко вздохнув, она взяла сову, повернулась и вздрогнула от неожиданности. У окна стоял незнакомец, и Ванесса могла с уверенностью сказать, что смотрел он на нее. На мне что-то написано или у меня волосы желтые? Удивление сменилось недовольством.
- Вместо того, чтобы подкрадываться сзади и... гм... рассматривать меня, можно было как-нибудь намекнуть о своем присутствии. Мало ли, что я здесь делаю. - поглаживаю сову, заметила второкурсница. Тем временем она подошла к окну и выпустила-таки птицу.

+1

113

Тем временем, как Фредрих наблюдал за таинственной незнакомкой, она уже заметила его присутствие и слегка намекнула на не очень вежливое поведение парня. Я рассекречен. Ну, может тогда познакомиться. Быть может мне с ней будет лучше. Пока Фред рассуждал про себя, девушка уже успела выпустить сову. - На твоем месте я бы не делал этого именно сейчас. На улице метель, и я так думаю, что сова может не долететь до своего адресата. Он подошел ближе и произнес: - Извиняюсь за свое не очень вежливое поведение... Позвольте представиться, мое имя Фредрих, но для друзей и для тебя, - в этот момент он откашлялся - для вас, для вас я Фред, просто Фред. Парень улыбнулся и спросил: -Позвольте узнать ваше имя, дабы я знал с кем держу разговор? В окно подул ветер и с головы парня слетела шапка. В этот момент прядь волос по обыкновению вновь поменяла цвет. На этот раз она соответствовала той погоде, которая была на улице, она стала светло синего, даже голубого цвета. Фред согнулся и подобрал свою шапку. Он отряхнул ее рукой и вновь натянул на голову. Ну и погодка...

0

114

Птица довольно быстро исчезла из виду, затерявшись в белой стеной метели. Хоть бы и не долетела…  Ванесса тонко улыбнулась, ввязываясь в эту недвусмысленную игру.
- Но вы не на моем месте, уважаемый. Пусть так. А сову особо и не жалко, - с каким-то непонятно откуда взявшимся хладнокровием откликнулась Ванесса. – Замок не обеднеет, - девушка махнула рукой в сторону насестов, спугнув несколько сов.
– Фредрих,  вы не находите, что это не самое подходящее место для разговора? Взгляд скользнул по окрашенной пряди волос парня. Неформал что ли? – мелькнула мысль, но тут  же затерялась где-то в закоулках сознания. Между делом второкурсница совсем задубела, и чтоб хоть как-то защитить лицо от беспощадного мороза, обернулась шарфом. – Ах да, я Ванесса, ммм, рада была бы ещё поболтать, но меня уже ждут, встретимся позже!

>> куда-то

0

115

Ада, Аделаида, быть может, мне удастся забыть то, что я чувствовал. Она четко дала понять, что это была игра! ВСЕ, отрезаю ее от себя! Парень посмотрел в окно. На улице продолжало мести. Красивое имя, - произнес парень не, поворачивая головы. - Давай мы перейдем на  ты, так нам будет на много проще. Парень вновь повернулся в сторону Ванессы. Она права... Место не самое подходящее. Ну, а куда же нам тогда?! Из мест, которые я знаю, подходит лишь столовая. Парень почесал голову и продолжил: Я дико извиняюсь, но мне нужно идти... Фред забросил портфель на плече и устремился к выходу. В этот момент он не знал, куда ему идти. На улице погода уже стала меняться, точнее она стала какой-то непонятной.
За окном было слышно, как капли падают с крыши. Очень странно... Погода точно не плюсовая, почему же все таит? И с этими мыслями он вышел из помещения.

Актовый зал --->

Отредактировано Фред (04-04-2010 17:55:04)

0

116

>>>Аллея.
Чак вошёл в совятню, раньше он здесь ни когда не был. Тут чуток "пахло", но это не очень чувствовалось. Везде ухали и охали совы, они перелетали с жерди на жердь. Чак подошёл к большому окну, из него было видно всю школу, окно было большим, и поэтому Чак залез на него, к нему подлетела не большая сова и села рядом с ним. Она была белая, как снег. Её большие, круглые глаза изучали юношу. Чаки выставил вперед руку, и сова залетела на неё. "Какая красивая, на неё смотришь и можно подумать, что она знает, о чём ты думаешь" . Чак слегка дёрнул рукой, и сова улетела к своим собратьям, "рассказывать", что она узнала о парне. Юноша слез с окнаи лениво пошёл к двери.
>>>Библиотека

Отредактировано Чак (13-03-2010 19:59:55)

0

117

Вестибюль -----> совятня
Черт, до чего же неудобные! И заводить каждое утро надо. Вот почему нельзя было взять старые электронные? Ну да, конечно.
– В школе все эти побрякушки не работают. К тому же, они у тебя такие старые. Ты будешь ими всю семью позорить! Отец грозно смотрит на мальчика, сидящего за компьютером и разрабатывающего дизайн ландшафта.
- Вот, посмотри: дядюшка прислал тебе очень красивые часы. Это мама. Её вечно заискивающие интонации ни с чем не спутаешь. Особенно когда она говорит о «Нем».
- Между прочим, твой братец мог и на золотые расщедриться! Для племянника-то!
- Да на твою зарплату мы бы впроголодь жили! шипение переходит в визг. Люди таких звуков издавать не должны.
Это мешает сосредоточиться. Мешает выбрать. Закончить надо уже сегодня. Завтра отъезд.
- Ма, часы очень красивые. Пожалуйста, напиши дяде письмо и передай мою благодарность. Я вечером отнесу на совиную почту.
Намек понят, родители покидают пусть порядком изгаженную изображениями котов, но его территорию. За дверью слышится последние дыхание затухающей ссоры:
- Ты сыну даже сову позволить не можешь. Он уже три года просит!
- Так попроси своего «благодетеля».

Мартин шел, размышляя далеко о не самом возвышенном, что есть в подлунном мире. Эти размышления занимали его чуть менее чем полностью. Ведь делать было нечего. Он приехал всего три часа назад, а уже успел разложить вещи по полочкам, переодеться в чистые вещи, очистить грязные специальным заклятием и сложить все самое необходимое в небольшой рюкзак. Нужно было написать матери, но этого не имело смысла делать до встречи с дражайшим родственником. Потому что мать интересовало именно это. Беспокоить же дядю Мартин не хотел. Понадобится – сам позовет. Зачем навязываться и отвлекать занятого, возможно даже работой, человека? В общем, заняться было нечем.
Есть не хочу. Жара не выносимая. По этой же причине на улицу не выйдешь. Тааак, что у нас здесь еще интересного? Где-то должна быть совятня.
Первокурсник подошел к ближайшему окну, открыл его и буквально высунулся наружу. Было три часа после полудня, большинство сов спали. Тем не менее пара наименее удачливых только возвращались на родные насесты после работы. Проследив, куда они направляются, Ларкин младший спрыгнул с подоконника и спокойно пошел к нужной башне. Она была не очень высокой, по крайней мере ниже башен факультетов. Поэтому мальчик довольно быстро достиг своей цели.
На балках, расположенных ярусами вплоть до самой крыши сидели совы. По большей части это были дородные школьные сипухи, но попадались и более экзотические экземпляры, явно принадлежащие кому-то их учеников или учителей. Частные, так сказать. Первые почти не реагировали на прикосновения. Лишь открывали круглые глаза и закрывали их, убедившись, что работы нет. Некоторые из частных, толи специально обученные, толи раздражительные по темпераменту яростно щелкали клювом, стоило только Мартину попытаться дотронуться до них. Другие с благодарностью принимали ласку и требовали угощения. На этот случай в сумке лежала пачка крекеров. Точнее, Ларкин сам их любил, но не особо возражал против посторонних посягательств на печенье. Мальчик довольно долго и с удовольствием рассматривал птиц разных размеров, пород и окрасов.
- Может, все же написать? Привычка бормотать себе под нос, ни к кому при этом не обращаясь, была у него с детства. Лет с восьми.
Он приманил к себе печеньем единственную из школьных сов, которая на это печенье заинтересованно поглядывала. Поудобнее устроившись около стены, мальчик достал скечник, карандаш и принялся за письмо. Спустя пять минут на бумаге появились слова: добрался до школы, вещи разобрал. С дядей еще не виделся.
- Теперь надо это растянуть. Ты не знаешь, как? Первокурсник улыбаясь погладил сидящую на плече птицу и протянул ей очередное печеньеце.

0

118

>>> Общая гостиная Джунферра

Не помню уж, когда последний раз сюда приходила... - Локси!.. - первокурсница неуверенно позвала свою сову. Но белая питомица не спешила выпархивать.. возможно, не спешила и выслушивать. А может, и вовсе осталась дома, потому что хозяйка нерадивая.. Дайна с грустью провела рукой по шершавой стене и вздохнула. Менялись учителя, менялись ученики.. да и птицы в совятне уже выглядели другими, нежели раньше - а может, так оно и было?.. Остается только сама школа, но что есть школа без наполнения... И всё-таки, когда собираешься начать новый жизненный период, неплохо бы отметить его начало. А потому Хюрлиманн, отложив печальные размышления на будущее, достала из рюкзачка листок и карандаш и, угнездившись в уголке на соломе, стала выводить буквы на коленке.
"Дорогие все!
Житие-бытие у меня хорошо, только вот знакомые подрастерялись... но это ничего, появляются новые.)) В учёбе был тут застой из-за смены учителей, но и это наладилось.)) Передайте дяде, что я по-прежнему не собираюсь бросать учёбу и обязательно наверстаю пропущенное время - он ещё будет гордиться моими познаниями!.. Вот.. Что ещё... Соскучилась по вам всем. Если (нет, когда!..) сдам экзамены, обязательно нагряну, и тогда держись, Лисёнок!.. Передам приветы от всех здешних ^__^ :З
P.S.: а Локси случаем не у вас?..
...
С любовью, Дайна."

Ещё раз перечитав написанное, первокурсница кивнула и свистом подозвала к себе миниатюрную сову, которая уже с минуту с любопытством наблюдала за девушкой со своего насеста. Подхватив птицу, Дайна немного неловко привязала к той письмо. - Аэда, моей семье.. Для наглядности джунферровка воссоздала мысленный образ-картинку и послала его сове. - Лети!.. - взмах рукой, и пёстрая птичка уже парит за окном... Теперь ни шагу назад,  надо серьёзно взяться на учёбу. Вперёд! Дайна отряхнула джинсы от соломы, потом чему-то усмехнулась, подхватила рюкзачок и вышла из помещения.

>>> Общая гостиная Джунферра

+2


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Совятня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz