Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Каменистый пляж


Каменистый пляж

Сообщений 21 страница 40 из 86

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48442-2.jpg

0

21

>>> лес

Син сбросил обувь, аккуратно сложил рубашку и брюки и пошёл в воду. Вода с радостью приняла парня в свои объятия, чему он был очень рад. Немного отойдя от берега, Лари нырнул под воду и показался в паре десятков метров от берега. Он тряхнул головой, провёл по лицу ладонями, убирая лишнюю воду и неторопливо поплыл. Вода охлаждала мысли, и голове становилось легче. Син нырнул, сделал несколько сильных толчков под водой и вновь показался на поверхности озера.

0

22

>>> Спальня девочек Джунферра, стр.3

Выйдя из замка, Дайна направилась к пляжу. Было раннее утро, а потому - несколько холодно. Девушка обхватила себя за плечи руками, чтобы немного согреться.
Впереди показался Каменистый пляж. Ну вот, никого... и зачем я только ушла?.. - с сожалением подумала было первокурсница, как что-то вдруг привлекло её внимание. В воде кто-то был... да, Дайна даже смогла разглядеть чью-то голову в нескольких десятках метров от берега...
Сначала Хюрлиманн испугалась: какой человек по своей воле будет находиться в холодной воде?! Но, подбежав к берегу ближе, она несколько успокоилась. Судя по лежащим на берегу одеяниям (тут Дайна покраснела, ибо одежда явно принадлежала парню...), пловец мало того что зашёл в воду по своему желанию, так ещё и чувствовал себя там хорошо. Водник, наверное...
Девушка села на шезлонг, стоящий поблизости от места, где лежали вещи, и стала ждать возвращения их хозяина.
Так, главное - не напугать этого человека своим присутствием. Надеюсь, что меня заметят раньше, чем выйдут на берег - не хочется пугать кого-бы-там-ни-было громким "Подожди, я отвернусь!" или чем-нибудь в этом роде... - первокурсница незаметно для самой себя стала смотреть куда-то в сторону гор, обдумывая реакцию при "столкновении", коли такое предвещалось. А может, я слишком заморачиваюсь?..

0

23

И вот наконец Лари, довольный тем что ему уже не хочется перевернуть всю школу чтобы только найти Данте и высказать ей всё что он о ней думает, выбрался на берег. Недалеко от того места, где он оставлял вещи, кто-то сидел, что никак не огорчило Син. Холодные камни приятно хрустели под ногами, дополняя утреннюю  картину раннего великолепия. Возле озеро был не густой туман, и Лари не сразу узнал Дайну. Он обсушился по дороге, и теперь ничего не напоминало о недавнем купании.
- Доброе утро - парень ловко натянул на себя брюки и накинул на плечи девушки рубашку. - ладно я, а ты чего не спишь?

0

24

Из оцепенения девушку вывел чей-то голос. Через какое-то время до Дайны дошло, что голос принадлежит Лари.
- А, что? - затравленно дернулась Дайна. На плечи ей вдруг легла рубашка. - Я... искала кого-нибудь... информацию... - первокурсница окончательно смешалась. Почему-то в присутствии Лари ей всегда было немного неловко - вернее, как-то странно. Этот парень всё время казался ей ммм... из другого круга. Вести более-менее разумный разговор с Лари было сложно - мешало внутреннее чувство "несоответствия его кругу"...   Так, возьми себя в руки! А то опять будешь маразматичкой выглядеть!
- Считай, что я просто прогуливалась. - Девушка выдавила из себя подобие улыбки. - А что так рано... ну, просто не следила за временем. - Пожав плечами, Дайна встала с шезлонга и посмотрела в сторону школы. - В принципе, я не искала кого-то конкретного...

0

25

- А кого неконкретного ты не искала? - Син плюхнулся на то место, где только что сидела Дайна, и не спеша начал обуваться. Он глубоко вдохнул, рассматривая прошлогодние кроссовки. "что-то я совсем как бомжик. пора уже и одеться по-человечески, а то от меня скоро шарахаться начнут.. хотя.. кому я такой нужен?" - Син покосился на седые пряди - подарок Мари - и горько усмехнулся.

0

26

- Кого-нибудь... ну не знаю... умного? - Дайна нервно усмехнулась. - Всё пытаюсь понять смысл одной штуковины... вернее, её предназначение... вернее... А, ладно. Забей.
Дунул лёгкий ветерок, и первокурсница зябко передёрнула плечами, отчего рубашка Лари сползла с плеч девушки. Стянув её окончательно, Хюрлиманн твёрдо протянула рубашку Сину.
- Простудишься ведь, как тогда зимой... - Дайна поучительно покачала пальцем и слегка улыбнулась. - Слушай, а почему сейчас, летом, на пляже никого нет? Ой... ну да... я ж с временем суток ошиблась...
Мысленно поругав себя за глупый вопрос, Хюрлиманн украдкой взглянула на Лари, пытаясь увидеть его реакцию. Но вместо этого первокурсница разглядела новую деталь в его внешности.
- Мм... у меня с утра зрение барахлит, или после купания у тебя действительно волосы как-то ээ... посветлели?

0

27

Лари без особого энтузиазма принял рубашку и сложил её у себя на коленях.
- Не простужусь. "Тогда зимой", если кто-то не заметил, был немножко Джастин. Откуда я знал, что он не может держать оптимальную температуру тела? - вдруг рассердился Лари. Он до сих пор не простил Своему Второму Я, что тот не поделился  воспоминаниями о проведённых днях, так ещё и заболел! - А за цвет моих - некогда замечательных - волос огромное спасибо сестрёнке. - Син поднял крупную гальку и начал её рассматривать. - и.. а что за штуковина-то? - перевёл он разговор на другую тему.

0

28

Ойй... я только ещё больше запуталась. Его сестра - это та рыженькая Мари? Впрочем, не буду спрашивать - вдруг опять задену что-то не то?..
- Штуковина? Да вот... - Дайна пошарила по карманам и достала "часы". - Не знаю, что это... Поэтому искала "умных, начитанных волшебной литературой людей"... - тут девушка слегка улыбнулась, но затем снова посерьёзнела. - Я это среди хлама в Северной Башне нашла... Профессор Стэм говорит, что это часы - но как-то не верится... Хотя, может, я раздуваю из мухи слона? - Хюрлиманн пожала плечами.
- Хех... вот опять - сначала разводишь длинные монологи, а потом считаешь, что не можете найти общий язык из-за разницы в интересах...
- Мда... "спасибочки". Чего тебе опять не сидится? Когда мы согласились на партнёрство, это не значило, что ты будешь моим комментатором.

То, что Мю снова "засветилась" в её голове, не добавило Дайне оптимизма. И почему мой медальон не работает?.. стоп! Медальон! Девушку будто громом поразило. Я ведь уже и думать-то забыла, что она кинула его тогда, зимой, в Озеро!..
Первокурсница лихорадочно обежала себя взглядом, даже не зная зачем.
- Ммм... а теперь у меня ещё одно "дельце" появилось - надо со дна Озера кое-что достать. Так что, если куда собираешься, то можешь не ждать - возможно, я тут надолго... - Девушка посмотрела на воду. Правда... каким образом я буду его доставать?! Тут, в школе, я научилась только парочке приёмов магии Огня и Воздуха...
- Мю! Мю! Ты говорила, что поможешь мне со способностями разобраться!
- Но сейчас-то это "обучение" пойдёт мне во вред... нет уж, спасибо. Считай, что я тут уснула и ничего в упор не слышу.

0

29

- Кусок хлама из северной башни.. - Лари без особого интереса рассматривал находку Дайны. Что это такое, он не знал, но интерес к непонятного назначения штуковине рос.
- Она говорит про кулон.
- Что?
- То, что ей нужно достать из воды. Это кулон. Могу дать координаты предположительного местонахождения.
- Ты меня эксплуатируешь..

Лари улыбнулся своим мыслям. Он взял в руки часы и начал крутить их, пытаясь определить, как можно заставить механизм двигаться. Не отвлекаясь от работы руками, он отпустил часть своего сознания в озеро на поиски медальона Дайны.
- Я ещё пока никуда не собираюсь. Да и кого мне ждать? Тебя, что ли? - он с усмешкой глянул на ученицу Джунферра.

0

30

- Хлам, думаешь? - Дайна слегка оскорбилась. - И всё-таки это, если это действительно часы, вроде бы ещё должно работать. Директор сказал, что нужно заклинание... сейчас... сейчас вспомню... Rectulum Vergo, кажется. Тогда должен проявиться циферблат. Вроде бы...
- Я ещё пока никуда не собираюсь. Да и кого мне ждать? Тебя, что ли? - послышался насмешливый голос Лари.
Примерно такого переспрашивания девушка и ожидала. Тем не менее, этот тон её уязвил.
Непонятно как-то. То он "манерный", то "язвительный"... впрочем, не моё дело.
- Нет прям, Мю! - огрызнулась Хюрлиманн. Потом, сосчитав про себя до пяти и глубоко выдохнув, поправилась: - "Можешь не ждать" - обычное добавление к фразе. Банальность, навеянная "правилами приличия".
- Мда, ну ты и загнула... Сама-то хоть поняла, что сказала?
- Кажется, кто-то хотел "уснуть" и не рыпаться...

0

31

- Ой, да ладно.. - настроение, не так давно испорченное Данте, понемногу приходило в норму, и Син, широко улыбаясь, посмотрел на девушку - не занудничай. Это вредно. Для репутации. Я что-то слышал насчёт этой штуковины, но что конкретно - не помню.
- Я нашёл его.
- Отлично.

Лари посмотрел на недавно обутые ноги и не торопясь начал разуваться. "Смешно, наверное, со стороны выглядит.. только оделся и обратно в воду.."
- Я тут.. кое-что нашёл.. - Син  состроил серьёзное выражение лица - В озере. - пауза - Говорят, твоё.

офф.. я пока ушёл. буду через часа полтора или ночером
ок))

+1

32

- Для репутации? Моей, что ли? - первокурсница, передразнивая тон Лари, на пару секунд скорчила гримаску, которая должна была показать обиду и недовольство. Насмешливость со стороны окружающих всегда неизбежно приводила Дайну к неприятной мысли вроде "если нас сравнить... то я очень маленькая", что очень её раздражало и буквально "требовало" ответить чем-нибудь неприятным...    Эльфировца же рассмешила реакция девушки. Казалось бы, следовало ещё больше обидеться... но добродушная улыбка парня не позволила этому случиться, и уже через мгновение после своей гримаски Дайна тоже заулыбалась. Ойй... я как идиотка... ну да ладно. "Терять" уже нечего.
- А, что? Что-то нашёл? - какое-то время Хюрлиманн не могла понять, что же именно имеет в виду Лари. Потом до неё всё-таки дошло, и она чуть ли не вылупилась на парня. - Что-что???
Нашёл? А когда? И где? И каким образом? И... нет, что-то не вяжется. Хотя... А в таком случае, где это "кое-что" сейчас???
- Видишь, он разувается? Наверное, "кое-что" всё ещё в Озере и лежит...

0

33

- Дааайна? - протянул он, - что за паника на пустом месте? - избавившись от обуви, Лари осторожно встал и сделал пару уверенных шагов к воде, но вдруг остановился и, не оборачиваясь, спросил у девушки: - А что это за штуковина? И.. нужна ли  она тебе?
Где-то там в глубинах подсознания негодовал Джастин за неосторожные слова, а Лари стоял и, зажмурившись, смотрел на восходящее солнце, которое понемногу начинало согревать и воду, и землю, и тех, кто ходит по земле.

0

34

Дайна изумлённо посмотрела на Лари. Ты усмотрел в моём поведении панику??? Я ведь всего лишь просто сильно удивилась... не сразу же стоит показывать радость насчёт того, что медальон нашёлся.
- Ну, если учесть, что я нечасто метаю свои вещи в Озеро... то я вряд ли ошибаюсь с тем, что она из себя представляет. И да, эта вещь мне нужна. Это - подарок от одного очень дорогого мне человека... - глаза девушка вдруг странно потеплели, но она мотнула головой. - Ну а ещё - магический артефактик! - Хюрлиманн слегка улыбнулась.
Внезапно первокурсница нахмурилась и недоверчиво скосила глаза на парня.
- А зачем тебе это знать? Шантаж? Какая-нибудь моральная выгода???
- Дурочка, успокойся.
- Нет, не успокоюсь! Эта его насмешливость... и одновременно серьёзность... меня настораживает!
- Да успокойся ты, а?! Может, он тебе помочь хочет.
- Что-то как-то не очень верится...

0

35

- О-о-о!! - Лари вознёс глаза к небу - сколько подозрений!! - Он улыбнулся девушке через плечо - Интересно, во что такое тебе удавалось вляпываться, раз ты так обо мне думаешь. - Он осторожно ступил в воду и присел на корточки - Просто интересно было знать ради собственной безопасности, нет ли на этой штуковине какого-нибудь охранного заклинания. А то я тебе тут помогаю, а оно меня шандарахнет, потом ищите меня семеро. - Син опустил пальцы в воду. На самом деле побрякушка не представляла для него интереса, впрочем как и его обладательница. По чести говоря, Лари опасался Дайны, эта девочка могла такого отчебучить, что мало бы никому не показалось. Он старался быть с ней начеку, по возможности не подставляя спину, но показывать своё недоверие девчонке он не собирался, и поэтому вёл себя с ней подчёркнуто предвзято.

0

36

Дайна удивилась ещё больше, и негативные эмоции вновь увяли на корню.
- Просто я в толк не возьму, зачем тебе понадобилось мне помогать...  - Первокурсница опустила взгляд вниз, словно надеясь увидеть там ответ. - Интереса я вроде из себя особого не представляю... я сказала это вслух??? ...да и... Нет, чего-чего, а заклинания, которое бы тебя "шандарахнуло", там нету. - Хюрлиманн пожала плечами и присела на гальку.
Такккк... главное - убедить себя, что всё действительно в порядке. Ну и что, что Лари сейчас собирается достать медальон? Открыть его он всё равно не сможет... а на "присвоить" вроде честь должна сработать. Ксо, я снова мыслю не в ту сторону!..   Сощурившись, девочка стала смотреть на восходящее солнце, отгоняя от себя непрошенные мысли.

0

37

Наконец блестящее нечто коснулось руки Лари. Он поднял кулон за цепочку, стряхнул от воды и осторожно опустил в руки Дайны.
- Да просто не хотелось, чтоб ты лишний раз напрягалась. - промурлыкал он. - Тем более магу земли будет не так просто достать что-либо из озера, не находишь? А я, тем более, давно не занимался.

Отредактировано Лари (10-06-2009 17:50:42)

0

38

Дайна, не веря в происходящее, подняла глаза на Лари, затем - перевела взгляд на медальон и снова - на Лари. Девушка встала и с прямо-таки сиянием радости в глазах воззрилась на второкурсника, даже не представляя, как его можно отблагодарить.  Спасибо... большое... - чуть ли не шёпотом произнесла первокурсница. Она ловко застегнула цепочку у себя на шее и с всё нарастающим восторгом заметила, что с металлом за полгода нахождения в воде ничего не случилось. Здорово-то как...
Мало-помалу до сознания осчастливленной Хюрлиманн дошли и слова эльфировца. Она непонимающе посмотрела на свои руки.
- Магу земли? Ты о ком? В этой школе нас вроде пока ещё не учили магии Земли... или ты тут знаешь кого-то с такими умениями? - Дайна замотала головой, надеясь увидеть этого "кого-то".

+1

39

- Нет. - Лари сел напротив девушки на корточки.  - Видимо, я ошибся стихией.
Медальон блеснул розовым в свете утренних лучей. "Ты не замечаешь, что какой-то Я слишком разленился в последнее время. Где же носит эту Мари-потеряшку? Я скоро совсем зачахну без её пинков и шпилек.. расслаблюсь, стану нежным избалованным мальчиком.." Дайна тем временем крутила висюльку, с нежностью рассматривая её.
- Слушай, а как ты его хотела доставать?

0

40

- Честно... не знаю. Да я вспомнила об этом "дельце" буквально несколько минут назад... не спрашивай, почему. - Дайна сунула медальон за пазуху. - Ещё раз большое спасибо. Не представляю, что бы я без тебя делала... вернее, представляю, но я предпочла бы этого избежать... ...и каким образом тебя отблагодарить. Эта вещица очень много для меня значит...
- Эй-эй! Ты сюда, вообще-то, шла искать тех, что тебе насчёт "часов" поможет.
- Ну да, точно. Не "волнуйся", я помню.

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Каменистый пляж


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz