Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Выставочный комплекс


Выставочный комплекс

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

блаблабла

+1

2

>>Столовая

Добираться в Кросвелл было весело, Чак все время рассказывал какие-то шутки, а девушки похихикивали, непонятно, правда, над чем больше: над Чаком или над шутками, но в целом все прошло удачно. Погода была приятнейшая, а вокруг царила атмосфера Весны. Да, именно Весны с большой буквы. Очень свежо и прекрасно, староста любила это время года.
- Ребята, кажется, нам сюда, - она ткнула указательным пальцем правой руки в большое белое здание с одним лишь этажом - первым. Ничем не примечательное снаружи, оно манило обещанными артефактами.
Девушка едва перешла на полубег или полудопрыг и очень быстро добралась до главных дверей, читая объявления на дверях. - Тоочно, - громко, еще не подошедшим Эмме и Чаку, - Идите сюда скорее, - помагнить рукой и потянуть на себя тяжелую деревянную дверь, оказываясь внутри помещения. Просторно, сухо, прибрано. Пока всего лишь коридор. И ни души вокруг.. "Странно.."

0

3

---> Столовая

Едва войдя в Кроссвелл, Эмма сразу же практически перестала обращать внимание на Нэлис и Чака. Она вертела головой, с интересом осматривая деревню и все время норовила застрять перед очередным понравившемся ей видом.
Однако, приходилось не отставать от спутников, и Кент старалась не выпускать их из поля зрения, хотя периодически отбегала от них к чему-нибудь, что привлекало ее внимание.
Оказывается, как приятно оказаться где-то без сопровождения и строгого надзора.
- Ребята, кажется, нам сюда.
Эмма перестала пытаться подсмотреть за тем, как пишет картину уличный художник и повернулась на голос.
Нэлис ускорила шаг и уже подходила к одноэтажному зданию. Куратор поманила их рукой и Эмма, резко сорвавшись с места, на всех парах помчалась к Нэлис.
Веду себя, как дите малое... А, ну и дьявол с ним. Настроение стабильно держалось на отметке "заоблачное".
- Мы уже пришли? Ну, наконец-то!
Добежав до двери, Эмма сбавила шаг и заглянула внутрь. Пару раз моргнув, она протянула:
- Эээм.... А нам точно-точно сюда? Пустовато как-то, не находите?

+1

4

>>>>Столовая

Достаточно быстрым шагом ребята шли к пункту назначения. Как не пытался Чак привлечь внимание Эммы своими шутками, у него это не выходило. Девушка увлечённо рассматривала окружающий мир. Что такого в этой гиблой деревне? Внимание парня привлекло поведение Нэлис, он почти бегом добралась до дверей ничем не примечательного здания. Эмма не заставила ждать Нэл и тоже быстро подошла. Один Чак шёл вразвалочку и даже слегка замедлил ход. Собственно он то не очень горел желанием побыстрей добраться до выставки. Но как бы медленно он не передвигал свои ноги, он всё же дошёл, дорога то не бесконечная.
Открыв дверь и нырнув в здание за девушками, Чак оказался в пустом коридоре. Ну, я не удивлён, видимо, здесь нечего делать. В слух Бэнр решил не произносить этого, ведь девочки вообще его послать могут. Но как не пытался парень, язык всё же у него не короткий.
-Ой, мне кажется, что здесь нечего делать, вы не находите? Я думаю, тут было бы люднее, если бы была интересная выставка. - сказав это, Чак развернулся, потом опять повернулся к девочкам. -Нэль, а ты не ошиблась? Может, выставка закончилась? А объявление снять забыли. Хотя, может пройдём дальше? - Чакки двинулся вглубь коридора, повернув на лево, парень остановился, там был такой же коридор, только длиннее. Хм, ладно пойду дальше.
Продолжив идти, Чак дошёл до следующего поворота. За ним к счастью оказалась дверь, подойдя к ней и толкнув её рукой, он вошёл в светло освещённый зал. На самом деле, тут было не так уж много народу. Ну, не считая тех людей, которые смотрели за артефактами. Как и ожидал Чак, народ, уткнувшись в пол, ходил от стола к столу, от витрины к витрине. И все казались тёмными и угрюмыми, на фоне весёлого Чакки.

+1

5

- Ничего я не перепутала, - фыркнула Нэлис, отмахиваясь от Чака. - Ну, пустовато.. - отвечая обоим сразу, задумчиво цокая языком, осматривая ближайшие стены и дверные проемы на предмет хоть чего-то похожего на выставку. - Может действительно дальше? - Меллори вопросительно посмотрела на свою подопечную, Эмму, которая, вряд ли могла знать ответ на этот вопрос, а посему Нэл лишь махнула рукой, подавая какие-то знаки девушке, чтобы та могла останавливать мысленный процесс. Ну его. Повернуться куда-то к Чаку и заметить, что того и след простыл.. "Чеерт.." - Пойдем за этим оболтусом, - тихонько пропела девушка, двигаясь в ту сторону, куда, как казалось бы, мог двинуться Бэнр. И действительно, парень обнаружился за поворотом поворота. "Галопом по европам!" - Чааак. Ну ты не мог нас подождать? - Нэлис остановилась и недовольно посмотрела на эльфировца, заставляя того обернуться к девушкам, пока тот уже успел открыть важную дверь. - Погодии.. - она кивнула Эмме и девушки приблизились к огневику. - Что там? - староста заглянула через плечо Бэнра, едва ли удивляясь небольшому количеству посетителей. - Полагаю, мы просто зашли не с того бока, - Меллори тыкнула в противоположную стену, где были открыты большие створчатые двери. Этак, на распашку. "Ну вы блин даете..!" - Ааарр... Идем, идем, - второкурсница легонько подпнула Чака в спину ладонями, чтобы тот двигался дальше и дал возможность пройти дамам.

+2

6

Пока девушки тормозили в дверях, Чак уже умчался вперед.
- Шустрый какой, - усмехнулась Эмма, идя вслед за Нэлис, которая, в свою очередь, отправилась за Чаком. Тот застрял в следующих дверях, которые, как раз и вели в зал, где проводилась выставка.
Нэлис подтолкнула парня, дабы тот дал и девушкам возможность пройти в зал. Кент в это время проскользнула мимо Чака, чудом не задев стоящую возле входа стеклянную витрину с одним из артефактов.
Ой, блин. Сейчас бы кааак грохнулась! Эмма покачала головой. Хотя... Выглядит тяжелой, я б такую даже не покачнула. Наверно... В общем, может, и не упала бы.
Кент заметила, что в зале людей не много. Это только порадовало девушку.
Никакой толпы,  не придется с боями пробиваться к артефактам. Затея с выставкой нравилась Эмме все больше.
- Ну что, разбредаемся кто куда? Или будем ходить кучкой и дружно охать над артефактами? - с широкой ухмылкой спросила Эмма, обернувшись к спутникам. Почему-то вспомнила старый мультик про мальчика лгуна, попавшего с дворец врунов. Был там момент, когда несколько человек в чалмах дивились фальшивым вещам.
Хмм... Фальшивым. но здесь-то настоящие. Эмма огляделась. Надеюсь, по-крайней мере.

+1

7

Блин, а язык есть? Зачем толкаться?
-Видимо не с того. -А я уже надеялся, что мы сюда не дойдём. - Хм, думаю, если будем кучкой ходить, то будет интересней. - Если здесь вообще может быть интересно, хотя может тут есть какой нибудь сильный артефакт? Это же не выставка мамонтовых костей из коровы. Чак взял девчонок под руку и двинулся к ближайшему столу.
-Дамы, так что тут у нас. ООО, уничтожитель комаров. Извините мужчина. - обратился Чак к человеку, который стоял рядом. - Это же Ваша вещь. - Бэнр указал на "артефакт". - Мне кажется, что это просто фумигатор от комаров. А? Вы не находите? - Ну, реально, додумались фумигатор принести и сказать, что это артефакт. Ужас, а здесь весело, небось, и ошейники от блох за артефакты выдают. Не дождавшись ответа от мужчины, Чак потянул девчонок к следующему столу, там, на счастье ошейника от блох не оказалось, а оказался медальон. Чак было, хотел спросить у хозяина, что это за медальон, но хозяина он не нашёл. Покрутив головой по сторонам и убедившись, что никто из  прохожих, разумеется, кроме девушек, его не видит, Чак быстро положил медальон в карман. Будет отличным дополнением к моему. За одно в школе и узнаю, что за свойства.
-И девчата, вы ничего не видели, хорошо? Это их проблема, что медальон оставили.

+1

8

- Да, мне тоже кажется, что лучше хором.. Хотя бы плотность хоть какую создадим, - Нэлис хихикнула, оставляя Чака где-то позади. Ну вот может же пропустить, когда захочет! - Да и тройное ОХОХО возле столиков с прелестями - это как минимум забавно, - Меллори откровенно забавлялась, на неё напал хохотунчик, о Чаке можно было сказать тоже самое.
Фумигатор был обруган по самое никуда, а староста лишь выдала Бэнру мысленного подзатыльника, не сильно останавливая взгляд на вещи, которая явно была похожа на этот самый отпугиватель от комаров. Хозяин явно обиделся, посему эльфирке лишь удалось сокрушенно ткнуть в спину Чака, что снова вырвался вперед, и покрутить пальцем у виска, сочувственно проговаривая пару слов, беззвучно, одними губами. Владелец артефакта, кажется, все понял и загадочно заулыбался девушкам. Нэл снова хихикнула, поглядывая на Эмму, едва прикрывая рот рукой на тот случай, если Чак обернется.
А их герой тем временем нашел себе занятие по душе - воровать чужие ценности. "Чегооо? Да я ему!" Нэлис уже через секунду оказалась рядом с Чаком и быстрым (и неожиданным, к слову) движением руки забралась в его карман, доставая на белый свет стыренный медальон.
- Ай-яй-яй, как нехорошо! - Меллори щелкнула по носу Бэнра, возвращая медальон на место. - Чааак. Мы сюда не воровать пришли. И мы все видели. - эльфирка нахмурилась.

+1

9

- Тройное "охохо"? Вот же... Надо было одеваться поколоритнее. Чака точно в восточного падишаха обрядить.
Перед мысленным взором Эммы немедленно встала картинка Чака, окруженного личным гаремом. Смотрелось это на удивление... гармонично, что ли. И более чем забавно.
Пока Эмма тихо умилялась картинке, парень успел отбуксировать их к одной из витрин.
Хммм... Ну да, тут ничего примечательного. Надеюсь, будет что поинтереснее...
Чак уже успел обругать артефакт и рванул дальше.
- Свобода слова, блин. Для  некоторых смертельно опасна, - тихо проговорила Эмма. Вот поймает его обиженный хозяин где-нибудь в подворотне и настучит по башке.
Эмма поймала взгляд Нэлис и тихо фыркнула. Шепнув хозяину извинения и снова бросив взгляд на парня, она успела заметить, что Чак уже что-то свистнул. Куратор уже была рядом с Чаком и выуживала вещицу из кармана.
- Солнце, поимей совесть, - приторно медовым голоском пропела Эмма, подходя к ним. И тут же стала серьезной. - Тебе очень хочется устроить нам всем экскурсию в ближайший полицейский участок?
Да уж, там бы мы тооочно не заскучали. Особенно в камере с парочкой бездомных, пьяных или вообще маньяков каких-нибудь. От представившихся перспектив Эмма вздрогнула и зябко повела плечами. Брр... Кошмар какой.
Девушка перевела взгляд на соседнюю витрину. Оооо... Вот это да. Тут же обо всем забыв, Кент принялась рассматривать камень, похожий на бриллиант. Когда-то он ей уже попадался.
- Сокровище одного из старинных магических родов. Выглядит, как настоящая драгоценность, хоть камень и не является даже полудрагоценным. Фактически, обычная стекляшка с хрустальными вставками в виде нескольких рун. Но силища... Цунами устроит в легкую... - Эмма не заметила, как произнесла все это вслух. Артефакт сразу поглотил все ее внимание. Как водник, она крайне желала его в личное распоряжение. С его помощью можно было управлять огромными потоками воды, без каких-либо затрат собственной энергии.
Я знала, что здесь есть на что взглянуть. Переведя взгляд на хозяина камня, девушка слегка удивилась. Хозяин другой. Неужели тот продал его? А ведь уверял, что ни за что не расстанется.
Новый хозяин Эмме не понравился. Было в его взгляде что-то такое... Жестокое, что ли. Поэтому девушка поспешно отошла к другому артефакту - массивному серебряному перстню.
И все же... Куда предыдущий хозяин делся?

+1

10

-Нэлис, ну, так нельзя, это ничьё, значит моё. - Меллори положила медальон на стол. Ещё и по карманам шарит, как воришка. Чак улыбнулся и сделал вид, что всё понял и типа больше не будет. Ну, тут и Эмма не замедлила вставить слово.
- Да я её уже поимел. - И совсем не пошло. -- Кстати, совесть - это то, что я в первом классе на пирожок поменял, да? - Ещё одна детская улыбка. -А что, в полиции будет интересней, чем здесь.- Чак последовал за Рыжей, постояв и послушав её неинтересное рассуждение об артефакте, Чак посмотрел, что в его сторону никто не смотрит, вернулся к медальону, ещё раз повертел головой в разные стороны. Ну, вот ты и мой. Говоря это, Бэнр кинул медальон в карман, но, подумав, что Нэль если увидит, то опять его вытащит, поэтому быстро одел на шею и спрятал под рубашку. Вот и всё. И никакой полиции. Ух, подумать только, какие возможности скрываются внутри него. А если этот медальон может манипулировать людьми.  Тут на Чакки напала паранойя. А если медальон специально подкинули и ушли, чтобы, такой как я, легко верный пришёл и его свистнул, а на самом деле, он будет управлять мной. Чёрт, страшно, но, ладно подожду. Как в школу приду, обязательно поищу, что нибудь в библиотек. Авось там, что-то и будет про медальон.
-Так так, что тут у нас. - Эльфирец подошёл к Эмме, та как раз разглядывала какой-то перстень. - Знаешь, здесь не так то и скучно. - Чак обратился к девушке. - Тебе тут нравится?

-1

11

Свернутый текст

Карл Ложечка, 44 года
http://img.ffffound.com/static-data/assets/6/4c0b57b61995578052e390574fa13f447dc865cc_m.jpg

Карл спокойно себе насвистывал какую-то веселую песню, покручивая часы на длинной цепочке: туда-сюда, туда-сюда, возвращаясь на свое место. Выставка в этом году оказалась не самой лучшей. По большей части вокруг было одно старье, которое показывали и раньше, и не один раз. Он и сам, впрочем, был старичком на этой выставке, но не терял надежды, что кто-то заинтересуется его безделушками, которые, впрочем, ничего серьезного не умели делать.
Внутри бушевали планы и задумки, которые совсем скоро должны были воплотиться в жизнь, а сам Карл не мог дождаться этого момента, да и нервничал страшно. А что, если не получится? Ну.. Тогда ему, видать, совсем туго придется.
Ложечка подошел к своему прилавку как раз в тот момент, когда мимо него с _детским_ шумом проскользнуло несколько подростков магической наружности. "О, шанс! Это шанс втюхать что-то ненужное юным аборигенам этой школы магической! Ай-яй-яй, как же хорошо!"
- Молодые люди? - Карл буквально подбежал к ученикам и схватил ближайшего из них - парня - за плечи, нависая над юнцом где-то с боку, - А вы бы не хотели посмотреть на редкий антиквариат и, возможно, что-то купить за местные золотые? - он хитро прищурился, едва морща свой нос. - Пойдемте-пойдемте, не стоит стесняться! Вам понравится, - силой уволакивал он юнца, который, видимо, не очень-то и сопротивлялся, - Вот, смотрите, - мужчина указал на ближайший стол, где оставил на бархатной подушечке, перед тем как уйти, свой медальон, но на столе ничего не оказалось.. - КАКОГО!? - крик просто вырвался из его глотки, разносясь эхом по залу. - УКРАЛИ! МОЙ АМУЛЕТ УКРАЛИ! - ясные черные глаза уставились на рыжую девушку, что стояла дальше всех, - ГДЕ!? - "Не стоило же оставлять. И просить всякого рода сук присмотреть за своим добром.. Какой же я дурааак..." Нервный взгляд уперся в женщину неподалеку, которая только-только болтала с мужчиной из соседнего прилавка, но с криком Карла просто замолчала. Кривые пальцы цепко сжали плечи ученика.

Отредактировано NPC (09-04-2011 16:19:01)

+1

12

Нэлис весело посмотрела на Эмму, которая представляла для них весьма забавную ситуацию и весьма милые наряды.
- Даа.. Я представляю, _как_ бы на нас тут смотрели все.. И выставка, чувствую, ушла бы совсем на задний план, выставляя клоунов на передний, - Меллори прыснула, представляя свою троицу в роли шутов из погорелого театра. - Впрочем.. Нам ничто не мешает прийти сюда завтра в точно таком же виде, что думаете? - Нэлис веселилась, впрочем, а что еще делать? Не рассматривать же артефакты с действительно ооочеенньь умным лицом, да? - Чак, ты был бы павлином, - невпопад ляпает староста, рассеянно улыбаясь блондинистому сорванцу.
"Ворчит, значит не понял, - хмурая мысль колбасится где-то в голове, заставляя улыбку сползти с лица, превращаясь в какую-то нехорошую ухмылку, -Бэнр, я з тобой _слежу_!"
И тут внимание Эммы привлек какой-то камушек и Нэлис тут же прилипла вместе с своей подопечной к артефакту. Чем больше говорила Кент, тем менее интересным казался камушек.. Вот уж беда, артефакты для водников Меллори не интересовали, ну совершенно нет! И староста хмуро отодвинулась, продолжив следить за Чаком, который уже лип к Эмме, как будто ничего страшного не произошло вовсе. Нэл поморщилась, даже к ней Чак не лип вот так, как банный лист.. Не важно к чему, к Эмме. По её мнению, такое поведение могло раздразнить любого.. её бы, так точно.
Эльфирка даже ненароком представила, как вырывает Бэнру пару белых прядей.. "Ну что это я, совсем какая-то грубая стала и неотесанная! Жуть!"
- Молодые люди? - голос откуда-то сбоку заставил обернуться и посмотреть на мужчину. На вид он был очень странный и непонятный.. И в общем снова странный. Прилизанный какой-то, потрепанный и с ушами. Бррр. Лапы мужичка цепко схватили Чака за плечи. "Зуб даю, он испугался. Неожиданность - лучшее нападение". - А вы бы не хотели посмотреть на редкий антиквариат и, возможно, что-то купить за местные золотые? - лопоухий сразу взял дело под свой контроль, обволакивая троицу разными словечками, заинтересовывая.
- Ну.. это.. Знаете.. Покупать это вряд ли, мы достаточно бедные студенты.. Но.. это.. Посмотреть хотим очень, - Нэлис диковато улыбнулась, мужик был явно похож на инопланетное чудо, чуть с психами, таких нервировать нельзя. "Что-то мне на них везет, да?"
Мужчина без лишних слов потащил Чака за собой, завлекая девушек хитрым прищуром. Нэлис обернулась на Эмму, которая, шла чуть позади. Забавно, но ребята шли именно к тому столику, с которого Чак недавно чуть не спер амулет.. "Ох как хорошо, что я его забрала", - с облегчением подумала Нэлис, смахивая несуществующие капельки пота со лба. Если бы Бэнра сейчас поймали, то было бы о_ч_е_н_ь нехорошо. Как есть нехорошо.
- Вот, смотрите, - тыкнул пальцем в подушечку и староста уже приготовилась смотреть на знакомую железку, пытаясь выразить бурное восхищение уже увиденным ею медальоном. Но.. медальона не оказалось.
Зрачки Меллори тут же расширились, она резко глянула на Чака, прямо в глаза и одними лишь губами проговорила что-то вроде "я тебя сейчас придушу". Мужчина закричал Из его уст посыпались не самые лицеприятные слова и Нэл неожиданно для самой себя, вздрогнула, переводя взгляд на лопоухого. "Главное, не подавать вида.. Блин. Может лучше сказать, что мы его не знаем?" Энн с раздражением сжала края куртки.
- Вы его потеряли? - с наигранным удивлением спросила девушка.

0

13

Не успела Эмма ответить Чаку, как того уже захапал в цепкие лапки какой-то весьма странный субъект. Почти повиснув на нем, субъект потащил парня за собой, по дороге восторженно что-то лопоча.
Вот это да. Эмма проводила их взглядом, и, нерешительно помедлив, пошла вслед за ними.
Да что ж такое-то... Опять этот медальон. Желания отвечать мужчине не было, как и рассматривать медальон тоже, так что Эмма остановилась немного поодаль с весьма скучающим видом. Однако, переведя взгляд на витрину, Эмма похолодела, глаза девушки расширились от ужаса. Что за черт, Нэлис же забрала его у Чака! Или он... Ой балбеееес!!
Через секунду пропажу медальона заметил и его хозяин, завопив так, словно его убивают.
Мда... Похоже, завтрашний цирк отменяется. Мысль была крайне неуместна, так что мелькнула и немедленно пропала.
Однако, невероятным усилием воли Кент удалось удержать спокойное лицо.
- А как вообще выглядел Ваш артефакт? И, Вы бы проверили, возможно, он просто упал? - Кент сочувствующе улыбнулась, всеми силами пытаясь не показать, насколько она волнуется.
Выбраться бы из передряги, вот тогда и устроить кое-кому сладкую жизнь - раздраженно подумала Эмма.

0

14

Чак почувствовал, чьи то руки у себя на плечах. При чём те сильно сжимали плечи парня. Сперва Чак слегка вздрогнул от неожиданности. Ну, не любитель он всех этих неожиданных вещей. Но потом, взяв себя в руки, уже думал, куда ударить пугальщика. Но, не успев даже вякнуть что-то в возражение, как его уже тащат к столу от, куда он стырил медальон. Вот чёрт, как же я так. Я же посмотрел, никто не видел. Так ладно. Пока Чака тащили к месту преступления, парень решил сделать медальон цветом своей кожи. И тогда никто не заметит его на шее Бэнра. Собрав энергию около медальона, Чак замаскировал его на своём теле. Как же хорошо, что я выучил все эти глупые, на мой взгляд, уроки. А ведь, правда, пригодились. Если 30 секунд назад на лице Чаки можно было заметить растерянность, то сейчас только спокойствие и довольную улыбку. Подойдя к витрине, Чак вместе с остальными удивился пропаже медальона.
- Да, как выглядел ваш медальон, давайте поищем. Не думаю, что его украли, здесь ведь так много народу. -Да, да совсем не думаю. -Вы главное успокойтесь, глубоко дышите. И начинайте по порядку. Всем своим существом Чак насмехался над этим зализанным психом, который не переставал визжать как свинка на разделывании. Как бы мне переговорить с Нэлис. Да и вообще надо посочувствовать и валит от сюда. И побыстрее.

0

15

[первый пост]
Есть порода людей, которым просто катастрофически не везет или везет, но с таким подтекстом, что лучше в клетку с тигру войти, чем терпеть свое «везучее» существование. Ярослава в последние пару часов чувствовала, что если раньше она к этой породе не относилась, то относится к ней прямо сейчас. Погода, с которой у Ярославы всегда было взаимопонимание, сегодня ополчилась на свою подругу, что моментально отразилось на женщине. Голова с раннего утра, часов с пяти, трещала и болела так, словно хотела разлететься миллиардами осколков. Само собой радости учительнице этого не прибавило. Даже меч, который неизвестно где выкопал муж, не вселял уверенности в своих силах.
Но это еще мелочи. В конце концов ученики привыкли, что рыжеволосая преподавательница почти всего не в духе. Да и в каком бы состоянии она ни была – урок состоится. Да и сама Ярослава была в состоянии рычать на окружающих и на свое слабеющее тело. Но! В том-то и дело, что сегодня Рысьева не хотела ни на кого «наезжать», она хотела просто сходить в Кроссвелл. На выставку. Хотелось и посмотреть, чего там интересного выставили, напрячь память и, возможно, вспомнить что-то из того, что братец ей рассказывал о искусстве, в котором простые люди были отнюдь не дураки. Хотелось вновь почувствовать себя студентом, когда она с нахальной улыбкой лазила в компании лучших друзей в такие места, которые грозили им не только выговором, но и хорошим наказанием. Это, естественно, при условии, что их поймают на месте «преступления». На выставках же всегда можно было украдкой прикоснуться к экспонату, в надежде не получить по руке. Ностальгия в ее величественном проявлении…
Такие планы и внезапно такая подстава! И все же желание прогуляться и посмотреть экспонаты пересилило лень и головную боль. Сборы не заняли много времени. Женщина нашарила в гардеробе более или менее подходящую одежду и пошла на встречу своему любопытству. Из вещей она прихватила только свой любимый медальон, ну и немного мелочи. Не то чтобы так уж все нужное, но Яра чувствовала себя неуютно, когда в карманах не было хотя бы маленького клочка бумаги или ржавой монетки. Без них у женщины возникало чувство потери.
Пока она шла до центра, головная боль прошла. Оставив вместо себя всего лишь маленькое и почти незаметное недомогание. Настроение резко стало брать вверх. Добравшись до места назначения, Рысьева пребывала в том нейтральном состоянии, когда хочется помогать людям, а не цапаться с ними без повода. Вот только… Оно изрядно подернулось неуверенностью, когда взгляд скользнул по толпе и выхватил парочку знакомых фигур. Вне сомнения, это были учащиеся, которые видимо тоже решили расширить свой кругозор. Яра заколебалась. С одной стороны территория-то была нейтральная. Она здесь сама по себе, они так же особнячком. Но с другой стороны…. Практика показывала, что когда сбивается такая компания, нужно ждать большого переполоха. Качнувшись с носка на пятку и обратно, преподавательница направилась к магам.
-Незаконное сборище или экскурсия с целью обогащения знаниями? – голос был даже приветлив, если бы в глазах не светилось беспокойство. Профессиональное чутье на «неладное» подсказывало, что что-то будет. А раз так, то почему бы не поинтересоваться у знакомых личностей, в чем может быть дело.

0

16

Свернутый текст

Карл Ложечка, 44 года
http://img.ffffound.com/static-data/assets/6/4c0b57b61995578052e390574fa13f447dc865cc_m.jpg

Карл не хотел и слышать даже все то, что обрушилось на него прямо сейчас. Все эти люди, они что-то говорили, что-то спрашивали, а в его голове то и дело стучала одна и та же мысль: "Где? Где? Где?" Она монотонно пробивала дырку где-то в подсознании, заставляя Ложечку выходить из себя все больше и больше, злиться. Если бы он был тем самым Халком из комиксов, то наверняка бы уже превратился из человека в зеленое чудище.
- Вы его потеряли? - вопрос от темноволосой.
- Потерял?? Да быть такого не может! Когда я пришел сюда, то положил амулет ровно вот на эту подушечку, - с безнадегой Ложечка тыкнул на красный бархат на столе, вообще непонятно откуда взявшийся у подобной личности, затем совершенно горько закрыл лицо руками, проводя пальцами по сухим морщинам. "Кто это... Убью, удавлю гада!" Мысль отмщения крепла в мужчинке все больше и больше, а вопросы этих юнцов радовали все меньше. - А может это вы украли его? - темный взгляд обрушился на всех сразу, после чего плавно переплыл на недавнюю хохотушку - Клаву Пшеничную. - Или ты, женщина? - Но та лишь активно замахала головой, мол нет, не я.
Ложечка просто не мог предположить даже, кто это сделал. Он был готов кидать подозрения на всякого, кто находился в десяти метрах от его сокровища и теперь в поле подозреваемых попали они все.
- Я так просто этого не оставлю, - ляпнул Карл, отпуская мальчишку и приседая на корточки. Все же слова рыжей и блондинистого заставили его посмотреть на ситуацию по-иному и теперь мужчина ползал вокруг стенда, пытаясь отыскать свою пропажу, но медальона нигде не было. - Ты меня нервируешь, - грозным шепотом лишь ответить кому-то из ребят, зло фыркнув.
-  Незаконное сборище или экскурсия с целью обогащения знаниями? - голос откуда-то сзади быстро привел Ложечку в чувство, чувство еще большего раздражения, нежели раньше и он обернулся, сверля темным взглядом вновь прибывшую эээ.. не школьницу. А женщину, которую сам Карл ни разу раньше не видел, отчего почему-то сразу же предположил, что она из школы.
- Мамзель, - довольно грубо обратился заморыш к рыжей, поднимаясь с пола. - У меня украли медальон и я склонен думать, что эта троица - пособники!! - взвыл лопоухий, замирая перед учительницей, топая ногами и сдуваясь прямо на глазах присутствующих, чтобы рухнуть на пол, на колени.

Отредактировано NPC (18-04-2011 13:11:54)

0

17

Самым внезапным и неожиданным во всем этом оказалось появление преподавательницы! Вот уж кого-кого, а её троица с лопоухим никак не ждали. .Это была новая преподавательница в школе, вела всего ничего, но уже успела запомниться всем курсом особой решительной, слегка грозной и серьезной. Именно такой, какая и должна быть настоящая учительница.
Нэлис удивилась. Да что там Нэлис, по-моему удивились все.. Хотяя.. Ну не факт же, что выставка могла заинтересовать только кучку школьников, а точнее и вовсе только Эмму и Нэлис, Чак явно подался за девчатами от нечего делать. Присутствие Ярославы пугало, староста заметно занервничала. Тут одно из двух. Либо она сейчас с легкостью обнаружит амулет на Чаке и сдаст того с потрохами, либо останется на стороне учеников и как-то по-своему разрешит проблему с лопоухим. Честно говоря, с одной стороны,очень хотелось, чтобы Чак не остался безнаказанным, но с другой стороны влетит в первую очередь самой Нэль. А то как же, старосты всегда в ответе за своих обормотов и достается обычно именно им.
- Ээмм.. Здравствуйте, - неуверенно ляпнула Меллори, заглушаемая воплями мужчины. Тот явно хотел разбирательств по случившемуся и готов был грубить даже Рыси, которую толком не знал. Зря, наверное. - У нас тут происшествие небольшое.. - Энн с надеждой взглянула в глаза преподавательницы, понимая, что от той вряд ли утаишь амулет на шее Чака. И все же недоговоравия немного, авось пронесет?
Вновь глянув на мужчину, Нэлис предпочла отойти подальше, к Эмме, чтобы наклониться к той и прошептать на ухо:
- Как думаешь, что сейчас будет? Кажется, не повезло Чаку.. - хмыкает второкурсница, складывая руки на груди. "Как хорошо, что он не мой курируемый, пока.. Это лишь отчасти дело моего ума.. Что же он наделал, дурень".

0

18

И ведь выглядит так, словно совершенно ни при чем. Девушка про себя тихо удивлялась наглому спокойствию блондина. А еще эта улыбочка! Эмма с трудом переборола сильное желание материализовать над головой парня литр-другой ледяной водички.
Суетящийся владелец медальона, причитавший над утраченной собственностью вызывал головную боль. Кент поморщилась и потерла пальцами виски. Кляп ему, что ли, найти...
Незнакомый голос заставил девушку поднять голову и посмотреть на подошедшую преподавательницу.
Охохо... Час от часу не легче. Хотя, вдруг обойдется?
- Добрый день, - Эмма немного склонила голову. - Хотя я в этом уже очень и очень сильно сомневаюсь, - пробормотала девушка себе под нос. По идее, нужно было объяснить ситуацию, но как объяснить, что у кого-то чересчур загребущие руки?
Обвинение в пособничестве оскорбило девушку до глубины души. Хотя, с другой стороны, чем она сейчас занималась, как не помогала скрыть преступление? Кент недовольно нахмурилась. Собственное поведение ей абсолютно не нравилось, но в то же время совершенно не хотелось провести ближайшие часы в участке. А ведь если Чака поймают, то часы могут растянуться на гораздо более долгое время.
- Да уж. Вот только сдается мне, что и нам, по милости сего блондинистого господина, везти будет не больше, - так же шепотом ответила девушка подошедшей Нэлис. Раздражение накатывала волнами, перемешиваясь с волнением создавало совершенно непереносимый коктейль.
- Если выберемся, сломаю ему нос. Если нет, то к носу добавлю пару ребер, - сказала девушка и мрачно усмехнулась.

+1

19

Мужичок ползал по полу, в поисках медальона, а Чак мысленно смеялся. Нет, вообще-то он не любитель всякого такого, тем более, что он на выставке. Но, надо же было додуматься и оставить экспонат. Не думаю, что это прям такая уж и мощная вещица, и стоит наверное не много, ну во всяком случае, если бы она стоила состояния, то я бы на месте владельца, не отходил от витрины не на шаг. Блин, но как же совесть мучает. Парень всем своим видом показывал полное безразличие к  ситуации. Ну, типа, он здесь ни причём, а раз не причём, то что ему попросту переживать. Почему-то надежда на свои знания в области магии предавала Чаку уверенности... Но вся эта уверенность в секунду рассыпалась в прах, когда до ушей, Бэнра, дошёл знакомый голос преподавателя. Отстой, походу залипли тут на долго, ну надо было ей прийти. Сначала, Чакки хотел без слов развернуться и уйти в другую сторону, мол надоело ему стоять и смотреть на этот цирк, он пришёл сюда знания получать, а не смотреть на пятую мужскую точку. Но, как же он бросит девушек, ведь по идеи весь этот цирк собрал именно он, а получить могут девушки, что взбредёт этому разъярённому Чебурашке.
-Здрасте, - произнёс парень как-то смущённо. -Конечно всё ради знаний, выставка всего два дня, не хотелось бы пропустить. А тут на, время тратить приходится, помогая дяде в поисках. Представляете, кто-то украл его медальон, хотя мне кажется, что он просто куда-то упал, -Да врать конечно Чак умел, плюс это хладнокровие, которое не пойми откуда появилось в эльфирце. Обычно, в таких ситуациях Чак начал бы стеснятся, отводит глаза, этим бы и спалился, а тут вот это хамство,наглость. Ужас.
- Мамзель...эта троица - пособники!! - это единственное, что донеслось до Бэнра, злость, вперемешку со здравым смыслом. Его назвали пособником. Да он совсем не виноват, нечего было оставлять, раз так дорого. Единственное, что останавливало Чакки это то, что он реально был виноват. Хотя признаться самому себе, ему было сложно. Ну, кто знал, что вот так произойдёт? 
Через секунду, красное от злости лицо Чака, сменилось той хладнокровностью, которая была до этого.
Так, главное не нервничать.
- Мы пособники? Эй, дядя, мы мимо тут шли, и вы на нас как снег на голову упали. Как вы можете говорить так, хотя ничего даже доказать не можете, - Школа магии и вранья Игнотус! -Нэлис, какое происшествие милая, тут просто у мужчины проблемы с нервами, ему же надо выместить на ком-то злость, а вариант, что он просто напросто потерял, то что ищет, его не устраивает. ООО, как же мне не нравятся люди, не умеющие держать себя в руках. - Взгляд упал на мужчину. Невероятное хамство, Чак удивлялся сам себе. Такую трагедию он бы точно не смог разыграть год назад, его бы уже за ухо тащили к родителям или к полиции. А тут на тебе, не того ни другого ещё не произошло. Учится, мальчик, учится, что поделаешь.

Отредактировано Чак (18-04-2011 18:46:39)

+1

20

Если честно, то человека Ярослава на первых парах не приметила. Все ее внимание, пока что выражающееся в легком любопытстве, было сосредоточена на учениках. Правда не успели молодые дарования и рта раскрыть как перед женщиной вырос явно чем-то недовольный лопоухий субъект. Причем вырос в самом буквальном смысле. Ярослава была меньше мужчины на пару сантиметров. Однако же практика показывает, что рост и возраст отнюдь не говорят о силе. Женщина отмахнулась бы от странного субъекта как от растрепанного воробья (на которого мужичок был очень похож), который внезапно возомнил себя орлом.
Но «воробей» совершил самую большую ошибку. Не разобрав от горечи своей трагедии, что стоит перед ним представительница «слабого пола» (к которым по определению следовало вежливо обращаться), мужичок хлестнул по женщине грубыми словами. Темные глаза, в которых еще светилась та наивная надежда, что все будет хорошо, стала заволакивать пелена ярости. Рысьева как-то привыкла, что к старшим выказывают уважение. Она, правда, была младше «воробья», но тем не менее: она была уже состоявшимся человеком, который вышел из рутины неопределенности. Она была взрослой. А это субъект обращался к ней как к ребенку. Злоба и раздражение подкрепились вначале головной болью, которая с радостью к ней вернулась, а потом и осознанием в чем обвиняют учеников.
Среди «воришек» Яра узнала старосту Эльфира. Светловолосого паренька и девушку, видимо самую молодую из компании «великих магов», преподавательница видела впервые. Точнее она не заостряла на них внимание. Видела пару раз в коридорах, но как закоренелые преступники они не оставили следов в памяти. В общем, компания не могла бы вызвать подозрения у человеческих представителей правопорядка. В принципе можно было бы их «отмазать». Кивнув, Яра показала, что слова приветствия попавших в переплет магов до нее дошли.
-…Хотя я в этом уже очень и очень сильно сомневаюсь
-Я тоже начинаю в этом сомневаться, - тихо фыркнула преподавательница. Вряд ли встрепанный человек ее услышал, сказано это было тихо и как бы самой себе. Да еще светловолосый парнек начал говорить и выдал такую тираду, что хоть стоя аплодируй.
Сложив руки на груди, оборотень сверху вниз оглядела присутствующих, заостряя внимание на каждом не более чем на минуту. При ее росте это могло бы показаться комично, если бы не было так печально. Сначала с ног до головы был изучен человек, не найдя в нем ничего примечательного, Яра фыркнула, пытаясь сдержать негодующие слова. Про обиду она не забыла, а терпением никогда не отличалась. Потом взгляд карих глаза переместился к Нэлис. Она тоже оказалась вне подозрений, хотя дитя ветров и почувствовала, что та напряжена. Девушка, рядом с которой встала Нэлис, так же прошла «экзамен». А вот на пареньке взгляд не только задержался, но стал чуть ли не температуры сверхновых звезд… только перед этими циферками нужно поставить минус.
Оборотень на то и оборотень, что магию чувствует за милю. Припишем сюда то, что Яра была отнюдь не дилетанткой в вопросах маскировке и определении видов магии. На шее блондина висел медальон, который скорее всего и был пропажей. Стоило отдать блондину дань уважения, он догадался использовать магию и скрыть похищенное. Вот только вряд ли его это спасет. Хотелось, прям до безумия, подойти к воришке и, схватив за ухо, оттащить куда-нибудь и там устроить разбор полетов. Температура рядом с Ярой как-то неуловимо стала меняться. А впрочем, может списать этот холодный порыв ветра на сквозняк?
-Во-первых: прекратите истерику, - глухо и с явной угрозой произнесла преподавательница мужчине. «Черт, надо же было так вляпаться… Ну погодите, вернемся в замок и я вам устрою «экскурсию»… Так младшенькую просто на заметку возьмем, она вряд ли здесь причастна. Нэлис… хм… выговор, как минимум. А вот с тобой, мой хороший, мы еще пообщаемся. Ну а пока надо разобраться с этим делом»Во-вторых: на каком основании вы их подозреваете? Конечно, у подростков всегда шило можно найти в одном месте, - на этом слове Яра покосилась на молодого человека. – Но обвинять первых попавшихся под руку ребятишек не есть хорошо, вы так не думаете?
«И какого я их выгораживаю. Отвести мужчине глаза или создать иллюзию, а потом подгадав момент положить взятое на место… Дешево и сердито, но почему же мне не по себе?»

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Выставочный комплекс


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz