Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Библиотека

Сообщений 81 страница 97 из 97

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48485-3.jpg

По слухам, отсюда можно пройти в любую часть замка, если знать как. Но это слухи. Точно существует проход отсюда в кабинет директора, известный лишь ему одному.

0

81

Слова Нэлис заставляют Чу пересмотреть очку зрения на Мортена. Ну, подумаешь, парниша не умеет вести себя в обществе. Так разве Чу умеет? Ну и что, что Роттэн делает это по-другому - не так уж и сильно это "по-другому" отличается от мортеновского. То, что Чу творит ненамеренно, Злой вытворяет специально, но под тем же соусом я-не-могу-иначе.
Роттэн залумчиво стягивает губы в точку, почле чего произносит:
- Нет, ну, в каком-то смысле он мне импонирует. Мне нравятвяся такие же, как я, разумные дряни без совести и душевных терзаний. Но его способность раздражать даже меня порой касается своим скользким щупальцем, а конкретно сейчас не лучшее время для таких приключений.
Отрицание сущности батарей вызывает у Чу извечную усмешку.
- Это может быть некачественно проведённый водопровод или вытяжки из лабораторий в подземелье, если эта часть замка достраивалась позднее и другими, менее сведущими в своём деле людьми. Если вообще людьми. Но я не верю в систему отопления.
По примеру девушки, Чугада прищуренным взором рассматривает явление Христа народу чуть пристальнее. Определённо похоже на батареи. Но здравый смысл, или что там заместо него у вечнозелёной дряни, вопит об обратном.
А на шпильку Нэлис, к её чести, практически не реагирует. Что позывает Чу завязывать с наступательными процессами.
- Попробую не проиграть, хоть эта игра мне и незнакома, - усмехается тварь с коротким смешком. - Планы школы хранятся, насколько я знаю Влада, либо у него в комнате, либо в кабинете директора. Я даже сделаю ставку на Влада, ибо от господина хозяина замка мне за бесперебойное шляние по его хоромам и так уже не раз доставалось. В крайнем случае можно будет заглянуть и туда, но знаешь, выбирая между не умеющим держать себя в руках и не способным к конструктивному спору магом огня и некромантом - я выбираю некроманта.

0

82

- Залезть в комнату к Владиславу? - девушка вылупилась на Чу.
Пустая комната, двое старост факультетов придумывают себе проблемы местного масштаба, решают какие-то совершенно невразумительные вопросы, вместо того, чтобы действительно заняться чем-нибудь полезным. Оно так всегда, правда.
- Неее.. - тянет Нэлис, почти занудно, подозрительно поглядывая на Чугаду. - Что-то меня эта идея не прельщает, - морщит лоб, обдумывая что-то важное, пожалуй. Ну, или какую-нибудь очередную фигню. - А что, если просто попросить эти карты у него? - "спасибо, кэп," - Не обязательно же шастать по его покоям, пока там тихо-тихо и не души, - вполне логично констатирует староста, разве что палец вверх не поднимает, а над головой не загорается лампочка. - Тем более ты у него в учениках бывших, ну, кураторство.. Тебе точно карты доверит, или просто позволить взять, так ведь? - уверенно твердит Энн, живо поглядывая на Чу, уже подозревая, что само чудище вполне себе обмозговало эту версию, но уже, возможно, смело его отмело.. Казалось, что даже не "возможно", а точно. Но чем черт не шутит? "Интересно.. если так, то почему?" Впрочем, залазить в комнату к Владиславу эльфирка действительно не собиралась.
- А может это и действительно не стоит внимания, - задумчиво добавляет Нэл, кусая губы, обдумывая свои варианты псевдобатареи. - Слишком странная форма для вытяжки.. Для водопровода, впрочем тоже, не видишь что ли? - безо всякой злости, - Не понимаю. Странная штука. Хотя, если это правда дело рук какого-нибудь фантазера, то невозможное возможно, знаю точно, - хихикает Меллори, вспоминая такую знакомую строчку из такой жуткой песни. И ведь приелась же! Молчание с её стороны продолжается не более тридцати секунд, после чего девушка находит глаза Чу в пространстве и выпаливает:
-Ну, что делаем? Исследуем или ну его к Мерлину? - это у магов, наверное, профессиональное. Как только становишься магом, так сразу же начинаешь всех посылать не к Чертовой бабушке, а только к нему, высшему существу - Мерлину. Агаа..

0

83

- О, Лаисс, где твой дух авантюризма? - вздыхает притворно Роттэн. - Нет, разумеется, мы можем попросить. Мне, кстати, надо с ним насчёт как раз таки ученичества переговорить. Потому что меня мало устраивает то, что он мой бывший куратор. Только кураторство тут мне в плюс не будет, потому что, мне кажется, сенсей не проникся моей непогрешимостью и исполнительностью. Он вообще на редкость интересный человек, мой сенсей..
Чу слегка выпадает из реальности, обмусоливая по новой образ учителя. Каким бы привлекательным он ни казался, или, тем паче, ни был, нельзя отбрасывать тот факт, что чучелу он нравится намного больше, чем чучело - ему. Правда, его симпатии и антипатии сильно не отражаются на общении. Сказано же: он не отказывает обучать. Он только желает взять за обучение необходимую плату.
- Мне кажется, он должен быть где-то здесь, - Чу начинает оглядываться, отвечая тем самым на вопрос о Мэрлине отрицательно, а о расследовании - положительно.

0

84

- О, Лаисс, где твой дух авантюризма? - "И я об этом подумала. Эх.. Были же времена, когда и корабли по плечо и море по колено, чего уж там".
Нэлис слегка удивленно разглядывала Чу. Рассказывамши о Владиславе, Роттэн чуть ли не боготворил библиотекаря. "Неужели он на самом деле такой уж интересный маг? Чугада, кажется, сказамши, что он некромант.. хм.. Интересно. Это же темные силы."
- Ну.. недолюбливать какие-то черты не значит крах, - улыбается, облокачиваясь на спинку стула, - впрочем, я с ним едва знакома.. Так, мельком.. Заодно можно будет узнать о нем немного больше, - задумчиво и слегка приглушенно.
На вопрос о расследовании Чугада отвечает положительно, а это значит, что может откопаться что-то интересненькое! Все эти трубы-батареи.. Пфф. А может быть получится и так, что Влад уже изучил эти самые карты и будет только рад помочь наглым второкурсникам в их поисках.
- Здесь? - девушка оглядывается подобно Чу, но пока в зале никого не видно. И у Нэлис создается какое-то странное чувство связи между Чу и Владом. Знаете, ментальной такой.. "Что за глюки?"

+1

85

Бух!Бух!Бум! - раздается со стороны лестницы. Затем несколько секунд тихины и снова: Бум!Бух!Бах!  - и опять передышка. С каждым разом звуки становятся все громче и четче. Наконец уже только глухой старый дворник, который неожаданно зачем-то забрел бы в школьную библиотеку, может не слышать этой мелодии шума. Остальным же остается либо недоуменно переглядываться, либо морщить носы, потому что к шуму теперь добавляется ужасный грохот. Он прямо там, за дверью.
-Да чтоб тебя. Тяжелая какая! - с такими словами через порог библиотеки перешанивает известный книжный червь школы Игнотус - Влад Дубровский. - некоторые могли бы сказать, что уважаемый маг и преподаваель сейчас "загнулся раком", но он сам предпочел бы назвать это "благородная поза тяглового ишака". - на спине у него приличных размеров ящик, который он с трудом удерживает на спине. - Уфф! Уфф! Ещё немного, ещё чуть-чуть... - слегка хрипя напечает он в пол. Ноздри раздуваются, а сосуды на висках уже давно налились кровью и составляют причудливый узор. Наконец, донеся свою ношу до ближайшего окна он скидывает ящик на пол, отчего по библиотеке проносится громкуй "Бубух!", переходящий в многоголосое эхо. - Вот и приехали...- выдыхает Влад. - Так, стоп, а почему библиотека открыта?! - недовольство в голосе переплетается с удивлением. - он потягивается, хрустя косточками. Смотрит на ящик. На дверь. На ящик. снова на дверь. - Господа учащиеся, соблаговолите подойти к первому окну справа у двери! - громкий голос Дубровского настоятельно рекомендует не задерживаться.

+1

86

Как только Лаис начинает вертеть своей хорошенькой головкой по сторонам, из-за двери в библиотеку раздаются позывные в виде загадочного грохота. Роттэн улыбается чуть насмешливо. Это - это точно мой несуразный учитель тащится, кто же ещё. Надеюсь, он там не головой о стены бьётся, хватит паясничать, Чу, детка, такого гулкого звука не добиться даже пустой черепной коробкой, не то что сенсеевой.
В конце концов красавец-мужчина перешагивает порог, и Чу видит, что лишняя коробка при нём действительно имеется, только не черепная. Ящик даже, если точнее. И судя по библиотекарю, волочёт он его уже приличное расстояние. Чудак, неужели нельзя было использовать соответствующее заклинание? Или в ящике лежит что-то такое, что и правда - нельзя? Что же там, в таком случае?
- Так, стоп, а почему библиотека открыта?! - и все присутствующие в лице двух старост имеют неописуемое удовольствие наблюдать переглядывание с дверью и окном. - Господа учащиеся, соблаговолите подойти к первому окну справа у двери!
Вот странный, ухмыляется Чу умилённо, послушно передвигая ногами и останавливаясь напротив Влада, нельзя было сразу сказать "подойдите ко мне"? Официоз, официоз.
- А у нас к вам как раз дело, Влад-сенсей, - хмыкает, - а лично у меня аж два. А дверь вы, должно быть, по рассеянности закрыть забыли. Я вам из дома капли заказамши, если у вас нет личной непереносимости к хвойным, то можете смело пить, - рука сама нашаривает в кармане стеклянный тёмно-фиолетовый флакон с плотно притачанной стеклянной же крышкой-капелькой и протягивает книгочею. - Укрепляет внимание и сосредоточение. Сварено потомственным иренойским зельеваром и моим хорошим другом из фамилии Брик, если вам это говорит о чём-нибудь.

+1

87

Видно не было, а вот слышно стало буквально в ту же секунду, как Нэл заворочалась, осматривая помещение. Издали доносились странные звуки пыхтения, едва сварливые отголоски монолога Владислава. В том, что это был именно он, староста даже не сомневалась. "Вспомни солнышко, вот и лучик..." - пронеслось в голове старосты, пока не раздался громогласный зов библиотекаря и девушке не пришлось откинуть посторонние мысли, встать и потопать в другую часть помещения, послушно огибая все книжные полки, поглядывая на спину Чу впереди.
Вскоре сам Владислав предстал перед глазами учеников. В его владениях находилась непонятная коробка, на которою нельзя было смотреть без интереса. Большая, "нашумевшая", явно притащенная на своем горбу, зачем иначе пыхтеть?
- А у нас к вам как раз дело, Влад-сенсей, - начинает Чу, а Нэл лишь молчаливо кивает головой, поддакивая и здороваясь.
Далее Чу весьма мило предлагает Владиславу чудо-заварочку от мозгов, на что Нэлис приглушенно хихикает, закусывая губу. Такое препирательство, если это вообще можно назвать подобным образом, больше характерно для старшего брата и младшей сестренки, ну, или заклятых друзей, которые просто не могут жить без подколок. Роттэн, кажется, очень нравится стебаться над милым дядечкой Владиславом. "Забавно". По крайней мере в голову не приходило мыслей, что Чугада говорит подобные вещи совершенно серьезно.. Хотя, кто это чучело знает. Оно вообще непонятное и очень странное.
- И карты, - добавляет Нэлис, поглядывая то на Владислава, то на Чугаду, предоставляя заботы рассказа старосте Джунферра.

0

88

Школьницы практически сразу явились на зов. "Такая оперативность...наверняка им что-то нужно". - Думал Влад, освобождая принесенный агрегат от упаковки. Деревянные стенки трещали и ломались, когда он отгибал их поочереди. Можно было бы воспользоваться инструментам, например гвоздодером или ломиком, но Дубровский, как всякий заправский маг, и на сей раз забыл эти нехитрые приспособления в другом месте, так что приходилось полагаться на силу и ловкость рук.
- Не перестаю удивляться. Если на двери написано "не влезай - убьет" и она открыта, то всякой юной душе просто необходимо залезть туда? Чем же вас так притягивает библиотека? Читать, кажется и в комнате можно. - очередная стенка коробки с хрустом отлетела в сторону. Пересыпанное длинными лентами стружки и соломы, таинственное нечто несмело блеснуло в жидких лучах зимнего солнца. - Впрочем, вы себе не представляете, насколько я рад вас видеть, мисс Роттэн. - кажется недовольным тоном обратился Влад к юным магам. - Вас...все время забываю, как вас зовут, юная леди. - продолжает он, глядя на своё приобретение. - Если вы ко мне по делу, тем более по двум, то прошу, не стесняйтесь, присаживайтесь, - указывает рукой в сторону окна, - на подоконник. - библиотекарь громко и тяжело вздыхает. Чешет ногтями подбородок. - Спасибо за заботу и этот милый элексирчик. Занесите позже мне в комнату, а то сейчас и положить-то некуда, а в руках таскать - "мовэ тон". Итак...

0

89

А Нэлис хитрая, сама не спешит лезть на рожон рассказывать, что им от библиотекаря понадобилось. Под треск ящика, в котором постепенно обнаруживается предмет неизвестного назначения с какими-то металлическими деталями. Эта штука будет тут работать? И как же именно?
- Но на двери не написано "не влезай - убьёт", - резонно возражает Чу. - Более того, все представляющие опасность книги хранятся не в этой секции библиотеки.
А что возразить на "читать в комнате", Чу в душе не чует. Ну, или что там у дряни заместо души. Действительно, можно. Но это же тащить тяжеленные тома через ползамка, потом волочь их обратно. Нет, Чугаде не лень, но..
А Влад говорит, что рад встрече, обрывая размытые рассуждения о причинах собственного поведения, ибо все ресурсы Чу тут же обращаются на выполнение задачи "быть счастливым".
Роттэн вскакивает на подоконник, мимолётно оглядывая улицу с высоты, и потирает прокол в ухе.
- Дело в том, что в дальнем конце зала у стены проходят какие-то трубы. Мы гадаем, что это может быть. Вероятно, вы в курсе, но если нет, то наверняка знаете, на каких картах можно посмотреть, к какой системе они относятся или хотя бы куда ведут. У вас же есть старые планы замка?
Чу вспоминает конверт со схемой, который Лари по просьбе Влада передавал директору, и просит богов тёрна, чтобы это оказался не искомый документ, потому что иметь дела с горподином хозяином откровенно не хочет.

+1

90

Пока Владислав изображал из себя суперчеловека, разрывая упаковку в ошметки, и не желая, видимо, пользоваться какими-нибудь более действенными инструментами кроме рук, Нэлис лишь наблюдала, изредка сверля библиотекаря безумными взглядами, хотя вскоре фантазия поутихла и девушка могла с чистой совестью перестать представлять Влада в роли Тарзана, бьющего себя по груди кулаками.
Он немного поругался о том и о сем, на что Чу резонно ответимши пару цепких слов. Меллори все как-то не решалась влезать. Уж очень по-свойски болтали бывший куратор со своей, пусть и бывшей, жертвой.
- Впрочем, вы себе не представляете, насколько я рад вас видеть, мисс Роттэн. Вас... все время забываю, как вас зовут, юная леди.
- Нэлис, - едва кивает головой староста, - Нэлис Меллори, - для ясности повторяя и имя, и фамилию. Известно, что часто учителя запоминают только последнюю, не особо утруждая себя в именах.
Владислав кротким жестом приглашает сесть на подоконник, чему довольно быстро следует Чу, а вот Меллори лишь подходит к окну, но садиться не спешит, складывая руки на груди, прислоняется затылком к прохладной стене.
Чугада тем временем ясно описывает ситуацию, интересуясь о картах помещений.
- Или же подойдут даже дневники строительные, если таковые тут вообще имеются, - все же подает голос эльфирка, надумывая мысли о том, что на картах вряд ли будут обозначены "батареи".. Странно это, как минимум.

0

91

- Признаюсь, вы меня удивили. Настолько, что я даже не знаю, что ответить. - Влад потупил взгляд. Посмотрел на руки, потер ладони. Снова поднял взгляд на учениц. - Вот к примеру подоконник на котором вы сидите, под ним батарея. Откуда вы знаете, что там? Может быть они вытягивают магическую или жизненную силу из человека? Мисс Роттэн я ещё могу понять, у нее "не все дома", но вот вы то, вы, мисс Мэллори! - библиотекарь с силой трет переносицу, брови, быдто силясь найти ответ на мучающий его вопрос. Но быстро успокаивается и продолжает будничным менторским тоном. - Не представляю, зачем бы вам, девочки, потребовались эти документы, но если вы решили искать приключений на свои... - *вздох* - зайдите ко мне в комнату через пару дней, я посмотрю, что смогу найти. - давая жестом понять, что дальнейшие диалоги о документах бессмысленны, он приступает к изучению механизма из коробки. - Ах да, и не забудьте принести записку от директора о том, что ва МОЖНО выдать эти документы. - тоном заматерелого бюрократа добавляет Влад.

+1

92

- Я же тебе говорю: он непробиваем, - пожимает плечами Роттэн, усмехаясь Нэль, и поворачивается к библиотекарю. Щурясь, кусает губы и кончиками пальцев потирает татуировку на загривке.
- Не думаю, что данная часть конструкции представляет опасность. Всё-таки Игнотус, я верю, строили с умом, и в общедоступных местах не стали бы делать таких.. вещей, - Роттэн по-звериному соскальзывает с подоконника и касается предплечья Влада, заглядывая ему в глаза. - Но вы не сомневайтесь, мы с Лаисс..
Только договаривать не потребовалось, потому что подействовало заклинание сна, на всякий случай запущенное изо всех сил. Со всей дури. А дури у Чугады много.. Итак, Роттэн осторожно подхватывает из слабеющих пальцев непонятный прибор, махом оттягивающий руки, и бросает на Нэлис невинный взгляд, поднимая брови и поводя плечами, после чего ставит блестящую бандурину на подоконник.

+1

93

Нэлис только чертыхается на слова Владислава, прокручивая в голове способы заставить его обойтись без директора. В самом деле, еще чего.. Только Константина здесь не хватало. Господин Хозяин Замка вряд ли бы разрешил шнырять по замку двум мелочам вроде Нэл и Чу. Меллори тоскливо поглядывает в сторону Чугады, задумчиво переводя взгляд обратно на библиотекаря, когда Роттэн подает голос, в каждом слове старосты Нэлис чудится хитринка и она с интересом наблюдает за чудом, не пытаясь даже впихнуть и словечка, словно бы чувствуя таинственным тридесятым чувством, что может помешать все и вся. Еще одно мгновение, Чу подходит к Владу и раз, тот остается без сознания, роняя свою чудную агрегатину, которую так ловко подхватывает староста Джуна. Энн ловин едва лишь растерянный взгляд Чугады и моментально подлетает к библиотекарю, чтобы успеть поддержать того за плечи, падение не должно навредить ценному мозгу некроманта. Когда тушка вредного уже складирована на пол, то времени остается в обрез, надо срочно действовать. На глаза попадаются ошметки от коробки и, не долго думая, второкурсница вспоминает одно из любимых заклинаний по перевоплощению, быстро варганя веревку, достаточно прочную для того, чтобы она казалась фальшью.
- Держи, связывай ноги, - девушка кидает часть сделанных веревок Чу, после быстро связывает остатками руки некроманта, предусмотрительно перекинув его на бок, надобно завязывать сзади. После быстро залезть в сумку и извлечь прозрачный скотч, ну кто бы подумал, что юная Меллори всего лишь собиралась сегодня подклеить книжки? Грубо оборвать знатный кусок и наклеить на рот противного.
- Время вышло? - вопросительно пялясь на Роттэн, поспешно вспоминая о глазах и тут же завязывая оные легким шарфом цвета мяты, выуженным из той самой сумки. - Фух..

+2

94

- Хоть не уронила, - думает Влад, стоя над собственным телом и потирая затылок. - Ни чему некоторые не учатся. - печально вздыхает библиотекарь, глядя на двух девочек, которые бойко связывают тело. - В прошлый раз пару часов я так провалялся. Сколько на этот раз? Иду на рекорд? - продолжает он внутренний монолог, попутно обходя девочек и становясь за их спинами.
- Держи, связывай ноги...- Время вышло?  - точно, вышло. Первой могучий пинок "под зад" получает Чугада. Она девочка бойкая, вот и пусть первой отдувается. Пока та меняет положение своего тела в пространстве, а по-просту говоря, "падает", дух Влада, быстренько "перепорхнув" к Нэлис, награждает тем же уроком уже мадмуазель Мэлори. Последняя сидит на корточках, потому траектория её падения будет особо занимательной. Вообще это требует определенных усилий, матеариализация усилия духа, но оно того стоит.
Если бы кто-то в библиотеке мог видеть духов, он бы сейчас увидел, как дух Влада с довольной улыбкой на лице удаляется вглубь книгохраниища, внимательно изучая алфавитный указатель. Где-то там должны быть те книги, которые девочки "заказывали".

+2

95

Нэлис тоже не растерялась, вот, что значит староста. Чу смотрит на неё новыми глазами, пока руки самостоятельно вяжут на сенсеевых ногах один из тех узлов, которым когда-то научил чудище Лосмар, сын кочевника, и которые самостоятельно не развязать. То бишь, с завязанными за спиной руками - ни в жизнь.
Чугаде ещё хватает времени бросить взгляд на голову библиотекаря, с которой Нэль стянула капюшон, чтобы завязать глаза, и отметить там тёмное пятно некроза, закусить губу и отложить расспросы на потом, но когда девушка осведомляется про время, Чугаду настигает такой пинок, словно господин пинавший вознамерился вышибить мозги из задницы Чу обратно в голову. Роттэн коротко сдавленно чертыхается - успевает, прежде чем впечататься макушкой в стенку, не критично, но довольно весомо, шишка вскочит - к гадалке не ходи. Краем глаз в которых пока невообразимо рябит, Чу отмечает, что та же участь постигла и девушку. Неприятно, мда, но могло быть и хуже. Всё же сенсей - редкой души человек, язвительно хмыкает тварь, переворачиваясь, упираясь спиной в стеру и обхватывая ладонями бедовую башку.
Возможно, - это уже результат короткой мыслительной работы, Чу включает "сумеречное зрение", тем более, что держать себя в рамках общедоступного восприятия из-за травмы становится сложнее. Но сотрясения, вроде, нет, и на том спасибо.
Так я и думамши.
Блёклая полоска зелёной "шотландки" тянется шлейфом от спелёнутого тела к стеллажам, постепенно набирая силу вдали и бледнея вблизи. "Я его вижу!" - едва не хрипит Чу, но вовремя вспоминает, что Нэль о способности старосты знать не обязательно.
- Нда.. вот я в бессознанке гуляю внутри себя, а он, похоже, вне. Будем приводить в чувство? И если да, то как?

0

96

Самым нежданным во всем этом был неожиданный пинок сзади. "Отлииично! Кто-то посмел покуситься на твой зад, Меллори!" - только и успевает подумать Нэлис перед тем, как тяжким грузом обрушивается прямо на библиотекаря. Поза занимательная, конечно. Особенно учитывая то, что девушка сидела, а соответственно летела попом к верху. "Едрить колотить!" Впечататься руками куда-то в живот Владислава и тут же ойкнуть - калечить единственного библиотекаря в школе не очень-то и хотелось. Тело Владислава точно реагирует на случайный выпад девушки и раздается что-то нечленораздельное. Мысленно извинившись, Нэлис успевает подумать о том, что как же все же хорошо, что она сейчас не в юбке. Кое как сползя с Дубровского, Нэлис сразу же отползает назад, даже не думая оборачиваться, а уж после того, как от "трупика" проделана дорога метра в два, можно и обернуться. Чу тоже досталось и остается лишь глупо хихикнуть, понимая, в каком состоянии они сейчас оба находятся.
- Нда.. вот я в бессознанке гуляю внутри себя, а он, похоже, вне. Будем приводить в чувство? И если да, то как?
"Агаа... Так вот значит кто нам пинка дал.. Ясно-Ясно.." Нэлис быстро отметает мысль подобраться к Владиславу и снова попрыгать на его животе, но только Чу спрашивает, как же им приводить в чувство библиотекаря, как шальная мысль стремглав возвращается к владелице.
- Может быть попрыгаем на нем? - невинно произносит Нэл тоном человека, который ничего не видит и ничего не слышит, так, ногти подпиливает, - Ээ.. Он, кажется, издавал какие-то звуки, когда я на него упала, - еще более невинно, посмотреть в темные глаза Чугады.

0

97

- Боюсь, Лаисс, ему сейчас будет на это глубоко фиолетово, зато потом, когда он соизволит очнуться, нам придётся вести его в медпункт. Что не вселяет воодушевления в моё щепетильное сердце, - Роттэн, конечно, ёрничает и паяцтвует, но рациональное зерно выдаёт. - Я, по ходу, слишком перестарамшись с заклинанием сна. Дури много, как видишь.
Роттэн потягивается, поводит бёдрами и плечами, широким шагом доходит до своего прежнего пристанища и переносит бумажное богатство поближе, с изяществом портовой шлюхи плюхаясь на прежде занимаемое Нэлис место. Раскладывает свои книги и тетради по не занятому пространству стола и бегло просматривает записи Нэль.
- Предлагаю ближайшее время, пока он не очнётся, употребить на что-то более продуктивное, чем тупое, как ржавый валенок, ожидание.
С этими словами дрянь принимается за факультативные сочинения. Вернее, продолжает начатое.

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz