Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Снова в школу


Снова в школу

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время\место: главный вход в школу, после сама школа и кабинет директора, июль 2017
Участники: Лари, Нэлис
Краткий сюжет: первая встреча после стольких лет. школа была закрыта долгое время и вот заветное письмо навестило Нэлис...
Дополнительно: не бибикайте, мне и так страшно.

+1

2

Лари спускается по пыльным ступеням, рассматривает запущенный пыльный холл. Замок, в отсутствии магов не в состоянии о себе позаботится, он сам себя не чинит и сам себя не чистит, в нём заводятся паразиты, плесень и низшие призраки, хотя, этих можно смело приписывать к паразитам. Мерзость. Хорошо, что он позвал ребят, хорошо, что они собираются, точнее, хочется надеяться, что они собираются вернуться сюда. Было опрометчиво покупать Игнотус, заранее не осмотрев состояние школы, но.. но Син бы всё равно сделал это, только куда дешевле.
Лари вздыхает, оглядывается, здесь столько всего было в этом месте, столько потрясающего, столько интересного, кажется, половина жизни здесь прошла. Лари поправляет бумаги в руке и выходит на улицу. Девушка. Син улыбается, на сердце теплеет, какое неожиданное давно забытое чувство, не привычно, немного не по себе от этого.
- Нэлис?
Кто же ещё? Син бы её след ни с кем не спутал. А она изменилась и красит мир теперь чуть иначе, но, по прежнему гармонично вписывается в окружающее её пространство. Хотелось бы надеяться, что она не откажется от его предложения, что никто из тех, кто вернётся не откажется, сейчас каждый маг на счету.
- О, прекрасно выглядишь!
А Лари сам почти не изменился, чуть подрос, чуть ощетинился, сменил кеды на туфли, оставив при себе свою страсть к костюмам. Интересно, здесь удастся ввести форму?

0

3

Методичный стук пальцами по столешнице, тихая музыка из колонки напротив и ни одного живого существа...
Нэлис подвигает поближе уже остывший кофе и снова выглядывает в окно. "Ни-ду-ши". Утро не обещало большого наплыва посетителей и девушка сильно заскучала.
Глотая бодрящий напиток только чтобы проснуться, ведьма отставляет кружку поближе к мойке и неспешно уходит к мягкому креслу. Плюхнувшись в гнездо, она лениво выхватывает стопку писем, принесенных парой часов ранее, и начинает их разбирать.
Уже пару лет девушка занималась любимым делом (по крайней мере ей так казалось) - делала кофе для сонных и вечно опаздывающих проныр из соседних домов и продавала свежие булочки, которые пекла мать. Родня давно не варила зелья и не баловалась магией, да и сама Нэлис уже подзабыла, как это бывает, когда варишь что-то кроме кофе. А ведь были же времена, когда прорываешься через огонь и воздух, сквозь необъятное количество приключений, поджидающих тебя буквально на каждом углу школы...
Ведьма улыбается собственным мыслям, морщит нос и впивается взглядом в одно особенное письмо. На лицевой стороне аккуратно выведено "Нэлис", а с обратной стоит до боли знакомая сургучная печать...
- Постойте, что? - вопрос в пустоту нервно срывается с губ и девушка недоверчиво раскрывает конверт, выуживая сложенную вдвое записку.

Школа магии Игнотус, оставшаяся где-то на периферии Вашего подсознания, хотите Вы того или нет, алчет вновь вдохнуть живых во всю полноту каменной груди. Это сообщение призвано обозначить, что Вы приглашены на юбилейное празднование 30 июля, после которого вольны будете остаться в любом качестве, если того пожелаете.

Нэлис перечитывает письмо несколько раз прежде чем понимает, что сердце вот-вот вырвется из груди от количества ударов в минуту.
- Вот это да, - выдыхает ведьма, - кажется, мысли по-прежнему материальны, - хмыкает и тут же срывается с кресла. Подумать о том, стоит ли ехать, кто прислал письмо и чего ждать? О чем может идти речь! "Игнотус - нет времени объяснять, надо ехать!"
Энн закидывает черный рюкзак на плечо, спешно переворачивает табличку "закрыто" и набирает номер мамы, чтобы в очередной раз убежать из уютного дома в то самое место, откуда "за уши ее не вытянешь". Все самое необходимое - деньги, телефон, документы и другое по мелочи - в рюкзаке, на ногах любимые кеды, из одежды - удобные брюки стрейч цвета хаки и легкая белая рубашка с коротким рукавом. Как мало надо для эффектного исчезновения и незабываемого приключения.

Кажется, несколько часов пролетели незаметно, с другой стороны - это была целая вечность, наполненная самыми разнообразными мыслями, воспоминаниями и сомнениями. Нэлис тихо стояла возле главного входа и разглядывала такую знакомую, родную школу. Фасады стали темнее, ступеньки ниже, а звуки тише.
- Нэлис? О, прекрасно выглядишь! - перед глазами появился Он. Человек, с которым было связано столько прекрасных моментов ее юности, столько приключений и...
- Лари... - ведьма расплылась в улыбке и буквально подлетела, сжимая Сина в объятиях, - а ты прямо возмужал, - кокетничает, отвечая на комплимент, и спустя минуту нехотя выпускает парня из объятий, рассматривая его с ног до головы. - Даже не думала, что первым, кого я встречу в школе, будешь именно ты. Тоже получил приглашение?
Меллори едва заметно оглядывает окрестности в поисках уютного места для разговора, но так ничего и не находит.
- Может побеседуем внутри? - девушка убирает прядь волос за ухо, приглаживая непослушную гриву. С тех пор как она обрезала свои длинные волосы до уровня плеч, они просто отказываются лежать так как надо. Это вроде как не сильно беспокоит, но обязывает совершать несколько десятков лишних движений в час.

+2

4

Син только прибыл, ещё толком не разобрался, что здесь происходит, не осмотрелся, не знает фронт работ, ещё бы башни оглядеть, наверняка, там поселилось что-то крупнее пауков, хотя, если хорошенько вспомнить, какого размера здесь пауки встречаются.
- Да, разумеет, там немного не прибрано, но давай пройдём.
Он поздно понимает, что оправдывается, будто бы приглашает к себе в дом, что, на самом-то деле ложью не являлось, как же сложно будет первое время. Нужно постараться никому не лгать, при этом, весьма удачно пытаться здесь разруливать всё это хозяйство. Лари улыбается шире, кивает, засыпает волосами лицо, откидывает назад чёлку, смотрит неожиданно тепло для себя.
- "Соберись, Син, ты чего рассыпался?"
И правда. Не ожидал увидеть? Вернее, не так, ожида, ждал даже, но куда позже. А сейчас Лари открывает дверь перед девушкой, пропуская её в серое пыльное нутро замка.
- Я думаю, что, пока никого не было, замок уснул, поэтому он сейчас в таком состоянии, как только начнётся движение, он снова оживёт, это всего лишь теория. Сейчас здесь всюду застой, в некоторые залы я бы даже не рискнул лезть без подготовки.
Он усмехается, проходит за девушкой, крепче прижимая к себе папки с бумагами.

0

5

Складывалось впечатление, что Лари здесь уже пару дней, да и вел он себя слегка по-хозяйски, оправдывая беспорядок.
- Словно в гости зовешь, - усмехается Нэлис, ни о чем не подозревая и жадно рассматривает холл школы. "В принципе, не сильно-то все и изменилось, не считая вон того гигантского клока пыли и, пожалуй, вот этих трех трупов пауков гигантских размеров. Бедняги, свили себе гнездышко и все, капут". Вопрос, как они тут оказались, ее почему-то не интересовал.
- А давно ты тут? И надолго ли? - все же решается спросить у Лари, облокачиваясь ладонью на его плечо, чтобы перешагнуть непонятно откуда взявшийся кусок колоны. - Теория, конечно, интересная... Мне всегда казалось, что Игнотус живет своей жизнью. Жаль, что нам пришлось покинуть его на такой срок, - ведьма замолкает, прокручивая в голове последние события перед тем, как она оставила школу. И понимает, что вспомнить и нечего особо. Какие-то слишком невнятные образы, глухие звуки, как будто часть памяти застилает пелена. - Надо же, я уже и забыла, как мы отсюда уезжали, - она смеется и грустно улыбается, - но это и не важно уже, - добавляет, слегка откидывая волосы назад, будто бы отгоняя неугодные мысли.
Они идут бок о бок, поднимаясь все выше и выше по лестницам. Ступени предательски скрипят, жалуются, что их напрасно разбудили ото сна. Замок и правда выглядит слегка пугающе, уж слишком пустые стены и совсем нет людей. "Напоминает катастрофу местного масштаба, прям родная вечно-унылая Вителла, только побольше".
Коридор за коридором, Лари вырывается вперед и приводит их к кабинету директора, в котором когда-то заседал Константин. "А кстати, что с ним стало?"
- Ощущение, будто я на экскурсии и сейчас ты расскажешь мне самую главную тайну замка, - смеется, опираясь на косяк двери, - А кто нас пригласил, кстати?

0

6

В гости? Лари улыбается мягко, совсем по драконьи. Глупости какие. Какие могут быть гости, он тут всего пару дней и сам в ужасе с происходящего, ну хоть призраки подпритихли, а то ужас какой-то был.
- Нет, я только приехал, ещё.. столько бы хотелось бы сделать.
Дел и в правду много, мусора много, часть помещений не функционирует, столовая не работает, на кухню Син откровенно опасается соваться, в лесу полно тварей, в подвалах и на чердаках полно тварей, в коридорах, на лестницах башен, в каждой проклятой комнате! И, если по началу, казалось, что проще схлопнуть помещения со всем тем кошмаром, что в них находится, что теперь Лари понимает, что ничего подобного не получится, придётся отвоёвывать метр за метром, приводить в порядок, позволять подлечиваться, это всё так муторно и.. долго, пока начать, когда это всё закончится, они ещё не состарятся тут?
- Я не помню почему, но я улетел, Снежный перехватил тело и унёс к Дьяволу на кулички, зачем и почему так и не признался.
Он пожимает плечами, поднимается выше, уверенно направляясь к кабинету деректора, толкает плечом дверь.
- Я пока сам с тайной не разобрался, вообще сомневаюсь, что она есть, а пригласила Чугада, она приехала чуть раньше.
Лари сваливает бумаги неровной стопкой рядом с другими папками, смотрит на это всё безобразие, чуть хмурится. Не проблема, это то, с чем он может справиться, достаёт очки из внутреннего кармана пиджака, ставит перед девушкой на угол стола чашку с какао:
- Вообще, где-то здесь бродит Чугада, говорят, если зайти достаточно глубоко в катакомбы, зашвырнуть чем-нибудь ярким и трижды прокричать её имя, можно вызвать чучуло, в меру потрёпанную, но в боевом духе. Ещё совы беснуются и куда-то разносят письма с приглашениями ученикам, Тьма их знает, где они их берут, но вот факт - письма расходятся. Не много, но парочку я видел, как унесли. Ммм, у тебя, кстати, как дела?

+1

7

Нэлис ловит в голосе Лари интонацию, которая ей когда-то так нравилась. Мягкая улыбка, теплый взгляд, скрывающий безграничную влюбленность в замок и сам Син, гармоничный и по-мальчишечьи беззаботный. Как будто перед ним открыты все двери и жизнь не кончится никогда.
Ведьма незаметно улыбается, вглядываясь в лицо когда-то темноволосого парня. Сейчас он выглядит старше и мужественнее и Меллори чувствует, насколько он уверен в себе и своих силах.
- Действительно, здесь нужно менять очень многое, - вторит Лари, не акцентируя внимание на том, о чем на самом деле думает. "Прежде всего, менять придется свое отношение ко всему этому". - Чу? - удивленно переспрашивает и тут же затыкается. Нэлис никогда особо не дружила с Роттэн, хоть они и были старостами факультетов и сам факт общения был изначально заложен в их якобыотношениях. Немного соперничества, легкая неприязнь и щепотка ревности, которая вообще непонятно откуда взялась и раздражала грудную клетку каждый раз, стоило только Меллори начать от этом думать. К тому же ведьма до сих пор витала в догадках, девушка Чугада или все же парень, отчего любопытство становилось лютым, а щеки алыми.
"Ну вот, снова. Вроде и до Лари сейчас особого дела нет", - мысленно сокрушается, - "ну кроме нежности телячей. Да и пусть, его невозможно не любить хотя бы по дружески". Очередная мысль о Чу вводит девушку в тупик и улыбка тут же пропадает с лица.
- Интересно, а Чугада откуда знает о мероприятии? - невинно интересуется, заглядывая в голубые глаза. - Вы еще вместе?
Бумаги в руках парня заботливо складываются в стопки и буквально исчезают на глазах в необъятных шкафах.
- Я помогу, -  тихо, сглаживая легкую тень неловкости, повисшей в воздухе, подходит к столу и начинает медленно раскладывать пожелтевшие листы бумаги, едва вглядываясь в текст на страницах. В голову закрадываются подозрительные мысли и ведьма хмурится, пытаясь отогнать их куда подальше. - Дела хорошо, наверное, -
откидывая темную прядь с лица, - только вот скучно у нас в городке, того гляди и останусь там до окончания веков, чтобы ворчать об упущенных возможностях и том, какое замечательное детство у меня было, - кисло улыбается, не поднимая глаз. - Сейчас мы с семьей владеем небольшим кафе, но думаю, что оно того не стоит, одни лишь унылые соленые лица, булки и кофе, который за это время даже пришлось полюбить. Сам как, Син?
На глаза попадается совершенно белый листок, не тронутый временем, но почти насквозь пропечатанный сургучом.

0

8

Лари перебирает бумаги на столе, стараясь сделать хотя бы что-то отдалённо напоминающее вид стройных пачек. Тщетно. Письма разного срока давности, с разных мест, с разными интонациями в строчках. Жаль, он не может узнать, что в них, пока не откроет и не прочитает. Наверняка, есть какая-нибудь информационная магия, которая позволяет научиться подобному.
- Что бы ты хотела здесь поменять? - Син спрашивает так, будто они женаты и выбирают обои на кухню сейчас.
Синие с серебряными искрами или красные с полупрозрачными разводами. Ведь от того, какой цвет они выберут, от того, с какой точки начнут сейчас, будет зависеть всё, вплоть до цвета кружек. Сложно.. Лари не привык брать на себя столько ответственности, ответственности за всех, кто прибудет сюда, за весь Игнотус в целом.
- Ты так говоришь, будто мы были вместе с Чу чуть больше, чем с кем-либо другим.
Какой славный уход от ответа. Конечно же были. Син и Роттен, казалось, в своё время, обменялись сердцами, на столько смешались-слились, на сколько это было вообще возможно двум разным личностям. Но была ли любовь? Секс? Даа, много вкусного секса, до дрожи в пальцах, даже когда остались только воспоминания. Ревность? Да, и этого было более, чем достаточно. Привязанность? Разумеется, в одно время удивлялись, как вообще могут продержаться пару часов друг без друга. Любовь? Разве Син способен любить? Вот так, по настоящему, что бы просыпаться вместе, что бы выбирать эти все дурацкие шторы в спальню и планировать детей?
- У меня складывается ощущение,что Чугада организует го, если честно. - он улыбается нахлынувшим воспоминаниям, продолжая бездумно раскладывать бумаги по столу.
Нэлис рассказывает, Лари поднимает взгляд, любуется девушкой. Как же выросла, как похорошела, интересно, у неё есть кто-нибудь? Хах.. Конечно, о чём ещё может думать Снежный? Только о своих любовных похождениях.
- Сам? Да как-то никак. Учился, развивался, путешествовал. Там за горами. за всем этим магическим миром мне куда скучнее. Здесь я делаю вид, хотя бы, что что-то могу сделать для общества.
Он усмехается тепло, подходит ближе в один шаг, обнимает девушку, заключая её в объятья прохладных рук. Как же хорошо снова встретиться. Прижимает, словно когда-то раньше, когда они были неразумными детьми, когда они могли ещё надеяться на любовь. Он мог..
Вздыхает тихо, отстраняется, задевает локтем одну из папок и конверты сыпятся на пол.
- Вот Дьявол.. прости, я сейчас соберу..

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Снова в школу


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz