Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Двор


Двор

Сообщений 281 страница 284 из 284

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48487-5.jpg

Тут много скамеек и деревьев. Ученики порой делают здесь уроки.

0

281

Сигурд кивнул, продолжая тыкать рассаду в землю, дабы не уличили в безделье. Новенькая, новенькая. Еще когда он жил дома, в Арагвейле, в их переулок переехала семья одного ремесленника. А там был паренек лет 10, ему сразу дали кликуху - шут, потому что деревенский малый был одет в красную жилетку. так вот прежде, чем этот Шут стал считаться своим среди ребят, изрядно они над ним поиздевались. Проверили со всех сторон. Устроили, можно сказать, посвящение. Пару раз круто подставили и пацан схлопотал дома от отца по полной. Пару раз задирали и мальчишка дрался, отстаивая свое право быть как все. И еще много всего, постоянно подшучивали. Просто в переулке не любили плакс и слабаков. Да где их любят? И парнишку проверяли. Но он, надо сказать, выдержал все испытания с честью.
Хм... Новая шалость сама собой как-то в голове нарисовалась, никто ее не звал. А если эта вот девушка тоже новенькая, может, и ее проверить? Конечно, не бить, но эм... Сигурд улыбнулся девочке:
- Я бы руку протянул, - сказал он, - но они у меня как видишь грязные, работать заставили. Я Сигурд. Сигурд Асбьерн. Учусь, - ну тут эльфинит приврал, он занимался чем угодно, только не учился, - на первом курсе. Будем знакомы.
Он улыбнулся снова и опасливо поглядел по сторонам: нет ли соглядатаев, следящих за его работой. Собственно вот это делалось уж чисто на показ и было частью той шутки, которую затеял эльфинит. Паренек заговорщически понизил голос:
- Ты бы отошла от меня на пару шагов и сделала вид, что рассматриваешь мою работу. Ну или птиц на деревьях. Короче, что не со мной разговариваешь, а просто стоишь. Я просто наказан, видишь, работаю. Если узнают, что я халявил - голову снимут. Мне ни с кем говорить нельзя.
Сигурд изобразил все, что было нужно: испуганный боязливый взгляд, нервные движения рук и пальцев. Глядя на него и правда можно было решить, что ему грозит нечто страшное.
- Ничего..., - эльфинит подмигнул девушке, - скоро ты тоже школьные порядки узнаешь, - нервный смешок, - приходи рассаду сажать.
Он захихикал.

+1

282

Амелия рефлекторно сама начала оборачиваться по сторонам, высматривая хоть каких-нибудь людей в округе. Но никого не было. Кого мальчик так боялся? Но, чтобы ненароком ни навлечь беду, девушка отошла подальше на три шага. Сигурд всё ещё работал, а Амелия наблюдала за ним:
- Да не. Я цветы не люблю. А какие тут порядки?
Амелия много раз слышала рассказы о школе от Элеоноры. В её школе были очень суровые правила. Было разделение по «крутости». Те, кто был особенно популярен, били и чморили тех, кого они называли «ботанами». Опускание головой в унитаз, прятки личных вещей и другие пакости были неотъемлемой частью школьной жизни. Элеонора была самой популярной девушкой в школе. Конечно, с её-то внешностью. Высокая, стройная блондинка с голубыми глазами. Она была похожа на мать в основном. Но по поведению нельзя было назвать её дочерью интеллигентных людей. Выйдя из дома, Элеонора как будто срывалась с цепи: сразу же снимала верхнюю кофту, оставалась в топе, носила короткие юбки. В общем, Элеонора и Амелия – совершенно разные люди. Из-за Элеоноры Амелия не пошла  в школу, а занималась дома. Наверно, поэтому девушка не привыкла общаться с другими людьми. Отношения со старшей сестрой изначально не складывались, ещё с самого детства. Амелия просто старалась быть непохожей на Элен, поэтому она такая другая…
- Я надеюсь, меня ваши порядки не коснуться

+1

283

Сигурд только хмыкнул. Не коснутся порядки! Приехала учиться, а порядки не коснутся. Ага, ну сейчас мы тебе распишем про порядки! И про то, как они тебя коснутся. Сигурд уже смеялся про себя, однако же, по его лицу не было заметно ничего совершенно. Как и всегда в подобных случаях. Пронырливый взгляд окинул окрестности типа на предмет старших и Сигурд зашептал:
- Коснутся. Еще как коснутся, волком взвоешь от этих порядков, - и снова взгляд по сторонам, не подслушивает ли кто? - А порядки тут такие: дисциплина железная. Чуть что не так - сразу наказывают. Ты вот думаешь, за что я здесь с этими цветочками вожусь? Сказать? И это я не первый день, между прочим. И не второй. Уже, наверное, неделю работаю, как проклятый. Утром встаю - мне дают задание. И если к вечеру не сделаю - будет еще хуже. Хоть ты спать не иди, а доделать должен. Сегодня вот цветочки эти. Повезло. А недавно я воду таскал целыми днями. А еще подвалы мыл. И знаешь за что?
Вот тут Сигурд замолчал, словно спрашивая, ну давай, выдвигай версии. На деле же он подбирал какой-нибудь мизерный проступок. Ну что-нибудь такое, на что в школе вообще не обращают внимания. Глупость какую-нибудь. За то, что зубы не почистил утром? Но девушка могла находиться в школе не первый день, а если сообразит, что вообще-то никто это не проверяет? Не, не пойдет. Так, еду не съел... Нет, опять не проверяют. Старшему нагрубил? Ну нагрубить можно по-разному, за это и правда наказывают. О!
- А ни за что не догадаешься. Шел по коридору и задумался. А мимо препод чапал. А я и не заметил. И не сказал здраствуйте, как положено. Он меня магией как остановил и давай орать на весь коридор, что я вести себя не научился за три месяца, что в школе живу. И сразу куратору нажаловался. А куратор у меня знаешь кто? А вот тот Сивый, который всех в школу принимает. Милый мальчик, да? - что-то Сигурда понесло, он даже забыл, что шептать надо, так ему за себя любимого обидно стало. - Ну и вот влепили мне принудительные работы. Думаю, одной неделей никто не огрничится. Я первокурсник, а перваков вообще все гоняют и в хвост и в гриву. Все, кому не лень. Это тебя пока не трогают, потому что учебы нет и педагогов мало, да и народ разъехался. Но погоди, вернутся все - и копец опять начнется полный. За каждым шагом следят. Могут даже выпороть, хотя ты девчонка, может, тебя и не будут. - ну вот тот факт, что вообще-то эльфинит стал первым, кого так наказывали в школе и то в уж совсем крайних случаях, можно было опустить, но ведь было же - было, так что даже не вранье! - Форма обязательно, в столовой проверяют все по часам, а с учебой мрак... У тебя почерк красивый? Если нет, то садись и учись писать красиво. За две помарки в работе учителя тетради возвращают непроверенными. И переписывай тогда. Домашние работы - вообще с помарками не берут. А если чего-то не выучить... Это каюк. Попробуй не вызубри. У меня вот куратор сам все проверяет. Ну баллы. Даже рассказывать не буду, что бывает, если я получаю не высшую отметку. Про прогулы тоже не будем. Год потом будешь на клумбах рыться. Да и за опоздания.
Сигурд махнул рукой и печально так вздохнул, словно все сказанное было правдой.
- Короче не жизнь - а каторга.

Отредактировано Сигурд (08-06-2011 19:18:10)

+1

284

А порядки тут такие: дисцеплина железная. Чуть что не так - сразу наказывают. Ты вот думаешь, за что я здесь с этими цветочками вожусь? Сказать? И это я не первый день, между прочим. И не второй. Уже, наверное, неделю работаю, как проклятый. Утром встаю - мне дают задание. И если к вечеру не сделаю - будет еще хуже. Хоть ты спать не иди, а доделать должен. Сегодня вот цветочки эти. Повезло. А недавно я воду таскал целыми днями. А еще подвалы мыл. И знаешь за что?
Сигурд говорил шёпотом, значит, эта информация была настолько секретной, насколько могла быть. Амелия стояла, раззинув рот, с каждым предложением о дисциплине её глаза становились больше и больше. В голове уже прорисовывались картины страшной школьной жизни. Надедф на свтелое будущее рухнули в одночасье. Теперь девушке ещё больше хотелось домой.
Форма обязательно, в столовой проверяют все по часам, а с учебой мрак... У тебя почерк красивый? Если нет, то садись и учись писать красиво. За две помарки в работе учителя тетради возвращают непроверенными. И переписывай тогда. Домашние работы - вообще с помарками не берут. А если чего-то выучить... Это каюк. Попробуй не вызубри. У меня вот куратор сам все проверяет. Ну баллы. Даже рассказывать не буду, что бывает, если я получаю не высшую отметку. Про прогулы тоже не будем. Год потом будешь на клумбах рыться. Да и за опоздания.
А ведь правила куда хуже, чем в обычной школе! Теперь понятно, зачем родители отправили её сюда. Из огня да в полымя, чтобы жизнь мёдом не казалась. И за что они её так не любят? А Элеонора уже небось поехала в какой-нибудь весёлый школьный лагерь, развлекается там. А Амелия должна сходить с ума здесь! И к первакам здесь так относятся... А если её краситься не разрешат? а если зачморят? Хоть волком вой! Чем больше Амелия слушала Сигурда, тем больше она ужасалась здешним законам. Всё намного хуже, чем я представляла! У Амелии уже появились куча плавно побега вплоть до изображения бешенства. Все слова Сигурда складывались в какую-то неправильную мозаику. Девушка уже хотела рыскать в школе в поисках 101 штуки простыней. Неужели всё так страшно?
- Но... К порке я привыкла. А вы что тут совсем никак не веселитесь? И спите отдельно друг от друга? Всё время учитесь и всё?
Учиться - это хорошо. Но не круглый же год. Можно иногда и книжки умные почитать для развития...

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Двор


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz