Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Нет повести забавнее на свете...


Нет повести забавнее на свете...

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Время, место: начало октября, школа, разные места
Участники: Сигурд, Чугада, Дайна, Хак.
Описание: Сигурд решил позаигрывать с Чу, чтобы взбесить Дайну, на которую обиделся.

Сперва Сигурд надеялся, что Дайна все же пошутила и даже на перемене сам к ней подошел и попытался заговорить. Но девочка подхватила сумку и демонстративно ушла. Не промолвив ни слова. В общем, дело приняло серьезный оборот. А Сигурд пока так и не придумал, с кем "изменять" девушке. А еще внутри свербило, что скоро приедет Лари! И не дай Боже положит глаз на Дайну. Нет, ну это бред, но мало ли вот, раз Сиг гуляет с Другой. В общем действовать надо было оперативно. Чтобы она сразу подошла и извинилась. Но Сигурд никак не мог определиться... Ну кто? Одни слишком незнакомы. Другие - слишком знакомы. Третьи - отошьют. Всех девчонок в школе перебрал, кроме занятых. И тут... Как обухом по башке - Чу! Она же уже своя в доску! Она прикрыла его от этих долбанных следователей, строительство вон организовала. И она девочка. И она староста! Загулять со старостой! А что! Блин! И как он сразу не подумал! Только вот где ее искать? Чтоб одна была. Как начать разговор, эльфинит худо-бедно представлял. Слава там всякие красивые. Но надо наедине. Может, не мудрить и не караулить, а просто пойти к ней в комнату? Пожалуй. Так, а что с собой взять? Цветок? Да. И желательно какой-нибудь черный. Например черную розу. Гм, Сигурд видел такие в оранжереи нового преподавателя. Они за одну ночь буквально появились.
Уже через пару минут эльфик влезал в одно из окон для проветривания. Роз было полно - одной больше, одной меньше. Никто и не заметит. Вряд ли они по счету тут сидят. Сигурд выбрал не самую пышную, но довольно красивую. Теперь вымыться и переодеться - Чу терпеть не может, когд он грязный, да и она сама как-то давно говорила, что грязнули не пользуются спросом у девушек. И эльфинит сделал над собой усилие - помылся. Даже голову намазал шампунем и волосы потом вытер, теперь от них еще и пахло приятно. Ну как приятно - ей должно было понравиться, а сам эльфинит был не в восторге. Ближе к вечеру, когда староста уже гарантировано должна была быть у себя одна, эльфинит постучал в дверь - чистенький, с причесанными мокрыми волосами и цветком за спиной. Все как в книжках. А что? Он грамотный. Он читал, как это все делается! И слова красивые знает. Хотя от волнения конечно, немного потряхивало. Это ведь Чу! От нее никогда не знаешь чего ждать. Но... почему-то Сигурд решил, что пойди что не так... она своя, она не выдаст. Она поймет. Итак, неуверенный стук и герой-любовник замер перед дверью.

Отредактировано Сигурд (10-10-2011 22:57:02)

+1

2

Сидит такое чучело у себя в комнате на густо-красном диване, ножки скрестимши, дочитывает книгу, которую в далёкие лохматые месяца дал Влад, а тут и стук в дверь. Ну чо, боги тёрна не дали человеку мозгов, а Чугаде чувства такта. Посему дрянь, как была в одной огроменной рубашке на голо тело, так босыми пятками и пошлёпала ввех по лестнице открывать дверь, по пути изничтожая остатки сигареты. Курить в постели чудище себе разрешало. Но только по трезваку. А поскольку за заразой не водилась, как за некоторыми, привычка напиваться ежедневно (да что там, дай боже раз в эн месяцев), то курило чудище на диване почти всегда. Есть же в каждой уважающей себя берлоге "место лёжки". Вот, у Чу лёжка на диване. И потом, курить одно дело, а есть печенье или ещё что мучное, изобилующее не вытряхивающимися потом из постели крошками - совсем другое дело.
Итак, Роттэн распахивает дверь, а на пороге Сигурд. Мытый, свежий, даже, кажется, отглаженный, и руку так подозрительно за спиной держит, и улыбается как-то напряжённо, ну, Чу так чу-ет, что сейчас начнётся какой-нибудь цирк.
- Ну, проходи, - машет рукой Чугада и сбегает вниз, в комнату. Такое надо наблюдать с попкорном и сидя.

+1

3

Будущая дама сердца пропускает гостя и тут же сматывается вниз. Сиг только пару раз был в этой комнате, когда еще занимался в прошлом году - если они с Чу не могли найти место, где приткнуться. Редко, но бывало. Ничего не изменилось - все такое же красное и беспорядочное. Перед старостой на ее территории эльфинит немного оробел. Ну как-то оно так вот все... вроде же не боялся - и вот вдруг так оно все и опа. А Чуга уже расположилась на диване. В одной рубахе. Ну это ничего, тут Сигурд не стеснялся, она ему уже как старшая сестра была. Даже ведь мыла голого. Блин, не к месту вспомнилось. Она ведь его тогда как несмышленыша купала. Эльфинит зарделся, смутился, но взял себя в руки. Давай ты уже быстрее, а то она сейчас Акиру позовет, решит, что ты заболел.
Сиг не решился сесть рядом с девушкой. Хотя... потом подумал и все же сел.
- Чу... - начал он и прокашлялся. - Чу. Я короче хотел ...
- Извиниться за все и подарить в знак благодарности цветок, все и вали! И не придется ломать эту комедию! Еще не поздно!
- Чу... понимаешь... ты мне очень нравишься... - кто-то внутри закатил глаза, но отступать было некуда. - Я еще когда тебя увидел, то сразу понравилась. И ты... взрослая и умная...
И куда делись все красивые слова как в книгах?
- А я... за лето тоже вырос.
- Ага, так вырос, что аж маяк спалил.
- И я теперь настоящий парень. А Дайна... Ну она, конечно, меня старше, но она маленькая. Ну ты же меня понимаешь, да? Она девочка совсем, а я уже взрослый. Я бы с ней дружил. А как женщина мне ты нравишься.
Сигурд глядел куда угодно, только не на Чу. И вообще, если не знать, что он сам пришел, можно было подумать, что за дверью его ждут с пистолетом и если не скажет всего этого - пристрелят.
- Ну и в общем, я тебе предлагаю... не... ну да... предлагаю... только как бы это по-другому говорят, но я хочу... чтоб ты моей девушкой была. Ты же ведь ни с кем из парней в школе не общаешься? А я буду тебе сумку на лекции таскать. И еще вот. Это тоже тебе.
Сигурд пихнул Чу цветок. Именно пихнул, как это делают все мальчишки, еще не понимающие смысла такого подарка как цветы. На вытянутой руке, как веник. В общем, классика жанра. Ну теперь надо ее поцеловать. Беееее, - заворчал кто-то внутри. - и ты поцелуешь? Ой придурок! С девчонкой целоваться! Из-за параграфов и двоек! Фу! Но Сигурд наклонился к Чу и робко коснулся губами ее щеки.
Вот же блин соблазнитель фигов, а ведь собирался в губы поцеловать. Нафиг-нафиг. Сигурда и от этого мимолетного поцелуйчика аж передернуло.
- Будешь со мной гулять? - наконец поинтересовался он, когда перевел дух. - Ну ток ты не думай, что это я так подлизываюсь, чтоб ты меня не наказывала и все такое. Не, все как раньше, только ты теперь моя девушка будешь.
Обязательная часть была закончена и Сигурд наконец почувствовал себя свободнее. А на глаза начали попадаться разбросанные шмотки. Нижнее белье... О боги, Сиг чуть не зажмурился, но тут же вспомнил, что теперь ему можно. Хотя Чу еще не ответила. Однако эльфинит напустил на лицо нагловатое выражение а-ля "как у Лари" и подцепил трусняк двумя пальцами:
- Клева, мне нравится. подарю тебе такое же, - в какой-то книге Сигурд вычитал, что парни тащатся от женского белья. Ну типа и ему наверно надо. Хотя такого приступа отвращения как сейчас, он давно не испытывал. - Можно я себе заберу?
И так парни тоже делали, только почему-то надо было обязательно украсть. Но Сигурд не видел в этом смысла и тупо попросил. Хотя внутри чувствовал себя полным идиотом, а еще не понимал совершенно, что же делать с этой деталью чугадиного гардероба. А если пацаны в комнате увидят? ППЦ! У эльфинита уже волосы шевелились на башке от собственных действий. Но делать было нечего: назвался груздем...
- Может, сходим на днях в Кроссвел, я угощаю. Кафе, кино?
Сиг сунул трусы в карман. Боже, теперь эту куртку только выкинуть!

Отредактировано Дайна (08-10-2011 01:05:57)

+2

4

Усевшись на красного монстра, Роттэн с интересом наблюдает, как паренёк робко спускается пго леснице, как мнётся, как бегает его взгляд, как он наконец заставляет себя сесть. За это время Роот успевает зажечь благовония на стеклянном столике и вернуться обратно. Вроде как и романтика, и случайно на курении не запалиться. На всякий.
- Чу... Чу. Я, короче, хотел...
Роттэн опирается локтем о коленку и подпирает свою мордаху, рисуя на ней самое проникновенное из внимающих выражений. Самое-самое, и очень крепится, чтобы не закрыть ладонью глаза в характерном жесте и не заржать. Очень уж хочется досмотреть до конца.
- А я... за лето тоже вырос. И я теперь настоящий парень.
Ну, в целом Чу уже понимает, к чему всё идёт, и организм дряни уже предпринимает попытку к самому что ни на есть невежливому и циничному смеху, но Роот титаническим усилием давит его в зародыше, а то, что вырывается из горла, может сойти при таком выражениилица разве что за кашель. Ну, так правильно, чучело же курило только что. Авось.
Роттэн не понимает только пока, для чего это мелкому понадобилось. Парень он. Ага. Настоящий. От слова "запарка", не иначе.
- А Дайна...
У-у-у, вот теперь всё ясно. Дайна. Куда же без неё. Это они рассобачились, и он теперь ей так мстит? И за что же, интересно?
Как женщина. Боги мои терновые, венец мне на дурную башку. Роттэн хлопает глазами и меняет подпирающую щёку руку. Шарахается от выстрелившего в чучело же экзотического цветка. Осторожно, двумя пальцами перехватывает за стебелёк в том месте, где шипов поменьше, и непривычно высоким, словно Чугада сейчас разревётся от сдерживаемых чувств, голосом, срывающимся на кашель, отвечает:
- Как галантно.. Только я полевые люблю.
А уж когда это чудо в перьях невесомо чмокает Чу в щёку, Роттэн прижимает ладони к лицу и начинает отчаянно в них всхлипывать.
Так. Ти-ихо. Спокойно. Подумай о том, что всегда приводило тебя в чувство. О Владе, например.
- Будешь со мной гулять? - Чу уже дышит достаточно ровно. Конечно, будь дрянь в порядке, такой истерики бы не было. Мелкий был бы выслушан с насмешливой рожей, остановлен на полпути и жестоко застёбан по самое "не хочу". Но с лета зараза была не в себе.
- Буду, милый, - ещё раз подавилась она и, пока Сигурд объяснял, как они будут жить дальше, накапала себе убойную дозу из одного из пузырьков, что вольготно расположились на столе. Зелье подействовало почти сразу. Мозг встал на принадлежащее ему изначально место. Характер тут же решил, что время поточить когти, и выдал План.
Но обернувшись от стола, Чу застаёт картину маслом. Девочка с персиками, мальчик с клубничкой. Сиг держит в руке (сильно сказано) те самые трусики, которые пришли в последней посылке от Лосмара. Чёрное кружево, фиолетовые ирисы гладью. На самом деле, изящная вещица.
- Клева, мне нравится. Подарю тебе такое же, - божечки тёрна, откуда он этого понабрался? И этот туда же. Один юбку свистнет, другой пальто.. Малёк, конечно, превзошёл всех. Главное, в Игнотусе эту новость и помусолить-то не с кем. Ну, это мелочи, можно тому же Лосмару написать.
- Может, сходим на днях в Кроссвел, я угощаю. Кафе, кино?
Чувствуя, как вместе с Вариным зельем по телу растекается уверенность и спокойствие, Чу увлечённо кивает и наконец-то открывает рот. Что называется, "плотину прорвало":
- Кино - это так романтично. Я как раз завтра могу разгрузить свой день от дел насущных. Так что - конечно, надо будет сходить, сейчас как раз идёт несколько свежих фильмов, в которые я не прочь повтыкать с тобой. "Заражение", "Ночь страха", "Беременный", "Челюсти 3D", "Кунг-фу кролик".. Возьмём билеты на места для поцелуев, что скажешь? Знаешь, мне сначала и в голову не приходило воспринимать тебя так, но.. - когда ты пропал из школы, ко мне пришло осознание, как тебя не хватает? Не стоит _так_уж_ переигрывать. Не сейчас, - ..теперь, когда ты говоришь такие вещи.. некстати, про труселя.. может, тебе всё-таки несвежие выдать?
Не ржать. Не ржать. Не ржать. Нет, ну нельзя было сдержаться с этой "свежестью", что ли?

+3

5

Ну... все пошло по плану... Относительно. Только Чу как-то уж подозрительно быстро согласилась. И даже не ржала. И еще странно. Все-таки теплилась где-то внутри надежда, что староста сейчас просто его выставит. Тем и кончится. А теперь... теперь они завтра пойдут в кино. На места для поцелуев. О небеса. Сигурд представил, что весь вечер будет сидеть с Чу рядом и целоваться. Его прямо тут чуть не вывернуло. А она еще и про трусы заговорила... Ой-ёёё, но Сиг мило улыбнулся, растягивая губы. Вообще смотрелось это забавно: хмурые брови, испуганные детские глазищи, словно говорящие "что я делаю", и вот эта приклеенная улыбка. Чудеса мимики прямо. Эльфинит замотал головой:
- Не, мне эти нравятся, - ага, прямо с ума схожу, ты еще скажи, что хочешь ее увидеть в чем-то таком. - Завтра че-нить похожее тебе купим.
Глупая улыбка с лица не сходила. А фигов соблазнитель уже едва ли не трясся. Чу кое-что сказала и о том, что раньше не думала о подобных контактах. Что не воспринимала Сигурда мужчиной. Ну давай ты уже играй, ты ведь взрослый! - подбадривал себя эльфинит.
- А меня девчонки вообще в школе не замечают, все привыкли, что я мелочь, - Сигурд немного нагловато развалился на диване, - типа я и не парень вообще. Да еще эта история с поркой. Тоже полшколы наслышана. А потом драконы эти. И от Иньесты тогда попало тоже по заднице. Короче удивительно, как меня преподы еще в угол на лекциях не ставят. Хотя я туда не хожу, - Сиг захихикал. - А ты не будешь меня стесняться? Я ведь ниже и все такое и все будут думать, что я просто наказан, за маяк например, и поэтому с тобой таскаюсь вечно. Я-то повода не дам, теперь буду вести себя по-другому. А если кто рот откроет про нас гадости говорить - я по роже надаю.
Грозный Сигурд! - заржал тот внутри.
- А ты меня не лупи больше, ладно? Ну как-нибудь по-другому наказывай, если хочешь. А то дразнить будут. Что я типа с тобой гуляю, чтоб не лупила.
А еще надо было подыграть с кино. И валить.
- А билеты я куплю. Сам. Схожу вместо занятий и возьму нужные места.
На этом можно было и откланяться.
-Вообще, я рад, что все так получилось, хотя и не сомневался, что ты поймешь. Это Дайна у нас в этом плане соображает плохо, - ну да, конечно, как же можно уйти и опять не наехать на Дайну, - а с тобой порядок. Короче, завтра утром заскочу, уже с билетами. Пока.
С этими словами, не дожидаясь ответа, эльфинит поскакал вверх по лестнице. В висках шумело, голова кружилась, все шло кувырком - парень бессильно опустился возле двери в комнату старосты. Дааа, вот это влип. Правду говорят - никто не может создать человеку таких проблем, какие он сам себе создает. Теперь и целоваться придется, и за ручку ходить как дурак, а самое анекдотичное - Чу была его сильно старше и выше. Точно как малыша за руку будет водить. Ой-ёёё. Сиг поднялся и шатаясь побрел в комнату. Пришел, завалился на кровать лицом вниз и так и уснул не раздеваясь. Кажется, этот вечер, а точнее его заключительная часть, вымотали его больше, чем самая суровая тренировка с отцом.

Отредактировано Дайна (10-10-2011 19:11:35)

+2

6

"...и я все равно не приду, и я домой поеду. Слышишь? Я уеду домой и больше мы никогда не увидимся!" - частенько отдавалось глухим гулом в ушах. Что за оно?.. Что это было с Сигом?.. Будто и не рад был вовсе,что вернулся в школу, к друзьям... Или и правда не рад? Может, в новом доме он отвык..? "Не буду я заниматься! Не буду!" Ну неужели это настолько ему неприемлимо? Или это протест? Но тогда зачем?.. Мысли так и роились, заваливая вопросами без ответов, и Дайна была в смятении. Собственные сказанные тогда реплики ускальзывали из памяти, оставляя большой простор для нагнетания и накручивания новых, все более нелестных слов и деталей - зато фразы Сига крепко засели в голове, раз за разом заставляя гадать, что было их причиной. Ученица путалась, пугалась и нервничала... Горячий шоколад, как и ожидалось, помог собраться с мыслями - вернее, с уверенностью, что принятое решение действительно правильное. "Не буду я заниматься!" Открыто признает себя лентяем, а потом еще кичится этим! Ну и пусть... Ну и пусть тогда с отцом учится, раз ничего его тут не устраивает!  Корень обиды крылся в том, что Дайна и себя причисляла к этому "тут не устраивает" - от этого становилось в чем-то горько, в чем-то озлобленно. Да кто же знал, что из-за такой чепухи..!!  ..поссоримся - хотелось довершить, но ученица упрямо твердила себе, что больше всего ее раздражает безответственность Сига. И давление, да. От чего-чего, а от явного давления со стороны других навроде "эй ты, слышала, что иначе будет?" ее самолюбие не переносило так запросто. Одним "извините" такие наезды не прощались (тем более, что за дело не прощались), - а выставленное ею условие давало изрядно времени на обдумывание. Пожалуй, именно эта уверенность в своей правоте руководила Дайной, когда та отказалась слушать эльфинита на перемене и ушла. ..А давши слово - держись...
А потом пошли дни. Хм, даже удивительно было, в каких пределах было способно изменяться настроение и отношение ко всему окружающему - и всего в течении недели. Вот она отошла от призрачных идей экстерном закончить школу и уехать в другой мир к Сигу, вот она впала в апатию... вот Сиг вдруг явился в школе, и это слезы, и счастье, и испуг - после маяка... да что говорить, еще вчера она радостно готовилась помогать эльфиниту с уроками... А теперь все было пусто. Нет, правда - до странности пусто. Сиг вроде был рядом, но в то же время - и безмерно далеко; это заставляло второкурсницу, такую непривычную к ссорам и неурядицам вообще, быть отстраненно-холодной при эльфините - и нервно беспокойно кусать подушку в одиночестве по вечерам. Куда было податься?.. Наверное, можно было попроситься к Нэлис - но та была по горло занята обязанностями старосты и документацией по переводу ее подопечных на следующий курс; Лари, увы, был сейчас где-то в отъезде; Мю подозрительно не показывалась с месяц; новые знакомые, конечно, были славные, но делиться с ними непонять чем, да еще и грузить этим... Да, куда разруливать это все, едва ли становилось ясно - вот теперь на реальности появился застой. Все же. Дайну перевели на второй курс чуть раньше, чем остальных, и потому теперь на учебе должно было быть гораздо меньше знакомых лиц - да и, куда стимул торопиться/тормозить? Оставалось только двигаться в ногу с уроками, чтобы не отставать... И первый же урок на новом курсе принес ей внезапный приятный сюрприз: тут был Хак! Нет, Дайна и не забывала, что тот на втором курсе - но, в Игнотусе всегда был риск, что на каком-то этапе ученик отсеивается либо просто едет домой... Эльфировца она не видела уже очень долго, так что сомнений и беспокойств было предостаточно, но - он же здесь! Это было здорово, безмерно здорово: давний близкий друг, которому можно полностью доверять. Хотя делиться, в общем-то, сейчас и не требовалось - да и чем? Тем, что поссорилась с человеком (пардон, эльфинитом) из-за нежелания учиться?.. Она эпизодически видела Сигурда в коридорах; пару раз, кажется, рядом с его ушастой головой в толпе мелькали и темные космы Чугады. Может, они за уроки взялись, раз, он говорил, "у Чу получается эффективнее"? - предположила Хюрлиманн, просветлела лицом и более уже не акцентировала внимания особо (того, настороженного - да и еще какого) на случайных сталкиваниях с эльфинитом в коридорах, свято уверовав, что Сиг уже делает успехи в нужном учебном направлении. Мысли о грядущем примирении мешали играть образ "суровой преподавательницы", так что большую часть времени Дайна просиживала в кабинетах, общаясь с Хаком, и нацепляла хмурую мину только на смены классов в перерывы. Общались ученики в основном о школе и о всем "новеньком" в их жизни за прошедший чуть ли не год. Со стороны Дайны "новенькое" было чаще событийное, нежели переживаньческое, чаще позитивное, чем печальное. Да и зачем ей было нужно делиться печальным?.. Больше всего грела эта дружеская поддержка, от которой проникаешься ощущением, что не все повезде потеряно, что еще все наладится, а пока просто неудачный период. Размышления Дайна теперь записывала в дневник, решив наконец четко отграничить собственные мысли от чужого воздействия.

Чем у меня получается хуже учить, чем у Чу?.. Нет, не объективно, а субъективно. Сиг говорил, что там в наказаниях дело... - накануне третьего дня "молчанки" появилась запись в дневнике.

- Хааак... - протянула ученица и подергала друга за рукав. Следующее занятие было какое-то очередное практическое, и стайка учеников ожидающе стояла под дверями кабинета. - Подскажи пожалуйста... Чего из "боевых рукоприкладств" можно было бы использовать для небоевого повседневного? - она задумчиво поколупала нос и с внимательным ожиданием уставилась на второкурсника. Вчера Хюрлиманн всерьез задумалась над вопросом на будущее, что ей надо уметь такого наказаньческого, чтобы быть авторитетней. Мю бы наверняка знала чего присоветовать, да даже бы и научила сходу - однако ее долго уже было отчего-то не слышно. Хак же - разбирался в боевом, кажется. Уруру... Мимо в толпе опять промелькнули острые уши.

+2

7

…Школьная пора. Уже как месяц прошел с начала учебного года, а Хак так и не начинал учиться. Ну, как не начинал…На уроках был активен в меру, все прекрасно понимал, но к домашним заданиям не прикасался, за что уже не раз получил нагоняй. Но за голову юноша так и не взялся, да и зачем? Проще же по лесу погулять, это как-то интереснее…Но лето кончилось, а это говорит, о скором переводе на следующий курс…Ну, а это в свою очередь значит, что все долги, которые накопились у парня, должны быть сделаны. Но как можно делать рутинные уроки, когда вокруг столько интересного? К примеру, недавно на второй курс перевели Дайну, чему юноша искренне удивился.
         Ну, что ж, молодчинка, так и меня перегонит. Хах, вроде маленькая и хрупкая, а энергии больше, чем у нашего курса всего вместе взятого…Далеко пойдет – думал эльфировец. С девушкой же они давненько не общались, да и не виделись, собственно, тоже. И Хак был крайнее удивлен, когда Дайна подсела рядом, и улыбнулась капюшону, который до сих пор Хак так и не снял.
        Надо же, меня еще помнят – улыбнулся юноша. После этого и началось близкое сближение Дайны и Хака. Они снова проводил большую часть вместе, болтали часы напролет…Но все же Маза замечал некую…эммм…озабоченность, что ли… Что-то действительно беспокоило её, но девушка старалась этого не показывать, рассказывая веселые истории, произошедшие с ней за это лето. Эльфировца  беспокоило её состояние, но при этому немного задевало, то недоверие по отношению к Мазахаке. В былые времена Дайна рассказала бы, но сейчас что-то переменилось в ней. Но мир имеет свойство изменяться и изменять все живое, с этим уж ничего не поделаешь…
      …Однажды, перед очередным занятием, юноша сидел на подоконнике и делал вид, будто повторяет какие-то заклинания, хотя на самом деле все эти заклинания уже были давно известны юноше. Природа за окном была намного привлекательнее чернильных каракулей на пергаменте.
       Хаааак – подергивание за рукав вернуло второкурсника на землю. Это была Дайна. Она опять была чем-то озабочена, и явно кого-то выглядывала в коридоре. Вопрос только кого?
      Подскажи, пожалуйста... Чего из "боевых рукоприкладств" можно было бы использовать для небоевого повседневного?
     Даже вот как – хмыкнул Хак – Хм…Интересно, и для чего же ей это?
      Парень свернул пергамент в трубочка и бросил рядышком на подоконник. И совместив кончики пальцев, юноша устремил свой взгляд на девушку и произнес:
     -Все зависит от твоих целей…Какие же цели побудили тебя обратиться ко мне с таким вопросом?
     Девушка опять смотрела в толпу, и, судя по еле заметной реакции Дайны, цель её была в той толпе бормочущих учеников… Юноша слез с подоконника и встал прямо перед второкурсницей.
      -Так… – парень глубоко вздохнул и тихо спросил – Что у тебя произошло? Я вижу, что с тобой что-то не так, но в чем причина я понять все равно не могу…

+1

8

А, ну да, как это забыть - прежде, чем ответить о боевом, Хак всегда в первую очередь спрашивал, а на кой оно надо.. Может, дело было в том, Дайна выглядела хрупковатой для таких вопросов, может, это была часть его натуры - но факт оставался фактом; все же, надежда на то, что объяснений не потребуют, редкий раз оставляла девушку, и та стремилась отложить слова на потом - хотя бы оттого, что с вопросами она обращалась (по ее мнению) серьезными. Вот и сейчас ученица задумалась было, почесывая нос, отводя глаза и все пытаясь подобрать слова - как вдруг Хак встал прямо перед ней, заслоняя девушку от окружающей толпы и лишая возможности дальше уклоняться от ответа.
- Так... - тихо и без давления. - Что у тебя произошло? Я вижу, что ...
- Аиыыы, - лицо Дайны искривилось в какой-то по-детски разнюнившейся гримасе, и ученица быстро полезла в рюкзачок за платком. Ей-богу, она сама от себя не ожидала, что вот так прореагирует - но, оказывается, словоизлияний дневнику было мало, было недостаточно: нервное естество нуждалось в близком человеке. А близкому человеку было сложно рассказывать, язык не слушался. - Я... Я не авторитетная ни на грамм, - сорвался ответ на первый вопрос, и сразу стало как-то легче, потому что слова полились одно за другим. - И... и... И других учить у меня не получаетсяяя... - шмыг-шмыг. - Вон, у Лари получается, у Чу получается, у Нэльки тоже наверняка... Да и ты наверняка бы с курируемыми по одному вжику все разобрал! - нет, это не наезд и не сарказм ни в коем разе - но в данный момент ученица каждой мыслью была уверена, что только у нее одной ничего не получается. - А потом... потом же у меня подопечные появятся, да? А с ними чего? Я и так ни ростом, ни возрастом... хы, хы... - наконец она утерла глаза, проморгалась и как-то пригорюнилась. Так-то оно так, авторитета Дайне не хватало - но было бы ей горше, если бы подопечный являлся случайным человеком, а не близким другом, которого она едва не потеряла, и с которым она была теперь в непонятной ссоре? И ведь вроде все делала как попросил... а вон оно как оборотилось... На глаза опять было навернулись слезы, но Дайна поспешно промокнула их платком и улыбнулась. Не пристало хныкаться на плече друга, если и впрямь собираешься становиться влиятельнее, - да и дотянуться надо до этого плеча-то: за год Хак еще вытянулся и окреп. Потому Хюрлиманн отступила назад, жестом отвергая всякие попытки помочь, и добавила уже своим, привычным бодрым голосом:
- Ну, в общем, да... Рукоприкладств мне для обихода надо, вестимо, - раз голос на железный не тянет, - она коротко хохотнула и задумчиво запустила пальцы в шевелюру. - Или из чего там еще образ создается... Вот, идеал - Рысьева! Но у меня так точно не получится, знаю... - Хюрлиманн поймала себя на мысли, что вновь наткнулась взглядом на ушастую головенку, и запнулась. - Нееет, некстати я вспомнила... - она быстро сверилась с расписанием - занятие грозной учительницы грезило быть после нынешнего - ну вот правда же некстати. Бррр. - После прошлого года с ней страшновато. Был, говорят, случай, когда она за наказанным учеником по стенам замка погналась... - голос притих до заговорческого оживленного полушепота, благо звонок уже дали, и народ неспешным потоком повалил в кабинеты.

+1

9

Не успел юноша договорить своего вопроса, как девушка резком разрыдалась. Маза аж опешил на несколько секунд. Мда, такого он не ожидал. Ну, по крайней мере не здесь, хотя кому какая разница, всем как обычно наплевать на проблемы окружающих. Всеж всегда интересовали только свои тяжкие и неочень, но СВОИ проблемы. Девушка медленно и прерывисто выкладывала, все что у неё накопилось, юноша молча слушал и, мягко коснувшись её спины, попытался прижать её к себе, но она резко отстранилась. Юноша примирительно поднял руку, мол, ок, больше не буду так делать. Когда девушка окончательно успокоилась, Хак подошел ближе и сказал:
        -Знаешь, я конечно ничего в преподавании не смыслю, но если ты пытаешься учить по своей воле, то заучи одну маленькую истину: ДОКАЖИ или ЗАБЕЙ…На самом деле, все просто, либо докажи ему, что учеба очень важно, либо просто остынь и перестань к нему приставать, вскоре твой подопечный сам возьмется за ум и прибежит, а не возьмется, ну уж его проблемы…
      Да, для Мазы это все действительно просто, ведь у него никогда не было своего подопечного. Да и куратора, собственно, тоже. Мда, такой вот у Мазы был характер…Да почему был? Он и сейчас такой же…Хотя, кто его знает?
      -А про авторитет…Он ,конечно, очень и очень важен, не спорю. Но, пока ты не поверишь в себя сама… – он указал пальцем на девушку – Никто в это не поверит. Ты и только ты можешь поменять себя!...Знаю, что больше смахивает на агитацию какую-нить, но все же эти слова, как некстати, лучше подходит к твоей ситуации. Верь в себя, и все будет отлично, а если что не получится, друзья тебе помогут…Я уж точно…
     Ораторское дело – великое мастерство, которое спасает многие тысячи человек от непродуманных поступков…Но, к сожалению, кому-то дано красиво говорить,  а кому-то …А кто-то это Хак, вообщем…
      -Ну, а про рукоприкладство можно сказать следующее…Книжкой по темечку, или по уху, на твое усмотрение, больше ничего и не надо….И вообще, ты волшебница или кто? Заколдуй и дело с концом! Только потом расколдовать не забудь, а то еще нажалуется
      Далее тема разговора пошла о Рысьевой, но Хак почему долго не мог вспомнить, кто это.
     Старею, что ли? – думал он, напрягая свою и без того дырявую память. Но не смотря на все усилия, он так и не вспомнил…

+1

10

Сигурд остановился буквально в пяти метрах от этой парочки. Дайна чего-то там ревела, не иначе как из-за оценок, а парень взялся ее утешать. Нормальный план - быстро она нашла замену ему, старому другу. Ну что, пойти поговорить по-мужски? Ну да, парень явно был старше. И что с того? Сигурд и 19-летних спокойно валил. Ну ладно, не спокойно, но валил. И этого завалит, не вопрос. Ну или хоть вмажет, чтоб на чужое не зарился, а то вишь, руки распускает! Парень и правда попытался приобнять девушку. А она отстранилась. Интересно - когда они одни, она тоже так делает или это только на людях стесняется? Сигурд еще раз осмотрел коридор - Чу не было. Вот кто не должен был видеть этого боя без правил, так это она. Сразу поймет. А ведь вечером в кино собирались.
Эльфинит вынырнул из толпы неожиданно для говоривших.
- Слышь, пошли отойдем, - толчок в плечо, недвусмысленно дающий понять, зачем и куда отойдем, - или дрейфишь?
Парень вообще еще слова не сказал, но это был наезд по всем правилам, поэтому от него ничего и не требовалось, никто даже не спрашивал, собирается ли он принять вызов. Хотя и на дуэль это явно не тянуло. Пахло тут обычной маггловской дракой, и Сигурд именно ее собирался устроить. А и что с того, что могут заметить? Чу... ну так ей он потом скажет как есть, что парень лез к Дайне. А он по старой памяти вступился. И ничего такого. Вот хуже, если отцу нажалуются. Но главное подсекалово у нас кто? Староста. А Чу не напишет. Ну теперь-то точно. И он не узнает. Подумаешь, драка. Обычное дело. Вот здесь Сигурд был уверен, что все обойдется.
- Чего стоишь, шагай, верблюд-переросток! - Сигурд еще раз пихнул парня.
Вообще выглядело это довольно анекдотично - вылазит из толпы некто мелко-ушасто-разъяренный, начинает буруздить что-то и пихаться с парнем на голову выше себя.
А тот и слова сказать не успел. Видимо, еще не оправился.
- Пипец, глух, что ли? Уши прочистить? - Сигурд решил, что парень не хочет уходить, ну тогда и ждать нечего. - Ты че к нашим девчонкам лезешь? - толчок двумя руками в грудь. - Охренел, что ли? Пиздуй на свой Эльфир! Хорек немытый, шакал резаный!
Целый зоопарк получался!
- Че не втыкаешь, я те ща по-другому объясню, - и снова толчок, настолько сильный, что теперь парень хорошо отлетел, все-таки Сигурд умел пихаться, а сразу следом пошла подножка и пинок в бок. - Так понятнее? Чтоб не подходил к ней, чмошник!

+1

11

Мда, жизнь все-таки веселая штука: никогда не знаешь, что ждет тебя за поворотом. Вот, стоишь, к примеру, в коридоре, никого не трогаешь, подругу успокоить пытаешься, и тут БАЦ! И кто-то резко толкает тебя в бок, матеря почем зря. Еще пару мгновений и ты лежишь на холодном полу, а над тобой стоит какой-то мелкий паренек…
    Как догадался наш глубокоуважаемый читатель, такой вот толчок от жизни и получил Хак. Действительно,  не успел юноша договорить с Дайной, как за спиной он услышал тонкий, но грозный голосок, после чего последовал толчок. В мгновение ока юноша оказался на полу и вдобавок получил пинок под ребра. Ну, это была уже неслыханная наглость, даже при всем своем нынешнем спокойствии юноша не мог так просто оставить наглеца.
    Мда…Вот почему мелкотня всегда пытается что-то доказать?… – подумал юноша, и понял что капюшон почти слетел с его лица, что не в коем случае нельзя было допустить. Подняв голову, левая рука, ухватившись за крае ткани, вернула капюшон на место, а правая, сжатая в кулак, резко ударила противника в коленку. Даа, ощущения не из приятных, и обычно хватает одного удара для того, чтобы свалить оппонента на пол, но для пущей уверенности Хак, оперевшись на локоть, резко ударил ногой  в район щиколотки. Так, теперь у юноши было несколько секунд в запасе. Хак быстро оперся с локтя на ладонь и, крутанувшись, встал. И что дальше? Ну, как что, надо отойти на шаг от лежачего, чтобы тот, в свою очередь, снова не опрокинул юношу на землю. Многие скажут глупо, что можно было бы добить противника, пока он лежит, но Хак не мог ударить безоружного, лежачего парня, при том еще и меньше его самого, если на это, конечно, нет резких причин. Но их не было и при всей своей вспыльчивости, он просто смотрел на лежащего юношу.
    Маза был одним из тех немногих, кто уважал и предпочитал честный бой. Да, это старомодно, и поэтому, оживленная группа учеников, кричала на Мазу за то, что он бездействует при таком-то шансе. Маза презрительно ухмыльнулся, глядя на них.
    Конечно, вам подавай хлеба и зрелищ, но когда вы сами становитесь участниками, вам уже не до смеха и не до критике, ибо вами движет страх…Неистовый животный страх…И сейчас, ваши крики выдают вас… «Как хорошо, что это не я» - вот, что говорят ваши глаза, лишь они всегда остаются честны…
   Парень снова перевел взгляд на юного драчуна. Это был маленький эльф, ну или что-то в этом роде, Маза точно не знал, как его называть, но факт в том, что юноша был глубоко уверен, что все эльфы мертвы, и тут вот такое вот опровержение.
   Ну, теперь хотя бы ясно, почему я так быстро оказался на полу…

+1

12

В другое время, если бы эльфинит был не на взводе, он безусловно, почувствовал бы боль и от одного и от другого удара противника. Но адриналин зашкаливал, в глазах темнело от злости, ярость кровью бежала по жилам. Все быстрее и быстрее, заставляя тело отказывать себе в привычных ощущениях. Сигурд был в том состоянии, когда боли не счувствуют в принципе. Толчок, еще толчок и он оказался на земле, а противник теперь стоял в шаге от него. Сука!
И снова импульсивность помешала здравому рассудку. Будь Сигурд чуть спокойнее - он непременно применил бы свою любимую тактику - просто против более сильных противников только она и давала результат. Вымотал бы противника и взял ловкостью, когда тот уже не ждал бы. Но сейчас на уме была одна только Дайна и этот в капюшоне пытался ее отнять. Конечно, все это претило здравому смыслу, ведь эльфинит "уже был с Чу". Но почему же тогда били снаружи, а так больно было внутри? Так больно, что хотелось разорвать в клочья не только этого пацана с Эльфира, но разнести еще и стены, уничтожить все.
И вдруг сзади послышалось:
- Аааа! Уа!!! Бежим!
Толпа почему-то кинулась в рассыпную, хотя до этого тут даже болельщики нашлись, разве что ставки не успели начать делать. А причина была весьма веская - сам того не подозревая, Сигурд снова создал смерчики. Пока они были маленькие, но как и в прошлый раз начали расти. Правда теперь целью их была не башня, а живой человек. Вот этот человек, которого эльфинит собирался уничтожить. И если бы Сигурд увидел позади эти два собственных творения - непременно остановился бы - слишком хорошо теперь были знакомы ему последствия, а убийцей мальчишка никогда не был. И забинтованная Чу, Нэлька... На всю жизнь запомнил. Но Сигурд не видел. Он не привык к тому, что вместе с его чувствами просыпается в теле нечто большее, чем просто сила, порывистость и ярость.
А потому, едва оказавшись на ногах, Асбьерн злобно прошипел:
- Что ж ты не дерешься, слабак! Я тебя заставлю! Ты за все ответишь!
За что должен был ответить этот парень... оставалось загадкой. Даже для Сигурда, который вознамерился к этой ответственности призвать. Так или иначе но в два прыжка эльфинит преодолел расстояние до противника и, вцепившись в его одежду, повалил парня на пол. Со всего маху. Со всей дури! Правда, и сам всеми своими костями грюкнулся об пол, но ему то было неважно. Послышался треск рвущейся одежды, кажется рукав у противника не выдержал. А сам эльфинит уже отвесил несколько ударов в щеку и челюсть. Коленки, оказавшиеся на уровне живота врага, тоже интенсивно заколотили.
- Ушлепок! Гад!
И в нос. Вот так! Теперь будет знать, но Сигурд у и этого мало показалось, парочка "покатилась" дальше.
А между тем смерчи достигли роста самого эльфинита и рядом уже почти никого не осталось.

+1

13

Неожиданно толпа болельщиков с воплями ужаса стала рассасываться. За их спинам по коридорам гуляли…
   Смерчи?!
    Действительно, по широким коридорам школы разгуливало несколько небольших воронок. Но вопрос, какого черта делают смертоносные воронки в здании школы? Ответ просто, но этот этого не легче: кто-то просто на просто вызвал их, и Хак подозрительно глянул на мелкого крепыша.
   Это он?! И он еще так уверено идет в бой на меня, который и так в два раза больше него…На вряд ли, хотя исключать это глупо…
    Надо было действовать, но как? У Мазы, конечно, был опыт боя с магом воздуха, но его прошлый противник был в разы слабее, того, кто выпустил их на свободу. Юноша, сконцентрировавшись, создал огненный барьер, который , по его мнению, должен был остановить приближающуюся угрозу. Если бы не…
    - Что ж ты не дерешься, слабак! Я тебя заставлю! Ты за все ответишь! – услышал юноша, и понял, что все-таки зря он отвлекся от противника. В мгновение ока парень снова оказался на полу и получал тумаки со всех сторон, благо пресс и челюсть были проверены годами в различных боях и мордобоях. Но вот нос всегда был слабым местом юноши. Эльф со всего размаху зарядил Хаку в нос. Из глаз посыпались искры, из носа потекла тонкая струя крови. Неееет, еще бы разбитую губу и отбитую скулу Маза простил бы, но нос стал последней каплей. Глаза зажглись алым – давний признак ярости у юноши. Схватив обе ручонки противника, Хак резко ударил парня в переносицу лбом, затем еще раз. Той рукой, которая была сверху, юноша ,отпустив кулачок оппонента, схватил мелкого за голову и резко ударил его об пол. Коленом второкурсник оттолкнул обидчика от себя, тем самым выигрывая секунду, для того чтобы встать.  Оказавшись на ногах, юноша снова отпрыгнул от наглеца. Да него только сейчас дошло, что он снова не уследил за своими эмоциями.  Он снова позволил выйти вон своему насилию. Глаза потухли и приобрели обычный человеческий облик.
   В этой потасовке Хак забыл о главном – смерчи. Теперь они были близко, совсем близко.
     Дайна! – в поле зрения её не было, значит она либо убежала вместе со всеми либо была за спиной у юноши. Оставался только наглый эльф. И как бы он не нравился Мазе, бросать его нельзя было, да и не дело будет если драка закончить побегом. Поэтому юноша сотворил некий огненный купол вокруг паренька и надеялся что все будет отлично…Но вот откуда Хак мог знать, что смерчи были вызваны самим эльфом?

Отредактировано MaZaHaKa (12-10-2011 13:53:01)

0

14

- ..вскоре твой подопечный сам возьмется за ум и прибежит..
Хак почему-то приотстал в толпе. Улыбка и смех, сопровождавшие начатый было рассказ, померкли и быстро сползли с лица Дайны, едва та оглянулась назад. Прибежал. Только вот не браться за ум, оказывается. Непонятно когда вынырнувший из толпы Сигурд с наездами пихал Хака в сторону. Что слу... Не успела она и ахнуть, как эльфинит повалил Хака на пол, пнул, тот в свою очередь шарахнул Сигурда по ноге, вскочил. И... И снова случилось что-то, что-то страшное, но отчетливо знакомое. Снова взгляд у Сига стал диким, снова - жуткие непонятно к чему восклицания, снова... снова смерчи. Только не это... Страшно побелев, девушка пулей понеслась по коридору еще прежде, чем кто-то из присутствующих начал реагировать. Господи, только не это, только не это... В висках бешено стучало, глаза непонимающе пробегали по мелькающим мимо лицам, отчего-то ища именно Чу или Нэлис. Не то, не то, не то... Что делать?? Сама она остановить не сможет, а там разнять сцепившихся, и ураган, и оба...
- Ай!.. - ученица врезалась в кого-то и отшатнулась назад. Перед ней стоял незнакомый мужчина в шарфе и с бумагами в руках, учитель - читалось в его виде и выражении лица. - Там, возле кабинета, драка!! И смерчи!! Вон там!! - забыв извиниться и не дав преподавателю опомниться, с испуганными глазенками затараторила Дайна, тыча в сторону уже пустующего коридора. - Помогите!..

0

15

Закончив с бумагами, Валерий решил прогуляться по замку и осмотреть помещения, где предстояло работать. Да и вообще было самое время начинать осваиваться. Сколько еще тайн носят в себе эти дети-студенты? Пока он пообщался только с двоими и уже сколько материала - Нэлис с чужой звероформой, Чугада - вообще не человек и что касается флоро и фауномагий - там тоже интересные возможности. Все зависит от самого студента или студентки, пока Данзас не определился с полом. Точнее с тем, как ему называть старосту Джунферра. Надо будет прощупать обстановку и выяснить - кого больше: для кого Чугада девушка или для кого Чугада - парень. А вот заниматься по ходу дела придется с ней/ним индивидуально. Такие сущности нетипично для людей проявляют свои дары, будет выделяться. А лишнее внимание тут ни к чему.
Неожиданно мысли Данзаса были прерваны весьма прозаичным образом. Девочка. Нет, скорее девушка на полном ходу врезалась в мужчину, но в силу своей природной легкости - отскочила от него, как от стенки. А вот сам Валерий разве что немного назад подался. А девушка была взволнована, даже напугана. Драка, смерчи... Что за черт? Правда, ее внешний вид говорил о том, что особо разбираться некогда. И Данзас рванул в указанном направлении. Уж слишком хорошо он знал, что такое драка в школе магии. Это у магглов подобные вещи могут заканчиваться синяками и царапинами, а у магов все куда серьезнее, только вот дети - они и в Африке дети. Что маггловские, что с магическими дарами. Они все равно дети и ведут себя одинаково.
Худшие опасения подтвердились. Когда Данзас показался в конце коридора, парень постарше уже во всю колошматил какого-то мелкого. Господи, было бы кого бить! Худой, щуплый даже! А этот его так! Удар, еще удар, сильный бросок об пол и, наконец, парнишка полетел в сторону. Кровь, тело без сознания и... вот этого еще не хватало. Смерчи. Как достойный фон всего этого зрелища. Казалось бы - помогать надо мелкому, тот тупо истекал кровью, которая лилась чуть ли не ручьем из сломанного носа. А что нос сломан - Данзас ни минуты не сомневался. Но этот подождет. Никуда не денется. А вот второму горе-бойцу грозила куда большая опасность.
Конечно, Данзас не стал тратить время на объяснения. Успеет он еще отчитать этого верзилу. Рука взрослого одним движением отшвырнула парня в сторону:
- А ну-ка сел! И попробуй только сдернуть, все равно найду! - он уже не смотрел на пацана, жизнь его была вне опасности и это было главным, остальное - потом.
Блок, щит, Данзас проследил, в ком из детей смерчи черпают силы и оборвал связь. Мгновение - и смертоносные завихрения стали уменьшаться, а потом и вовсе рассеялись. Теперь следовало помочь малому. Данзас не был целителем, но в рамках программы университета первую помощь оказывать умел. А повреждения были истинно маггловские. Все-таки подоспел он вовремя и собственно магическая драка завязаться не успела.
Рука преподавателя легла на лоб пацана, улавливая циркуляцию крови, определяя ее состав. Несколько секунд и внутренние ресурсы организма были подключены, а процесс регенерации ускорен. Кости заняли свои законные места, осколки, повредившие ткани, начали прирастать к большим костям, хрящи восстановились. Потеря крови хоть и была велика, но организм быстро восстанавливался. Данзас узнал в этой скорости обменные процессы эльфов. О да. Лечить их от обычных травм было прямо скажем - удовольствием. Чувствуешь себя настоящим целителем - так все здорово получается. Внезапно паренек открыл глаза и закашлял, сплевывая кровь. Ну да, она попала в горло, пока он лежал.
- Лежи, не поднимайся. Голова закружится, - Данзас подложил под голову пареньку свою папку с бумажками.
Так, с этим разобрались временно. Теперь старшенький. Валерий повернулся  к другому мальчишке, лицо было скрыто, но возраст Валерий чувствовал: семнадцать ему.
- Голова что, совсем не варит? Сесть хочешь во цвете лет? - он спохватился, что перешел на ты и тон сразу стал более сдержанный - все-таки сказалось действие стресса. - Два варианта на выбор: докладная на обоих и завтра же домой поедете или ко мне в кабинет. Но тогда наказаны будете по моему усмотрению. И решайте быстрее, здесь сейчас будет полно зевак и придут другие преподаватели. Тогда докладную написать я буду вынужден.
Эльфинит, а мелкий был именно эльфинитом, не задумываясь ответил:
- К вам.
Данзас вопросиельно посмотрел на старшего. А еще неподалеку стояла та самая девушка. Кажется, Валерий уже начал понимать, что здесь к чему. Значит и ее возьмем. Непременно.

Отредактировано Данзас (22-10-2011 18:26:59)

+2

16

Учитель, кем бы там он ни являлся, прореагировал сразу, быстро и без вопросов - и это немного было подуспокоило ученицу, внушило призрачную надежду, что все еще можно будет успеть поправить до критического момента...
..А за углом - страшно. Что-то случилось, что Хак, даже в одолении оборотня остававшийся привычным близким Хаком, сейчас будто потерял самообладание... Удар, удар, жуткий удар, кровь. Кровь. Один близкий человек бьет другого... Кровь!.. Разом ощутив тяжесть в ногах, Дайна остановилась где была и зажала рот руками, силясь удержать рвущийся наружу крик-плач. Один близкий человек бьет другого... лицо в крови... Господи!!.. В памяти уже и не держалось, что с чего началось, почему, с кого и как - только двое юношей и учитель перед ними. Учитель!.. Нет, тот действительно был хорошим толковым взрослым - вот он в три счета уже что-то сделал со смерчами, отчего те угасли, а вот уже возится с лицом эльфинита, попутно чего-то говоря второкурснику. Сигурд закашлялся - но выражение лица взрослого красноречиво говорило, что жизнь паренька вне опасности. Гораздо, гораздо эффективнее, чем если бы Дайна осталась тут просто стоять - и наверняка даже и старосты не могли бы помочь так. Хюрлиманн запоздало ощутила прилив искренней теплой благодарности к этому незнакомому учителю в шарфе. Она всхлипнула, скорее счастливо, чем грустно, и потерла глаза рукавом: в порядке, оба, и уже неважно что произошло... Однако, учителю это неважно не было. Тот уже выяснял у пареньков, куда те предпочитают пойти - по-видимому, хотел разобраться во всем самостоятельно. А ведь и про смерчи наверняка выяснит... Вот это уже действительно стоило узнать, тем более, что оно было не в первый раз, и второкурсница навострила уши. - И я с вами, - сорвалось с губ полушепотом - настороженным, но непреклонным.

+1

17

Удар. И еще и ... больно. Тепло побежало по губам, пол, больно. Сигурд шмякнулся на пол, успевая понять, что теряет сознание. И последняя его отрезвевшая от боли мысль была примерно такой "смерчи, разруха, отчислят, отец, кобзда всему". Было так плохо, что даже руки он подставить не смог толком - так и грянулся об пол со всего маху. И вырубился. Ни парень в капюшоне, ни смерчи больше не волновали это тельце. Однако полежать спокойно не дали - первое ощущение было приятным: чья-то широкая тяжелая ладонь легла на лоб. Сперва вернулось сознание, потом пришло понимание, что становится легче. Унялась боль в ушах, в голове, перестал болеть нос. Эльфинит даже попытался сесть, но все та же исцеляющая рука уложила паренька на прежнее место:
- Лежи, не поднимайся. Голова закружится, - голос был мужской.
Теперь Сигурд начал соображать яснее: итак, его побили, что, собственно, не удивительно, учитывая, на кого он с кулаками кинулся. Смерчи по ходу прибрали, ибо коридор был цел. Драчунов разняли, разбитый нос и башку подлечили. И кто? Сигурд не знал этого человека. Догадка вызвала немой ужас - до сих пор в школу не прибыли следователи по тому делу. И вот теперь, если это один из них, Сигурд попался с поличным...
О Боги! Эльфинит сразу как-то сжался. Теперь заступайся за него хоть вся школа - ничего это не даст. И отец вряд ли отмажет. Все выплывет. Однако... следующие слова человека коренным образом изменили суть дела: он предложил два варианта на их выбор - написать жалобу или он накажет их сам. Да ясный же пень второе. Пусть хоть изобьет, только бы все это дело не всплыло. И Сигурд брякнул сразу:
- К вам.
Пусть делает, что хочет. Пусть... пусть... да реально что хочет, только чтобы не выгнали из школы, чтобы до отца не дошло. Он же предупредил - еще один выкрутас и того. А вот он, этот выкрутас, ждать то себя не заставил. Сигурд лежал смирно и не дергался. Сказали лежать - будем лежать. Вот только испуганные глаза выдавали его состояние целиком и полностью. И куда только делась прыть... На трезвую голову события предстали в ином свете - драку затеял он. Стоял себе парень, болтал с Дайной, никого не трогал, а Сигурд на него как петух наскакивать начал. И ругался, и обзывался, и пихался. И драться полез. И взрослому не объяснишь, что парень этот уродский девушку его отбивает. Скажет - ты полез, ты и виноват. Что-то вроде искорки протеста мелькнуло в глазах эльфинита и тут же исчезло.
- Веди ты уже себя тихо, кивай головой и признавайся. Взрослые любят, когда детки каятся, вот и не будь дураком!
Да, пожалуй, это был лучший способ произвести на мужчину, разнявшего их, лучшее впечатление. Если такое теперь вообще было возможно.

+2

18

Не успел парень оправится от эльфика, как на его голову, а точнее обрушилась вторая проблема, в виде здоровой руки, отшвырнувшей парня к стене.
    Да что за хрень?!!! – Хак, уже немного успокоившийся, глянул на верзилу и признал в нем преподавателя. – А вот и последствия…Зашибись, что еще можно сказать…
     Как и предполагалось, учитель быстренько все разрулил со смерчиками, эльфик пришел в себя, а вот теперь началась нервотрепка. Естественно, профессор начал с наезда на Хака, к тому времени уже вставшего на ноги. Маза молча слушал, что ему вталдычивал учитель. И юноше было удивительно слышать в данной ситуацией от учитель про право выбор: либо вон из школы, либо быстро в его кабинет.
    Конечно же, к нему, иначе куда мне идти? Мдась, ненавижу, когда есть выбор, но в то же время его нет…
     -К вам… – произнес юноша. И вот только сейчас юноша увидел окровавленное лицо эльфика, ужаснувшееся лицо Дайны, после чего Мазе стало еще паршивее на душе. Он увидел её глаза…Её красноречивые глаза…И все понял, все эти слезы, все это было из-за этого горе противника… Хак снова глянул на эльфика и слегка ухмыльнулся. Этот паренек полез в драку не просто, потому что у него было чувство ненависти к Эльфировцам, а потому что он ревновал…
    …И Дайна скорее всего лила слезы, не потому что не имела авторитета, а потому что он, видимо, назло ей с кем-то гулял или еще что-то…Вот чем объясняется эта резкая перемена ко мне с её стороны… – грустно подумал второкурсник, и, снова взглянув на девушку, вывел для себя дальнейшую тактику:
    Что ж…Раз уж он тебе так дорог, значит…Значит, что во всем виноват я…Я не буду топить его правдой…
   Юноша, утерев слегка рваным рукавом кровь с лица, встал возле учителя в ожидании, когда он поведет их в свой кабинет…

+1

19

Оба пацана повели себя на редкость разумно. Младший лежал и не дергался, старший поднялся и подошел. Явно не собирался сматываться или оправдываться. Молчит вон, не возмущается.А ведь мог бы - мол, чего вы мне тыкаете. Ну раз все так хорошо, будем уводить и заметать следы. Валерий снова поглядел на младшего. Аура тела становилась привычного для эльфов цвета - восстановился.
- Вот теперь поднимайся, - он подал эльфиниту руку и сильным движением поднял его на ноги, а потом подобрал и папку. - Молодцы, нечего сказать, нашли место и время разборки клеить!
Валерий протянул старшему парню ключи от кабинета. Все-таки из этой троицы он был старшим мужчиной. Может, не сильно умным, коль скоро ввязался в это все, но теперь право на глупость у него отняли.
- На, - ключи легли в ладонь парня, - два оборота влево, замок защелкнется, но это будет значить, что открыто. Вытаскиваешь ключ, снова вставляешь и толкаешь дверь. В шкафу возьмешь чашки и сделаешь всем чая. и не вздумайте лезть ни в какие коробки кроме тех, где написано - чай. Голову сниму. За младшего и девушку спрошу с тебя.
Валерий кивнул в сторону Дайны, мол, не забудь ее.
- Давайте, пошуршали, а я тут уберу за вами, балбесы.
Валерий еще был на взводе, отчетливо представляя себе, чем могло все кончиться. А еще... этот эльфинит. Зрение анимага сразу уловило разницу между тем, что видят другие, и тем, что есть на самом деле. И последние 2 минуты перед глазами Валерия лежал не мальчик, а несмышленыш-пегас. Совсем еще маленький, с неокрепшими крылышками и коротеньким хвостиком, с холкой, торчащей в растопырку. Белый-белый и напуганный-напуганный. Дааа, дела. Прямо кладезь, а не школа - болотник, пегас, пантерка чужая на старосте эльфира. Кто еще?
Между тем Валерий принялся заметать магические следы. Никто не должен был узнать о смерчах. Мало ли. За такое реально выкинуть могут. Тем более... что-то подсказывало Данзасу, что недавняя разруха неподалеку отсюда связана с такими вот смерчами. Тем более надо все скрыть. Подрались. Если что, просто подрались. И никакой магии.
Валерий подчистил следы, а что не отчищалось из-за свежести - смешал с чужими, что было не отличить. Вот и можно идти устраивать разбор полетов.

+2

20

…Препод  явно был на взводе, ну еще бы, чуть не разнесли четверть школы…Мда, Хак, конечно, влипал в крупные истории, но вот чтобы влипнуть из-за слепой ярости, такого еще не было. Пока учитель занимался эльфиком, Маза бессмысленно глазел на лицо мелкого. Профессор довольно-таки быстро поставил парня на ноги, и, повернувшись в сторону Хака, сунул ему в руку ключи от собственного кабинета.
     А я знаю, где он находится?! – подумал про себя второкурсник, параллельно слушая все, что говорил профессор – Зашибись, нашел Сусанина, блин…Ладно, будем надеяться на великое-русское авось…
      Как только учитель закончил, Хак понимающе кивнул и произнес:
       -Так точно…
        Поманив за собой горе-парочку, юноша пошел в один из коридоров, откуда, по его мнению, пришел профессор. После недолгих семи-восьми минут, Хак все же отыскал тут дверь, которая ему требовалась. Этот учитель, был единственным, которого не знал Маза, следовательно, на двери должна быть табличка с неизвестным ему именем, и такой кабинет может быть только один. В очередной раз спустившись (или поднявшись?) по лестнице перед глазами парня мелькнула табличка «Данзас Валерий Дмитриевич, преподаватель анимагии и ботаники».
      Ну…По крайней мере, я теперь знаю, как к нему обращаться… – подумал юноша и, вставив в замочную скважину врученный Данзасом ключ, повернул два раза влево, как и сказал хозяин кабинета. Щелк…Хак достал ключ, затем снова вставил его и повернул ручку…Ву а ля, ловкость рук и никого мошенничества… Вытащив ключ, эльфировец зашел в комнату и положил его на удивительно чистый, ничем незахламлённый стол.
     Он что-то сказал про чай… – вспомнил парень, ища на полке коробку с надписью ЧАЙ. – А, вот она!
     Кружки и чайник нашлись так же быстро. Пока Маза ставил чайник на огонь, он обернулся к своим спутникам и сказал, обращаясь больше к мелкому:
     -Значит так…Если вы хотите меньше проблем, то поступим так: я скажу, что я спровоцировал тебя – он ткнул пальцем в мальца – на драку. Точка, все счастливы, правда восторжествовала, виновные, а точнее виновный – большим пальцем указал на себя – Вы свободны…По-моему, все в плюсе, не так ли? Кто за?
    Парень глянул то на Дайну, то на эльфика и, не дав никому из них ответить, продолжил:
    -Вот и славно…Дайна, как главного свидетеля, он будет спрашивать тебя. Наше мнение ему на вряд ли будет интересным, а вот твое…Вообщем, если ты хочешь, чтобы твой друг избежал наказания, то придерживайся, пожалуйста, версии про провокацию с моей стороны…
     Тут и закипел чайник, Хак быстренько разлил кипяток по кружкам, заварил чай в них и раздал каждому из вынужденных гостей по кружечке чая. Себе Маза  не налил, по причине отсутствие желания, и, сев на подоконник, глянул в окно в ожидании препода…

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Нет повести забавнее на свете...


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz