Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Оранжерейная башня


Оранжерейная башня

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Эллиот словно вынырнул из своих мыслей.
– Что? – он рассеянно посмотрел на девушку и вновь перевел задумчивый взгляд на елочку. – Ах да, продолжим, конечно, - волшебник нехотя отставил горшочек и, напоследок коснувшись кончиками пальцев иголочек, поднялся на ноги. – Простите, если вел себя как фанатик. Во флоре вся моя жизнь. Весь её смысл, -  он смущенно тряхнул головой. – В общем, вам это все неинтересно. Давайте, вернемся к зелью, – садовник достал из кармана блокнот и карандаш а затем, подойдя к столу, присел за него. – Присоединяйтесь, милая барышня, будем творить, при этом, не нарушая правил науки об изобретениях.
Он положил блокнот на стол так, чтобы студентке было видно, что он пишет, и принялся что-то строчить, комментируя. – Итак, у нас есть следующие фазы:

1. Фаза изучения предмета.

- Это мы прошли. Мы нашли похожее зелье и изучили его, - Марстон слегка улыбнулся. – Некоторые сделали это даже два раза, что очень, надо сказать, похвально. Далее…

2. Фаза анализа полученных данных.

- Тут мы тоже почти все выяснили, например, обсудили, что надо заменить и почему некоторые ингредиенты следует оставить, - Эл покосился на девушку, - даже немного поспорили. Следующая фаза:

3. Фаза расчетов.

- Похоже, именно тут мы и остановились. Наша задача все же придумать, чем заменить кровь испытуемого и куда девать Безоар? Натереть? Истолочь? Закопать в почву прямо рядом с корнем? Нам надо создать свой рецепт и, если все получится, добавим его в эту книгу, там есть пустые страницы, – мужчина протянул Нэлис карандаш и пододвинул блокнот. – Ваш ход, прекрасная юная леди. Желаете что-нибудь предложить и дописать?

0

22

- Чем же заменить кровь испытуемого? - риторически переспросила девушка, забирая карандаш у Эллиота и подходя ближе, подсела рядышком, соображая что-то. Теперь надо было и самой пораскинуть мозгами, помочь хотя бы чуть-чуть, чтобы не оказаться ненужной деталькой в механизме. Нэл казалось, что Марстон, вполне возможно, сам бы также сумел сделать зелье, пусть даже и подумав немного дольше или помучавшись ещё. Точно второкурсница не знала, но особо не могла понять, чем она так может помочь садовнику, при всем при том, что в ней кроме этой самой почти бесполезной наследственности (учитывая, какие зелья она делала) и силы в магии огня не было. Нэл беспокоилась, ей хотелось помочь, внести свою лепту, в конце концов, даже просто для самой себя. Почувствовать, что ты не просто ведьма, а чего-то стоишь. Она повертела карандаш в пальцах, затем начала чертить. Небольшой лист блокнота был разделен на две части, а сверху были сделаны пометки "заменить" и "убрать", после чего девушка мимолетно глянула на садовника и начала что-то записывать, - А что, если кровью будет немного сока растения? По-моему это логично, ведь сок и будет их кровью, ну, кровью растений - под столбиком "заменить" появляется надпись "кровь на сок", - Ещё лучше, конечно хлорофилл, но я просто не представляю, как нам его оттуда выудить, к тому же, он и так есть в - Нэл улыбается, поднимая взгляд на мужчину, - Тогда.. А может можно заменить кровь на зелье, которое и исполнит роль необратимости? - взгляд переплывает на листик и девушка быстро вычеркивает из списка первую заметку, - кажется, я поспешила.. Ладно, с кровью пока не очень понятно. Вы ещё говорили о Безоаре.. Ммм.. Может его стоит как-нибудь привязать к растению? То есть я думаю, - она закусила губу, мысленно формулируя ответ, - Вот знаете, когда растения скрещивают или прививают, я думаю, что можно было бы таким способом сделать, как вы считаете? А ещё я хотела спросить, - она задумчиво отложила карандаш в сторону, поворачивая голову к Марстнону, - У вас же есть Чемерица Лобеля, Валериана и остальные ингредиенты или что-то все-таки надо будет найти?

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Оранжерейная башня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz