Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Библиотека

Сообщений 41 страница 60 из 97

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48485-3.jpg

По слухам, отсюда можно пройти в любую часть замка, если знать как. Но это слухи. Точно существует проход отсюда в кабинет директора, известный лишь ему одному.

0

41

"Алкоголь сближает.." - Лари покосился на Чугаду, который пристроился поблизости. Видимо, всемирная лень навалилась и на него тоже и Джунферрец решил что до своего стола ему идти далеко. Син, впрочем, против не был. Парень не доставлял ему дискомфорта. Он был какой-то нейтральный, не отталкивающий, в то же время не манящий, что делало общение непринуждённым. Лари поднял бутылку и внимательно осмотрел то малое, что осталось от некогда полной бутылки.
- Мммдааа.. чего-то мы набрали обороты. Вот Тьма, я даже не заметил как быстро мы её приговорили..
- "Тёмный с синими глазами, побери его боги шиповника…" - выдал Чу. Лари распахнул глаза, как бывалый анимешник и медленно опустив голову уставился на парня.
- Что? - почти шёпотом произнёс он.
- - Здесь забавно. - Лари кивнул, как бы соглашаясь с собеседником, по привычке пропуская часть информации - "и всякая хрень без присмотра валяется"
- Даа.. - протягивает Эльфировец - Храни у нас хватает. У меня вон полная тумбочка. - при попытке вспомнить что именно у него лежит в тумбочке голова глухо загудела, но информацию не выдала. - Слушай, а при чём тут Шиповник? - глаза Лари, под воздействием алкоголя становятся ещё более тёмными, но менее выразительными в плане эмоций.

+1

42

- Что?
Тон и выражение заставляет Чугаду вскинуть взгляд на собутыльника и узреть ошарашенное лицо с распахнутыми настежь глазищами. Эээ?.. И не смотри на меня так, не дай никто, кто в силе и вправе, моё опьянение сменит тип… Впрочем, Лари довольно быстро оклёмывается и несколько проясняет ситуацию.
- Хрени у нас хватает. У меня вон полная тумбочка. Слушай, а при чём тут Шиповник?
Шиповник? Я что это, вслух?.. Вроде бы нет...
Хотя распития и не вызывают у Чугады особого энтузиазма (по крайней мере, до Игнотуса пред… прецедентов не возникало, педантично пеняет себе Роттэн), несколько раз Чу всё же доводилось участвовать в грандиозных пьянках, где на спор и из любопытства чучело целенаправленно пыталось улакаться до потери памяти. Единственное, чего удавалось добиться – мертвецкого сна. Заговариваться, естественно, тоже начинаешь, когда заплетык языкается - немудрено, но чтобы не осознавать таких вещей… Прокрутив эти размышления, только чуть более путано, Чугада со скрипом заставляет себя остановиться и подумать покрепче. Вывод напрашивался вполне однозначный: у Лари ни с того ни с сего прорезался дар чтения мыслей. Жуть какая, Чугада трясёт лохматой башкой. Либо прорезался, либо Лари с какого-то дуба решил поиграться способностью только сейчас, ведь и прежде у Чу наверняка проскальзывали мысли наподобие. Нет, нет, ерунда какая-то.
И всё же... Опасный малый.
- Шиповник и тёрн – атрибуты одного верования моей родины. Правда, это скорее не религия, а контра… ээ, допились. Концепция… - Роттэн таки дотягивается до сумки и протягивает её парню, тоже обнаружившему запустение в бутылке – его добро, хай он и распоряжается, а ещё по крайней мере одна там была точно. – Вообще-то они одинаково колючие, но почему-то считается, что шиповник ближе к свету, в тёрн к ночи, бла-бла... если любопытно, есть куча нюансов и языческая сказочка для туристов. Только ты мне ответь, это ничего, что вслух я их сейчас не упоминамши?
Полная тумбочка хрени… В сумбуре залитого градусом мозга всплывает изображение артефакта, рожицы с ладошками, и рука чуть сама машинально не тянется к невидимой за воротом цепочке. Сегмент круга. Где-то рассеяны остальные - в замке же полно всякой хрени, целая тумбочка… мда, что-то у тебя, Чу, с головой, детка.

+1

43

Чугада с таким видом посмотрел на Лари, будто увидел перед собой убийцу Кенни. Син то ли  с перепугу, то ли c внезапной печали о закончившемся вине. - "ммммдаа.. Чёт гдет меня кидают.. или я кидаю.. всё, пока хватит, а то начну делать что хочу, кто меня потом ловить будет? Нэл? Да ладно.. сдался я ей.. "
- - Шиповник и тёрн – атрибуты одного верования моей родины. - тем временем начал рассказывать парень. Лари почему-то сразу подумалось о Шотландии, о диком вольном народе, который не сломить. Хотя, вроде бы как там всё крутилось вокруг чертополоха, хотя кто их сейчас разберёт. - но почему-то считается, что шиповник ближе к свету - Син усмехнулся и вскинул бровь. - "Отлично.. я слива. Я дикая колючая слива.." - мысль эта зацепила и, в общем, понравилась Эльфировцу. С кем он только себя не ассоциировал, но вот как-то плодоносное дерево ещё и с женским именем никогда раньше не приходило ему на ум. - Только ты мне ответь, - Син перевёл взгляд на собеседника. - это ничего, что вслух я их сейчас не упоминамши?
- Вот Тьма спалился.. - Лари как-то вдруг протрезвел и, приняв сумку упирается взглядом в неё. - Нет, ну надо же какая глупость получилась.. Ещё и так по дурному.. - Син издает какой-то невнятный звук. Что-то среднее между "мм", "х" и "а". - "Ну ладно, раз уж ступил, то что теперь поделаешь?"
- У меня бывает. - наконец выдаёт он что-то, относительно предыдущего высказывания, разумное. - Эпизодически это происходит не осознанно. - продолжает палиться Син, уже мало соображая что вообще говорит. Он, на всякий случай, откупоривает бутылку и наливает Чу вина, заглядывая ему в стакан в поиске ключа, но сообразив, что про ключ Джунферрец ему не говорил, перестаёт пялиться в стакан и, прикрыв бутылку крышкой, ставит её рядом с первой.

+2

44

В процессе пояснения Лари выглядит даже довольным (нет, ну вот как вы все так делаете), но на финальной фразе застревает и пытается с закрытым ртом выкашлять попавшую в горло кость. Ну Лари, ну откуда в вине кости, его же отжимают…
- У меня бывает. Эпизодически это происходит не осознанно, - после непродолжительного молчания сообщает парень, булькая из бутылки в стакан, при этом зачем-то в него нездорово заглядывая. Значит, не почудилось. Ха-ра-шо. Чугада тоже сканирует стакан на предмет костей, почему-то рыбных, и, на всякий случай, на счёт того, не налился ли случайно серебряный ключик, но ни того, ни другого на дне нет, как, впрочем, и истины, правды или лжи. В стакане вообще ничего нет, кроме стекла и вина, и Роттэн, не понимая, успокаивает этот факт или настораживает, машинально отпивает, ставит его на стол и шарит за ушами в поиске последней сигареты. Нашарив же и зажав её в зубах, начинает ощупывать карманы в надежде на зажигалку. Верная память тычется мордой в бок, как бы намекая, что зажигалка должна быть у тёмного, и Чугада уже было находит в себе силы подняться со столешницы и ощупать карманы Лари, но что-то… а, и нет, не находит. Что ж за напасть, ничего найти нельзя…
Приходится ограничиваться жестами: сложив ладонь в кулак, поскрести ногтем большого пальца по сгибу указательного.
- А…- машет другой рукой, не подумав, что на неё опирается, и оказывается на спине. Размышлять сейчас проблематично, но вот протрезвею… - а что в школе старенького? – кажется, где-то когда-то это могло бы сойти за возвращение к теме, но Чу брали сомнения на этот счёт.

+1

45

Пить больше уже не хочется, а хочется творить. Мысли лениво ползают по голове, оставляя склизкие полоски неудачных идей. Лари запускает руку в волосы и смотрит на собеседника, который, по всему видимому решил обосноваться вовсе не на соседнем столике. Чугада - такой странный парень с идиотскими замашками и тонким чувством юмора, невозмутимый до умопомрачения и изменчивый словно море - противоречивый.
- - а что в школе старенького? - передразнивает тем временем Чу Эльфировца.
Син хмыкает,  подкуривает себе, ловко проворачивает зажигалку в пальцах, чиркая мизинцем по колёсику и подносит к сигарете Чу.
- Да так.. знаешь, всё ведь меняется. - Лари оставляет зажигалку на груди парня и, положив руку на спинку стула, опускает голову. - кто-то появляется в нашей жизни, кто-то уходит из неё не попрощавшийся, - Лари затягивается и не спеша выдыхает синий дым - у кого-то весна во всю, а кто-то замерзает один. И вообще.. - Син потянулся за бутылкой с остатками вина, хорошенько встряхнул её и наклонил над стаканом Чугады, в бутылке что-то звякнуло и в мутноватую жидкость плюхнулся маленький бордовый ключик. - Держи.

0

46

Ответ парня был бы более информативен, будь чучело менее пьяно, и, возможно, менее, будь трезвее Лари. Чугада жадно затягивается, задерживая на миг дыхание, позволяя дыму пропитать лёгкие. С симпатией косится на пригревшуюся на груди зажигалку. Так кошки приходят: и неудобно, и скинуть жалко.
- И вообще… Держи.
В стакан что-то весело так плюхает. Какая прелесть, коктейль из вина и вина, мешать белое с красным в одном бокале мне ещё не доводилось. Чугада, тут же запамятовав о зажигалке, садится, и та, естественно, стучит о стол. Ой. Что ой-то?
Всё оказывается ещё интереснее.
- О! Спасибо… а я-то его ищу…
Мысль по типу "как он узнал" в голове у Чу даже не всплывает, никак не мотивируя своего отсутствия. Вместо этого Чугада лезет в стакан, хорошо, не в бутылку, и двумя пальцами, пытаясь при этом не выронить сигарету, вытаскивает ключик. Разглядывает, попутно поцеживая из стакана. Точно, он самый, боги тёрна. Только не серебрится…
Роттэн одаривает Лари полным обожания взглядом.
Ключ почему-то холодит ладонь, оставляет на ней мокрый бледно-тёмно-красный след (Чугада не слишком разбирается в названиях оттенков), соскальзывая в неимоверным усилием воли опустошённый стакан, дзинькает о дно. Надо что-то подолговечнее, так и расколется…
Стекло – это большей частью песок и известняк. Поэтому всё равно земля. Вот верхний ободок стакана, тощая, и ссыпается песком на влажное дно. Повинуясь движениям когтистых пальцев, покрывает плёнкой лёд, возвращая себе прежнюю цельность и гладкость.
- Так… - улыбается Чугада, дотягиваясь до второго, с окурками, скорее машинально стряхивая пепел. Снова вытаскивает ключ из стакана а на фига, прости, ты его туда возвращамши?.. и зачем-то протягивает обратно Лари.

+1

47

Лари смотрит на полные счастья глаза Чугады и невольно улыбается.
- Сколько не поддельной радости.. Мне бы так. интересно, я смогу чувствовать как раньше? - Син склоняет голову, вспоминая всепоглощающую боль, вырвавшихся из амулета драконов. Он нервно грызёт губы и следит за Джунферровцем.  - Ничего, говорят человек может всё, а я могу ещё больше.
- - О! Спасибо… а я-то его ищу…] - выпаливает парень. Его поведение сейчас похоже на щенячество и это забавляет Лари.
- И чего он ключ этот искал? Вот чудо.. как он только парнем - то родился? Такой забавный.. - Лари ловит себя на том, что рассматривает собеседника уже достаточно давно и смутившись переводит взгляд. Тем временем Чу производит хитрые махинации со стаканом. - Ууууу... а я думал, что первокурсники в нашей школе только пить умеют.. вот способный малый.. -Лари недолго думает, кавыряясь ногтем в собственной ладони, словно правя линии. - Аааа... Тьма со мной, ничего страшного.. - Эльфировец переводит взгляд на ключик, который уже в обратку протягивает ему Чугада.
- Слушай.. - Лари поднимает ключ в пальцах и смотрит через него на свет. - А хочешь, я тебя мысли научу читать?
- - ...только если ты сразу научишь меня, как их не читать. - в ответ ухмыляется первокурсник.
- Не вопрос. - Син хмыкает, холодно улыбается и сев совсем рядом с Чугадой наклоняется, упираясь рукой в стол нависает над ним. - Я не буду тебя читать, я просто помогу тебе немного стать свободнее.. - Глаза Лари горят, будто Чугада сейчас продал ему, как минимум, душу. - Сколько ступенек до твоего этажа? - отвлекает от лишних мыслей Лари, готовясь нырнуть через карие глаза в чужой Мир.

+1

48

Тёмный смотрит ключ на свет, и Роттэн снова откидывается на стол, легонько стукаясь затылком. Потолки кривые. По-домашнему…
За возможность научиться чему-то новому Роттэн хватается даже в основательно поддатом состоянии, собственно, для того в школу и ехали, и уж винный энтузиазм никогда не умалял этого рвения.
- Я не буду тебя читать, я просто помогу тебе немного стать свободнее..
Вообще-то подобные фразы должны скорее настораживать, чем успокаивать, но Чугада не боится. Чугада вообще почти ничего не боится, кроме как потерять себя; дурость ли это или смелость, но инстинкт самосохранения, который, по идее, страхом и регулируется, у Чу временами отшибает напрочь. И даже алчный взгляд вкупе с близостью рождает не настороженность, но пламя. По телу бегут мурашки предвкушения чего-то захватывающего, шерсть на загривке дыбится, по крайней мере, так чудится Чугаде; чучело приподнимается на локте, сокращая расстояние между лицами.
- Сколько ступенек до твоего этажа?
Какого, к ками, этажа, откуда их считать?.. Но привычный к вычислительным действиям мозг совершенно самостоятельно берётся за дело и  выдаёт ответ прежде, чем Роттэн успевает сообразить, как он, собственно, получился.
- Сорок две...
Голос, под действием алкоголя обрётший глубину и хрипотцу, оказывается, ещё и сел. "Иди озвучивать порнуху, идии.." - напутствует в лохматой башке Вара.

+2

49

Вот чего действительно не ожидал Лари, так это что Джунферец, подастся своему неведомому желанию и начнёт подниматься. Син осторожно положил руку парню на грудь, укладывая его обратно.
- Тише.. - мысленно обратился он к темноглазому, не упуская его взгляда. - Я сделаю всё правильно.. - Лари облизал губы и попытался улыбнуться. Вышло коряво и неуверенно. Син сосредоточился на поставленной цели и успокоившись угомонил начавшегося просыпаться Лари и вновь обратился своим сознанием к Чугаде. - Вот и умница. - губы парня невольно расплылись в ухмылке и он нырнул в подсознание собеседника, продолжая его придерживать, а то мало ли что взбредёт в голову этому малому, кроме самого Сина. Лари нашёл ту самую зажимку, которую нужно отжать, что бы мозг начал работать чуть более активнее.  Он осторожно провел несложные махинации и ушёл из подсознания парня.
- Должно работать.. - вновь мысленно обратился к Чу Лари, всматриваясь в изменения карих глаз.

+1

50

«Как интересно порой устроены замки. Из нескольких комнат так легко попасть в одну, да  еще и незамеченным» Размышлял Константин, спускаясь в узкий коридорчик. Эту потайную лестницу он нашел не так давно, как оказалось, она вела в библиотеку, что было весьма кстати.
«Ты, старый колдун, видимо, не наигрался в молодости» улыбался мужчина своим мыслям.
Спускался он за новой книгой. Вечер свободный, а библиотека, как оказалось, имела еще и отличные стеллажи с художественной литературой. Сегодня он надеялся взять и наконец-то осилить треклятую «Войну и мир», которую так ненавидел еще при жизни писателя и потом, когда ему приходилось ее изучать по ходу своей жизни. А сейчас, когда его никто не гнал, Константин решил прочитать несчастную книгу.
Освещая путь своей же ладонью, Тин, наконец, дошел до двери. Тихонько отворив потайной ход, он прошел внутрь библиотеки. Тихо мурлыча под нос песенку, Константин прохаживался вдоль полок с книгами, пока не услышал голоса. Мужчина глянул на часы на руке.
«Хм, поздновато для чтения умных книг, да еще так шумно» Он решил проверить, что там такое. Голоса приближались, и один из них был очень знаком.
Вывернув из-за стеллажа, Константин был несколько ошарашен видом, представшим перед ним: стулья на столе, алкоголь, накурено, два ученика в странной, полуинтимной позе.
«Ого…»
- Эм… Не хотел вам мешать, но лучше бы вы нашли более подходящее место что ли – растерявшись, Константин не сразу сообразил что сказать.

+1

51

- Тише..
Чужой голос в голове слышать было… странно. Не так, как вспоминаешь прежде слышанное, а будто кто-то думает за тебя. Наверное, это так и работает…
…на лестничном пролёте, под потолок расписанном не читающимися друг на друге надписями и граффити, том, что под самой крышей. Или наоборот, в подвале, у входа на нижний ярус, потому что ступеньки определённо земляные, а определить, где пол, где потолок, Чугада с ходу не может. Кажется, лестница – это только вектора, у которых в шутку отобрали систему координат, и те на радостях решили, что теперь не имеют ни направления, ни длины, ни положения в пространстве. Пролётом ниже, а может левее, кто-то извлекает мелодию из инструмента, не то "Старые Раны" Науменко, не то "Человека Без Имени" Бутусова, не то бодренький рок’н’ролльчик. Ни то, ни другое, ни третье. Ещё – Роттэн знает – в коридоре севернее, а может ближе, прикрыта дверь, за которой стучит машинка – счётная? печатная? швейная?.. По коридору несётся ветер с реки. Или не несётся, а просто отступает на одну ступеньку, высокий, бледный, светловолосый, на вид лет на пять старше, чем… чем кто? чем когда? Роттэн с недоверчиво перекошенной ухмылкой отрывает взгляд от льдисто-голубых глаз.
- Ты не Лари.
- Я не Лари, - холодно улыбается парень, и Чу смеётся, потому что не отличает звука от мысли. То есть, этот не-Лари уже некоторое время дурит Чугаде голову.
- Давно? – вопрошает Роттэн.
- Всегда, - вновь улыбается парень, продолжая движение к двери то ли на крышу, по ли под землю. А, ну да. Логично…
Где-то в коридоре синяя мохнатая лапа на всякий случай захлопывает свою дверь. Ага, ассоциативный аппарат забеспокоился…
- Тогда где он?
- Спит.
- Замечаательно… - чувствуя себя крайне по-дурацки, протягивает Чу. – А кто ты?
Незнакомец останавливается, понимая, в какую дурацкую ситуацию он попал. Когда-то он открывался Дайне, но она была готова к этой встрече.
- Я что-то упустил.. - вслух говорит он, напрочь забыв, что находится в чужом подсознании, и его мысли сами собой являются вслух произнесёнными. - Я.. я Джастин. Я почти Лари. Я по сути Лари, только совсем не он. Давай я сделаю, зачем пришёл, и поговорим уже там, - парень неопределённо машет рукой.
Роттэн кивает. Поздновато для чтения умных книг, да еще так шумно. Назвавшийся Джастином ветер стеклянно-винным "ключиком к пониманию" отпирает навесной проржавевший замок...
…смотрит в глаза, ладонью пресекая попытки приподняться со стола.
Поздновато? Шумно? Да ни черта подобного. Как вообще мне могла прийти в голову такая…
- …лучше бы вы нашли более подходящее место, что ли.
…мысль. Чугада медленно поворачивает башку под пристальным взглядом Джастина, который всё ещё Джастин, на звуки пронзающее знакомого голоса. Ну, конечно. Какое закономерное развитие событий, мистер книги-в-библиотеке-в-свободном-доступе, что называется, где бы встретиться. Улыбаемся и машем?
- Доброго ночера, профессор Кольраун.
Оказывается, похабщина из голоса выветриться не успела. Директора из своего положения, даже вывернув шею, Чугада не видит, но тут и так есть на что посмотреть. Краски привычного окружающего мира, кажется, несколько поблёкли, зато пространство пестрит от разной степени яркости узорчатых световых пятен, словно кто-то баловался флуоресцентными красками. Ярче всего почему-то, из доступного зрению, у баррикад из мебели, ещё одно – рядом с книгой без корешка, которую чучело забыло вернуть на полку. Кстати о книге… о книгах. Поросших призрачными нитками, волнующимися на неощутимом ветру. Роттэн жмурится. Что за радость наркомана. Всё это, безусловно, очень красиво и красочно, но безумно мешает. Где выключатель? За неимением лучшего варианта, Чугада зажмуривается, пытаясь сообразить себе пользы.

+2

52

Чужие мысли отвлекали и одёргивали, но Джа помнил, что нельзя отвлекаться на мир реальный, когда находишься в подсознании, тем более чужом. Парень сделал уже всё что хотел и теперь ему оставалось уйти. Переборов желание пройтись по, несомненно ярким, воспоминаниям жизни Чу, Джастин оттолкнулся от поверхности и вынырнул из мыслей Джунферровца.
- Ого.. - То что это не Чугада было очевидно. Син нахмурился и медленно повернул голову.
- Вот Тьма. - Син нервно облизал губы и сел на корточки - Хорошо хоть ботинки сняли.. - парень покосился на Чу - Вроде нормальный..
- - Эм… Не хотел вам мешать, но лучше бы вы нашли более подходящее место что ли
Джастин кивнул головой как бы соглашаясь с директором. Он сейчас судорожно пытался сообразить что сказать. Был конечно вариант наврать, что они пришли почитать Войну и Мир, а тут бутылки и накурено и они, как честные приличные ребята решили прибраться. А тут ещё Чу стало плохо и ..
- Бред какой.. - до Джастина донеслись отголоски яркости мира. - Ой - ой - ой.. - икренне посочувствовал ему Джа. Он скинул чёлку с лица Джунферровца и немного обеспокоенно посмотрел на него.
- - Доброго ночера, профессор Кольраун. - подал голос Чу, и Син обрадовался, что тот приходит в себя.
- Доброго ночера, профессор Кольраун. - повторил он за первокурсником чуть склонив голову - Мы.. практиковались в магии. - ни разу не соврав с ходу оправдался Джа. - И.. вроде, всё в порядке. - он ещё раз посмотрел на парня, распластавшегося на столе. - Да, ему уже совсем почти хорошо..

+1

53

- Доброго, доброго - пробормотал Директор, проходя мимо парней к стеллажам книг.
«Развели тут бардак. Мозгов совсем нет, приперлись в библиотеку. Мест мало что ли» Недоумевал мужчина, глядя на пустые бутылки, стаканчики и сигареты. Понятно, что молодые, Константин и сам буянил в академии. Но теперь, в своей школе (а он уже считал себя единоличным полноправным хозяином замка) Кольраун не мог допустить подобного. Тем более в библиотеке, где собраны самые редкие книги. Тин всегда трепетно относился к книгам, и теперешнее поведение учеников его поражало.
«Так стоп. Уроки управления гневом не должны пропасть зря… Раз, два, три…» мужчина считал про себя, водя пальцами по корешкам книг на полке «Тринадцать, четырнадцать, пятнадцать»
Глубокий вдох, медленный выдох:
- Практика магии это похвально. Только будьте осторожны, не вызовите дьявола. Он не любит, когда его тревожат. – Тин повернулся и оглядел лежащего на столе парня.
«Чугада Роттэн. Ну, с тобой проблемы еще будут»
- Рад, что все в порядке – Константин едва улыбнулся и вытащил с верхней полки первую попавшуюся книгу.
«Ладно, в честь семнадцатого дня после полнолуния, я вас прощу» Директор снова обернулся:
- Уберите за собой. И чтобы больше здесь не распивали и не курили. Приятного ночера – Мужчина прошел вглубь библиотеки

+1

54

Директорская ярость захлёстывает, вызывая мысли о том, что неплохо бы объявить штормовое предупреждение. Чужие мысли и эмоции сбиваются, то ли с непривычки, то ли из-за опьянения, в неразборчивую кашу с комочками, и, как бы любопытно не было Чу до новых ощущений, но от чрезмерного потока информации, которую, ко всему прочему, пока сложно обрабатывать, Чугаду начинает подташнивать. Надо прикрыть дверь, - отстранённо думает чучело, привыкшее большинство внутренних проблем решать визуализацией. Например, если организму вздумалось икать, то надо представить свою диафрагму, а потом представить, что она не сокращается. Способ сомнительный, но, как ни странно, помогает, или дело в чужой руке на лбу?.. Роттэн приоткрывает глаза и видит сидящего рядом Лари. Кажется, получилось.
- …ему уже совсем почти хорошо..
Едва сдерживая попавший в горло смех, Чугада отрывается от стола и спрыгивает на пол. Тьма, пришедшая со Средиземного моря, скрывается между стеллажей, обойдя стороной. Роттэн в замешательстве пытается разобрать, подсказана эта самая «тьма» Толкиеном или Булгаковым, но ассоциативный аппарат, похоже, решил устроить забастовку под слоганом «ходят тут всякие». Ну и ладно, обидчивый какой выискался…
Жаль только, что посиделки в библиотеке придётся сворачивать. Кое-как натянув монстробувь, валяющуюся под соседним столом, Чугада молча стаскивает с него стул, пихает в карман пачку с окурками, лениво вращая медлительные мысли, и поворачивается к эльфировцу. Ты же всё ещё Джастин?.. Джа-стин, хипповские народные мотивы.
А, ещё же книга.

Тихонько громыхая по деревянному полу, Чу относит её на полку с намерением однажды вернуться дочитать – тащить её в руке сейчас будет лениво.

+1

55

Джастин провожает взглядом директора, тем временем Чу создаёт неимоверный кипеш. Парень  быренько начинает собирать вещи и наводить порядок на месте пребывания парочки. Син чешет голову, не понимая как так быстро парень оклемался и берёт пример с первокурсника, благодаря Тьму, что Константин не такой любознательный, как мог бы быть. Парь облегчённо вздыхает и сунув ноги в ботинки начинает запаковывать гитару, краем глаза следя за первокурсником. Тот же носится по библиотеке, как электровеник и впитывает витающие вокруг мысли, словно мог росу.
- "Ужас.. Что же я надел - то.." - саркастически замечает Син, расплываясь в хищной улыбке. - "Наверное вот так ощущает себя Дьявол, когда заполучает чью - нибудь душу. И чем чище душа, тем больше наслаждения от осознания того, что теперь ты с ней связан." - Джастин сейчас жалел только об одном - что скоро его время закончится и Лари вновь так глупо будет руководить телом, совершая неимоверные глупости. Мысли побудили в парне злость и страх перед очередным заточением в подсознании.
- Моё время ещё придёт.. - тихо прошипел он подкручивая колки гитары.
- Джа-стин - Син поворачивает голову и вопросительно смотрит на Джунферровца, затем кивает и тепло улыбается.
- Да, пока да. - он убирает бутылки и стаканы обратно в сумку. - Ты как? - не отрываясь от, с такой трепетной заботой, предложенного директором дела спрашивает он, осторожно проверяя связь с Чу. Спрашивает он для проформы - нужно ведь что-то спросить, Джа мало сейчас интересует что скажет первокурсник, сейчас ему важно проверить на сколько хорошо они могут чувствовать друг - друга.

+1

56

Тошнота зачем-то возвращается, но вполне терпима. Пока тело на автопилоте рыщет между столов в поисках чего-то, известного ему одному, Чугада, отгородившись от всего, чего только можно, пытается переосмыслить происходящее. От опьянения отбиться не получается, поэтому Роот торжественно не понимает, во-первых, за каким интересом понадобилось приумножать себе печали таким сомнительным умением, но это ладно, пьяный авантюризм сговорился с элементом поглощения знаний, а во-вторых, что за мотивы руководили Джастином. И, главное, как можно было проворонить момент, когда одна личность сменила другую. Или они так похожи, или надо меньше пить, но на качелях сероволосое диво было ещё Лари, а вот услуги учителя предлагал определённо ветер, да какой, к чертям, ветер, уймись уже. Но два разума в одном теле иметь, должно быть, жутко неудобно, сколько бы ни твердили про «две головы лучше».
Да, пока да. Ты как? - откликается Джаст. Первый, первый, ответьте, как я?
Функционирую
, - приходит к выводу Чу и пытается послать мысль прицельно серебристому. – Итак, как бы Лари, но как бы нет? У меня куча вопросов, на самом деле, но начнём отсюда.
Автопилот радостно хватает со стола зажигалку, суёт в карман и сдаёт рабочее место сознанию. Сознание кисло вспоминает, что изволит желать вымыть голову.

>>> внеигры - суши бар.

+1

57

Чугада с решительностью боевого автопилота разрывает пространства мира, пробираясь к стеллажам. Лари встряхнул головой, отгоняя от себя чуждое ему ощущения пространства. Убедившись, что всё вроде бы как на своих местах, Син огляделся и не спеша направился к Джунферровцу.
- "Но два разума в одном теле иметь, должно быть, жутко неудобно, сколько бы ни твердили про две головы.." - вновь доносятся до парня мысли первокурсника, Лари кивает и аккуратно начинает закрываться от него, от его бешеных мысле - образов,  от непривычно яркого мира и позавчерашних снов. Син тепло улыбнулся, ему определённо понравился этот Чу, но тут очередная дурная идея о том, что не стоит подпускать к себе на столько близко обжигает воспоминанием о потере Мари. В груди заворочался сонный Лари и Син, нахмурившись достал бутылку и сделал несколько больших глотков. 
- Итак, как бы Лари, но как бы нет? - Джастин кивнул. Он сейчас не горел желанием отвечать на вопросы - хотелось поскорее уйти из библиотеки, а потом уже выяснять всё как есть. - но начнём отсюда. - Джа осторожно подхватил Чу за руку и направился к выходу.
- Нет уж, Детка, - парень тряхнул головой откидывая чёлку - Не тут. Идём, я угощу тебя суши, ты же любишь суши? Вот и отлично.
Джастин прощается с директором и выходит из библиотеки вместе с Чугадой.

>>>  суши-бар

0

58

Чаки обиженный тем, что не смог купить "кое-что", шёркая подошвами вошёл в библиотеку, тут ни кого не было.
-Опять ни кого, как обычно, здесь так тихо, что умереть можно, вот бы клуб в школе построили, отбоя бы не было. Я уверен. Я бы там днём и ночью находился, у меня бы скидка была на все спиртные напитки и бесплатный вход. Только жаль, что это мечты, кто в школе будет строить клуб? Парень грузно шагал между стилажей, он тупо смотрел в пол, пока не врезался в стенку и не слабо ударился головой.
-Чёрт, кто её тут поставил, уничтожу.- эльфирец развернулся и перешёл на другой ряд стелажей, по пути бурча себе под нос, прокленая эту стену, голова очень болела.
-Она что не каменная была? Что так больно то?- он шупал то место которым ударился- Вот блин, не чего себе шышка, чтобы эта стена сломалась. Как стану директором, переделаю библиотеку, сделаю мягкую обшивку на стенах. Да, точно. Можно будет биться головой сколько душе угодно. И тут как назло, как будто библиотека решила отомстить ему за его слова, Чак вспоткнулся о стопку книжек, уже беспорядочно лежаших на полу.
-Да, что это такое, какой умник книги оставил на полу? Упс, я походу порвал какую-то. Парень нагнулся, чтобы прочесть названия порванной книжки, он перевернул её. Обложка была ярко-красной. На ней было написано: Хочешь стать сильным магом , возьми меня.
-Ооо, возьму её, раз она так просит.- Чак снял со спины рюкзак, растегнул его и положил туда порванную книжку и он уже хотел застёгивать его, но тут он решил попробывать виски, которое он носил собой. К счастью у него были собой два бокла, золотой и серебряный, парень решил не мелочиться и налил виски в золотую чашу. Он понюхал содержимое, и почему-то решил покурить. Он достал из кармана пачку сигарет и зажигалку. Юноша закурил, выпил залпом вискарь, налил следушюю, через несколько бокальчиков его начало вывозить. Он разговаривал сам с собой на какие-то филосовские темы, про которые он бы даже и не вспомнил, если был бы трезвым. Когда он допил пол-литровую бутылку восемнадцати летнего виски, его убило. Он встал с пола и решил пошататься по школе, может он кого нибудь встретит. Его эта идея очень привлекала.

>>>Директорский кабинет

Отредактировано Чак (29-03-2010 11:42:03)

+1

59

<-- директорский кабинет (офф)

Чуть не столкнувшись в дверях с каким-то парнем, Тин выругался про себя и прошел дальше.
"Хоть бы смотрел куда прет" 
В библиотеке как всегда царила тишина, и как  всегда никого не было.
«Не любят детишки учиться, жаль-жаль.» Мужчина прошел к небольшому кабинету. Там работала старенькая библиотекарша «та еще ведьма»
Тин приблизился к двери, поправился и постучал.
- Тук-тук, здрасте – поздоровался он
- Привет-привет, директор – проворчала старушка – Вот твои книжки, иди, читай. Узнаю, что вынес, накажу.
- Да, конечно – пробормотал Константин, забирая огромные фолианты. Спустившись от библиотекарши, директор устроился за одним из многочисленных и разложил книги. Сев лицом напротив двери, чтобы видеть, кто заходит и потом при случае похвалить, господин хозяин замка принялся листать древние странички.

0

60

- Еще пару часов и солнце начнет клониться к горизонту... еще час и последние лучи покинут это место... с этого момента на небе начнет править луна... теперь это будут ее владения. Еще пару часов и станет темно, а на небе появятся первые звезды... еще час и взойдет луна. Теперь она стала настоящей правительницей этого края... - примерно такие глупые мысли крутились в голове у этой девчонки, пока она глазела на картину в коридорах школы.
Настроение решило, что оно уже давно наобщалось с потолком и поспешно стало собираться в гости к плинтусу. Еще полчаса и оно уже будет праздновать какой-нибудь праздник вместе с новым другом.
- М-да... скукота смертная... пойти, что ли погрызть гранит науки... - пробубнила себе под нос девчонка дернув ручку громоздкой двери.
Вообще, она была не любителем таких мест. Ей бы лучше посидеть где-нибудь на воздухе и почитать что-нибудь отвлеченное, чем листать все эти занудные, заумные, скучные, надоедливые книги. Но, увы, сейчас это было единственное развлечение, которое смогла придумать Саша.
Бросив беглый взгляд по помещению, Саша сперва ничего интересного не заметила. Лишь уже взяв какую-то странную книгу по космос,  Саша заметила ЕГО.
- М-да... а может лучше уйти пока не поздно? - промелькнула запоздалая мысль, когда девчонка уже почти подошла к столу директора. Присев на самый край, Сашенька усмехнулась и, вместо слов приветствия, случайно ляпнула:
- Меня ждете?

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz