Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Гостиная Эльфира


Гостиная Эльфира

Сообщений 41 страница 59 из 59

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48482-1.jpg

Камин, питьевой фонтанчик, горшки с цветами и две двери в спальни. Несколько кресел и столиков, ковры по полу. Пол и стены каменные.

0

41

Порозовев от похвалы, Антея принимается вслух рассуждать.
- Давай подумаем. Зеркало должно быть из энергии, так? Концентрировать её и придавать ей форму мы уже вроде как умеем, то есть плоский сгусток необходимых очертаний соорудить на стене сможем. Ну или не на стене, а посреди комнаты. - для иллюстрации Тея начинает магичить, образуя овальный диск в паре метров от дивана, на котором сидят девушки.
- Далее. Мы уже выполнили задание по изменению цвета. Цвет - это, по сути, то количество энергии, которое отражается от предмета. Зеркало же - идеально отражающая поверхность. Вообще, зная немного физики и химии, гораздо проще заниматься магией, я это уже заметила. Значит, нам нужно только изменить цвет энергии - с невидимого, то есть не отражающего ничего, но всё пропускающего сквозь себя, на отражающий весь свет. Можно через белый, в принципе, так будет проще. Вот, попробуй.. - она снова закрывает глаза и через кончики пальцев воздействует на "заготовку" для зеркала, заставляя менять цвет - сначала чёрный, затем фиолетовый, через все цвета радуги к белому и, наконец, получая зеркальную поверхность.

0

42

Антея пускается в подробные объяснения, а второкурсница старается не пропустить ничего из сказанного, ловит каждое слово, наблюдая за действиями соседки. Огненноволосая творит, экспериментирует, получая в итоге то, что и требовалось.
- Так, попробуем-с, - чуть неуверенно проговаривает  Лис, разворачивется к столу, расправляет плечи и закрывает глаза. Школьница заставляет энергию концентрироваться, сначала собирая ее в небольшую сферу, а затем утончая до тех пор пока не образуется достаточно тонкий энергитический круг. Дальше, следуя инструкциям Теи, Алиса подмешивает белого в магическую энергию и с опаской открывает глаза, наблюдая собственное отражение.
- Нуу, вроде бы получилось.

0

43

- Конечно, получилось, я же говорю - всё просто. Главное - разложить себе всё мысленно по полочкам, представлять план действий на атомном уровне, и всё сразу на своих местах, - Тея "закидывается" сладостями, пытаясь восполнить подыстощившийся уже резерв магии. - Ффуух. Что-то я как-то устала. Больно уж это трудоёмкое дело, чудеса творить.
Она усмехается.
- Сейчас маленечко отдохнём.. и примемся за "Сон". Вот что-что, а механизм сна я себе не то, что слабо, - абсолютно не представляю. Так что, видимо, мой метод здесь не сработает. Твои соображения?..

0

44

- Даа, здесь тебе ни молекул, ни связей между ними, - девушка улыбаясь тянется за своей кружкой, за раз допивает оставшийся, уже совсем остывший напиток, и отставляет пустую посуду на стол, прихватывая еще одну конфетку.
- Здесь нужно оперировать чистой энергией и своими ощущениями.  Сгустки энергии мы творить  уже можем хоть какие угодно. Главное с точностью до самых мелочей представить себе то самое состояние сонливости. Чем точнее буду твои ощущения, тем дольше проспит твоя «жертва». Главное, конечно, самому не заснуть, - Лис съедает сладость и довольно улыбается, - Вот. А потом нужно всеми своими ощущениями-представлениями наполнить энергию и послать этот сонный шар в того, кого хочешь усыпить. Если подумать, и тут нету ничего особо сложного, просто понадобится немного времени и все. Ну и кажется, там что-то говорилось про обязательный контакт, - второкурсница чуть задумывается, припоминая все ли точно она объяснила, - Ну что, кто первый пробовать будет?

0

45

[mod]свободно[/mod]

0

46

Экскурсия оказалась более утомительная, чем ожидалось. «А внешне он гораздо меньше» Эмили постучалась в дверь гостиной Эльфира. Выждав несколько секунд, она толкнула дверь и заглянула вовнутрь. В помещений, как и ожидалось никого не было.   Перед тем как переступить порог девушка сняла обувь и лишь после этого шагнула в комнату. Пройдясь босиком по ковру она почувствовала облегчение. После девяти чесов ношения туфель ступни просто радовались мягкому ковровому покрытию. «Как приятно…. Приятно, но холодно» По ногам потянуло холодным воздухом. «Так и простудиться не долго» Она сложила пальцы в знаки внутреннего тепла. Заклинание используемое для  лечения обморожений. Тело природным путём подымает собственную температуру за счёт силы мага. Но в этот момент нашла более простой способ. Подтянув одно из кресел поближе к камину, Эмили забралась в него, поджав под себя ноги. Язычок пламени в камине давал тепло но недостаточно и девушке пришлось наклониться ближе к огню из-за чего она чуть не свалилась с кресла, в последний момент перенеся центр тяжести. «Чем же тебя разжечь» В этот момент, пламя как будто прочитав мысли девушки полыхнуло и разгорелось. – Ой – От неожиданности Эмили дёрнулась и отклонилась, назад упираясь в спинку кресла. – Здорово! Я и не знала, что такое бывает. – Заметив, что разговаривает сама с собой в слух она поёжилась и выглянула из за спинки кресла.  Убедившись что кроме неё здесь больше никого нет она снова расслабилась и поудобней устроившись в кресле заснула…..

+1

47

<<< Озеро, каменистый пляж.

Вернувшись в школу, Маркус сразу поднялся в Гостиную. По пути встретил пару ребят, хотел с ними заговорить, спросив про Нэлис, но те, окинув его взглядом, быстренько куда-то сбежали. Да уж, выгляжу я сейчас наверное очень шикарно. Подумал он, осматривая себя. Жалкое зрелище... Куртка на Маркусе была достаточно грязной, чтобы не сразу понять, что это за вид одежды. Хорошо, что кожа настоящая... а то совсем сгорел бы нафиг. Мысленно поблагодарил изготовителя парень. Обувь покрыта слоем грязи, а обгоревшие шнурки торчали в разные стороны. Опаленные брови, волосы, руки - все это смотрелось очень печально и парень твердым шагом направил тело в спальню.
На кресле, мирно посапывая дремала девушка. Что-то в ней заставило парня остановиться. Он даже примерно представлял, что это могло быть. Подойдя ближе, он даже чуток расстроился. На вид девушке было не больше 14. А ведь через пару тройку лет она будет совсем шикарна. Улыбка вернулась на положенное ей место и парень решил познакомиться. Нужно же знать одноклассников. Он очень быстро, стараясь не разбудить девушку раньше времени, протопал в спальню и там, уже бегом, кинулся в душ. Примерно через двадцать минут он снова был в форме и прекрасном настроении. Все дневное напряжение как рукой сняло! Вернувшись в гостиную, он с облегчением застал девушку на месте. Легонько, чтобы не напугать, парень прикоснулся к плечу и проговорил - Ээй, проснись. А то скоро с кресла совсем сползешь.

+1

48

Зелёное поле простиралось во все стороны от Эмили. Подобные пейзажи она видела разве что на картинках входящих в стандартную сборку  windows.  Особое внимание заслуживало дерево стоящие посередине поля.  Огромный могучий дуб с зелёной шапкой. «Откуда он здесь… Посреди поля? » Подойдя ближе, девушка прикоснулась к стволу дерева, и оно ответило тихим шуршанием  листвы.  – Здорово. – Эмили провела ладонью вверх, по гладкой, словно отшлифованной коре, до ближайшей ветке. Словно незрячая она продолжила ощупывать дерево,  ощупывая все изгибы и неровности. Добравшись до зелёной листвы, девушка тут же отдёрнула руку.  Пальцы обожгло холодом, метала.  Раздвинув листву,  Эмили увидела старую ржавую цепь обвивающую ветку и уходящую дальше по дереву. Проследив путь, она только теперь заметила, что всё дерево было опутано  цепью.  Металлическая удавка сдавливала ствол могучего дуба, не давая ему разрастись. Каждая веточка скрипела, под тяжестью холодного метала.    Присмотревшись, прикасаться к цепи не хотелось, девушка рассмотрела  на одном из звеньев выцарапанную надпись  “Эмили Сентон 28 Января 1997 ”. Цепь зашевелилась словно живая. Лязг звеньев заглушил шёпот листвы, и вот уже всё дерево было обвито огромной железной змеёй.
- Ты позор нашего рода…. Твоё место на этой цепи…. – Раздалось откуда-то сверху.  За спиной раздался лязг, но обернуться Эмили не успела. На шеи девушки щёлкнул ошейник, обжигая кожу холодом.  - Теперь всё как надо – Голос зашёлся смехом, переходящим в гром, знакомым и очень любимым смехом отца.  Эмили схватилась за цепь двумя руками, чувствуя как земля уходит из-под ног.
-Нет, папа…. Не надо… Я буду хорошей…. Я больше не буду кошкой!!!!.....
- Ээй, проснись. А то скоро с кресла совсем сползешь. – Лёгкое касание разбудило девушку. От неожиданности  Эмили вздрогнула и чуть не свалилась с кресла, вцепившись в подлокотник. Рядом стоял парень, на первый взгляд весьма привлекательный.
-Простите. – Она спрятала глаза нервно поправляя предательскую чёлку намеревающуюся  покинуть свой пост и предъявить окружающим  скрываемый глаз.  «Дурацкая чёлка…. Надеюсь он не заметил» -Простите. Я немного замёрзла на улице, а когда согрелась, не заметила как заснула.  Я сейчас уйду.-  Она встала с кресла, стараясь не смотреть на парня, и достала из-под  него туфли.

+1

49

Блин, все же чуть спугнул. Наблюдая за девушкой, думал парень. Похоже, что ей что-то снилось.
  - Я сейчас уйду. - проговорила девушка, наклонилась за туфлями и резко поправила челку, буд-то что-то пряча. Темно голубой! Внутри что-то сильно кольнуло, но парень и виду не подал, что заинтересован. Улыбка приобрела добродушный, успокаивающий вид и глаза Маркуса, как всегда в моменты ощущения радости, стали очень яркими и мягкими в тон улыбке.
- Постой. Я очень рад, что хоть кого-то здесь застал. Я Маркус, приехал сюда буквально на днях и еще толком не успел ни с кем познакомиться, кроме своего куратора. Я бы очень хотел знать, с кем мне учиться и, если ты не против, пообщался бы какое-то время с тобой. Парень говорил на редкость искренне. Ведь и правда, общение с Нэлис пока не очень много радости принесло(Марк очень надеялся, что исправит это). Алиса... знакомство с ней вообще отдельная тема...
Темно голубой. И такой глубокий. Такой... такой... нырнул бы и ушел в глубины сознания. Маркус на секунду представил себя в океане. Куку!  Внутренний голос дал о себе знать. Куку! Ты чего это? С дуба рухнул? Мало тебе приключений? Вернись в реальность! Маркус на секунду замешкался. Что-то последнее время он какой-то слишком беспокойный.
- Слушай, давай посидим здесь у камина, поболтаем, или, если голодная, сходим в столовую. Ты была уже там? Это сумашедшее место!
  Говоря все это, парень внимательно наблюдал за девушкой. Почему она все время смотрит в сторону...

+1

50

- Постой… – Эмили практически замерла сидя на корточках перед парнем и держа в руках туфли. – Я Маркус… - Девушка на мгновение посмотрела ему в глаза и почти сразу отвела взгляд. «Разные… Они  разные…» -…пообщался бы какое-то время с тобой. – Эмили показалась, что парень над ней смеётся.  Но голос позвучал весьма искренни, насколько она могла судить. Хотя она уже привыкла к тому, что её первое впечатление всегда обманчивое. Её доверчивость неоднократно играла с ней злую шутку. - Слушай, давай посидим здесь у камина, поболтаем, или, если голодная, сходим в столовую. Ты была уже там? Это сумасшедшее место! -Эмили почувствовала на себе изучающий взгляд парня и слегка покраснела. В столовой она уже была вместе с Алисой и   была полностью согласна с мнением Маркуса. Весьма странное, но в тоже время занятное место. 
-Нет спасибо… - Коротко и отрывисто произнесла девушка. Затем спохватившись, вновь ненадолго взглянула на парня, пытаясь понять по выражению его лица не обидел ли его её тон. «Вроде всё в порядке »  Затем снова уткнулась в пол, рассматривая ковёр. – Я уже была там… Можно я здесь останусь? – Она немного замялась и принялась не уверенными движениями  засовывать туфельки, которые всё это время мяла в руках, обратно. Когда обувь оказалась на месте Эмили поняла, что до сих пор не представилась. «Он наверно рассердился»  Девушка встала, парень был выше её ростом  что прибавило Эмили еще больше неуверенности,   и протянула руку.
-Эмили. Эмили Сентон.  Я.. – Она запнулась, пытаясь сформулировать мысль.  – Я приехала сегодня утром….   

Отредактировано Эмили (12-04-2011 16:40:03)

0

51

Эмили... красивое имя. Как там в латыни - ревностная. Хм, совсем не похожа. По типу точно не Зимняя и не осенняя. И не весна. Слишком уж она зажатая или стеснительная. Значит ближе к лету - а значит  спокойная и уравновешенная. Хотя и последнее тоже под вопросом. Ладно, все будет дальше.  Учтем-с. Можно сократить до Эми или до Эли. Ну это позже. Сейчас надо показать ей, что я не кусаюсь и просто хочу пообщаться. Хм... а она читала «Грозовой перевал», английской поэтессы Эмили Бронте? Хотя, не уверен, что она интересовалась творчеством первой половины 19 века.
- Эмили. - Маркус улыбнулся очень мягко и пожал протянутую руку. Видя в ее поведении неуверенность, парень решил вести как можно мягче.
- А я пару дней назад. Познакомиться успел только со своим куратором, Нэлис. Она здесь на втором курсе учится. Скоро должна вроде на третий перевестись. Правда в столовой я слишком переборщил с едой и потом пол дня мучился от переедания. - Маркус вспомнил долму и пельмени и захихикал. И коньяк. Сейчас бы бутылочку вина. Хотя нет. Хватит. Решил отказаться - значит решил! Парень попытался высмотреть сквозь волосы остальную часть лица, но поняв, что это бесполезно, оставил попытки.
- Я огневик. Только очень плохо еще контролирую силу. Сегодня чуть сам себя не спалил, пока пытался вскипятить воду. А у тебя какая стихия? Сказал Марк, усаживаясь в кресло, предварительно передвинув его ближе к камину и к креслу, возле которого стояла Эмили.
... здесь так мало народу, что все уже со всеми...
открыв глаза, первое что увидел парень - ноги девушки. Подняв глаза он прям прочитал искреннее удивление и переживание на ее лице.
- Не переживай, это бывает, иногда. Сейчас чаю выпью и все будет нормально. Ты будешь чай? С сахаром, без? Сколько прошло? 10, 15 секунд. Что это за слова опять??? Все, пора к Акире сходить, переговорить на эту тему. Завтра и займусь.
Маркус собрался пойти к столику, на котором стоял чайник и понял, что не может встать - усталость взяла свое. Он так и остался сидет с идиотской улыбкой на лице.

Отредактировано Маркус (12-04-2011 20:09:23)

+1

52

Парень пожал руку Эмили. - А я пару дней назад... дня мучился от переедания. - Рассказ молодого человека рассмешил девушку но она прикрыла рот ладонью. - Я огневик – Гордо заявил парень - Сегодня чуть сам себя не спалил, пока пытался вскипятить воду – Новое откровение перемена уже не вызвало смеха, а скорее волнение. Эмили мельком осмотрела парня, насколько смогла чтобы не посмотреть ему в глаза. «Но как…. Ни ожогов, ни опалённых волос…. Даже запаха нет…. Может он врёт… но зачем?» -А у тебя какая стихия? – Вопрос парня застал Эмили в врасплох.  Она закусила кончик чёлки и несколько раз сжала зубы, пытаясь немного укоротить её. Пака Эмили размышляла о правдивости рассказа Маркуса и пытаясь связать пару слов жевала собственную чёлку, парень уже подтащил второе кресло и уселся в него.
– Я… Я… Целительница. – Она приготовилась, услышит насмешку парня. В их семе да и ближайшие знакомые маги считали что целительство самая маленькая и незначительная ступень магии. Некоторые  утверждали, что ей можно обучить даже простого человека.  Но реакций не последовало. Эмили наконец осмелилась поднять голову и обнаружила что парень отключился. Прямо в кресле, а может еще раньше. Она хотела схватить его за плечи и потрясти, самый простой и действенный способ привести в чувства, но не осмелилась. Вместо этого девушка стала судорожно вспоминать заклинание “Бодрого разума” используемого для приведения в чувства лишившегося сознания пациента. «Представить себе больного» Эмили зажмурилась и представила парня сидящего в кресле. «Накопить силу на кончике указательного пальца» Мурашки  пробежали по руке. Эмили представила себе, как синеватая дымка собирается вокруг руки и накапливается на кончике пальца. « Дотянуться до сознания пациента кончиком пальца» Девушка представила как поднесла горящий на пальце шарик энергий к голове Маркуса но в последний момент отдёрнула воображаемую руку. Парень открыл глаза. От неожиданности и удивления девушка прижала руку к груди забыв рассеять не использованную энергию.  «Сам очнулся? Или я всё-таки дотянулась?»
- Не переживай, это бывает, иногда. Сейчас чаю выпью и все будет нормально. Ты будешь чай? С сахаром, без? – Эмили лишь кивнула, пряча за спину руку и мелко ею тряся пытаясь разогнать магию. Маркус попытался встать но тело оставалось неподвижным. Расценив жест юноши как тонкий намёк на дедовщину. «Этого стоило ожидать» девушка выглянула из-за кресла в поисках чайника. Он нашёлся на кофейном столике стоящем недалеко.  Подняв чайник Эмили слегка взболтнула его убеждаясь что он полон и отставила его в сторону. Так как чайник был самый обыкновенным, из обычной нержавейки,  его требовалось  нагреть. А тут её магия была бесполезна. Целители работают с живыми созданиями люди, животные, растения наконец, ну уж не как не с жестяными чайниками.  Покрутившись у столика в поисках горелки Эмили от тащила чайник к камину, установив его на кирпичный бортик перед защитной решёткой, и снова посмотрела на Маркуса. Тот не шевелился, даже не моргал.
-Маркус, что с тобой?- Она присела перед ним на корточки и заглянула в бледное лицо. – Ой, тебе плохо. Я сейчас. – Расстегнув маленькую кожаную сумочку на поясе она извлекла от туда флакон с фиолетовой жидкостью. Подержав его немного в руках заряжая силой, голова слегка закружилась, слишком много Эмили тратила сил на простые заклинания, точнее слишком много распылялось в окружении, не доходя до цели. «Вот дура… нужно чаще тренироваться»  Она открыла флакон и поднесла к губам парня. –Выпей, это пополнит твой запас сил. – Сейчас было прекрасно видно как дрожат её руки. Она слегка приподняла подбородок Маркуса, давая зелью пройди глубже, и громко выдохнув уселась на ковёр перед креслом…..

+4

53

Парень наблюдал за действиями Эмили и заметил странное расстройство в ее глазах. Вернее в одном, открытом миру глазе. Эта челка просто прекрасна... интересно, она ее для красоты носит, или скрывает  что-то. Марк вспомнил одноклассницу, у которой был ожог на правой стороне лица, над глазом. Она тоже носила похожую челку, чтоб его скрыть. В голубом же ее глазу было что-то очень знакомое, близкое. Почти родное. Но что это, Маркус не мог понять...
- Маркус, что с тобой? - голос Эмили звучал чуть далеко, хотя девушка была очень близко. От нее исходило легкое тепло и парень почувствовал странное умиротворение.
- Выпей, это пополнит твой запас сил. А вот это как нельзя кстати. Именно то, что нужно. Жидкость потекла по организму. Странно, я совсем не чувствую вкуса... странно.
Смотря на Эмили, которая почему-то уселась прямо на ковер перед ним, он вспомнил про чай.
- Спасибо тебе. Я просто очень устал. - Проговорил он поднимаясь с кресла и не твердой походкой направился к камину. Ходить могу, значит все в порядке. Налив чаю, он протянул одну кружку ей, а сам уселся обратно.
- Но благодаря тебе, чувствую себя уже почти прекрасно. - Как всегда, улыбка была на месте и более того, ему вдруг показалось, что он спокойно проживет еще один такой же бурный день и даже не устанет.
- Будем считать, что я твой должник! Если вдруг что - спокойно обращайся - я всегда с радостью помогу. Более того, я был бы рад помогать тебе в дальнейшем. Ты очень добрая, ну мне так кажется, а я редко ошибаюсь в своих чувствах. Будем друзьями? Тем более, что нам еще долго учиться вместе на одном факультете. - Маркус подмигнул девушке зеленым глазом, который уже снова обрел свой яркий цвет.
- Кстати. Тебе совсем не обязательно так напрягаться в моем присутствии, я не кусаюсь. - Пошутил Марк. Ему очень хотелось разрядить обстановку. - Так что расслабься и расскажи о себе немного. А потом я. - Он снова стал самим собой, открытым, живым и радующимся общению с новым человеком.

+2

54

-Будем друзьями? – Эти слова словно заклинания для Эмили, манящие и в тоже время пугающими.  Она ничего не ответила, лишь кивнула головой. «Друзьями…. Кто такие друзья?... Вот кто они?... Те кто сначала тебя используют а потом кидают?»  Маркус подмигнул Эмили, его глаза снова заблестели. «Зелье работает» Она улыбнулась сама себе. Перед глазами поплыли чёрные пятна, и девушка  быстро отпила чая из кружки. «Несладкий»  Не вставая она достала шесть кубиков сахара из сахарницы которую притащила вместе с чайником. Не дождавшись когда растает последний кубик Эмили отпила еще. «Легче»  - Кстати. Тебе совсем не обязательно так напрягаться в моем присутствии, я не кусаюсь. – Шутка парня напомнила, что уже несколько дней девушка не выходила погулять по крышам, от чего неприятно заныли клыки и она поморщилась. «Может сегодня ночью? Надеюсь, охраны здесь нет» - Так что расслабься и расскажи о себе немного. – Снова не самый приятный вопрос для Эмили заставил её замяться.
-Рассказать о себе? – Ненадолго замолчав, девушка коснулась пальцем губ. – Мне нечего рассказывать. Я родилась в Лондоне. У меня несколько братьев, все маги. Папа…- Она запнулась и вспомнив сегодняшний сон непроизвольна потёрла горло. – Папа практически не обращал на меня внимания, а занимался с братьями. Поэтому меня отправили сюда. А еще… - Она помедлила не в силах решить стоит или нет рассказывать о своих способностях.   – А хотя наверно всё. – Весь свой недолгий рассказ Эмили смотрела на дно кружке. где плавал  распустившийся от горячей воды чайный цветок. Из-за обработки и сушки лепестки потеряли свой цвет и окрасились в тёмно болотный. Направив в кружку немного магий она увидела как цветок  восстанавливает свой привычный цвет…

0

55

Вот и ответ на вопрос о замкнутости. Значит все понятно. Ну что же. Она и правда хорошая. Значит надо каким-то образом доказать, что я серьезно о друзьях.
- Вот как. Ну хорошо, раз ты закончила, расскажу о себе чуть-чуть. - Маркус налил еще чаю, сел в кресло и посмотрел на девушку. Ее голубой глаз в очередной раз поманил и... Маркус не удержался. Он представил, как мерно покачивается на волнах и нырнул. Чистота и глубина океана оказалась на столько прекрасной, что ему захотелось стать дельфином и всю жизнь наслаждаться этой красотой. Эта колыбель жизни на столько завораживала, что Маркус и впрям стал чувствовать себя так, как буд-то он в своем настоящем мире, а все, оставшееся там не имеет значения. Он вспомнил отдых на мальдивах и коралловые рифы. Красота... Он все больше и больше погружался в глубь океана, удивляясь размерам этого необъятного мира.
- Ух ты ж черт!!! - Кружка была очень горячей, но не горела а светилась. Парень поставил ее на спинку кресла и продолжал наблюдать. Свечение очень быстро угасало и не смотря на все усилия, вскоре погасло совсем. Вот тебе и светлячек. Надо бы потренироваться и рассказать учителю позже. Надо же... как неожиданно получилось. И опять все на эмоциях. Хм...
- Извини, задумался чуть-чуть. Так-с, о чем мы... а, обо мне! - Как всегда улыбка на месте! Счастье в глазах!
- Я не буду особо вдаваться в подробности, скажу то, что считаю основным. Родители мои маги. Очень хорошо владеющие своими силами. Отец огонь, а мать прорицание. Я же, ко всеобщему огорчению, до недавнего времени вообще не проявлял никаких способностей, посему так поздно и приехал сюда. Примерно пол года назад открылись способности к огню. Вот меня и направили учиться сюда. Испугались, что спалю весь город! - Маркус легонько засмеялся. - Безумно люблю пельмени, велогонки и горы! А еще долгое время занимался танцами. Лет мне 19 и до 20 еще не скоро, аж в январе. Кстати, ты уже приглашена на мой день рождения! Я рассчитываю к тому времени познакомится со всеми и устроить веселый вечер! - Парень прям разошелся, представив всю картину. Чувак! Тебя несет и прям совсем не по детски!
- Естественно, можно конечно и раньше собраться! Слушай! Точно! - Маркус осознал что ходит по комнате взад и вперед. - А может не ждать моего дня рождения? Может просто, собрать ребят из школы всех вместе? Заодно и познакомимся со всеми разом! - Настроение после напитка и океана зашкаливало за все возможные пределы! Стоп! Тише тише, совсем перепугаешь девочку! Маркус сел на пол возле камина и сильно сбавил тон.
- Так вот. Я здесь буквально пару дней. И как уже говорил, знаком с очень маленьким количеством людей. Это Нэлис, мой куратор, Алиса, незаметная, но очень приятная особа, на 3 курсе на нашем факультете учится. И теперь ты! Это хорошо. Мне нравится. Кстати, про дружбу я абсолютно серьезно и искренне. - Тон парня переменился на серьезный, но мягкий. - Что скажешь? - и снова улыбка.

0

56

Маркус налил чаю и сев в кресло вновь посмотрел на Эмили. Почувствовав его взгляд, она оторвалась от любования цветком в чашке и посмотрела на него. Парень молчал и пристально, словно загипнотизированный, смотрел ей в глаза. Долго Эмили не выдержала и снова вернулась к цветку на дне чашки. Парень продолжал молчать. «Опять потерял сознание?» Через некоторое время её внимание привлёк мягкий свет исходящий от него. Она снова посмотрела на парня. Маркус продолжал сидеть неподвижно, но не светился, как ей показалось сначала. Свет исходил от кружки, которую он держал в руке. «Интересно, что он делает…» Эмили захотелось заглянуть в светящуюся чашку, но она не решилась, вспомнив рассказ парня о том что он чуть не сгорел, сегодня пытаясь колдовать. А сейчас он именно колдовал, и мелкие фокусы девчонки не шли с этим, ни в какое сравнение.  С каждой секундой свечение становилось ярче, и в конце вспыхнул, ударив по глазам. Эмили тихо зашипела. В этот момент очнулся Маркус, тряся рукой. - Ух ты ж черт!!!  «Я чашечка та нагрелась»   - Извини, задумался чуть-чуть. Так-с, о чем мы... а, обо мне!  - Эмили потёрла глаза кулачками, вспышка пробилась даже сквозь чёлку, и теперь перед глазами бегали белые пятна. Когда всё прошло, она еще раз поправила чёлку. А парень уже во всю рассказывал о себе. Из всего рассказа девушка поняла лишь то что жизнь у парня была куда лучше её собственной. -Кстати, ты уже приглашена на мой день рождения! Я рассчитываю к тому времени познакомится со всеми и устроить веселый вечер! – Оборотница чуть не поперхнулась чаем. «Я?» Эмили никогда не приглашали на дни рождения, да и её собственные проходили чуть лучше обычных будней. Чуть меньше обязанностей, меньше издевательств иногда даже на ночь на цепь не сажали. - Естественно, можно конечно и раньше собраться! Слушай! Точно! – Парня уже явно несло, он расхаживал по комнате как древнегреческий оратор. Эмили достала из сумочки флакон с зельем и внимательно на него посмотрела. «Может я слишком много ему дала или это его нормальное состояние» -Заодно и познакомимся со всеми разом!  - Эмили помотала головой, в её планы не входило устраивать все общие смотрины. -Кстати, про дружбу я абсолютно серьезно и искренне. Что скажешь? – Он пристально смотрел на девушку и улыбался. Улыбался так мило и непринуждённо, что Эмили стало как-то не посебе.
-Ээ… можно мне подумать… - Эмили всегда хотела иметь друга, но сейчас она была в панике и не знала как ответить. Пака парень с девушкой беседовали, воздух в помещений нагрелся, и Эмили стало душновато. Развернувшись к камину она представила себе как пламя угасает, превращаясь вместо пылающей короны  в тонкий язычок пламени свечи и пустила силу в огонь. Но вместо того чтобы потухнуть камин полыхнул. Эмили почувствовала касание языков пламени  на своем лице и зажмурилась, откинувшись назад. В отличий от прошлого раза за спиной не оказалось мягкой спинки кресла и девушка свалилась на пол…..

Отредактировано Эмили (14-04-2011 17:37:54)

0

57

С ума сойти! Какой великолепный выпад! офигел парень от собственной реакции. Девушка почти уже коснулась пола, но парень в последнюю секунду успел ее подхватить и сейчас сидел на икрах, положив ее голову на колени. Она все еще закрывала лицо руками.
- Ты чего это вдруг? Эмили! Так ведь и инфаркт можно заработать. Я чуть не... от страха. -  парень предпочел скрыть подробности. - Ты что это удумала? А если бы совсем обожглась вся??? - Он сам не ожидал такой реакции от себя, но внутри реально все перевенулось в момент вспышки и падения девушки.
Маркус подняд на руки девушку и пронес на диван, стоявший подальше от камина. Ее руки лежали вдоль тела, а глаза были полу-прикрыты. Челка сползла. Хм. Ни каких повреждений, шрамов и так далее. Значит просто ей нравится такая прическа. Ну вот. Одной загадкой меньше. Думал парень набирая воды и поднося ей.
Так-с. По идее - она целительница, смотря на Эмили, подумал Марк. Значит либо сама себя быстро приведет в порядок, либо у нее должны быть какие-то зелья. Парень огляделся по сторонам в поисках сумочки и увидел то самый бутылек, из которого она поила его совсем недавно. Хм. Наверное выронила при падении. Интересно. Мы так и будем сегодня друг друга откачивать весь вечер. Подняв его, Маркус подошел к дивану и легонько толкнул девушку.
- Эмили, я не знаю, надо ли что-то делать с этой жидкостью, по-этому держи. Выпей. Мне помогло, а тебе точно поможет.- Парень взял руку и вложил в нее бутылек. - Эмили. - он еще раз легонько потряс ее за плечё.
Еще никогда он не переживал так за особу, противоположного пола и был сильно озадачен. Интересно, что это так на меня влияет. Взрослею... да ну, еще рано... а может и нет... а может просто ее возраст? Мнда уж. Дожились. Маркус Юстас - Вы раскисли, молодой человек. Совсем обмякли! Вспомните, ведь еще пол года назад ты был прекрасным, активным юношей. А сейчас? Пол дня потратил на блуждания по лесу из-за плохой новости... потом связался с Алисой, на кой спрашивается. Что теперь из этого выйдет. А теперь сидишь возле 14-летней девочки и трясешся за нее как буд-то отец родной. Не. старшый брат... для отца ты еще умом не вырос. Соберись тряпка! Мысли в голове так и летели одной сплошной линией. Но в этом же нет ни чего плохого. Вполне естественно, что ты, Маркус Юстас, переживаешь за девушку. Посмотри как чиста и невинна она. Вот что, дорогой. А давай ка ты присмотришь за ней. А то мало ли что она может сделать. Только сейчас он смог оценить всю чистоту и красоту ее лица. Челка не закрывала, как обычно, некоторую его часть. Она прекрасна. Как прикрасны все дети, не успевшие очернить себя злом. Но почему она прячется под челкой? Зачем. Эта красота должна нести радость людям. Должна разгонять тьму вокруг. Наполнять сердца и души людей счастьем. А она прячется... не пойму. Маленькой заметочкой на полочку сознания легла мысль о том, что надо бы узнать причины.

Отредактировано Маркус (15-04-2011 09:51:07)

+1

58

Лёжа на диване, Эмили повернулась на бок.  Ощупав рукой лицо, она убедилась, что никаких серьёзных повреждений кроме разве что слегка опаленных лестниц нет.  Рассмотрев вложенный в руку пузыре с зельем девушка спрятала его обратно в сумку на поясе.  Лицо всё еще чувствовало жар огня. Маркус  сидящий рядом всё еще тряс её за плечо, но мысленно был где то в другом месте. Еще немного помедлив всё-таки лицо пекло, но наложить охлаждающие заклинание целительница не решалась.   Эмили резким движение поднялась и уселась на диване поджав под себя ноги. Несколько секунд она сидела, опустив голову «Что? Он? Я? Он!» Девушка подняла голову и посмотрела на Маркуса, злобно и презрительно еще немного и она, обернувшись кошкой, кинулась бы на него. Два разных по цвету глаза уставились на парня.
– Эта ты! Ты это сделал! – На этой фразе весь праведный гнев иссяк и медленно стал переходить в истерику. – Ты усилил огонь. Огненный маг. – Последние слова, были сказаны как можно более обидно. Подъем и прыжок через спинку дивана слились в одно движение . Приземлившись на пол  Эмили тут же побежала к двери  спальни.  Лишь уже переступив порог, она обернулась и сквозь слёзы. – Врун, я пожалуюсь на тебя Алисе или старосте. – Старосту Эмили еще не видела, поэтому жаловаться она   собралась именно своему куратору…

>>> спальня девочек, Эльфир

Отредактировано Эмили (16-04-2011 19:31:27)

0

59

Маркус всегда отличался прекрасной реакцией. Но в этот раз он даже не успел понять, что произошло, как девушка уже в дверях обозвала его вруном и скрылась. Какого хулиганства??? Пронеслось в голове. Я или тормоз или одно из двух. Что сделал-то? Парень сел на диван, откинулся на спинку и задумался. Какая странная реакция на оказание помощи. Что же такое произошло в ее жизни? Маркус закурил, потом вдруг подумал а можно ли... но забив, продолжил травить организм.
Интересно, это был обман зрения, вызванный отражением от огня в камине или правда у нее тоже разные глаза. Такие яркие... такие ... такие... парень не мог подобрать еще определение ее глазам. Боже. Он встал и заходил по комнате. Но как... почему... откуда столько грусти, злобы, откуда такие эмоции, такая реакция... и... столько силы. Она хотела что-то сделать, когда смотрела прямо мне в глаза, но сдержалась. Что это было... почему сдержалась. Господи, Маркус взялся за голову, скоолько вопросов. Так-с, надо будет разобраться во всем этом. Узнать кто ее куратор и пообщаться с ним. А потом еще раз попробовать поговорить с Эмили. Реакция девушки очень сильно озадачила парня. Ведь он даже не смотрел в камин. Он не заставлял огонь усилиться, да и тем более в момент, когда Эмили была рядом с камином. Что произошло, он не мог понять.
Парень сел в кресло и уставился в камин. Мысли летали в голове большой кучей комаров. Их жужжание сильно раздражало а унять их могло помочь парню только одно. Он сходил в спальню и достал бутылку вермута "Salvatore" красного. Этот элегантный напиток с приятным и насыщенным запахом, всегда помогал ему расслабиться. Вспомнив о запрете на алкоголь в школе и то, как растворился коньяк в бутылке и стакане, парень содрал этикетку и сделал большой глоток. Черт, обещал же себе завязать с этим делом. Смотря на нее, вспомнил парень утро приезда в школу. Ладно, от одной плохо не будет, у тебя был очень тяжелый день.
Так он просидел у камина около часа и наконец-то захотел спать. Все, утро вечера мудренее, спать, решил парень и проследовал в кровать.

>>> спальня мальчиков, Эльфир.

Отредактировано Маркус (16-04-2011 16:43:01)

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Гостиная Эльфира


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz