Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Башня Джунферра


Башня Джунферра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48487-1.jpg

Просторная комната, оформленная в красных тонах. В камине постоянно горит огонь. На стенах портреты воинов. У входа в гостиную стоят заколдованные рыцарские латы, держащие секиры и говорящие друг с другом.

0

2

-->> Кабинет директора.
- Спасибо за то, что проводил меня. Я бы точно ничего не нашла и заблудилась бы сразу. - Блэр осматрела гостиную. Неплохо, довольно уютно. Девушка посмотрела на нового знакомого - А я так и не узнала как тебя зовут - она слегка улыбнулась - И это я, пожалуй, заберу - Блэр взяла свой рюкзак. За окном падал снег, хрупкие снежинки витали в воздухе, в комнате было очень тепло и уютно. Девушке уже очень нравилось в школе. - Где же все остальные, я пока никого кроме тебя не встретила. Даже казалось, что от меня прячутся. - она снова перевела взгляд на парня. Ей хотелось узнать о нём больше, познакомиться с остальными. Ей уже здесь нравилось, хотя может она ещё ни с кем не поцапалась. Хотя цапаться ни с кем не хотелось. Настроение было хорошим и не хотелось чтобы кто-то его испортил.

+1

3

------- кабинет директора

- Да не за что, я тут по соседству -
Син кивает головой в сторону одной из дверей - а тебя рядом, но если хочешь, могу составить тебе компанию. Сейчас всё равно мало кто в комнате ночует. - Лари усаживается на диван и хлопает ладонью рядом с собой, приманивая девушку, да что там девушку - девочку. - пойдём, покажешь что ты умеешь, а завтра я с тобой позанимаюсь, если хочешь.
А девочка, к слову, милая. Такой прелестный ребёнок. Син, правда, сам не на много старше, но эта же прелесть ново пришедшая, просто ах.  Лари заглядывает Первокурснице в глаза, что-то там выискивая, заставляя свою вторую сущность заткнуться и не высовываться, а то мало ли что учудит, а Джа может, он такой..

0

4

Блэр присела рядом. Заметив, что Лари всё смотрит на неё, она немного смутилась. Раньше с ней часто знакомились парни, она любила внимание противоположного пола. Но просто знакомились, никуда не приглашали. Она мило общалась с парнями, но потом, никто не захотел попросить её номер телефона, не оставляли и свои, никуда не приглашали. Потом Блэр избегала новых знакомств, стала замкнутой. От того, что Лари смотрит на неё ей становилось совсем неловко. - А я наверное ничего не умею или просто не пробовала. Ты правда не против со мной позаниматься завтра? Не стоит отказываться от чужой помощи, особенно если она так нужна. Я ведь вправду ничего не знаю.
Блэр перевела взгляд на камин, там сверкали яркие искры, дрова трещали от огня.

0

5

- Оу.. - Син взял руку девушки и провёл по ладони  холодными пальцами - смотри ка.. - на руке появился зелёный росток и потянулся вверх, распуская крошечные листья, а после и маленькие нежно-жёлтые бутоны. - Всё у тебя получится - почти получилось..
И Лари аккуратно срывает тонкий стебель со звенящими лепестками и листьями и кладёт его на руку девочки. Он ещё несколько раз проводит над цветком - подкрашивая, дополняя линиями и тенями и довольно улыбается:
- Простоит пару дней, потом станет лужей. Это лёд. - Развеивая сказки о цветах из неоткуда уточняет Син - Это не так сложно как ты думаешь, а пока что - до завтра, я, правда, очень устал.
Лари кивает девушке и уходит в спальню.

+1

6

На ладони остался холодок. Блэр смотрела в след Лари, после смотрела на цветок.  Прошло ещё немного времени, у Блэр слипались глаза и она уснула на диване.
Утром она проснулась и немного болела спина. Не надо было спать на диване. Блэр зевнула и потянулась. В комнате никого не было, только она одна. Она достала из рюкзака полотенце, расчёску, зубную щётку, пасту и пошла умываться. В комнате вновь была только она. Делать было нечего, она села на диван и достала из рюкзака карандаш и любимы альбом. Пересмотрела ранее нарисованные рисунки. Она посмотрела на пол, взгляд её зацепился на цветке, который лежал возле рюкзака. Она взяла его, осмотрела. Блэр решила его нарисовать в альбоме. От него останется лужа. Лужа высохнет, рисунок останется.

+2

7

Син сам по себе красавчик, а тут ещё и удалось выспаться.. Холодный душ, кружка шоколада и разминка.
- Доброе утро, малыш. - Лари подаёт девушке белую кружку с горячим напитком и садится рядом, - готова к прогулке по Игнотусу и вживанию в полноценную ученическую жизнь или ещё посидим, мм?
Лари подбирает под себя ноги, устраивая кружку на подлокотнике. Что там делает новенькая, конечно, интересно, но вот так по хамски заглядывать - не его стиль.
А утро на редкость хорошее и Лари просто распирает от желания что-нибудь уже сделать, но пока нужно справиться с шоколадом и ещё пару дел сделать, а потом хоть в омут с головой!
- Так что решим на сегодня?

0

8

- Спасибо - Блэр взяла кружку в руки - Наверное лучше прогуляться. А насидеться я ещё успею. Блэр встала и подошла к окну, за окном летали большие хлопья снега. Мм, снег... Если бы он не таял, не был холодным и мокрым, то легла бы и никогда не встала бы. А сейчас тоже бы легла, но встать придёться. Девушка вздохнула и немного выпила горячего шоколада, стало теплее. Мм, вкусно - Блэр развернулась показывая кружку. Она облакотилась плечём в стенку у окна, смотрела на снежные хлопья и спросила - А ты любишь снег? Я люблю, люблю смотреть на снежные узоры, рассматривать снежынки и стряхивать с ветвей деревьев на себя - она усмехнулась.

+1

9

Ну почему? Ну почему всем интересно именно это? Какая вот девушкам разница любит Лари снег или нет? Син вздыхает, отпивая шоколада и подходит к Блэр:
- Я не люблю снег. Совсем не люблю. Да, моё время зима и я работаю с водой в качестве твёрдых тел, но я не люблю когда мне на голову валиться что-то, тем более, если это почти я. Вот смотри.. - Лари оглянулся - Ты же вот земля и для тебя это как сыпящийся на голову песок. Романтично? По мне так вовсе нет.
Син проводит рукой по подоконнику, как-то странно улыбаясь. Сейчас ему вспоминается Нэль, как когда-то давно они стояли вот почти так же и о творил сказку из промёрзлой воды с неба. Лари ставит кружку и упирается в окно взглядом синих глаз:
- На самом деле, я такой зануда, да и сразу предупреждаю, про меня тут в школе много всяких гадостей говорят. Верить-нет, дело твоё, но давай сразу, что бы потом не удивлялась -  да, я Тёмный, но у меня было гораздо меньше девушек чем тут могут наговорить. Может пару слов о себе?

+1

10

- Извини, я не знала. А гадости говорят о многих. Раньше обо мне говорили гадости, хотя это наверное было правдой - Блэр засмеялась - Я всем дерзила, со мной нельзя было нормально поговорить. А сейчас вроде нормально, а может пока... - она прищурилась и лукаво улыбнулась - Вот так вот - сёрбая, Блэр отпила напитка. - А что ты тогда любишь, что тебе нравится?
Смотря на снег, девушка впоминала зимние прогулки. Как ловила снежные комки языком, а потом смеялась. Вообще она любила природу, дома ей было скучно. Блэр вспоминала как лазила по деревьям. Особенно зимой, залезет на низкую ветку, а потом спрыгивает в сугроб и злиться на то, что одежда мокрая и идёт домой.

Отредактировано Блэр (14-01-2011 15:07:15)

0

11

- Так.. - Лари упирается взглядом в девушку - Давай допивай шоколад и собирайся на длительную прогулку.
Син кивает, как бы подчёркивая всю серьёзность намерений.
- Ты чего это удумал?
- Погулять. сколько можно уже в школе сидеть?
- Но работа же..
- Замечу, что Чу отлынивает, так что новенькие это тоже по наши души.
- Договорились.

Да и самому Лари, кстати, тоже не мешало бы одеться. Он прекрасно понимает, что ему это не нужно, но ходить в одной рубашке рассекать как-то не очень. И дело не в холоде, а в не уюте окружающих.
- Сегодня сходим в пару мест, которые обязательно должен знать каждый ученик и расскажу так по мелочи. Что ещё.. ещё поучимся. Обязательно.

0

12

[mod]локация свободна[/mod]

0

13

Итак, завтра настало и старшие курсы уже начали возвращаться с 4 пары. А это значило, что пришло время идти в библиотеку и показывать свои рисунки. А еще показывать свои успехи в письме, а точнее их отсутствие. Хотя после того случая с Чу, писать Сигурд начал заметно лучше. Прямо видно было. То каля-маля в тетрадях, а тут - домашние выполнены, все от и до. Словно подменили парня. Честно говоря, Сигурд боялся, что Лари это заметит, если увидит странный внезарный переход от ничего неделания к усердию отличника. Нет, само наказание его не смутило, бывало и хуже, и Чу - не худший вариант. Но вспоминать это все, а тем более кому то рассказывать, объяснять не хотелось. Однако это была далеко не первая причина в списке тех, благодаря которым эльфинит не собирался идти ни в какую библиотеку. На первом месте стояла другая - Баааальшая обида на куратора. Такая большая, что Сигурд даже не хотел прятаться и убегать от старшего. просто в игнор. Хотя внутренний голос и подсказывал ему, что это не на долго и вообще так, для показухи. Однако вот сегодня Сигурд этот игнор еще соблюдал. Вторая причина - как раз письмо. Тетради и все такое. Третья - как куратор Лари должен был знать, что на уроки Сигурд не ходит, а значит теоретически мог за это вставить. Короче от этой встречи были одни минусы. А потому эльфинит спокойно лежал на кровати и думать не думал о том чтобы куда-то топать. А в том, что искать его не будут - он не сомневался. Блокнот как всегда был в руках, карандаш быстро клал штрихи. Паренек рисовал драконов. Он даже себе не признался в том, что рисует их потому, что Лари так сказал. Для себя он решил, что Лари просто идею подал, а это он по собственной воле рисует. Из интереса. За полдня в блокноте появилось уже 26 рисунков. Тут были маленькие дракончики, большие зверюги, утонченные драконихи. И у каждого свой характер. Сигурд перелистывал и думал - этот - хитрец. Этот - злобный, этот глупенький, но смешной...
Однако как бы ни хотел Сигурд даже самому себе казаться расслабленным и безмятежным... Нет, он был весь напряжен. И не просто так он сидел не где-то, а именно в спальне. В глубине души парень всеже еще надеялся, что куратор сам к нему придет. Но стрелка бежала по цихерблату, а его все не было. 15 минут, как пара кончилась. Ладно, еще в библиотеке ждет, рано. 20... 25... Нет, тут уже может и сообразить. Но Лари не было. И карандаш тиранил бумагу все сильнее... Вот уже и полчаса прошли. Неожиданно Сигурд с остервенением бросил блокнот в сторону, а сам отвернулся к стенке и обхватил подушку. Будь он девчонкой - наверноезаплакал бы. Но он был парнем. И потому просто смотрел в стену пустым взглядом. А в душе... В душе все горело и рвалось. Лежал на полу такой дорогой и теперь такой ненужный блокнот... И даже у отброшенного карандаша сломался и выпал грифель.

0

14

Лари уже привык что от Малька ничего хорошего ожидать нельзя, но не прийти на занятия, а потом ещё и швыряться в Сина чем попало это уже перебор. Блокнот недовольно шмякается у ног водника, тот сводит брови, поднимает..
- Даже спрашивать не буду чем заслужил такую нелюбовь к себе, видимо, где-то не угодил, а ты у нас мальчик нежный, к ласке и всемирной любви приученный, чего-то недовольным остался.. И так.. - Небоглазый сидится на кровать напротив и достаёт классный журнал:
- Ты можешь не ходить на уроки, но должен сдать по осени экзамен, при том сам. Сам - это значит достичь того уровня знаний и умений, что бы справиться с заданиями. Если тебе нужны персональные уроки, мы что-нибудь придумаем. Если чувствуешь что сможешь сам, то тоже придумаем. - Лари перелистывает страницу за страницей любуясь на стройный ряд Н-ок, говорящих об отсутствии Сигурда на занятиях.  - А теперь расскажи мне как прошёл день. Чему ты научился и что полезного узнал и сделал.

0

15

Сигурд не ожидал. Теперь уже не ожидал. А еще он не сразу понял, что угодил блокнотом в куратора. Он и не видел, что тот вошел... Просто так ведь кинул. Нет, ну к Лари это отношение имело, но чтоб в него кидаться, он не собирался.
- Я не в тебя кидал, - эльфинит растерянно сел на кровати и почесал затылок, в голову тут же пришло оправдание. - Честно. Я просто кинул. Вообще не видел, что кто-то идет. Это у меня дракон не получился, ну я и швырнул, надоело с ним возиться.
И ни тебе истерик, ни вообще каких-то эмоций, словно никто тут только что и не убивался по поводу того, что все его бедного бросили и никому он не нужен. Пришел! Пришел! И все внутри эльфинита ликовало. Это меняло дело - и небо стало голубее, и солнце ярче и вообще все не так плохо. Правда слова про всемирную любовь Сигурда немного обидели:
- И никакой я не нежный... - но это было так, мимолетное возражение, потому что Сигурд не очень понял, в чем его обвинили. Д а и дальнейшие слова Лари куда больше требовали ответа, нежели эти. А Седоволосый заговорил про учебу, мать ее за ногу... Вот нашел тоже тему для беседы, почему бы с драконов не начать? Но Лари начал с учебы... Осень, экзамены, это все было также далеко от Сигурда как нанотехнологии от первобытного человека. Он не понял вопросов. Кроме последнего. Как прошел день? Как он мог пройти... Как все. Погулял, порисовал, посмотрел картинки в библиотеке. Но что-то подсказывало парню, что ждут от него не этого. Оставалось одно - врать:
- С утра был на занятиях, - ага, еще бы вспомнить на каких, а когда не знал, да еще забыл, это катастрофа, но у Сигурда было острое эльфийское зрение и он пробежал глазами висящее на стене расписание, ага, уроки знаем, если что, - потом в библиотеке, картинки смотрел, читать пока не могу, мы с Чу не все буквы прошли, просто смотрю. А ща драконов рисовал. Ну еще ел как все, - тоже ложь, потому что в столовую Сиугрд ходил редко: приходил, набивал карманы хлебом и сваливал. На три-четыре дня таких запасов хватало. Кстати, хлеб по старой привычке был разложен у парня на всякий случай всюду - даже под подушкой всегда не меньше двух кусков. Спал эльфинит исключительно в одежде, пижам для него не существовало вовсе, а потому проблема крошек его не заботила совершенно.
- Вот и все наверно, ща еще порисую и пойду писать, что Чу задала.
И ни малейшего намека на то, что Сигурд был обижен. Все происходило как бы невзначай, вот всегда так оно и было. Вчера, позавчера, неделю назад. Ну и сегодня вот тоже.

0

16

Мммм.. Син отдаёт мальчишке блокнот. Тот как бы и всё рассказал, да только ничего не ответил. Странное ощущение дааа..
- Вставай. - Лари кивает на паренька, что бы тот понял что обращаются к нему. - завяжи шнурки, заправься и поехали в магазин, потому что одежду принято меня каждый день, а с этим у тебя, как я посмотрю, проблемы. С уроками по дороге разберёмся.
Лари перебирает журнал, любуясь на пропуски своего подопечного. Отвратительно. Он и раньше-то не часто бывал, а после возвращения из города совсем перестал посещать занятия. Ещё надо будет связаться с Чугадой, узнать как там у них дела с учёбой. Но это позже, что бы не портить себе настроение прямо сейчас.
- И давай уже соберёмся, а то ерундой страдаешь, что вот мне с тобой такого сделать что бы ты начал учиться? - Син теребит кольца на пальцах - нервничает. Ещё не злиться, но уже нервничает.

0

17

Лари был какой-то странный. Че это с ним? С каких это пор он вообще замечает, что надето на Сигурде? Эльфинит даже рот открыл от удивления.
- Э... а... ща... - ооочень содержательное высказывание.
И Сигурд сел на корточки, чтобы завязать шнурки. Потом заправился, как сказали, все еще недоумевая, зачем это все понадобилось Лари - как будто и так нельзя в город сходить! Опять же чего его на одежду то пробило? Каждый день менять? Он че, обалдел что ли? Сигурд привык к тому, что новая одежда перепадала раз за лет пять и то это были обноски. А тут каждый день менять. Ненормальный. Не, ну богатые так и делают, а у Сигурда денег не было. И тут до него дошло. Он стал как вкопаный - это Лари на него что, свои деньги тратить собрался. Таааак. Зашибись. Ну уж вот уж нет нет уж. Надо было срочно где-то раздобыть денег. И тут оочень вовремя вспомнились слова Чу - о том, что воровать можно в городе, а не прямо в школе. Можно в городе? Отлично. Итак, теперь у Сигурда появился план. Пока там Лари будет балаболить об уроках, он свиснет пару кошельков. А когда придет время расплачиваться за вещи - отдаст якобы свои деньги. И всего делов.
Дальше Лари опять начал про учебу... Так и хотелось возвести глаза к небу! Вот пристал, а. Ну как ему объяснить, что никакого толку в посещении этих дурацких пар для Сигурда нет! Он ведь не мог записывать, читать, ну пытаться - да, а дальше? Пиздец какой-то полный, че не врубается что ли совсем, что когда учитель говорит открыли параграф и читаем, Сигурду только под парту остается залезть. Какая разница, где рисовать, в классе, рискуя, что все отберут, или тут , в спальне. Че сделать, че сделать... Сигурд вздохнул: грубить не хотелось, а отвечать было нечего, если не грубить. Ну вот он и промолчал. Хотя тут ему в голову пришла мысль о том, что он с тем же успехом еще год может так молчать, а Лари так и будет догадываться. Значит надо было сказать. И Сигурд сказал:
- Лари, блин... Я учусь, а что я по твоему с Чу делаю, у меня уже мазоль на пальце! Я не могу быстрее, у меня и так рука болит!
Сигурд не понял, что его спрашивают именно о пропусках. Он понятия не имел, что за журнал в руках у Лари. Он вообще не знал, что кто-то где-то фиксирует, бывает он на занятиях или нет. Как-то сходило все с рук, так зачем же заморачиваться?

0

18

Ага.. Паренёк собрался и как-то вроде пока без возражений и то радовало. Лари кивает на дверь, мол выходи и топает следом за мальчишкой, прикидывая где-бы надыбать детских книжек по гигиене, так что бы с картинками, но пока не читать.
И сумку бери собой - при годится. Не будешь же как девчонка с бумажными пакетами ходить.
Лари потягивается, разминает спину ждёт паренька. В городе он давно не был и ему интересно что там интересненького появилось, а то как-то всё уже закончилось, хочется чего-то нового уже, тем более, весна и всё такое.

Ученики выходят из школы и идут. Идти не то что бы далеко, но Син вспоминает про машины и ему прям хочется что-то подобного. Ну, что бы быстро и прям туда-обратно без лишних движняков. Что бы быстренько туда-обратно и не парится.. ррр.. Ну хоть погода хорошая, а то же вообще же бяка бы была и Лари вообще не двинулся не то что бы за ворота - из школы бы не высунулся. А тут как бы и погулять и по делу..

---)) супермаркет

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Башня Джунферра


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz