Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Разбить любимую кружку директора? Что же.. бывает и хуже.


Разбить любимую кружку директора? Что же.. бывает и хуже.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время\место: сентябрь 2017, оранжерея, темный лес
Участники: Эме Брэдберри, Нэлис Меллори
Краткий сюжет: Забегая далеко вперед, можно смело сказать: оно того стоило. Нужно лишь чуть-чуть попереживать, а после этого как-то загладить свою вину, вернув все на свои места. Главное успеть решить проблему до того как кое-кто об этом узнает. А проблема-то не хухры-мухры. Стоит лишь чуть-чуть недоглядеть и первое-непервое знакомство закончится крысиными бегами.
Дополнительно: Эме и Нэлис знакомы, однако девушка этого не помнит благодаря наложенному на нее заклятию, стирающему память.

+2

2

Прошло совсем немного времени с прибытия обоих братьев в Игнотус, а Эме уже во всю скучал. Нет, само собой, новые места, всякие магические штуки, в изобилии валяющиеся по замку, старые-новые знакомые, куча впечатлений, и всё такое - это очень круто, но. Замок есть замок, глушь есть глушь. Но как не крути - не мешаться же непрерывно под ногами у Кэма. Хотя как минимум одно приключение на нижние девяносто рыжий уже нашёл, чему и радовался, вопреки всякой логике и смыслу.
А вот гулять по замковым коридорам Эме определённо понравилось. В первый раз, осчастливливая визитом Магическое ПТУ, рыжий меньше всего времени уделял внимание чтоб что-то тут запомнить, найдя себе кучу других, куда более интересных развлечений. Гулял, конечно, где-то шарился, с кем-то общался, только теперь это всё казалось чем-то настолько давним, перекрытым многими другими событиями, воспоминаниями, что уже было не важным.
Сейчас же, младший Брэдберри таскался по коридорам и залам замка в одиночестве, собираясь разжиться ещё каким сувенирчиком, пока никто не возражает и не пытается отобрать. Просто потому, что народу слишком мало, доставать особо некого, а непрерывно терроризировать брата попросту скучно. Парень застревал у развалин, лениво копался в том хламе, который находил, открывал шкафы и всё надеялся, когда же из хоть какого-то тёмного угла появится какая нибудь пакость. Пакость, впрочем, не вылазила, видимо расставив приоритет правильно. По крайней мере ,Эме нравилось так думать, вот он и расхаживал по местности со всё ещё ржавой, практически не чищенной рапиркой, найденной в день приезда, упрямо не желая расставаться с ней даже ложась спать, запихивая железяку под кровать.
Пнув носком тяжёлого ботинка остатки цветочного горшка, Эме задрал голову, присвистнув.  Красиво. Старая, не ухоженная оранжерея казалась чем-то мистическим и величественным несмотря на царящий тут беспорядок. Кажется, скоро и его должны убрать.

- О-о-о. - Рыжий усмехается, с прищуром глядя на дальнюю стену, у которой стоял большой посапывающий ящик. Вот он, кажется, и нашёл себе развлечение. В ящике что-то попискивало, шлёпая по полу явно маленькими лапками, иногда тыкаясь в стенки. - Интересно, оно замагичено?!
Вопрос адресуется ящику, за неимением более одушевлённых собеседников. В этом, хотя бы, что-то жило. Что-то не очень большое, в большом количестве, судя по звукам - не кажущееся опасным.
Присев на корточки, Брэдберри прикладывается ухом к ящику, прислушиваясь, стучит костяшками по шершавой поверхности, от чего шебуршание внутри смещается на звук, запищав ещё активней. Сквозь щели в досках просунулось несколько остреньких носиков, смешно дёргающихся в попытке вынюхать нарушителя покоя.
- Кто в домике живёт, признавайтесь? - Обойдя находку, Эме обнаружил замок, который теперь пытался вскрыть при помощи острия рапиры.

+2

3

Все это... Вообще все Нэл представляла себе это как-то не так... Каждое событие, произошедшее с ней в Игнотусе после приезда отзывалось острой болью в пятой точке. Меллори скривилась, то ли от реальной боли, то ли от боли моральной и побрела в сторону пустынных оранжерей.
"И  надо оно мне было? Всего-то приезд на празднование юбилея и уже столько проблем. Как будто сама школа говорит мне о том, что я не должна здесь находиться. Черти что, ей богу".
Впереди показались стеклянные купола с притягательными лоджиями, куда раньше обычно не пускали, и у девушки появилась ма-аленькая, но надежда. Всего-то нужно чуть-чуть побыть наедине с самим собой, подышать свежим воздухом и поразглядывать волшебные растения, если такие еще остались спустя столько лет...
Нэлис обошла главный корпус, чтобы пробраться к винтовой лестнице, ведущей на лоджию. Когда-то давно лестницу сделали только для того, чтобы обеспечить видимость пожарной безопасности по совету министерства. Но насколько помнила сама эльфирка, лестницу сразу же облюбовали прогульщики и романтики, которых преподавателям приходилось гонять чуть ли не каждый день.
"Все это, конечно, круто, а лестница-то где?" Меллори уставилась на место, где абсолютно точно когда-то была лестница. Сейчас на ее месте зияли дыры в стене и куски проволоки. "Неужели на металлолом разобрали?" - девушке даже весело стало от такой возможной причины пропажи.
- Весело.
Нэл оглядывается в поисках другой лестницы, но, как и предполагалось, ничего не находит. Взгляд вверх, обернуться назад, потоптаться на месте иии... решено. В последнее время Нэл не пользовалась своим умением левитировать, но за неимением ничего другого, решила все же попробовать.
Пыжиться - это как раз то самое слово, которым можно было описать усердие девушки в момент взлета. Стоит лишь вспомнить эпичные мультики, где поднимается в воздух филейная часть главного героя и все встанет на свои места. Сначала Меллори трижды упала лицом в газон, потом дважды просто не поднялась в воздух, гневаясь на свежем воздухе с томатным лицом, а потом все же смогла. "Барышня, которая смогла". Из-за страха потерять равновесие или упасть на землю в очередной раз, летела эльфирка достаточно быстро, но приземлилась на лоджии достаточно мягко.
- Черт бы вас всех побрал, - выругалась Нэлис и начала отряхиваться. С другой стороны оранжереи послышался шорох и ведьма двинулась в сторону шума.
- Кто в домике живёт, признавайтесь? - какой-то парень активно пытался вскрыть замок на ящике, а Нэл некоторое время меланхолично наблюдала за ним сверху, прежде чем спросить.
- А что это ты делаешь? - голос был таким взрослым, суровым, как у училки, что на секунду девушка подумала, что это ее застали за чем-то нехорошим.

+2

4

Пока мокрые кожаные носики просовывались сквозь воздуховодные отверстия, вынюхивая, кто пытается их освободить, упрямый замок не поддавался.
Не то, чтоб Эме так хотелось потискать животину, на первый взгляд (мысль), не кажущуюся опасной. Просто это уже стало делом принципа, и уходить, оставив непокорную железяку такой же непокорённой рыжий не собирался.
Пару раз вздохнув и прикрыв глаза, младший Брэдберри уже прикидывает, чем бы аккуратно отколоть пару досок, когда шаги и смутно знакомый голос отвлекают его.
- Вау. - Эме буквально выдохнул восклицание, уставившись на девушку, решившую составить ему компанию. Более того - очень и очень знакомую девушку. Которую, откровенно говоря, он предпочёл бы не встречать здесь.
Против Нэлис, как явления, парень не имел ничего, особенно когда подростковая ревность отпустила, особенно когда рядом не было брата. В ином случае, он бы забеспокоился, памятуя о возможных последствиях их встречи и живо рисуя себе картины, в которых они бы не просто познакомились заново, а милостью злодейки-памяти, сознания, подсознания и ассоциаций начали бы вспоминать.
Может ничего бы не произошло. А может произошло бы всё. Рыжий сам смутно представлял, как относиться к такому повороту событий, думать об этом не хотел, не думал, но словам отца - мол «так лучше будет» - верил и состояние брата помнил отлично, хоть и слабо разбирался в причинах и следствиях.
Однако, Кэма тут нет, а есть Нэлс и возможность провести часы скитаний по замку веселее.
Младший Брэдберри тут же собирается, стряхивая смешинки, и пытается принять как можно более растерянный и несчастный вид.
- То есть, здравствуйте, ээ, мадемуазель. - Поднявшись, и легко поклонившись, изображая из себя воспитанного человека, Эме разве что ножкой не шаркнул, входя в образ пай-мальчика. - Именно вы мне и нужны. Видите ли, я случайно закрыл замок, когда должен был покормить бедных созданий, и теперь не могу его открыть. Быть может, вы могли бы мне в этом помочь? - Рыжий улыбается самой очаровательной из улыбок, имеющихся в арсенале, для убедительности указывает на ящик и кончиком пальца гладит очередной высунувшийся носик.
Может и не очень хорошо начинать «знакомство» с вранья, но Нэл магичка - значит с обычным замком как-то да справится. А если замок магический на самом деле, то без помощи хоть кого-то парню его и правда не открыть.
- Прошу простить мне мою поспешность. Меня зовут Эме. Я сопровождаю брата, и помогаю школе чем могу. - Ну, почти всё правда. Брэдберри снова улыбается, легко разводит руками, быстро входя во вкус нового образа и даже не испытывая желания испортить всё хихиканьем.

Отредактировано Aimé Bradberry (26-10-2017 13:42:21)

+2

5

Россыпь эмоций на лице парня в момент, когда он заметил Нэлис, была абсолютно непонятна. С одной стороны казалось, будто бы он знает девушку и стыдится, оттого что попался словно пятиклассник, куривший за углом школы. С другой - словно парень переживал что-то более глубинное в эти секунды. И Меллори остолбенела, разглядывая незнакомца, она не ожидала вызвать такой ворох смешанных эмоций. Или ей просто показалось? "В любом случае, вид у парня странный. Да и что он делает на юбилее? Не припомню таких в школе".
Совсем скоро все встало на свои места и девушка уже смутно понимала, кто это и что он здесь забыл. Понимала, но отчего-то совсем не верила. "Все же не знает", - заключила она.
- А я Нэлис. Говорите, покормить должны были... - Нэл резко перешла на "вы", как только у парня прорезался голос. Ну негоже тыкать существу, которое так старательно выкает и расшаркивается перед тобой. Все эти любезности навевали некоторое раздражение и заставляли сомневаться в словах Эме еще больше, а в сочетании с его внешним видом - втройне. - Странно, что такое опасное занятие поручили брату нашего ученика, - ведьма пристально вглядывается в серые глаза, планируя вывести мальчишку на чистую воду.
- Вам, наверное, сообщили, что это лишайничатые купоросики и лучше бы их не трогать вообще, - тупит взгляд на мокрые носы, торчащие из ящика и поджимает губы, - а еда где?
Меллори сосредоточенно строила из себя всезнайку, вглядываясь в клетку. Понятное дело, что так и не различишь, купоросики это или пустохлюпчики, главное - напугать до бесиков. И посильнее. Возможно, ей стоило слевитировать к Эме, чтобы рассмотреть ситуацию поближе, но девушка побоялась так резко упасть (не фигурально) в глазах незнакомого молодого человека. "Мало ли чо случится. Как ляпнусь... и потом доказывай, что ты не рукожоп обыкновенный".
- Вообще не думаю, что стоит открывать клетку, - Нэл представила себе лицо Константина или Эллиота, которые за магических зверушек могли прибить в случае чего, но резко осекла себя - сейчас об этих двоих совсем ничего не слышно.
Со стороны купола раздался истошный крик, как будто какому-то летучему ящеру прищемили хвост, ведьма автоматически повернулась, но так ничего и не увидела в мутных стеклах оранжереи.
- Кажется, кто-то со мной солидарен, - весело пролепетала Нэлис, расплывшись в широченной улыбке и вновь уставившись на паренька. "А вдруг не врет? Здесь явно прибавилось живности для пустующего несколько лет замка. Надеюсь, живность не очень голодна..."

+2

6

Девушка не выглядела внезапно обрадовавшейся свалившемуся на неё счастью в качестве одного конкретного рыжего парня. Скорее, она походила на хозяйку сада, у которой шкодливый трикстер с соседнего участка бессовестно ворует малину, да ещё ей же предлагает ею угоститься.
Ну, конечно, она, в отличии от Эме, не помнила их знакомства, и не помнила, что они неплохо общались, и лучше бы и не вспомнила, но от этого рыжему становится только веселей.
«Брат, надеюсь ты меня спасёшь, если что.» Парень смеётся, отмахиваясь от возможной опасности. В тварях он не разбирался от слова совсем, и желанием лежать с аллергией или отравлением не горел, но образа собирался придерживаться, даже если сейчас у него пальцы отвалятся. Оставалось надеяться, что всё не так страшно, да и вообще, что она со своего балкона разглядеть может. Только кожаные кнопки-носы, да услышать сопение, если поднапряжётся. Ну, а если Меллори точно знает, о чём говорит - надеяться на лучшее.
- Ну что вы. Они совершенно безобидны. А еда – вот. - Пошарив по карманам, Брэдберри находит сникерс, который и демонстрирует с самым честным видом.
Легенда трещала по швам, смех начинал рваться наружу. Значит - придётся ломать ящик, что поделать.
- Их нужно хотя бы гладить, иначе затоскуют, как вот этот вот. - Скорбно вздохнув, рыжий кивает в сторону орущего чего-то, добавившего обстановке чуточку романтизма. - Ладно. Значит придётся самому. К тому же, вы так высоко. Наверное, вы боитесь меня, или этих крошек, и по этому не спускаетесь. - Снова вздохнув, и изобразив грусть, парень легко касается пальцами лба, пропускает сквозь пальцы волосы от височной доли к затылку. Душа требовала драмы, если уж с первых слов расположить к себе девушку не удалось.
Взгляд приметил железный штырь, которым можно было бы расковырять гвозди, попортив домик заинтересовавшей животины, отпуская её на волю.

- Может, всё же, спустишься, Нэлис? Не будь ко мне так строга, я уже раскаиваюсь. - Хмыкнув, Эме улыбается вполне дружелюбно, с энтузиазмом размахивая железякой. - Прости, если сбил. Мне всего лишь хотелось быть галантным. Но, видимо, получилось плохо. - Будь проще и люди к тебе потянутся. Так, что ли? Переход с «ты» на «вы» от Брэдберри не ускользнул, пришла запоздалая мысль, что это, как бы, его косяк и надо исправляться, стараясь задать непринуждённый тон.
Не располагало настроение к одной только наигранности, и, как не крути, собственные воспоминания противоречили с данностью, требуя знакомой, оставшейся в прошлом лёгкости общения.
- Сейчас мы вас выпустим, крошки. - Подойдя к ящику, рыжий пристраивается к одному из отверстий, пытаясь поудобней расположить импровизированный рычаг и выдавить часть доски изнутри.

Отредактировано Aimé Bradberry (26-10-2017 18:51:12)

+2


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Разбить любимую кружку директора? Что же.. бывает и хуже.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz