Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 601 страница 609 из 609

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48486-4.jpg
[Старая локация]

Просторная и светлая. Здесь стоит множество столиков разных форм, а у дальней стены - диванчики преподавателей. Достаточно всего лишь сказать, какое блюдо ты хочешь, и оно перед тобой появится.

0

601

>>>кабинет куратора

Марк вышел из кабинета, закрыл за собой дверь и отправился на поиски столовой. По коридорам школы сновали редкие ученики. Кто-то сидел на ступеньках, кто-то оживленно спорил, а кто-то даже спал, развалившись на подоконнике.
Миновав три этажа, Марк вступил в просторный вестибюль. Огромные пространства, строгая архитектура - все удивительно уютно выглядело. Марк даже хмыкнул. Хоть и видел этот вестибюль не в первый раз.
Найти столовую не составило большого труда. Чувство голода привело Марка к огромным дверям, коорые распахнулись перед ним, едва он поднял руку. За дверьми оказался просторный зал со множеством столов, скамеек и стульев, ближе к окнам стояли диваны и столы. У Марка сразу появилось ощущение, что эти диваны там не с проста. Отчего-то ему сразу вспомнилась столовая в Колледже Эрнеста. Там были специально отведенные столы для преподавателей. Они были выставлены в форме буквы П. Отличались массивностью, да и просто смотрелись крайне представительно на фоне всех остальных столов для студентов.
К слову сказать, Марк был наслышан об этой удивительной столовой, в которой нет раздаточной ленты, буфетчиц и окна приема посуды.
Ну что же. Испытаем свой желудок стряпней местных гоблинов...
Внезапно Марк понял, что стоит недалеко от входа уже довольно долго. И предположил как нелепо вероятно смотрится. Эта ситуация его слегка даже рассмешила. Он криво улыбнулся.
Марк оглядел зал в поиске места для трапезы и просто не смог отказать себе испытать те самые "преподавательские" диваны у окна. Выбрав диван, который был ориентирован самым удобным образом: сидя на нем, можно было обозревать весь зал; Марк направился в его сторону.

Отредактировано Иньеста (21-04-2011 17:46:19)

+1

602

>>> Общая гостиная Джунферра

А ноги тем временем привели Дайну к дверям столовой. Хм, а почему бы и нет? Там вроде бы были дополнительно диванчики, такие, удобные, - дневник дописать бы как раз, а то прервалась же (разговор им прервала, и сама попалась, ой-да-да..)... И перекусить между делом, если приспичит. Хюрлиманн бодро вошла в зал и прямым ходом направилась к угловому диванчику - вроде и никому не мешаешься, и самой удобно в закутке, и к записыванию располагает. Устроившись будто не в первый и не во второй раз, ученица медленно и с расстановкой стала записывать свои измышлизмы - те, которые возникли по пути сюда насчёт поведения Чугады.
..Наверное, где-то через минутку или полторы первокурсница ощутила на себе чей-то взгляд. И ещё через минутку отважилась поднять голову в поисках наблюдателя. Нет, мало ли, может, этот угловой диванчик был у кого-то особо любимым, а она такая вся пришла... Но нет, кажется, дело было не в этом. В некотором отдалении сидел некий юноша(мужчина?) в костюме и очках - возможно, он и был тем самым наблюдателем. А возможно, и не был - выражения глаз со своего освещённого уголка Дайна не видела. Еще секунд десять пытаясь въехать, Хюрлиманн пожала плечами и снова уткнулась в записи; ощущение, что что-то не так, не хотело её покидать.

Извиняюсь за приписывание действий - коли надо, поправлю, ага, пардон..

0

603

Дайна Хюрлиманн, Джунферр, первый курс, магия Земли... Пум-пурум...
Марк перелистывал страницы личного дела девушки и не заметил, что она уже уселась за столом напротив. Марк воообще довольно невнимательный, если занят чем-то важным. Или новым. Он закрыл личное дело ученицы, отложил его в сторону к другим папкам. Открыв блокнот, что притащил с собой, Марк выудил из-за уха карандашик и начал рисовать. В личном деле, конечно имелась фотография студентки, но он предпочел додумать весь ее образ. Карандаш выводил миниатюрную девочку в кедах со стопкой книг, из-за которой она робко выглядывала. Марк даже улыбнулся своему рисунку. Милашка... На той же странице Дайна сидела в кресле, подобрав ноги, и с упоением что-то строчила на листке бумаги, высунув язык. Рядом с креслом валялись кеды, с длинными развязанными шнурками. Совсем рядом повилась еще одна Дайна. Перед ней стоял котелок, в котором что-то взорвалось. Все лицо Дайны было в саже, а глаза зажмурены в испуге...
Спустя минут 20 на странице не осталось свободного места. Повсюду была Дайна. Веселая, колдующая, читающая, спящая за партой, жующая шоколад и еще много всяких Дайн...
- Приятно познакомиться, мисс Хюрлиманн - четко произнес Марк. Одновременно с этим он зажмурился и сладко потянулся. Обеденный перекус подходил к своему логическому завершению.
Открыв глаза он увидел перед собой девочку...

+1

604

- Приятно познакомиться, мисс Хюрлиманн.
Дайна вздрогнула и резко обернулась на голос. Обращение вроде бы и не явно в её сторону было направлено, но такая фамилия в школе вряд ли у кого-нибудь еще была... Только у сестры, но она уехала давно. ..И, насколько помню, школа её не зацепила, так что и вернулась навряд ли. Девушка насторожилась. А говорящим, кстати, был тот самый мужчина в костюме; он потягивался (или делал вид, что потягивался?..), держа в руке блокнот с карандашом. На первый взгляд, и на второй, неизвестный не напоминал никого из знакомых первокурсницы. Откуда он меня знает?.. Немного поколебавшись, Дайна слезла с дивана, оставив вещи валяться на месте, и подошла к мужчине, остановившись в паре шагов от него и слегка склонив голову набок.
- Простите, эм... Вы ко мне обращались? - с долей недоверия тихо спросила ученица, пробежавшись глазами по внешности незнакомцу со свойственным ей любопытством. Официальный такой, с собой вроде нет чемоданов-портфелей - вероятно, не гость, не комиссия... Взгляд возвращается к лицу мужчины. С другого ракурса, впрочем, стёкла очков не отсвечивали, и вниманию предстали глаза тёплого карего цвета. И вот сейчас эти глаза смотрели на "мисс Хюрлиманн" в ответ. Дайна склонила голову на другую сторону и отчего-то перевела взгляд на блокнот, затем снова на лицо.

0

605

Тихий голос девушки вернул Марка в реальность. Рядом со столиком стояла та самая Дайна Хюрлиманн. В первую секунду ему даже показалось, что это галлюцинация, которая сделала рисованную Дайну живой. Марк, не думая, ответил:
- Конечно к Вам. Добрый день. А я вот плюшками балуюсь… - Стажер взглядом показал на тарелку с булочкой и стакан апельсинового сока. В то же самое время осторожно и незаметно отодвигая папки с личными делами. Представляться заместителем Директора Марку не очень хотелось. Имевшийся опыт показывал, что реакция людей с 90% вероятностью будет не самая радостная. А заводить так много недоброжелателей – это непозволительная роскошь. Скажу позже. А пока буду мил и приветлив.А я Марк. Будем знакомы?
Тишина Столовой действовала как-то странно… появлялось ощущение наигранности всей этой ситуации. Не хватало разве что сквозняка, чтобы подчеркнуть нелепость картины.
- Ну и что это было? Ты как всегда невнимателен… И зачем тебе глаза только даны?
- Я ведь рисовал. Я всегда погружаюсь в рисование с головой. Иначе никак.
- А вот теперь ты смотришь ей в глаза и не знаешь, что сказать.
- Она тоже по-видимому растерялась. Так что наши позиции равны.

Спор в голове Марка не утихал и чтобы хоть как-то выправить ситуацию, он пригласил ее присоединиться.
- А я и не заметил Вас. Может, пересядете ко мне? Вдруг у нас выйдет интересная беседа?.. Ну а если нет, то мы можем снова и снова создавать неловкое молчание. – Стажеру слабо верилось в успех, но надо было хоть как-то нарушить эту тишину, от которой даже немного свело скулы... – Кстати, это Вам. – Марк вырвал листок из блокнота и протянул Дайне. Ну как?..

Отредактировано Иньеста (03-05-2011 03:26:10)

+1

606

А дяденька (Дайна на всякий случай успела мысленно окрестить незнакомца "дяденькой") отвечал как-то странно: то "конечно, к Вам обращался", то "не заметил Вас".. И всё бы ничего, всё бы можно было списать на рассеянность, - не упомяни он фамилию Дайны минуту назад. Это и настороженно не позволяло подойти, и не давало уйти в неведении. Первокурсница какое-то время стояла в молчаливом недоумении, опустив руки (а, надо сказать, с дневником и карандашом в руках выглядит это аки "примерная"), пока мужчина не протянул ей листок. Внезапнооо... Дайна так и села - ну, вернее, да, опустилась на диванчик напротив. Знаете, непривычно вот так внезапно получать рисунки себя, да ещё второй раз за месяц, да ещё и от совсем неизвестного человека... Хюрлиманн незаметно для самой себя закусила карандаш, рассматривая маленькие картинки. У тех просматривалась своя собственная маленькая жизнь... кажется, немного отличная от той, какую вела сама первокурсница, и это успокаивало; по крайней мере, ассоциация "страшный-дяденька-маньяк-ходящий-по-пятам" возникнуть не успела совершенно. А откуда он меня знает?.. Дайна нахмурилась и напряженно уставилась вбок, постукивая по карандашу и пытаясь припомнить все возможности "засветиться". Может, у нас кто-то общий знакомый?.. Нет, по словам вроде непохоже, вроде отдельно представился... И на досках почета никаких я не светилась, - значит, если взрослый, то...
- Я знаю! - внезапно воскликнула девушка, цепанув карандаш и указав им на мужчину. - Вы преподаватель, да, ведь да? Поэтому на Вы и по фамилии... - она осеклась, видимо, сообразив, что сам "дяденька" представился по имени, и снова закусила карандаш. Чуть пожевав кончик, первокурсница скосила глаза вниз, немного удивилась и поспешно положила карандаш на стол, к дневнику и рисунку. Перед девушкой появился такой же "полдник", как и у Марка, только вдобавок леденец. - ..в общем, будем знакомы, да, - она сложила руки на коленях, не зная чего бы сказать.

0

607

Дайна казалось все более и более занимательной особой. Милая маленькая девочка с карандашом и книгой для записей.
- А может не надо начинать знакомство с утаивания чего-то существенного?
- А ты думаешь она будет относиться к тебе лучше, если узнает, что ты теперь исполняющий обязанности Директора?
- Хотя бы врать не буду.
- Мы не врем. Мы недоговариваем.
- Слабоватая отговорка... Скажу правду.

Все время, что Марк молчал, на его лице красовалась тупая улыбка. Стажер не мог убрать ее с лица, потому что внутренняя борьба заняла все его сознание и он просто не замечал, что вот уже с минуту улыбается так, как будто его скулы свело.
- Ммм... я не преподаватель. - Марк тяжело вздохнул. - На самом деле я исполняющий обязанности Директора Школы. Марк Иньеста. А Вас, мисс Хюрлиманн, я знаю, потому что только что читал Ваше личное дело. - На самом деле Марк умел врать, если хотел, так, что даже малейшего подозрения появиться не могло, но вот сейчас... почему-то говорил правду. Голос Стажера звучал как-то отдаленно. Так, если бы его уже с позором уличили во лжи.
Эти слова поделили их на два лагеря: Дайна была в лагере Студентов, Марк же попадал в лагерь Взрослые. Априори эти два понятия несовместимы. И это не огорчало Марка, но и радостным тоже не делало.
Нет, все это было затеяно не для того, чтобы стать лучшим другом Дайны. Просто временами Марк забывал, что надо вести себя в соответствии с возрастом в двадцать два года. А теперь еще и в соответствии со статусом работника исполняющего обязанности Директора. Несмотря на то, что Марк уже вырос из детства, он не забыл, что когда-то и он был ребенком.

0

608

Марк молчал с широкой улыбкой, но сие никоим образом не удивляло. Не маньяк и ладно - ну а так, мало ли какие у людей бывают улыбки?.. Дайна надкусила булочку и замерла. Дяденька оказался и вовсе директором...
Нет, на самом деле это было не страшно, просто немного непривычно: вроде бы всю жизнь привыкла что директор - профессор Стэм, а тут, оказывается, вон оно как... Однако ж! Как просто, оказывается, сидеть за одним столом с директором! А он ещё и рисунки дарит, вообще "лучший друг человека"...ооой, ученика... Дайна пару раз перевела взгляд со слегка потухшего лица директора на папки и дожевала булочку. Даа.. вот уж не знаю, почему директора меняются... но он мне кажется похожим на профессора Стэма. Личностным отношением к ученикам, наверное..
- Вы хороший, - как-то вот так запросто выдала оценку девушка, отпила сок и посмотрела в сторону Марка, подперев щеку рукой. - Я поступала когда, директор тоже был хороший... Вот вы вежливый, и скрупулезный - личные дела учеников изучаете... А ещё рисунки рисуете, душевные такие, - она улыбнулась, прижмурившись. - Давно вы у нас?.. - покончив с едой, Хюрлиманн сцапала леденец - коли потянуло на погрызть, это было всяко лучше, чем карандаш.
Не то чтобы Дайна была фамильярной особой, но раз господин директор сам предложил свою компанию, знакомство и беседу... Да к тому же не сразу про профессию сказал - может, неформальной беседы хотел. А посему первокурсница чувствовала себя, ну, наверное, как если бы была с любимым преподавателем, только ещё чуть помягче, ибо от образа Марка веяло чем-то родным, будто бы забытым. И да, раз родное, то пусть мысленно будет "Марк на Вы".

+1

609

По всей видимости девушка ничуть не напряглась после того, как Марк сказал кем работает в этой Школе. И даже сходу выдала фразу: «Вы хороший». На Стажера это произвело впечатление приятное и теплое. Зачем взрослый пригласил Дайну к себе за стол, он точно сформулировать не смог даже в своей голове. Просто решил: а почему бы и нет? Да и ситуация зашла тогда в какой-то нелогичный тупик… надо было что-то предпринять и как-то разрешить неловкое молчание.
- Я поступала когда, директор тоже был хороший...
Это она о Кольрауне так?.. Или о ком-то другом?..
- Нет, я можно сказать пару дней у вас тут. Из студентов знаю ваших старост Роттэн, Меллори, а также из студентов пару человек: Антею и Лари. С ними мы встречались в, теперь уже, моем кабинете. Ну и конечно же Вас. – Что говорить дальше Марк не имел ни малейшего понятия. Поэтому он пододвинул к себе тарелку с булочкой, отпил сока и принялся медленно поглощать свой заказ. Внезапно он кое-что вспомил... – А Вы случайно не уметет играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?.. А то у меня есть идея. Я хочу устроить концерт. Что-то вроде студенческого концерта. Что это будет, кавер или самодеятельность – не суть. Главное – это музыка. Что скажите? – Марк даже отложил булку обратно на блюдце. Так сильно его волновала идея концерта, что кусок просто не полез бы в горло. Ведь музыка – это самое, без чего Марк не может обходиться долго.

Отредактировано Иньеста (08-05-2011 13:40:10)

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz