Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 21 страница 40 из 102

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48442-3.jpg
[Старая локация]

0

21

Эрнс сидел  и оправдывался, но как-то невнятно. Видимо он и сам не понимал как такое могло произойти. На земле складывался рисунок-абстракция. Различные линии переплетались воедино, появлялись всевозможные кубики, треугольники, кружки. Искры отскакивали в стороны, прожигая траву и отскакивая от камней. -Возможно кто-то из твоих предков бабушек или дедушек был магом.. - сказала девушка, когда заметила, что случайной искрой задела Эда. Это конечно не больно, но неприятно. Эд инстинктивно взял Нэлис за руку, прекращая её рсунок, но отпустил не сразу. Нэлис подняла глаза на него, отрываясь от рисунка. В них была и капля смущения и просьба о прощении. Её щёки слегка окрасились в ярко-алый. Почему-то вспомнилось, что вот с таких-же моментов началось их знакомство с Лари.. Но поспешно отогнав эту мысль, девушка пролепетала: -Ой.. Извини.. Не больно? Она слегка улыбнулась и потянула руку к пятнышку от искры, но остановившись, потянула руку обратно к себе.

+1

22

На секунду взгляды ребят встретились. На удивление, Эрнс вовсе не испытвал неловкость или смущение от этого, в  отличие от девушки - парень поймал Нэлис на том, что щеки у нее немного покраснели. Наконец, рыжий непринужденно улыбнулся. 
- Ничего. Все нормально.
Эдвард, решив перевести тему в более устойчивое для обоих русло, взглянул на каракули, которые усердиями Нэлис появились на земле подле нее.
- Что это? - кивнул огневик на рисунки.
Правда, отделаться от мысли, что Нэлис ему все-таки понравилась было сложно. В такие моменты Эрнс не понимал сам себя. Когда рядом находилась красивая девушка, крышу неуместно сносило. Так было и с Ханной, и с Яс... и вот теперь с Нэл.

0

23

Данте отвела взгляд от Эда, с которым всё было " в порядке " и вновь посмотрела на каракули, Эд как раз спрашивал у девушки, что они означают, а точнее что это вообще за рисунок. Нэлис молчала, но не долго. Немного подумав о своём, она подняла глаза на Эрнса и сказала: -Это.. скорее всего это моё внутреннее состояние.. Скептически заметила Нэлис стирая сердечки и плюсики ладошкой.. а быть может и не состояние души, а состояние мыслей. Нэлис улыбнулась и отвела глаза. Что я делаю? Успокойся, Нэл! Ты же хладнокровная!! Тебе не впервой... А ты так никогда не делаешь? - спросила она.. Ты не выражаешь свои мысли и чувства на том, что под руку подвернётся? Или ком-то.. подумала она посмотрев на руку Эда.

0

24

Последний вопрос застал Эрнса врасплох, но он постарался как можно натуральнее скрыть заминку.
Это намек, да?..
Вообще-то, Эд и сам бы затруднился сказать, что могут означать его действия по отношению к Нэлис. Грань между выражением чувств к одному человеку через другого и между истинным их проявлением была в этом случае очень тонкой... слишком тонкой. Или вообще не существовала.
- А разве похоже на то? - ответил вопросом на вопрос огневик, плюнув на то, что практически выдает себя.
Похоже, ребята оба темнили. Невольно, рыжий улыбнулся и поглядел на тот клочок земли, где всего несколько секунд назад были рисунки Нэл.

0

25

Нэлис прищурила глаза и хитро глянула на Эда, затем встала и отошла от него на пару шагов, проигнорировав его вопрос. Нэлис наклонила голову назад и посмотрела в небо. На нём было уже довольно много звёзд и только луна никак не хотела появляться.. Новолуние, что ли? Вслух спросила Нэлис, даже не смотря в сторону Эда. Нэлис всегда дома, гуляла по ночам, выбираясь из окна на втором этаже.. Бывало её ловила мать и тогда её вернуй слуга - Люцифер ходил по пятам за девушкой, но не долго, Нэлис всегда удавалось сбежать.. Почему-то именно сейчас и именно в этой компании приходили в голову такие мысли.. И то, как-то натянуто приходили. В голове крутилось всего пару слов.

0

26

В глазах Нэлис проскользнула какая-то хитрая искринка, после чего девушка поднялась на ноги и задумчиво уставилась в небо, что-то пробормотав себе под нос. Эдвард решил, что если сейчас не сменить обстановку, Нэл снова благополучно уйдет в прострацию. Парень тоже встал с земли, отряхнув одежду, и негромко предложил:
- Непротив пройтись?
К тому же, погода и время суток предрасполагали ко всяческим прогулкам...

>>> Озеро. Каменистый пляж

Отредактировано Ed Erns (12-05-2009 22:45:55)

0

27

Нэлис обернулась и, одобрительно кивнув, направилась к парню. Прогуляться она была совсем не прочь. Обстановка угнетала, хотелось пройтись или ещё лучше, наделать глупостей. Погода, время суток и Эд к этому располагали. По дороге девушка не проронила не слова, думая о чём-то своём. На ум как ни кстати приходили кошки и волки. Новолуние.. Какие волки? Нэлис.. О чём ты думаешь?? Она мотнула головой и поспешила за Эдом.

>> каменистый пляж

0

28

>>откуда-то<<

Лео молча шла по лесу, оглядываясь по сторонам, в поисках места, где можно было бы размяться и взбодриться. К счастью, совсем скоро, такое место нашлось и девушка остановилась. Эта была большая поляна, достаточно ровная, но не идеально. Вполне терпимое место для тренировки. Лео вызвала Логрус и через секунду в её руках оказался тяжелый стальной меч, который с непривычки шлепнулся прямо на землю. Девушка хмуро подняла его и сделала простой взмах острием, вспоминая славные деньки, когда она проводила с этой вещью почти все свое свободное время, не считая сна, конечно. Меч был идеальным, он подходил ей неимоверно. Серая сталь меча как будто отражала все внутренние чувства Леонарды. Девушка фыркнула и отвернулась от глади на острие.
Снова профессиональный взмах, рука слегка дрожит, запястье побаливает, но оружие отпускать нельзя. Если бы это был настоящий поединок, но такая оплошность стоила бы ей жизни. Лео перехватила меч левой рукой, а правой провела по острию, стараясь не задеть кожу, что вышло у неё достаточно легко и смотрелось эффектно. Леонарда улыбнулась и, сделав ещё один взмах, опустила меч на землю, острием вниз. Противника, правда, не наблюдалось... но такая привычка была уже неисправимой.
Девушка сделала пару глубоких вдохов, восстанавливая дыхание и коря себя за то, что так долго не тренировалась. Дару она не видела уже так долго, что готова была забыть, как выглядит сестричка. Лео положила меч на землю и села рядом, скрещивая ноги. Сидеть так было не очень удобно и вскоре девушка разлеглась на поляне. Левое плечо ныло. "Все-таки не надо было делать этот перехват.. Рррр... теперь всю неделю будет ныть."

0

29

>> Спальня джуна.

Син, разглядывающий небо, как самое прекрасное, что вообще может быть на этом свете, а ещё и, наверняка, во Тьме
небо ни разу не хуже, чем при свете солнца. Беспокойные синицы верещали весенние мотивы, снег весёлыми ручейками стекал под холм, образуя ручьи, которые уже просто так не переступишь, взбесившиеся от такого дитчайшего обилия воды одуревшие мокрые мыши сновали под ногами, пытаясь покончить жизнь самоубийством, по средствам только - только начищенных ботинков. Но что такое всполошенные мыши, по сравнению с настроением всерасцветающего Лари? Так.. пыль под его ногами, которая, как к стати, имеет отличную привычку самостоятельно разбегаться.
Выйдя на очередной кусок уже просохшей земли, Син зажмурился от блестевшего на солнце клинка.
- "Вот Тьма.." - В голове сразу же всплыл образ Анби -девушки, любящей оружие, больше всего остального в этом Богами забытом мире. Син, немного подумав направился к ней, лишнее знакомства никогда не помешают. Тем более, если они могут оказаться приятными. Джунферрец тихонько, шаг за шагом, подходил к незнакомке, от азарта прикусив губу. Ему было интересно на сколько близко он сумеет подойти к девушке, которая рассчитывает на звание воина.
Как только девушка его заметила, он остановился и кивнул в знак приветствия:
- Не помешаю?

0

30

Шуршание. Такое монотонное шуршание листьев, перебивающееся голосом птиц и писком мелких зверюшек, рука медленно скользнула к мечу, поглаживая рукоятку, поджидая того, кто решил присоединиться к ней в этом тихом месте. Совсем скоро посетитель останавливается.
- Не помещаю? - спрашивает он, кивая в знак приветствия. Вид весьма дружелюбный и какой-то довольно добродушный. Рука соскальзывает с меча, делая вид, что просто поглаживала рукоятку и девушка садится на пожухлую траву.
- Не думаю.. Ну, разве что птицам. - улыбнулась Лео, попутно решая как вести себя с этим парнем и разглядывая его. Ничего необычного, разве что волосы. "Странно, такой молодой, а седой... Или серебряный?" В голове проплывают образы из Колвира. Безразличные лица, когти, шрамы. "Мне кажется, или я его где-то видела?" Наконец-то появляется более-менее ощутимый образ какого-то их с сестрой родственника, настолько дальнего, что им и имени его не положено знать. "Действительно."
- Ты откуда? - решает спросить Лео, отодвигая меч в сторону, приглашая парня сесть рядом, подниматься из удобного положения очень не хотелось. "Пожалуй на сегодня моя тренировка завершится... Слишком мало времени." Логрус темными сгустками энергии щекочет вески, вызывая в отражении все более причудливые картинки, обращая внимание на яркие детали и, наконец, в руках девушки появляется железный кубик с росписями на каком-то древнем и непонятном языке, по крайней мере окружающим.

0

31

Лари с удовольствием присел на предложенное девушкой место, тем более, что она сделала только что такое, что в рамки воображения Син не укладывалось. Джунферрец пялился на кубик, истощающий Тьму, как сердце Данко, открывающее пути в параллельные миры. Син тряхнул головой, сбрасывая чёлку с лица и потянул тонкую струйку энергии, в тот же момент к чистейшей Тьме, которую только Син видел в своей жизни примешался не менее чистейший свет, который слился с тёмной нитью, практически став единым.
- Что за? - испытывая почти физический голод, Лари облизнул пересохшие губы вопросительно посмотрел на незнакомку - Занятная штуковина, мама подарила? - ткнул в небо пальцем Син, пытаясь понять как сделать так, что бы получить хотя бы немного из этой дурацкой штуковины, в которой смешались энергии. Лари заглянул в серые глаза девушки.
- "И в ней смешались Тьма и Свет.. так же как и в этом чудо - кубике.. Это вам поинтересней драконов будет." - Джунферрец переплёл пальцы, что бы те перестали тянуться к загадочному предмету.
- Докатились.. тебя уже побрякушки интересуют больше, чем девушки..
- Эй! но эта же такая штуковина!!
- На обладательницу бы лучше посмотрел..
- Син чему -то смутился и скользнул любопытным взглядом по пальчикам девушки, по руке и пробежав по плечу устремился в бескрайней глубины глаза.
- Эммм.. - только и успевает сказать Лари, оказавшись в плену нечётких красок.

0

32

Вопрос парень нагло проигнорировал, не в силах оторваться от кубика. "Артефактов он что ли раньше не видел? Самая обычная вещица из дворца... м." Свет и тьма проникали в его сознание, будоража разум, притупляя чувства, открывая все новые и новые мгновения потерянности, отчуждения, страха, безумной радости. Да, простому человеку сложно принять все эти чувства сразу, Лео, например, уже даже не думала об этих чувствах.
- Занятная штуковина, мама подарила? - спросил парень, разглядывая вещицу. "Наглееец!" Лео начинала немного злиться. Парень явно увлекся, его руки готовы были выхватить кубик и убежать, да так, чтобы только пятки на горизонте сверкали. Девушка фыркнула и серьезным тоном, но с долей усмешки произнесла:
- А любопытной ВарвАре на базаре нОс оторвали... - она делала акцент на буквах, увлекая кубик в противоположную сторону от той, где сейчас сидел юноша.  Челка как-то неудачно "съехала" на лицо и Леонарда поспешила отбросить её, хотя и не очень качественно.
Несомненно она знала, что привлекает Лари в этом странном предмете. Черное "обжигающее" железо, писанины древних, четкие линии, по которым так и хочется раскрыть куб, как гранат. А самое привлекательная - ощущение той силы, что всегда была во власти её матери - Хаос - единение двух сил, тесно переплетающихся между собой, практически наркотик, к которому привыкаешь. "Хах, этот парень ещё не знает, что такое обладать Логрусом, да и такому, как он, не суждено даже знать об этой силе." Она расплылась в довольной ухмылке, все же поправляя челку левой рукой, и наблюдая за парнем, который, видимо, кроме кубика, заметил ещё и её.

0

33

Лари хищно улыбнулся и, коснувшись волос девушки, кончиками пальцев провёл по её подбородку, остановился на пол пути и убрал руку. Он поджал губы и чуть склонил голову, от чего чёлка вновь спала на глаза.
Одна и та же беда.. День за днём.. - пожал плечами он, прикидывая, что переплетение их волос не плохо бы смотрелось. - Какая ты яркая.. - Лари перебиравший пальцами траву, режется, морщится и нехотя переводит взгляд на такие вызывающе - алые капли на серой траве.
- Вот Тьма.. Чего это я?
- Син, я за тебя беспокоюсь..
- Я сейчас сам за себя беспокоюсь..

Джунферрец тепло улыбается и приложив к пальцам платок, сжимает кулак.
- Видишь, какой я неловкий.. - Лари вновь заглядывает в серые глаза, наслаждаясь ощущением полёта, точнее сказать, чувством падения в манящую глубь безрассудных поступков.. Нэлис  раздразнила его, покидая спальню утром и не вылитое желание сейчас давало о себе знать. Син затаил дыхание, не в силах оторваться от девушки.

0

34

Лео пытается отстраниться от прикосновений Лари, отклоняясь назад, но его рука все же скользит по волосам и подбородку. "Да как он смеет?" Все внутри начинает кипеть, ведь у неё дома никто не посмел бы так легко прикасаться к наследнице, ну, разве что только с её разрешения. Однако убивать его прямо тут желания нет и Лео, чуть поведя бровью, отворачивается, наблюдая за наглецом исподтишка, боковым зрением. "Как-то с сомнительной очередностью падают наши челки... И, по-моему, делает это слишком близко".
Его рука скользит по траве, прямо там, где лежит меч. "Никому не позволю". И режется. Неудивительно, ведь меч тоже не позволит прикосновения кого попало.  Парень достает платок и промокает кровь с пальцев. Еле заметный запах железа.
- Видишь, какой я неловкий.. - говорит он, а девушка подмечает странные нотки в его тоне..
- Да, действительно, тебе стоит быть аккуратней. - как-то натянуто улыбаясь, проговорила Лео, почти легким движением правой руки, убирая меч за себя. Плечо снова заныло, хотя неприятные ощущения никак не отразились на лице девушки. - Ты бы поосторожней, - тихо проговорила она, - с чужими то игрушками. - Серебристый смотрел на неё слишком странно и даже похотливо что ли?
"Но он же не знает, что ему будет. Небось не наигрался с типичным женским полом, который буквально вешается на шею". Леонарда расплылась в хищной улыбке, а серые глаза не отрываясь смотрят на Лари, челка снова падает...

0

35

Син не отрываясь смотрит на девушку, полностью игнорируя дребезжащее чувство самосохранения, чуть подаётся  вперёд, но девушка начинает производить манипуляции с мечом, перекладывая его и как бы сама - собой удаляясь.
- "Да как он смеет?" - Лари замирает, закутываясь плотнее от чужих мыслей, ему сейчас вовсе не хочется знать что у этой малышки в голове, это сделает игру не интересной. Игру? Охоту? Кто же сегодня хищник?
Меч - чёртова блестящая железяка!  Син недовольно поджимает губы, невольно отдаляясь на сантиметры, которые кажутся невообразимыми пропастями.. Как зовут девушку, он пока что не знал, да и какая, собственно, разница, если имя мало что меняет. На этой мысли в голове всплывает образ Нэл, который Лари отодвигает на задний план - весна, лес, солнце и никакой Нэлис.
- Меня не интересуют чужие игрушки.. - ведёт плечами Лари на вопрос девушки, рассматривая мелкие порезы. на пальцах. Кровь уже остановилась, но неприятное жжение всё ещё присутствует. - Меня вообще игрушки мало интересуют. - расплывается в улыбке он, наблюдая почти такую же напротив.

0

36

Лео напряженно следит за движениями парня, за его мимикой, взглядом, который то и дело касается меча. Редкие лучи солнца попадают на лицо юноши, причудливо играя солнечными зайчиками. На оружие тоже попадает и сталь загорается от света, пылает долю секунды и снова гаснет.
- Меня не интересуют чужие игрушки.. Меня вообще игрушки мало интересуют. - отвечает парниша, также расплываясь с улыбке.
Леонарда, беглым взглядом, осматривает юношу, останавливаясь на лице, в частности глазах, голубых как бездонное небо.
- И что же тебя интересует? - привычным хозяйским тоном спрашивает девушка, проводя тыльной стороной ладони по щеке, легкими движениями пальцев, снова убирает челку за ухо, уже разочаровываясь, что волосы подстрижены переходящей лесенкой. "Я не удивлюсь, если он выкинет сейчас какую-нибудь шутку". - внезапная мысль, затем ещё одна: "Главное вовремя остановиться, даже не наступая на хрупкий лед, игнорируя провокации".
- Знаешь, а ведь это может оказать совсем небезопасным... - задумчиво протягивает Лео, опуская взгляд на землю и срывая первую попавшую травинку. "А может даже и увлекательным". - мысленно заканчивает фразу первокурсница, теребя пяльцами тонкую зеленую траву. Кубик, кажется, сыграл свою роль и теперь спокойно лежал возле девушки, также ловя блики солнечного света.

0

37

- Меня? - переспрашивает Лари, пытаясь сообразить что из того что его интересует можно сейчас называть вслух. - ммм.. думаю, что сейчас меня интересует воон та штуковина. - кивает на кубик Син, явно указывая на то, что штуковина его сейчас интересует что только не в последнюю очередь.
Лари улыбается то ли утреннему солнцу, то ли девушке и осторожно поправляет ей вновь выбившуюся чёлку, которая всё никак не желает убираться. Син перебирает медные струящиеся локоны в пальцах, переплетая их и заправляя за такое заманчивое девичье ушко. Он замедляет дыхание и нехотя убирает руку, положив её себе на ногу.
- - Знаешь, а ведь это может оказать совсем небезопасным... - то ли дразнит, то ли действительно предупреждает Джунферровца девушка, прикасаясь к никчёмным травинкам, которые через пару месяцев прорастут здесь высоким полем, в глубинах которого можно прятаться от посторонних глаз, что же касается игр сейчас..
- Считай меня отчаянным. - накрывает ладонью руку незнакомки Лари, хотя сам прекрасно понимает, что так торопиться не стоит, тем более с новенькой, вдруг побежит жаловаться директору, хотя, судя по директору, он вряд ли этим будет заинтересован. Только что приласкает..

0

38

- Считай меня отчаянным. - говорит юноша, прикрывая её ладошку своей, знатно большего размера. Леонарда скептично опускает взгляд на эту "сцену", а затем вновь поднимает его на парня. "Отчаянный говоришь? Так бы и опустила тонкое блестящее лезвие на твою руку, мальчишка!" Девушка улыбается, с сарказмом, смотрит на Лари выжидающим взглядом. "Ладонь убери, да?" Ещё чего. Лео не собирается от него убегать или прятаться. Она вообще не собирается что-либо делать. Почему? Да просто наглец не заслужил.
В голове мимолетно проплывает идея всемирного проклятия на весь род человеческий, ну, или, по крайней мере, таких вот нахалов.
- Тебя интересует кубик? - без интереса спрашивает девушка, зная ,что такие вещи часто притягивают взгляды других. - Мм... Я могу тебе его подарить, но только взамен на что-то не менее интересное мне. Бартер. - Леонарда хитро щурится, причудливо сжимая губы. "Только я не уверена, что у тебя найдется что-то, что будет мне интересно.. И это правда, интересно. Я могу достать все, что захочу... Мне кажется, да."
Она бросает взгляд на темную поверхность артефакта, попутно переводя старые иероглифы и улыбаясь написанному (кстати написано от руки). Старая притча, которую по-другому и воспринимать то нельзя. "Если постоянно следовать своим мыслям и чувствам, то можно открыть свой путь, который приведет тебя к собственному Хаосу". - комментирует девушка причту, не произнося главных слов.

0

39

- Кубик? - с непониманием переспрашивает Лари, пытаясь понять как это так здоровски его только что послали, да ещё и так деликатно, вежливо и ненавязчиво. Син жмурится от удовольствия, ища подходы к этой маленькой крепости, манящей своей неприступностью. Будь Лари чуть менее избалован женским обществом, он бы вёл себя чуть  более активно, но в его ситуации ещё и бегать за девчонками, хотя, это и придавало какого - то жизненного интереса, было не в стиле.
- Ах, да, кубик.. - вспомнил он про манящий предмет, пытаясь расставить приоритеты между серым манящим предметом и ещё более манящими глазами. Син поджал губы, пытаясь судорожно сообразить что он может предложить девушке, но на ум ничего путного не приходило. - Может.. в долг? - сам для себя сделал открытие Джунферрец. Он знал, что такая штука, как долги, да ещё и за что - то, это вещи очень связывающие и доставляющие массу дискомфорта, но странный предмет отвлекал мысли и это Лари однозначно не нравилось. - Что скажешь?

0

40

- В долг? - Лео фыркнула. - Ещё чего.. В долг ему.. А в... - затем спохватилась и замолчала. "Не в слух же, али не баба Зина из провинциальной деревушки". Она задумчиво провела пальцем чуть ниже губ, то ли убирая какую-то пылинку, то ли просто так. А может и вообще совершала тайный ритуал, проклятие...
- В долг я не согласна.. - она подняла взгляд на юношу, слегка прищуриваясь. - Что же, видимо тебе нечего мне предложить взамен, поэтому я пока спрячу вещицу... - Леонарда сделала красивый жест рукой, как фокусник, отправляя кубик по Логрусу в какую-то неземную пещеру, где не было ни души. Что-что, а воображение у неё было. Все, сейчас кубика нет. Лео глянула на парнишу, попутно решая, чем бы себя занять. "Продолжить эту игру? А может показать ему ещё пару фокусов? Вон как заинтересовался.. Или спровоцировать? Ммм..." Внутренний голос молчал и первокурсница решила повременить с выбором дальнейшего плана действий, желая узнать реакцию парня и.. "Возможно он передумает и сможет предложить мне что-то ещё? Хотя.. Вряд ли. Всего лишь человек." - Леонарда улыбнулась, она любила выигрывать. Так было всегда, а в особенности тогда, когда они с сестрой решали размяться на шпагах или мечах.
- Любопытство наказуемо. Ты знал? - невпопад изрекла девушка, посмотрев на небо.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz