Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека (третье измерение)


Библиотека (третье измерение)

Сообщений 41 страница 49 из 49

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48485-3.jpg

По слухам, отсюда можно пройти в любую часть замка, если знать как. Но это слухи. Точно существует проход отсюда в кабинет директора, известный лишь ему одному.

0

41

Об исчезновении шахмат Чу не жалеет, поскольку играть в них всё равно не умеет: не доводилось учиться.
При виде бутылки глаза у белобрысого недоразумения разгораются, но эта прелесть не про него. Эта прелесть и не про Чу больше, в общем-то, хотя кому тут хотелось. Кто-то тут вообще-то гораздо больше курит, чем пьёт.
Обращённые к Чаку слова можно было бы пропустить мимо ушей, если бы не одно но: ты, зар-раза, чей тут куратор? Мой - или этого дылды (не вспоминаем вот сейчас о личных качествах Чаки)? Так чего же ты его гоняешь, а меня только на презенты разводишь? Ещё один меркантильный засранец на мою голову. Кто тут ещё с кем возиться будет.. Ну, я вам устрою.. Песню. Здравствуй, северное сияние. Будет Песня вам - Чугада.
Чу скрещивает руки на груди и с выжидательным скепсисом остро, яростно ухмыляется куратору в лицо.
- А у меня вопросов побольше. Начнём с главного: вам, Влад, может, всё-таки приобресть средство от амнезии и для сосредоточения внимания? "Клопиксол" в малых, нетерапевтических дозах попить? Только учтите, что потребление алкоголя усиливает лёгкий седативный эффект. Хотя я надеюсь, что вы не станете потреблять в такие моменты, когда внимание необходимо, вы же взрослый умный дядька - я в вас верю. А единственную бывшую у меня, но, тем не менее, не мою, а одной из девах Лосмара, юбку уволок один рыжий фетишист. Впрочем, она всё равно была в полосочку. На днях я обязательно прикуплю соответствующее обмундирование, не сомневайтесь.

0

42

Какая же ты милая девочка. Своеобразная, но милая, безусловно. Такая первобытная, что ли. - маг осторожно улыбается про себя, чтобы не спугнуть нахлынувшее тепло с души. - Они, конечно, такие разные, но всё же, всё же. Почему нет? В любом случае польза. Библиотекарь улыбается. Он доволен всем: обновлению своих ленных квадратных метров мрамора, молчанию кубометров книг, тихому шуршанию крови по венам учеников. Упоение каждым мгновением. Это она!
- Я рад, что вы зашли, моя дорогая ученица. Будь я поэтом или хотя бы обладая кхм...талантами вашего всеми любимого директора, то я без сомнения мог бы сравнить вас с добрым вестником, который на своих черных крыльях вносит свет в земной мир, но, увы, я более прозаичен. - Влад не хочте отпускать этот момент, поэтому говорит размеренно, подолгу выговаривая слова. Он ходит от полки к полке, раскачиваясь в такт своему голосу. - Касаемо нашего дела. Дела. Дела. Я считаю, как и многие до меня, что дух совершенствуется телом, которое является храмом души человека...или любого другого разумного создания. - задумчивость и размеренность исчезает из голоса мага. Звуки становятся слегка свистящими, но четкими и быстрыми. - Долго думая, чего же вам не хватает, моя дорогая, ваш глупый наставник пришел к выводу, что не хватает вам двух вещей. Первое - это мудрость. Здесь я вам помочь не могу, увы. Второе - это гибкость. - Влад проходит мимо Чака, останавливается за спиной Чу, кладет ей руки на плечи, крепко сжимая их пальцами. Глубоко втягивает воздух ноздрями. - Пусть все боги, директора и ками будут гневаться на Дубровского за это, но с завтрашнего  дня вы, мои дорогие ученики, совершаете ежедневные пробежки. Утром. Вокруг озера.- пальцы ослабляют хватку. Это массаж? Нет. Да. Совсем лёгкий, совсем даже не массаж. Дубровский вроде бы втирает сказанные слова в кожу пальцами. Маг под чернотой капюшона улыбается. Утром заходите за мной в комнату. Если я встаю - бежим втроем. Если нет - вдвоем. Маршрут я вам покажу завтра. Подъем... за полчаса до восхода солнца. Заодно выучите солнечный календарь. Форма одежды свободная.
Не отпуская плеч Чу, уже к Чаку: Я думаю, что с этой книжкой нет нужды в кураторстве со стороны госпожи Нэлис, однако...смотри сам. В любом случае, буду рад, если ты перезапишешься. .. И да, не налегай на спиртное, Чак. В твоем возрасте оно вредно.- руки отпускают плечи юной Роттэн. Ладони слегка покалывают, но это уже не важно. В голове совсем другие мысли. А если это развернуть вот так..? Надо попробовать немедля! - Влад забирает со стола свои вещи и бутылку вина. За сим прошу меня простить. Дела. Если хотите книгу - можете найти сами. Я приделал вчера к стелажам указатели. и уже с порога - И помните,юные души, самое страшное, что может случиться с вами - это самообман!- и уже совсем из коридора, громко, почти криком-Не опаздывайте утром!
>>>на поиски садовника

+1

43

Чак внимательно прислушивался к разговору Чу, и Влада, не забывая подумывать  той бутылке, которую чучело подарило библиотекарю. Ну и не только о ней, конечно же, так же его до сих пор мучили сомнения о поле черноволосого существа.  Да уж, юбка ему не нравиться в полосочку. Ну, интересно не тот ли этот фетишист из кафе? Собственно других рыжих в школе я не наблюдал, пока, не считая кота, этого блохастого кота. -Утром заходите за мной в комнату. Если я встаю - бежим втроем. Если нет - вдвоем. Маршрут я вам покажу завтра. Подъем... за полчаса до восхода солнца. Заодно выучите солнечный календарь. Форма одежды свободная. Вот лажа, зачем так рано? Я же в жизни не встану, плюс надо будет этого мохнатого ещё встретить, а то одному бежать придется, если Влад спать будет. Блин, а если он специально это делает? Он позвал меня и Чу, бегать, а сам не встанет и я побегу с этим нетрадиционно ориентированным, он же меня изнасилует, а может это и вправду девушка, и мне стоит прочитать книгу, которую библиотекарь дал мне, чтобы лучше узнать Чугаду? Ох уж эти мудрые монашки, не поймёшь их. думаю, что с этой книжкой нет нужды в кураторстве со стороны госпожи Нэлис, однако... смотри сам. В любом случае, буду рад, если ты перезапишешься. .. И да, не налегай на спиртное, Чак. В твоем возрасте оно вредно. - Да, да, такое ощущение, что далеко от меня ушёл, интересно, что же ты с вином делать собрался.- Влад, уже удалялся и напомнил, чтобы Чак и Чу не опоздали завтра утром. ООО, какая ирония, у нас с Чу, имена с одной буквы начинаются. Ч и Ч. Как романтично, я был бы рад, если бы он был девочкой, кстати, внешне, он на нёё тянет, только, вот грудь подводит. Чак решил долго не задерживаться наедине с Чу, и был уже около двери, но что-то его остановило, он решил остаться, и пообщаться с Чугадой, он искренне надеялся, что тот не начнёт приставать.  После нескольких секунд сомнений, Чак всё же решил остаться.

Отредактировано Чак (22-10-2010 21:08:02)

0

44

Чему радуется Влад после такого резкого выступления, Чу понять не дано, но он не медлит всё объяснить.
- Я рад, что вы зашли, моя дорогая ученица.
Прелесть какая. Боги тёрна с нею, с "ученицей", но вестником чего меня только что обозвали? Каким-каким? И, будь у меня крылья, они были бы.. деревянные? - твоюмать, и правда - чёрные, потому что ты - желна, услужливо подсказывает сознание. Свет я несу, ага. Максимум, что я несу, кроме бреда, - это вино! Светоносная желна, твоюма-ать..
- Касаемо нашего дела. Дела. Дела.
Что-то его зациклило маленько. Чу настораживается, но наставник снова начинает пороть чушь. Гибкость не развивается пробежками. Гибкость развивается растяжками. Это и есть то обещанное вчера "что-то интересное"? Похоже, в аптеку всё же придётся заскочить. А для этого надо решить один насущный вопрос.
- Сенсей, на вас лекарства человеческие действуют как надо? - наиболее точная формулировка. Вот на Чу они работают не как надо, а как придётся. Как бог шиповника на душу положит. Себе. Наличие души у Чу - вопрос спорный.
Сенсей оказывается за спиной, сжимает плечи, и Чу слегка напрягается, кусая губы. Щурится. Очень тонко. Видимо, приметил, что его прикосновения приятны, и теперь дрессирует, вырабатывает на пробежки довосходные положительную реакцию. Роттэн чувствует, как он улыбается.
- Если хотите книгу - можете найти сами.
А вот это очень кстати. Прежняя библиотекарша вообще запрещала книги выносить. Правда, кого это когда останавливало.
А про самообман - это он в порядке "изреку-ка я что полезное, чтоб вы не расстраивались"? К чему это, вообще? Взял и свалил..

- Эй, - обращается чудовище к Чаку, раз уж тот не сбежал. По "эй", а не по имени, потому что имя его Чу не по фен-шую, а как его называть, лохматая дрянь ещё не придумала. - Не знаю, как у тебя, а у меня цикл совиный. Вставать в такую рань для меня смерти подобно, - Роттэн движется мимо стеллажей, отыскивая солнечный календарь. - Так что у меня к тебе три вопроса. Первый, самый насущный: ты бежишь? Второй: необходимость будить меня будет для тебя достаточным стимулом проснуться самому? И третий: ты не знаешь, в кроссвеллской аптеке есть средство для мгновенного пробуждения?
Из кармана появляются два смятых листочка и перьевая ручка, на один из листов Чу, согнувшись над столом, начинает перерисовывать найденный календарь, а на другой параллельно набрасывать текст:

"Вара, детка, мне нужно то подъёмное, что вы готовили мне в школе, пока не явился Лосмар, но посильнее."

0

45

-Эй,- это она со мной? Вот коза, как будто имени не знает?-Всё дело в том, что я тоже люблю поспать, но бегать я буду, хотя бы что просто, чтобы составить компанию Владу, а будешь ли бегать ты меня не очень интересует, но раз ты просишь, то первое время я буду заходить за тобой, в комнату буду заходить без стука, будь готова.-ЭЭ, а она в девчячей и пацанячей спальне спит, ах уже эта Чугада, зайду сначала к девушкам, может повезёт и там будет она. Он подумал про своего куратора, очаровашку Нэлис. -Хм, сомневаюсь, хотя есть выход, просто не ложись спать, а полсе пробежки можешь спать сколько угодно, как тебе? -Что она пишет? - Чак решил подойти и посмотреть, что там пишет Чу.

0

46

- Отлично. Раз ты забежишь, то смею напомнить, что я староста Джунферра и живу на третьем этаже, - значит, в аптеку пока можно не заглядывать, ага, попёршись бы сейчас на ночь-то глядя. - Не перепутай с комнатой своей старосты ненароком, вот крику будет, я предчувствую, - с этого-то всё станется.
Чак подходит ближе. Роттэн складывает записку Варе пополам, потом ещё пополам, надписывает: "близкому другу в далёкий город". Разгибается.
- Кстати, как это я вдруг превращаюсь у тебя ловко из "он" в "она"? Ты уж остановись на чём-нибудь одном. Мне-то пополам, до свечки, кто я у тебя, а вот твоё несчастное мировосприятие может и поломаться.
Чу ставит книгу на полку и суёт оба листа и ручку обратно по карманам.
- К тому же, Влад был прав по крайней мере в одном из того, что говорил тебе сегодня.. - задумчиво ухмыляется, впериваясь взглядом в потолок и потирая родинки под подбородком кончиками пальцев.

0

47

-То есть вы живёте на одном этаже? -О, да можно случайно заглянуть к ней, а потом сказать типа к Чу, она наверное и не будет кричать.- Чаки злобно ухмыляеться, к сожалению парень так и не успел увидеть, что писала Чугада, но ему было не очень то и интересно. -Ну ты понимаешь, дело в том, что я ещё не понял кто ты? Ну в смысле по полу, девушка или парень, на самом деле, ты бы всё облегчил, ой облегчила, если бы сказала кто ты. Вот так.- Блин, ну для очень симпатичного мальчика, он слишком женственен, на девку он больше тянет, блин, вот стервозное существо она не может сказать какой у неё пол? мне уже надоело гадать. Да даже если она-это она, то она не красивая.Чак обошёл вокруг Чу. -Да и попа у неё средненькая. -К тому же, Влад был прав по крайней мере в одном из того, что говорил тебе сегодня..-Хм, это в чём же? -Интересно в чём именно? О самообмане?-Вот блин, а он в чём-то прав, может протсо я не хочу думать, что Чу гомик, поэтому обманываю сам себя, говоря что она девушка, но ведь лвда сам обращаеться к ней как к девушке? Ах уж эти монашки.  - Чак тяжело выдохнул. -Или о том, что если о веще существует два мнения, то оба они ложны? -Но что это может значит? Не уж то, Чугада не человек? Но ведь даже звери имеют пол? А кто он?

Свернутый текст

Чак, начинай речь с новой строки. В остальном ты замечателен.
Лари.

Отредактировано Чак (29-10-2010 21:03:23)

+1

48

- Да, пока общественное мнение не скажет обратного, - Чак строит злобное выражение довольно-таки добродушного лица, что вгоняет Чу в когнитивный диссонанс. Это с чего бы такое злорадство? Мне моя соседка пока проблем не доставляет.
Зато Чаки доставляет. Но не проблем. Лулзов. Что возвращает нас к полемике о том, что такое люди и надо ли с этим бороться.

- Вот что, дорогуша. Я не нанимаюсь вытаскивать каждого из болот его собственного мировосприятия, барахтайся сам. Если не можешь - проси помощи у других. У своего старосты или куратора, например.
Роттэн с блудливым выражением лица машет кистью руки перед чужим носом.
- Ко мне сможешь обратиться, если переведёшься в Джун, или когда я стану преподавателем. Вот тогда, обещаю, твои потуги сориентироваться на местности не останутся без внимания. А сейчас мне как-то, знаешь ли, пора.
Закусив губу, чудище ускользает из поля зрения студента, а заодно и из библиотеки.

>>>

0

49

-Хм, спасибо.  Ну ладно пока, пока. Чу, скрылся за дверью библиотеки, Чак с облегчением вздохнул, почему-то ему было сложно разговаривать с Чугадой, если бы он знал о нём побольше, то может разговор, был бы проще, но везде эти недоговорки, скрытность, полное не знание ситуации, сомнения. Парень прошёл пару шагов и сел на край деревянной скамьи. Немного собравшись с мыслями, Чак решил поискать какую нибудь книжку, так чтобы отогнать мысли. Пройдя пару рядов между стеллажей, он остановился у полки с очень интересной книгой. Но достать ему её было очень сложно, книга к его большому сожалению находилась очень высоко, а пользоваться магией он не хотел, ещё что-то не так сделает, и все книги упадут, а потом их надо убирать, а на это потребуется около часа, а может и больше. Лестницу Чак так же решил не искать. Ладно в следующий раз возьму. Развернувшись, он пошёл в дверь, через которую около десяти минут назад ушел, Чу.
>>>

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека (третье измерение)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz