Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 80 из 97

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48485-3.jpg

По слухам, отсюда можно пройти в любую часть замка, если знать как. Но это слухи. Точно существует проход отсюда в кабинет директора, известный лишь ему одному.

0

61

Глаза начинали болеть. Буквы в книгах сливались в один темно-коричневый фон, а иллюстрации в разноцветные пятна.
За несколько часов за книгами, директору так и не удалось найти хоть пару слов о драконьем амулете.
«Где же вы прячетесь, осколки… И где прячут мои книги»
Где-то в недрах библиотеки так и оставались книги Константина, одного из опаснейших черных магов недавнего времени. Тин так и горел от возмущения и невозможности крикнуть библиотекарше – какого дьявола!? Это мои книги!
Там-то и написано все про драконов и про их амулеты и про невиданной силы артефакт.
Константин опустил голову на ладони. Глаза жутко чесались, и ощущение песка на веках очень злило.
- Меня ждете? – знакомый женский голос неожиданно прокрался за шиворот рубашки и сполз вниз мурашками.
От неожиданности мужчина чуть вздрогнул. Вот кого-кого, а живого человека в библиотеке так поздно он не ожидал увидеть.
- Здравствуй – Тин поднял глаза и теперь уже видел Александру.
Мужчина придвинулся ближе, в памяти вспыхнуло то безумство, которое они творили с этой девочкой у него в кабинете. Но настроение было, пожалуй, слишком романтичным, чтобы начать снова распускать руки. Вместо этого, Тин сел вполоборота и одарил нежданную гостью доброй улыбкой. Имидж тирана, который волей-неволей навязался Константину, раздражал его. И он помнил, что Саша по началу старалась держаться подальше от него, а затем и вовсе убежала.
«Хотя были объективнее причины» оправдал он девушку.
А еще его останавливала Алиса и те слова, которые он ей сказал.
- Может, и тебя жду, – тихо сказал он, чтобы не нарушать покой библиотеки – Но честно, удивлен, тебя увидеть в библиотеке так поздно. Неожиданно проснувшаяся тяга к знаниям?

0

62

Нет, вы посмотрите на это маленькое наглое существо...Другой бы на ее месте давно бы уже стыдно было даже появится в присутствии директора, а не то чтобы вот так сидеть. Но судя по всему, ни совести, ни чего-то наподобие или заменяющее ее, у Саньки явно не наблюдалось. Так ладно это, но чтобы сидеть теперь с видом невинного ангелочка, словно ничего такого и в помине не было, это уже слишком.
- Здравствуйте... - буркнула недовольно девчонка и обнаглев в конечном счете уселась на стол. Так еще и начала раскачивать ногами в воздухе. Вот не может она сидеть спокойно, и что ты с ней сделаешь.
- Может, может... пф - фыркнула девчонка и демонстративно надула губки. - Значит не меня... ну и ладно...
Продолжала бурчать тихо Сашенька, только вот теперь к надутым губкам присоединились и сложенные на груди руки, что явно означало, что еще пару минут и этот ребенок начнет дуться уже не в шутку. Хотя, какое кому-то дело до того, начнет она дуться или не начнет? Это что их проблемы? Да и вряд ли кого-то из присутствующих это заинтересует: библиотекарша сидит что-то делает и почти не обращает внимания на этих двоих, а этот, что ему до какой-то ученице?
- Да проснулся... а что нельзя? - буркнула снова ученица и, упершись ладошками в стол, повернулась лицом к мужчине.
- И вообще, время еще детское, и почему тогда я не могу зайти в библиотеку? а вдруг я захотела пополнить свои знания... - Сашенька буквально на пару секунд замолчала, осматривая помещение на наличие того, что ее могло заинтересовать Но, увы, как назло ничего дельного, нормального и полезного на глаза так и не попалось. Тогда Саша ляпнула первое попавшееся, что могло придти в голову. - допустив в сфере космоса? а?
С этими словами ученица положила перед учителем книгу, словно в подтверждении своих слов, которую совсем недавно взяла и вопросительно взглянула на Константина.
- или вы хотите сказать, что мне запрещаете? - причем вопрос был произнесен с какой-то непонятной интонацией: то ли с каким-то вызовом, то ли с неподдельным интересом, то ли еще чем-то.

0

63

Александра вела себя так, как будто между ними ничего не было.
С одной стороны это хорошо, она не побежала кричать на каждом углу, что такой сякой Кольраун к ней грязно приставал.
С другой стороны плохо. Все старания, прикосновения, ласки и слова пропали зря.
«Эх, растяпа. Совсем одичал, разучился общаться. Сначала Алиса почти ушла, теперь Саша, которая сама просится в руки, уплывает из лап» думал Тин, разглядывая девушку.
Одета на этот раз она была куда более «аппетитно, соблазняющее, дурманящее и ослепляющее» рассыпался мужчина в комплиментах.
Что поделать… Весна действует на всех одинаково, по крайней мере, на мужчин точно, они как-то более зависимы от этого
«Ох уж эта физиология» Константин рассматривал открытые ножки, расположившиеся практически перед его носом.
Недовольное пофыркивание расстроило директора, ножки на некоторое время перестали представлять ценность, и  Тин поднял глаза на личико Саши. Он был несколько обескуражен обиженно закушенной губкой и сыпавшимися на него упреками. Как будто директор виноват во всех смертных грехах.
«Кто-то видимо постарался поработать над твоим настроением. А, может, весеннее».
Константин принялся теребить кончик страницы фолианта, рассматривая обложку книги, которую показала Александра. Мужчина пытался сообразить, как успокоить девушку, как поднять ей настроение и как при этом не выглядеть тираном и вообще самым негодяйским негодяем.
- Или вы хотите сказать, что мне запрещаете?
В голову пришел один из верных способов.
- Нет, что ты. Я наоборот очень рад тебя видеть – Тин встал с места и протянул девушке ярко-красную розу и ласково улыбнулся – это тебе…
Константин наклонился и осторожно поцеловал Сашу в щеку.

0

64

Пока мужчина о чем-то думал сзади девчонки, Саша давно уже успела рассмотреть свой маникюр, который, как ей показалось, давно уже пора привести в порядок, несколько раз вздохнуть и разобрать целый клубок мыслей. Судя по всему, на директора она не произвела никакого особенного впечатления, как хотелось, когда она только направлялась к столу. Да и вообще в который раз пожалела, что вообще сюда подошла.
- И чего я сюда приперлась? Что других мест в школе нет, где можно было бы развеяться? нет... ну это надо было придумать придти в библиотеку... пф... никогда не любила такие места... - в который раз промелькнуло в голове, но сейчас на эти мысли почти никакого внимания Саша не обращала.
Судя по всему, настроение дошло до низа и решило там задержаться как минимум часа на два, что как-то не особо радовало. А поступок Константина был последней каплей.
- О-да... рад... ведь согласитесь после того вы ни разу обо мне не вспомнили... - ляпнула девчонка и лишь потом подумала, что говорить этого ей явно не стоило. Но, увы, слово не воробей, вылетит, не поймаешь.
- И вообще, я очередная игрушка... разве не так? - стояла на своем Нагарэ.
Вот что стоило ей хотя бы пару секунд задумать о последствии своих слов, то возможно бы ничего этого и не было. Только вот есть одно свойство у этой девушке, что на уме, то и на языке. И, увы, с этим ничего не поделаешь.
- И к слову, не люблю розы... тем более алые... - тихо проговорила ученица, смотря на розу в руках.

+1

65

Реакция девушки совсем не обрадовала Константина. Мужчина поник.
- Извини, я не знал, какие цветы ты любишь.
«Ну все, дружок. Пора завязывать. Ты – некондиция»
Он рассеяно смотрел на цветок в руках Саши «Наверное, лучше ретироваться»
Плохое настроение заразительно. Теперь романтический настрой директора улетучился, а на смену пришло уныние.
- Вообще-то ты сама ушла. – тихо проговорил Тин, садясь обратно на стул. – и мне показалось, что ты не хочешь продолжать знакомство со мной.
«Пожалуй, ловить в этой школе нечего. Быстро найти артефакт и свалить на свободу уже поскорее. В идеале забрать Лису и свалить. Но видимо, я так и останусь только с Сэмом» Вот кому точно можно завидовать, а Сэмми можно было завидовать, котов все любят. Почти. «А еще его не считают тираном и вселенским злом» 
- Ты меня не знаешь. И с чего ты сделала вывод о том, что ты игрушка я не знаю. – Странные обвинения его начали раздражать. – И, кажется, это ты тогда начали игру. Не так ли? Так кто еще игрушка это надо посмотреть
Мужчина оторвал вгляд от книги и глянул на девушу.
«Были бы мы не в библиотеке…»

0

66

- Красная роза на языке цветов обозначает настоящую любовь... - спокойно проговорила девчонка и на пару секунд замолчала, словно обдумывая свои следующие слова.
- Но ведь, согласитесь, вряд ли кто-то, кто дарит красную розу девушке, задумывается о ее смысле... - ну вот... потянуло ее. Нет, я понимаю, что ее заносит не в ту сторону очень часто, но чтобы вот так. Обычно она скажет одну фразу и замолчит, поняв это. А сейчас? что сейчас с ней происходит? Или на нее как и на остальных дурно влияет весна?
- А вообще, по мне так лучше лилия или Манголия... - чуть пожав плечами, проговорила Саша и еле заметно улыбнулась. - а я вот думала, что вы все и про всех знаете...
Последняя фраза была сказана просто так, совсем без задней мысли и как собственно можно было догадаться, была принесена в пустоту. Да она касалась директора, но по идеи это был просто косвенный вопрос, который совсем не требовал ответа.
- Ну, конечно же, ушла... а что было бы дальше? постель? и что? а потом, извини девочка ничего личного? Спасибо не хочется... - даже как-то немного грубо проговорила Саша и положила розу на стол.
И чего она злиться? Ведь, в самом деле, сама ушла, ее никто не выгонял, а еще какие-то претензии предъявляет.
- А скажите, нет... вы все одинаковые... или вы хотите сказать, что вы ангел? а? что у вас даже никогда такого в мыслях не было? - усмехнулась Саша и добавила - и вообще, не смешно ли это звучит? Директор игрушка у простой ученице, тем более у первокурсницы? а?
А ведь, в самом деле, это звучит немного странно и необычно. Ну что ж... посмотрим, что будет дальше.

0

67

«Лилия и магнолия» записал Тин информацию в «блокнотике» мыслей на будущее.
- Как бы это не было смешно, это так. Думаешь, я не видел твоих взглядов, не слышал интонаций? Ты начала игру, я подхватил, затем ты просто выскользнула и сама же мне сказала «ничего личного». Тебе не кажется, что сейчас ты не совсем…ммм.. правомерно меня в чем-то обвиняешь?
Мужчина чуть склонил голову на бок
- И почему у тебя такая навязчивая идея о том, что я бы провел с тобой ночь и забыл? Ммм?
Вот что-что, а это Константин никогда не понимал. Ну не мог он никак понять и объяснить способность девушек, да и вообще всех особей женского пола делать выводы, не зная вообще ничего, делая выводы из каких-то им самим известных фактов. Вот и теперь, ну откуда Александра взяла, что Тин такой подлец и негодяй.
«Ох уж эта женская логика» вздохнул он, вставая и собирая книги.
- Сейчас, подожди минуту… - Констанин быстро отнес книги, там все равно ничего нет.  Вернувшись, он окинул взглядом девушку, ругаться с ней вообще не хотелось, потому директор тихо проговорил
- А на счет розы, можешь думать, что это мое признание в сильной симпатии… Может, прогуляемся куда-нибудь? Я угощу тебя чем-нибудь вкусным…

0

68

- нуууу... - как-то даже виновато протянула ученица и тут же выдала: - ой, да ладно вам... не хотели бы, не велись бы на провокации... и вообще, вы директор здесь или кто? или достаточно, чтобы вас ученица пальчиком поманила, сказала пару высоких фраз, и вы уже растаяли? не смешно ли это?
Саша в очередной раз надула демонстративно губки и сложила на груди руки.
- И между прочим ВЫ должны быть примером ученикам... а не с ученицами зажиматься... вам не положено это по статусу... А почему? - Сашенька буквально на пару секунд задумалась над тем и почему же она, в самом деле, так решила, но в голове, вернее в мыслях, творился полный кавардак и никак нужный вариант не мог найтись. Конечно же, ей было легче сейчас перевести тему разговора на другую волну, но нет же... она уперта как козел. Теперь пока не найдет ответ на этот вопрос, она же не отцепиться.
- Да потому что вы все О-ДИ-НА-КО-ВЫ-Е... думаете, вы первый такой? - Нагарэ рассмеялась. - Спасибо насмотрелась уже... а вы, хотите сказать, что будете утверждать мне обратное? а? почему вы так уверены в этом? м?
Санька по привычке стала накручивать прядь коротких волос на палец. Теперь у нее был вид сам за себя говорящий " а я что? я ничего" Милый ребенок, ничего не скажешь.
- Признание? - усмехнулась девчонка, а во взгляде появилась какая-то непонятная искорка. - Хм... не боитесь бросаться такими фразами? а?
- Пф... сильная симпатия... и что он тут возомнил? думает пару высоких фраз, и я растаю? нишиша... как считала, так и буду считать дальше... - вздохнув, подумала про себя Санька и спрыгнула со стола.
- Хм... и куда же вы предлагаете пойти? И вообще, есть в такое позднее время очень вредно... - уже подойдя к директору, проговорила ученица и подняла на него глаза.

0

69

Мужчина долшл смотрел в глаза Александры. «Красивые и выразительные» и, наконец, сам присел на край стола. Еще немного и девочка выведет его окончательно, как бы  этого ни хотелось.
«Глаза красивые, а характер ужас!»
- Знаешь, почти все, что я делаю, я делаю осознанно. И сейчас я подарил тебе цветок и сказал о своей симпатии, совершенно зная что делаю и отдаю себе отчет в своих действиях. Не надо меня представлять негодяем, равнять всех под одну гребенку, это не совсем разумно. И раз уж на то пошло, то когда-то я любил одну девушку и я был с ней, был ей верен, но она мне изменила. Теперь я могу говорить точно так же как и ты, что вы девушки все...кхм... - Директор замялся, соображая каким бы словом заменить непотребство - ну в общем, путаны вы. Не зря умный римский дядька сказал homo sum et nihil humanum a me alienum puto. Вот и я так же. Я хоть и директор, но у меня же есть и чувства, и желания, эмоции и слабости.   
Тин сложил руки на груди - Вот - победоносно закончил он.
Хорошо, что он не додумался ляпнуть про то, что стало с изменщицей и ее любовничком, и где Константин провел пару десятков лет. Выговорившись, мужчина облегченно вздохнул
- Я не хочу спорить больше на этот счет. Если я тебе так неприятен, то нет смысла идти куда-то.
Директор встал и посмотрел в сторону входной двери
- Рад был повидать... - тихо произнес Тин и повернуся, собираясь уйти.

Отредактировано Константин (04-04-2010 15:52:10)

0

70

- Ха! Негодяем? - рассмеялась девчонка - Да боже упаси, я еще даже и не пыталась... а что можно было?
Совсем наивно и даже как-то по детски спросила Санька, но тут же потеряла интерес к этому вопросу. Хотя настроение уже и не было таким плохим, но что-то неприятное все же осталось. За последние пару минут, она уже давно пожалела о том, что начала этот разговор, но как закончить просто не могла придумать. Просто промолчать? Выйдет, что она просто сдалась и не может найти, что ответить, что тоже ее не устраивало. Хотя возможно именно этот вариант исхода событий и подошел бы лучше всего.
Саша закинула ногу на ногу и принялась рассматривать свой маникюр. Конечно, возможно это и выглядело невежливо, но только так была гарантия тому, что она не ляпнут что-нибудь опять. Стоило ей на что-то отвлечься, как она теряла интерес к происходящему, что сейчас было и на руку этим двоим.
- Ну, а я и спорить не буду... каждый в жизни что-нибудь делает не так... и к тому же не один раз... - чуть пожав плечами, проговорила Сашенька и осмотрела помещение.
- Храм  науки... а ведь для кого-то это является целым сокровищем, столько книг... - Вздохнув, подумала про себя Нагарэ и вздохнула.
- Неприятен... ну да, легче же решать за кого-то, что им приятно, а что нет... - даже больше с какой-то обидой подумала про себя ученица, но взгляда на директора так и не обратила.
Она и сама уже понимала, что наговорила кучу глупостей, да вот только вернуть что-то назад уже невозможно.
Лишь когда директор уже собирался уйти, Санька перевела на него взгляд.
- Если он сейчас уйдет, то на этом можно поставить крест... - промелькнуло в голове, и то ли подаваясь какому-то внутреннему желанию, то ли еще по каким-то непонятным причинам, девчонка взяла директора за руку.
- Подожди... не уходи... - совсем тихо проговорила она и как-то виновато опустила взгляд на пол.
---)сад

Отредактировано Sasha (04-04-2010 23:28:03)

0

71

Вот он уже сделал шаг по направлению к дери, но какое-то тепло заставило его остановиться. Он обернулся. Тишиа продлилась несколько минут, пока Константин боролся с приступом дикой нежности и недоумения. Только что она обвиняла его во всех смертных грехах, а теперь остановила и просит не уходить. Как-то не вяжется.
"Может, просто играет снова" Подумал мужчина, но эти мысли сразу растворились. Не похоже это было на игру. Константин повернулся и чуть приблизился к девушке. Пойдя на поводу подступившего к горлу сентиментализма, Тин бхватил пальцами подбородок девушки и поднял ее личико. Мягко улыбнувшись, глядя ей в глаза, он тихо проговорил:
- Не уйду.
Снова эта близость, снова тепло и снова она щекотит нервы. Странная, манящая Александра. На этот раз лучше не действовать слишком настойчиво, а то опять сбежит.
"Но за "ничего личного" я тебе отомщу" Улыбался Тин, рассматривая лицо девушки и переплетая свои пальцы с ее нежными и тонкими пальчиками.
- Знаешь, что я думаю, пойдем прогуляемся перед сном, сейчас начинает все цвести в саду. Можно пройтись туда.
Константин взял Сашу под руку и повел прочь из пыльной библиотеки, подальше от глаз старой ведьмы библиотекарши.

--> сад вокруг замка. (офф)

0

72

****

В таких местах никогда не бывает скучно, всегда найдется книга, способная увлечь и, что самое главное, развлечь. Не скрою, что читать девушка любила, даже очень любила, ничто не могло остановить её перед тем, чтобы прочитать интересную книгу. Сегодняшний день - не исключение, ведь Нэлис сегодня совершенно свободна и сладкий день проведет с пользой. Вууух, да ещё и в пустынной библиотеке. Ну, не мечта ли идиота? В конце концов даже между перерывами в чтении она всегда сможет развлечь себя чем-нибудь ещё.. Взгляд падает на лестницы у полок с книгами и на горы пылищи.. "Уиии! Прелесть, просто прелесть!" Второкурсница медленно проходит по залу, осматриваясь и все так же неторопливо и важно подходит к полкам с книгами. Такое разнообразие томиков, о которых она даже не слышала, не говоря уже о том, чтобы держала или читала. Особенно Нэл приглянулся зеленый переплет книги с описанием старинных трав и зелий и небесно-голубая книжка об мифических птицах, их разновидностях и условиях обитания.. Но, однако это не все книги, которые она взяла "на_почитать". В итоге на небольшом столе возле окна поместилось с дюжину книжек разных видов, размеров и переплетов. Спустя пару минут, Нэлис приступила к увлекательнейшему чтению, по её мнению.

0

73

Законы подростков просты по определению - их тупо нет. Хотя, некоторые чересчур умные при разборках ссылаются на всякие мол "заповеди высшего и наикрутейшего", но, увы, это глупые выдумки не менее глупых придурков. Поэтому, ничего тебе не будет, если ты - нормальный парень энного количества лет от рождения, не тупой_стремный и бла-бла-бла, пойдешь как-то внезапно в библиотеку. Во-первых, Билл лишь ученик школы, поэтому делать уроки - его прямая обязанность. А обязанности - штука тонкая, требующая постоянного внимания ака вода в аквариуме.
Потерявшись во времени, как с ним обычно бывает, Мортен - как птица вольная, никому ничем не обязанная отправляется в библиотеку, дабы в очередной раз выделится и найти что-нибудь самое крутой и поразить всех ака доказать, что он все равно лучше вас. Библиотека, как по заказу, была совершенно пуста. Ни единой души, как будто в магазине за углом скидки под девяносто процентов, и теперь тонны книг, тонны в квадрате мебели и тонны в кубе пыли в распоряжении нахальной морды. Бросив сумку со своим барахлом на стул, который в ответ разразился глухим стуков как головой о дерево, Билл направляется к стеллажам. За этот недлинный путь шагов этак в пять он успел чихнуть дважды, что опять-таки доказывает, что пыль своим количеством заставляет книги нервно покуривать в сторонке. Хмыкнув что-то вроде "антисанитария", Мортен лапает корешки ручками загребущими, тыкаясь взглядом в надписи в поисках нужного. Увы, первый стеллаж оказался ещё более мерзкой скотиной, чем вышеупомянутая морда, поэтому поиски не соригинальничали и в этот раз, и с пафосом не увенчались успехом.
Однако же, второй и третий стеллажи не предали первый, поэтому поступили аналогично. Но, выход нашелся совершенно внезапно_2. Такие полезные и кошерные вещи, как старосты, на дороге не валяются. И вот, одна такая особь, занесенная бы в Красную Книгу, не являясь она хомо сапиенсом, мирно сидит и читает что-то невразумительное. Хитро ухмыльнувшись, Мортен с наглым видом садится рядом и раскладывает конспекты.
- Я. Ты. Книги. - как-то слишком серьезно получилось. - Если подробнее, то я не могу тут найти нужные книги, поэтому мне нужна помощь. Твоя помощь, ибо ты староста и это твоя судьба.

+1

74

Где-то вдали что-то хрястнулось об "стену? пол? стул или стол??" и все вокруг затихло. Нэлис навострила ушки, чтобы попытаться определить что это могло быть. Нет, совершенно банальным могло оказаться сие происшествие. Например, по полкам пробежала какая-нибудь стремная мышь, у которой хватило наглости скинуть толстенную книжку, а может быть местное приведение разбушевалось и начало устраивать в библиотеке свои законы и порядки. Впрочем, ждать долго не пришлось и через несколько мгновений после хлопка раздалось бодрое чиханье, из которого можно было сделать некоторые выводы. Во-первых, это явно не мышь и уж точно не приведение, а во-вторых возбудителем шума являлась особь мужского пола, о чем говорил голос чихающего. "Если хочешь прятаться - веди себя тихо, а этот.. Этот явно никогда раньше не видел библиотеки. Ти-хо, здесь должно быть очень тихо, или не знаешь?" Нахальная морда шуршала неподалеку, но решив не обращать внимание на шебуршание в стороне, девушка снова уткнулась в книжку, задумчивая покусывая колпачок ручки. Статья о драконах была одной из самых удивительных вещей, которые только можно придумать и не нуждалась в подталкивании к прочтению, угу.
Внезапно шебуршание заканчивается, тихие шаги, и наглый зад мирно садится возле второкурсницы, быстро раскладывая конспекты. Нэлис мрачно поднимает взгляд на парня, чтобы наорать на нарушителя покоя и её прекрасного времяпровождения, но в роли нарушителя видит знакомого Билли, с которым ранее ей уже приходилось встречаться. Вместо ругательства из уст юной особы вылетает только рассеянный вздох и она, слегка отодвигаясь от парня, подозрительно смотрит на его конспекты.
- Я. Ты. Книги. - немного резко и напористо начинает парень, - это твоя судьба.
Нэлис удивленно, хотя и слегка комично, переводит взгляд с парня на конспекты и обратно. "Нахал, да? И он хочет, чтобы я ему сейчас помогала? Ага, как же. А разве нельзя быть повежливей? Я хоть и староста, но тоже имею право на уважение со стороны других и нормальное отношение". Девушка рассерженно хмыкает, убирая копну волос с одного плеча на другое и резко отворачивается, делая вид, что просто не заметила паренька. А как же? Так ему и надо, пусть знает, как грубить. Она ещё не знает точно, правильно ли сделала ,что решила не помогать Биллу, но точно уверена, что так поступать нельзя ни с кем. Разве что.. Разве что ты такой же нахал и гавнюк, который грубит при первой же возможности. "Правда вот его напористость.. Единственное хорошее во всем. Ааа, надеюсь он при входе не раздолбал что-нибудь ценное". Косой взгляд в сторону, "испепеляющий" конспекты мальчишки.

0

75

>>>

Со времени достопамятной попойки библиотека стала не только местом интересным, но и в некоторой степени значимым. Фантастика, на самом деле: раз в год позволишь себе расслабиться, потом единственные посиделки весь год вспоминаешь, а у окружающих создаётся на твой счёт впечатление беспробудного алкоголизма.
Роттэн неслышно прикрывает за собой дверь и внимает разносящемуся эху резковатой фразы. Звуки, отражаясь многократно от стеллажей, становятся неразбираемыми, но голос всё так же узнаваем: Злой. Мортен. Приблизительно вычислив местонахождение их источника, Чугада раздражённо морщится: пронесите, ками тёрна, недоумков мимо моего асоциального психоза. Не то библиотеке потребуется капитальный ремонт. Стряхивает дрожь с плеч, чувствуя, как нехотя опускаются вздыбившиеся по всему телу волоски, беззвучно движется в противоположную шуму сторону. "Потому что тишина должна быть в библиотеке!"
К счастью, нужные книги как раз там. Литера "Э" - "Энциклопедия сверхъестественных существ". Литера "М" - "Мифология славян", "Мифы и легенды Ирландии", "Манускрипт, об огненных тварях повествующий" всем желающим.
Обложившись толмудами, Чу принимается за работу.

+1

76

Билли, кажется, не очень ожидал теплого привета со стороны старосты и поэтому просто плюнул на затею, швырнув конспекты на пол, и удалился. Нэлис лишь фыркнула на такое поведение и, не удержавшись, встала из-за стола, чтобы подойти к разбросанным конспектам, нагнуться, а точнее даже сесть на колени и собрать все бумажки, умудрившиеся закатиться даже под батарею. "Странно, - внезапная мысль холодом пронеслась в голове, - откуда в школе магии, которая пропитана насквозь волшебством, в которой просто не может быть холодно, да ещё и учитывая основную специализацию Директора... Откуда в школе батареи?" Девушка буквально подползла к рифленым железякам, чтобы рассмотреть их поближе (хотя "подползать" пришлось всего шага пол, и все же..). Вблизи железяки никоим образом не изменили своего вида, отдаленно они напоминали нечто, что девушка видела в маленько общежитии на окраине своей деревушки, оттого ещё больше не верилось, что в таком величественном здании может находиться подобная "прелесть". Нэл провела пару раз ногтем по бежевой побелке поверх батареи, соскребая тонкий слой краски и решила оставить это занятие, вернуться к первоначальным книгам по зельям и драконам. Но мысли все не уходили.. Бредово, но, кажется, такие бредовые мысли всегда приходили не вовремя, отчего становилось как-то не по себе. Девушка даже немного пожалела, что Билли ушел.. С ним хотя бы было не так стремно в этом богом забытом месте.
- Брр...

+1

77

Роттэн открывает нужные статьи и видит, что работа будет спориться, но тут универсальный раздражитель смывается, глаза б мои его не видели. Причём явно оставив кого-то за старшего. Чу заглядывает за стеллаж с книгами, и желание неумно простебаться всколыхивается само собой. Но стебаться успеется, а девушка, между прочим, Нэль. А это значит, кроме того, что она староста и второкурсница, что неотработанные (причём ни разу не отработанные) иллюзии она выкупит на раз, и инструментом остаются только слова.
Тут глаза у девочки становятся по пять копеек выпуска 1782 года, и такие же красивые. Ксо. Боги тёрна, пошлите в Игнотус урода, чтоб глаз на нём отдыхал.
Чу прослеживает направление её взгляда и щурится, кусая губы. Вот сюрприз. А мне-то, идиотищу, казалось, что школа отапливается печами да каминами. А тут такое. Прям что делать. Надо бы почаще разговаривать со зданием, узнаю много интересного..
Наверное, не надо с ней так, мимолётно думает Роттэн, с интересом разглядывая результат небольшого локального замешательства в виде ползаний по полу, и вспоминает вкус её губ. Она же не виновата, что я нонче бёзэ вольф. Злой волк. Девочка так забавно подныривает, что хочется заржать, но Чу только кусает губы и ухмыляется кривее.
Дождавшись, пока она с растерянным, едва не испуганным взглядом застынет за столом, Чу потирает родинки под подбородком. Теперь можно выступать из-за шкафа и громко заявлять о своём присутствии.
- Ничего страшнее нас двоих тут всё равно пока нет. Даже опасных книг тут не хранят, они в запретной секции, - скрестить руки на груди, улыбаясь чуть насмешливо.

0

78

Голос едва пугает, заставляя резко поднять глаза на заговорившего. Чу. "Чтоб тебя батареи побрали, напугать так.." Нэлис выдыхает, чтобы снова вдохнуть, восстановиться и спокойно смотрит на нарушителя покоя.
- Никто и не говорил, что я чего-то там боюсь, хм! Да я ничего не боюсь, - самоуверенно тянет Нэл, открывая книжку по выведению маленьких дракончиков от вылупления яйца, до первой жертвы. - Я не знала, что ты тут тусуешься.. - слегка задумчиво, - говорят, что тут летает местное приведение. Вон, даже Билли и тот сбежал, - она изгибает бровь и отводит взгляд на серое окно, - А что ты тут делаешь собственно? Или, может, он от тебя прячется? - удивленно.
В голове прокручивается ситуация, в которой Чу сумело бы увидеть её на полу, да ещё ползающую на карачках.. "Аее..." Девушка здесь училась дольше Чугады ,поэтому знать должна была, да и знала больше, но что-то как-то..
- Кстати, ты не знаешь, откуда в школе батарея? - один глаз машинально увеличивается, становясь чуть больше другого. - Да и к тому же.. По-моему такая батарея только в библиотеке.. Тебе не кажется это странным? - она закидывает ногу за ногу, стараясь не замечать эмоций Чу и не показывать никакого виду, понимая, что Роттен, кажется, все же видемши её на коленках. "Ну вот что за фигня такая? Поползут ещё слухи что потомственная ведьма собирает в библиотеке клопов! От радости то будет всему Эльфиру, а ещё староста называется.." Она снова вздыхает, опираясь на стол руками и подкладывая ладони под подбородок, ожидая ответов на все свои многочисленные вопросы. "Надеюсь, мне удалось хоть немного запутать Чу. Ага, как же, надеяться ещё.. Хотя.. Именно надежда и умирает последней, вместе с Нэлис, угу".

0

79

- А разве я говорю, что ты чего-то боишься? - остро улыбается Чу, склоняя башку к пле-чу, ну вот, опять стишки пошли, надо пойти посублимировать, а то давно я этим не занимамшись. - Ничего подобного. А привидения, к твоему сведению, отвратно играют в карты и домино. Впрочем, тут, как ты выражаешься, "тусуюсь" не только я, но и мой бывший куратор, и я шибко сомневаюсь, что представители произвольного беспорядка в его обществе комфортно уживаются.
Чу коротко хмыкает.
- Теперь по порядку. В данный момент я здесь делаю факультативы,  это никак не связано ни с присутствием Злого, ни с его отсутствием. Впрочем, факт его.. исхода.. - чтобы не говорить "побега" и придать действию библейский окрас - выражение высшего недоумения и чуждости, граничной с брезгливостью, - меня радует, этого я не скрываю.
Роттэн подходит к столу, занятому девушкой, и опирается на край обеими ладонями, вверх тормашками разглядывая лежащую сверху книгу, чтоб не тратить время на бессмысленное "а ты чем тут живёшь?". Книга оказывается про молоденьких дракончиков. Выбор как выбор..
- А в батареи я не верю.
Сложно запутать существо, руководствующееся в рассуждениях такой логикой. В смысле, тут аж два фактора: наличие логики не даёт забыть о представлении, её извращённость - понять его предосудительность. Да, но желание простебаться всё равно не ушло до конца.
- Это они тебя до коленопреклонения довели? Тоскуешь по цивилизации?

0

80

Нэлис только недовольно фыркает на слова Чугады. Вот ещё, строить из себя буку. Эльфирка лишь мысленно продолжила за Чу: "Бла, бла, бла.." Не хватало ей только еще задеваться об слова Роттэн. Разве что.. Оставалось непонятным, зачем-таки Чу назвамши Билли злым? Обычный подросток, с мозгами, но без оных.. Что там злого - непонятно.
- Ты его, наверное, недолюбливаешь, - задумчиво тянет девушка, посматривая в карие глаза, - впрочем, милый мальчик. Избалованный только слишком, - полуулыбка, скорее дежурная, нежели на самом деле восторг от Билли или своих слов.
- А в батареи я не верю.
- И очень зря, - совершенно машинально ляпнула эльфирка, переводя взгляд на подобие батареи. По правде говоря, она и сама не очень-то верила в эти самые батареи.. Похожи. Однако что-то в них было не так. Это могло быть, конечно какое-то неописуемое сооружение, которое прятали от чужих глаз.. Но, но тогда какого оно на самом видном месте? Или кто-то пошел по меньшему пути сопротивления, решив, что прятать самое сокровенное нужно на этом самом видном месте?
- Это они тебя до коленопреклонения довели? Тоскуешь по цивилизации? - пропустить слова мимо ушей, даже не язвить в ответ! Во как мы умеем, только отвернуться, не заметить и снова вернуться к проблемам насущным.
- Мне все же интересно, что это такое.. Лучше скажи, у твоего бывшего куратора.. Ну.. Тебе ведь доводилось бывать здесь довольно часто? Может ты знаешь, где планы школы лежат? Я была бы не против узнать, что это за штуковина и куда ведут эти трубы, - пальчик Энн утыкается в непонятные железяки, замаскированные плинтусами или чем-то типа того, что уходят как вниз, под пол, вероятно, так и вверх, за потолок. - Впрочем, ты можешь еще немного поиграть в знайку, - ухмыляется Нэлис, - я даже подождать готова, - она демонстративно устраивается поудобнее на стуле, ладонью подпирая голову и задумчиво моргает пару раз. Нэлис знает, Чу умное, оно даже весьма умное, но она ведь тоже не гламурная барышня, что витает в облаках и мечтает о розовых шмотках и горах косметики.

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz