Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Пустая аудитория


Пустая аудитория

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48484-3.jpg

Пустой, заброшенный, старый учебный класс. У стен здесь стоят ряды и ряды парт и стульев, от дальнего окна до потолка протянулась паутина.

0

2

>>> Откуда-то

Целенаправленно оккупировать пустующий кабинет, предварительно запершись изнутри, чтобы без посторонних глаз. А то, что дверь незнамо как была и до того открыта, нас вообще не волнует: шастай не хочу. Ничто не цепляет взгляд: ни сдвинутые вдоль стен парты, ни безупречно чистый пол, ни отсутствие книг и мануалей на полках шкафа, ни перевернутые вверх ножками стулья – ибо впереди маячит перспектива выполнить хотя бы одно из вороха домашних заданий, которые до сего момента были проигнорированы. «Светлячок». Потрясно, - принц тоже не дурак тащиться в пекло на улицу, да еще и с огнем баловаться. Здесь, в аудитории, вокруг “лес” горючих агрегатов, но это ни разу не критично: c проявлениями данной стихии у мага, хм, не выгорело, так что на пожарище и рассчитывать нечего. Француз пробирается через проем между партами, стоящими неплотными рядами, цапает оконные ручки, дабы вдохнуть в помещение немного теплого ветерка. Неопределенность дальнейших действий побуждает выудить тонкую, подкуривая, попялиться на огонек из-под металлической крышки зажигалки, хмуро вздернуть бровь: первая лекция, и уже такой трабл – знать не знаем, как добывать огонь из ничего. Да и конспект, сварганенный со слов господина директора, ни капли не облегчает задачи. Благо хоть в лондонской гимназии уроки физики да биологии приходилось посещать. В теории… - заминка, так как в теории способов добычи огня существует несколько, а тот, который включает в себя участие топлива и кислорода, нерентабелен в данном случае. Вот взять, к примеру, хотя бы зажигалку. Трение зубчатого колесика о кремень, искра, взаимодействие с той горючестью, коей, непосредственно, наполнен агрегат, и вуаля: выделяется энергия. Кэмерон глупо моргает, готовый уже стукнуть себя чем-нибудь или обо что-нибудь за особую недогадливость. Сразу бы так, сказано же: «Энергия». Источник тут один, Бредберри, и это ты. Да, сконцентрировать бы в себе эту энергию теперь. Стихийникам здорово, ибо навык теребить внутренние резервы какой-либо естественной силы у них не отнимешь – в крови. Медноволосая бестолочь стряхивает пепел за подоконник, сминая фильтр о каменный край выглядывающей за рамой стенки. Если удастся развести себя на «светлячка» - непременно брошу мусорить, - складируя докуренное поблизости и сосредотачивая все свое существо на стягивании энергетических потоков. Заглядывать в себя нам нравится, хоть бы темно и довольно стремно: струйки холодного «внутреннего» неохотно отделяются от застывшего кома, где-то в грудной клетке, между легкими. Эдакий центр, сгусток основной энергии, коий требуется раскрыть. В критических ситуациях или моменты отчаянной нервозности оно и само по себе срабатывает, как безусловный рефлекс, но раскачать себя на раздачу энергии, при этом не впадая ни в какие крайности, оказывается сложно и занятно. Эльфировец жмурится, и так, и сяк призывая собственные силы прийти на помощь, но энное количество попыток тщетно, отчего фарфоровый мальчик чуть зубами от раздражения не скрипит. Когтистое дремлет – ему все эти магические манипуляции до лампочки, не в его компетенции. Кэм обреченно хмыкает, вновь прикрывает глаза, даже не пытаясь унять легкое озлобление: под кожей что-то вяло трепыхается, иногда дергается чуть резче, и студент почти уверен, что движется в верном направлении. Кажется, у тебя все совсем да и наоборот, - сонно тянет очнувшаяся зверина, пошкребывая когтями о ребра. Вошедший во вкус принц сбит с таким трудом уловленного за пару часов вектора, что гулко стукает ладонью по плоской деревянной поверхности, досадуя. Не вовремя ты… У глотки прокатывается волна тяжести, проскакивая через плечи и локти к кистям, и растерянный француз лишь успевает вновь зажмуриться, с замиранием сердца концентрируясь на внезапно дающих о себе знать процессах. Энергия давит, ладонь разжимается и с запястья к кончикам пальцев скатывается бесформенный уголек, быть может, - искра, а затем бесследно исчезает. Ну-у. Разочарование от неудачности опыта только больше раззадоривает, и с напряженных мышц вновь капает и летит к рукам долгожданная тяжесть, встрявая в фалангах пальцев, окольцовывая их, и вырываясь наружу светящимся щаром, в диаметре не более мячика для пинг-понга. Бредберри без замедлений цапает фильтр и наблюдает, как оный превращается в горстку пепла на краю подоконника. «Вот проблема с этими творческими людьми: они всегда желают быть композиторами, художниками и писателями. В результате производством труб большого диаметра занимаются бездарности». Теперь можно и покурить. 

>>> Куда-то

Отредактировано Bradberry (30-08-2010 14:31:18)

0

3

>>Откуда - то
Да... Не всегда сообразишь, что можно сделать в обычное воскресное утро. Вот и она в такое время прогуливалась по замку. Решив проверить, может есть какое - нибудь свободное помещение - там можно расслабится. И Акира его нашла. Большая и пустая аудитория, видимо никем в последнее время не использовалась. Девушка глазами обвела комнату и внезапно чихнула. Срочно нужна уборщица! Медленно проходя по рядам, она проводила пальцами по запылившимся партам. Что - то волнительно - притягательное напоминало ей в этой комнате, но Акира никак не могла вспомнить. Но что же?
Медленно подойдя к грязному окну, девушка неуверенно протянула руку и дотронулась до рамы. Блин, надо поговорить с директором, чтобы хоть кто - нибудь тут убирался, так же невозможно! И Акира опять чихнула.
Засунув руку в карман за "спасительным наркотиком", она рывком открыла окно и высунула своё личико навстречу осеннему ветру.

0

4

>> Откуда-то.
Долгие прогулки по школе сулили неожиданные открытия. Влад открыл очередную дверь и замер от удивления.
Да, сейчас мне точно потребуется доктор! Фигура в белом ярким пятном выделялась на фоне оконного проема. Только и оставалось, что оперевшись на стул наблюдать. Мысли в голову не шли.
- Здравствуйте... я думал, это магическая школа, а не храм. Очевидно я ошибся.
Следом за мужчиной в комнату впорхнула пушистая бестия, лишь на мгновенье задержавшись на пороге, она вскарабкалась по плащу и пристроилась на плече некроманта, озадаченно глядывая выражение лица мага. Тате оно не нравилось. Тата была просто вне себя от того не внимания, которое её оказывалось. Ну подумаешь, не слушалась целый день! Выставленные вперед усики зверя щекотали магу щёку.
- Простите за нежданное вторжение. Хожу тут, исследую школьные дебри. Меня зовут Владислав. Дубровский. - он отвесил поклон и снова зацепился глазами за стоявшую девушку.

0

5

Девушка и не ожидала, что кто - то зайдёт в кабинет. Как только открылась дверь, Акира внутренне собралась и хотела разворачиваться, может какие детки прибежали "поразвлечься" в пустой аудитории. Но она была немного удивлена, что это были не подростки, а вполне уверенный в себе молодой человек.  Выглядел он, если честно - невероятно сногсшибательно. Если честно - девушка немного испугалась его - всё - таки он странно выглядел. У неё создалось впечатление, что он пришёл с пятнадцатого века. Просто взял и пришёл. К ней. Забрать её. На костёр. И сжечь. Но девушка вовремя успела отогнать от себя странные мысли и подумать, если он тут - значит, этот молодой человек тут работает. Глубоко вздохнув и отогнав все странные мысли в голове, Акира дружелюбно улыбнулась.
-Здравствуйте. Нет, вы не ошиблись, это обычная магическая школа, - потеребив свой край короткого халатика девушка продолжила - Нет, нет, это даже не моё место обитания, просто от скуки зашла в этот кабинет, но тут очень ужасно грязно и пыльно.
Подумав с минуту она опять закурила и решила представится, ведь это с её стороны будет совсем не вежливо:
-Очень приятно, Владислав. Меня зовут Акира Хеби, я школьный врач, совсем недавно прибыла в школу. А кем вы тут работаете?

0

6

Акира...Акира. Что же это, где-то слышал. Хеби, Муби, Руби...Би!
Влад улыбаеся. То ли черноволосой девушке, то ли своим мыслям, то ли свежему ветру из окна.
Боюсь даже спрашивать, что вас на самом деле привело сюда. Не простудитесь? Уже ведь осень. Вчера даже снег выпадал по области. Согласитесь, это довольно смешно, если врач заболеет. Кто же его тогда будет лечить? - он приподымает брови, показывая тем самым, что не знает ответа на им же заданный вопрос. Улыбается. Белка на плече становится ещё более нервной, отчего сильно виляет хвостом.
- Ну-ну, чего ты. Ревнуешь? Тата, как не стыдно!- - Влад наклоняет голову к белке и шекочет её пальцем.
- Кстати, я вас не представил, это Тата. Мой хранитель, если можно так выразиться, хоть и не ангел. Снова улыбка. В этот раз шире, дольше, так, что становятся видны резцы.
- Я приезал замещать должность библиотекаря. Несу почетную вахту в "третьем измерении". Как я его сам называю. Это особенное месте. Абсолютно восхитительное. Правда, чтобы попасть туда мне каждое утро приходится плутать по здешним коридорам. Обещали в помощ юнца - таблички развесить, но что-то он не появляется. Здешние ученики вообще...довольно экстравагантны.

0

7

-Боюсь даже спрашивать, что вас на самом деле привело сюда. Она сама и задумалась, зачем? Вроде и как таковых проблем и забот нет, могла просто сходить в Кроссвел, там отдохнуть, но нет, надо было придти в обычный кабинет.
Тоска. Грусть. Опустошение. Я не могу. Почему? Остановись. Не надо... Какие - то посторонние мысли лезли ей в голову, но она никак не могла понять - что же это... Сможет ли она овладеть собой и понять - кто она?!
Может быть...
Внезапно девушка остановилась от своих раздумий и ответила на вопрос.
- Конечно не простужусь - Акира улыбнулась - у меня есть в комнате волшебное лекарство. Помогает при бессоннице и простудах.
-Согласитесь, это довольно смешно, если врач заболеет. Кто же его тогда будет лечить?
Хеби озадачилась. Раньше, когда она была дома, с ней ничего плохого не случалось, может только мелкая царапина, не больше.
А ведь он прав.... Что будет, если со мной случится что-то не то? Может, тогда я вернусь к нему? Глупая, идиотская мысль заставила Акиру. Нет. Никогда не вернусь. У меня новая жизнь и этого хватит.
Оставив свои мысли позади и улыбнувшись, девушка спросила
-А ваша белочка не кусается? Я надеюсь, что погладить себя она даст.

0

8

Маг оглянулся на входную дверь, и та с тихим шепотом закрылась.
- Осторожней, эта шалунья как женщина: никогда не знаешь, что у нее в голове вертится и во что наконец выльется. Погладить можно попробовать, если не боитесь укусов и царапин. Если вы не возражаете..? - Ну так совсем не годится, надо с этим что-то делать!
Он делает жест рукой и окно захлопывается.
- Если вы сами не хотите позаботиться о себе, придется это делать за вас, сударыня. - Влад аккуратно, выбирая место, куда можно поставить ногу, идет к окну у которого стоит девушка, по пути слегка раскачиваясь взад-вперед. - Вы клятву Гиппократиуса давали? Помогать всем нуждающимся и все такое...
Не надолго остановившись перед окном, у которого стоит Акира, он смотрит через стекло на улицу, разглядывая искривленные силуэты облаков. Осень, осень...
Мне нужна срочная реанимация. Я на грани депрессии. Здешние ученики абсолютно невозможны! - он всплескивает руками, прислоняется к стене рядом с окном. Белка на плече вострит мордочку к белому халату, энергично вдыхая новые ароматы, словно хочет вобрать внутрь всю комнату вместе с пылью, столами и стульями и самоей этой женщиной. Объясните мне, здесь есть хоть какие-то формальные правила поведения для учащихся. Или извечное правило маглов - здешний закон? Кто сильней, тот и продолжает род... - Внимательные глаза смотрят на девушку не злобно, но слобно запрещая отворачиваться. В них кружится зеленый водоворот из облаков, кусочков стекла и серой пыли.

+2

9

Рука на половине проделанного пути остановилась.
- Хорошо, Вы меня уговорили - девушка глубоко вздохнула. - Если честно, то я не очень люблю, когда меня кусают звери.
На красивом личике было презрение. Вдруг оконная рама с сильным стуком захлопывается. Акира, не привыкшая к таким резким и громким звукам, дёрнулась от страха. Не надо меня так пугать! А то так можно и на всю жизнь остаться! Девушка нервничала, ведь она впервые в своей жизни встречает такого человека.
- Если вы сами не хотите позаботиться о себе, придется это делать за вас, сударыня.
Решив превратить всё в шутку и, возможно, добавить себе новую головную боль, Акира решила согласится с библиотекарем.
- Ну вы уж постарайтесь.
Внутренне собравшись, и как всегда "напялив" свою дежурную улыбку, постаралась справится в своём страхе. Этот человек притягивал и отпугивал одновременно.
- Конечно же я давала клятву. Это естественно. Хеби повернулась к окну и смотрела реакции Владислава через стекло. Хоть оно и плохо отражало, но ей это не мешало. Хоть немного, но я буду знать, если что-то не так произойдёт.
- Мне нужна срочная реанимация.
- Владислав, что такое? - она развернулась и посмотрела в его глаза. Красивые...
- Я могу вам чем-нибудь помочь?

0

10

Кажется на счет реанимации я погорячился, слишком быстрые ответы, слишком возбужденное состояние нервы. Вот тебе и медик.
- Собственно мне бы что-нибудь от головной боли, лучше гомеопатическое, но спирт тоже подойдёт. Тяжелый, глубокий вздох. Он закатывает глаза. Совсем не красиво, но не долго - на пару секунд. Теперь стряхнуть повышенное давление с головы. Что же это такое, Влад, батенька. Она задает вопросы, но я не понимаю что она хочет спросить, будто задает эти вопросы не одна черноволосая красотка, туча злых бестий. Бр-р-р! Маг потирает рукой грудь, будто что-то сдавливает её изнутри, тянет. Он пытается улыбнуться девушке, но выходит неловко.
- Что-то мне не хорошо, простите... я сейчас. - с этими словами он в обороте спиной падает на пол. Голова оказыается в ногах Акиры, руки и ноги рспластаны. Белочка, вовремя упевшая соскочить на подоконник, удивленно щёлкает и так виляет хвостом, что можно подумать, будто у неё сейчас случится истерика.

+1

11

Откуда-то

Бродя по школе Чак забрёл сюда, то есть в пустую аудиторию. Толком это место он рассмотреть не успел, так как в метрах шести от него лежало тело, в балахоне, а рядом очаровательная дама с недоумевающим взглядом, а так же белку, которая не в понятках скакала на подоконнике. Картина весьма оживлённая, не считая человека лежащего на полу и похожего на труп. Ёп, почему куда я не зайду везде весело? Думаю надо помочь. Честно говоря Чак растерялся, как бы он не пытался быть хладнокровным, но такой расклад его не радовал.
-Девушка что здесь произошло? Чего вы вообще стоите, вы пульс проверили? Человеку надо помочь. - Чак подошёл к телу, он присел и взял холодную руку, пульс был, но очень слабый. Кстати тело было мужского рода, лицо описать сложно, но можно понять какое оно и по одеянию этого человека. Брутальность, упокоение, смиренность и конечно же серьёзность.  Мужчина был похож на какого-то монаха. Его надо было срочно отнести в больницу, ему требовалась срочная медицинская помощь. Надеюсь наш доктор будет на месте, а не где нибудь шляться, парень умирает то. 
-Помогите мне , его надо отнести в больницу.- Чак раздражённо обратился к девушке.

Отредактировано Чак (26-09-2010 14:05:29)

0

12

Бабах!
Как в замедленной съёмке тело Владислава оказалось у ног девушки. Вроде как и хорошо сначала всё было, и в его поведении она ничего не заметила. А он просто взял и упал. А она пришла в оцепенение. Неожиданно.
Даже звук открывшейся двери не вывел её из этого состояния. Из-за всего этого Акира отрешённо посмотрела на дверь игнорируя всё вокруг и продолжила смотреть в одну точку.
-Девушка что здесь произошло? Чего вы вообще стоите, вы пульс проверили? Человеку надо помочь.
Ничего не произнося Акира повернулась на голос и опять посмотрела в пустоту.
Было такое чувство, что девушка превратилась в неживую куклу - только изящные повороты шеи, аккуратные движения рук. Слова очень медленно доходили до её разума; казалось, что разговаривают на совсем другом, непонятном языке. Но мозг девушки уверенно старался переварить информацию, но шоковое состояние тормозило его действия.
-Помогите мне , его надо отнести в больницу.
Но опять голос парня вывел из такого состояния девушку и она попыталась хоть что - то сказать.
-Я... Я сама врач - неуверенно, точно не ею, были сказаны эти три слова.

0

13

Девушка видимо была уж очень ошарашена случившимся, да уж, вот вся женская сущность. Но что-то надо было делать, нельзя, же просто стоять и ждать пока парень умрёт, пульс очень слабый. Тут до Чаки донесся, чуть ли не шёпот.  -Я... Я сама врач. – Вот это новость, вот где она пропадает, развращает монахов, пока прилежные ученики сами залатывают свои раны. Так вот и должны поступать хорошие доктора. Ладно, забудем.Или вы его вылечите прямо здесь или потащили его в больницу, и будем приводить в чувство там, если это обморок, то я бы прям сейчас справился. Надо просто положить ноги на возвышенность, чтобы кровь поступал в голову лучше и водички бы не помешало. Но если что-то серьёзное, то тут я бессилен, так что док, ваш выход.  Надеюсь, вы не дадите человеку умереть. Чак уже начал шутить над девушкой, которая сама вот-вот должна упасть в обморок, парень встал с колен и пошёл искать стул или что нибудь похожее. Через несколько секунд он уже подымал ноги мужчины на маленький, старый столик.  Он начал махать какой-то фанеркой перед лицом потерпевшего, но не помогало, парень наколдовал воды и брызнул монаху в лицо, но и это не прошло. Тут не обморок, такое ощущение, что парень в коме.  - Док не получается, что делать будем. Может вам водички наколдовать тоже?

0

14

- Док не получается, что делать будем. Может вам водички наколдовать тоже?
Фраза заставила её опомниться и подумать о том, что она в первую очередь врач. Ударив себя три раза по щекам, Ки опустилась на колени перед библиотекарем и приложилась к его груди. Сердце неважно бьётся. Придётся реанимировать. Мысли резали как скальпель.
- Ладно, приступим.
Она сняла очки, чтобы было проще реанимировать Влада и посмотрела на парня.
- С тебя - непрямой массаж сердца, а с меня - искусственное дыхание. Понял или на пальцах показать?
Что - то я сильно разнервничалась... На меня не сильно, но похоже.
- И ради кого стараешься, дурочка?
- Уйди из головы, идиотка!!!
Быстренько поругавшись с самой собой, она наклонилась, чтобы начать реанимацию.

0

15

Наконец док очнулась от спячки. Сев на колени рядом с монахом, она послушала, как бьется его сердце. Выражение лица было истерическим. Не то, что обычно сияет на лицах докторов. У них оно умиротворяющие, а тут только или смеяться или плакать. Чак выбрал первое.
-Что сердечко неважно, да?- док не ответила.
-Ладно, приступим.
-Приступим к чему? Знаете ли, я только то и знаю, как человека из обморока вывести, я не хирург, не терапевт, не педиатр и вообще не оканчивал медицинское училище. - Уже нервничал Чакки.
- С тебя - непрямой массаж сердца.- Это просто удивило парня.
-Что с меня?- Бэнр растерялся. Оказывается, перед ним человек умирает. А ещё массаж сердца. - Это что, как в фильмах делать, давить ему на грудную клетку, пока сердце не лопнет? - Чак пытался шутить, чтобы успокоиться, конечно. -Так, знаете, лучше покажите как это, а то  я случайно могу не то сделать? Так, стоп, мы же в школе МАГИИ, чёрт возьми. Это волшебный доктор, я волшебный мальчик, сердце тормозит у волшебного дяди. Почему волшебный доктор не пользуется магией? Их что, не учат этому в волшебных медицинских училищах? А может она не маг?
-Доктор, вы, что магией не владеете?

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Пустая аудитория


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz