Марк ощущал на себе пристальный взгляд Антеи.
Неужели я нервничаю?.. надо  быстро и лаконично заканчивать это странное знакомство. И пока мне что-то больше не хочется смотреть в эти глубокие глаза... они меня испепеляют...
- Завтра после уроков мы зайдём, Иньеста, можете на меня положиться.
Ну же, Син, сделай взгляд проще.
- Вот и отлично. Расчитываю на Вас, Син.
Ну почему так назойливо звенит мысль, что они не в восторге от меня?.. Надо выбросить это из головы. Ребятки... наверно вам пора по своим делам... оставьте старика Марка наедине с тряпками и пылью. Ему надо отвлечься и познакомиться с новым местом жительства.
- Идём, Тея, ещё уроки делать и заниматься. Всего доброго..
- Удачи.
Как тволько дверь мягко захлопнулась за Лари, Марк вздохнул с облегчением. Последние пару дней он слишком напряжен. От чего бы это? Ведь он всегда так равнодушно сдержан. Заложив руки в карманы джинс, Марк подешел к большому окну за директорским столом. Облака стайкой медленно плыли по небу, откровенно намекая на свою безмятежность и беспечность. Сквозь последнее облако в стае начали пробиваться лучи весеннего солнца.
Сейчай...
Марк снял очки, закрыл глаза, и в тот же момент его лицо озорило по-весеннему скупое на тепло солнце. Легкая улыбка трогает губы Стажера.
Ну-с! А теперь за уборку.
Поиск кладовой не составил труда. Найти там ведро и две тряпки оказалось еще проще. Марк переоделся в шорты, майку, сменил туфли на домашние тапочки, набрал горячей воды в ведро и приступил к уборке. Спальня, лестница, директорский стол, пыль в шкафах с книгами, пыль на окнах и сейфе, полы... В открытое окно дул свежий ветерок, не оставляя от запаха пустующего помещения и следа.
В общем уборка заняла часа полтора. Закончив, Марк довольно улыбнулся. Осмотрел еще раз теперь уже прибранный и освобожденный от пыли кабинет.
- Так куда лучше. А теперь в душ.
Проходя мимо кровати, Марк бросил взгляд на комок постельного белья и сложенное одеяло с подушкой.
Надо бы отдать это домовым. Про них ведь сказал Син?.. вот только как их звать... Син что-то говорил про свист...
В этот момент неожиданно в дверь громко и требовательно постучали. Марк с полминуты колебался, но пошел открыть. За дверью были два существа невысокого роста, аккуратно одетые в подобие рабочей робы.
- Простите, а Вы... - начал было Марк.
- Белье, одеяло, подушка. - голос был лаконичен и не терпел противоречий.
Поразительный сервис...
- Проходите. Сейчас принесу.
Марк взбежал по лестнице, схватил с кровати все необходимое, спустился и неуверенно вручил все это домовым.
- Через два часа все будет готово. - домовые исполнили поклон головой, резко развернулись и стремительно вышли из кабинета.
Марк еще с минуту стоял напротив двери, пытаясь осмыслить, что тут только что произошло.
А!.. Душ!.. Да-да. А после в столовую. Все эти события разбудили аппетит. Главное не заблудиться...

>>>в Столовую

Отредактировано Иньеста (15-04-2011 19:59:03)