Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Подземелья. Коридор


Подземелья. Коридор

Сообщений 121 страница 127 из 127

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48483-4.jpg

Спустившись по винтовой лестнице в подземелья, Вы оказываетесь в длинном коридоре с просторной рекреацией в конце. Здесь нет ковров, которыми устланы этажы замка, здесь нет окон, а шаги отдаются эхом. В подземелье мало кто заходит, в основном ученики предпочитают находиться в уютных помещениях замка.

0

121

И снова: Куда это меня занесло? А вокруг один серый камень, редкие еле горящие факелы, пыль. Шаги звучат торопливо, но уверенно;  и острое ощущение тяжелой тюремной цепи, обвивающей щиколотки и кисти рук. Кто-то за спиной. Резкий, воющий порыв ветра в спину, выбивает воздух из легких; морозный озноб пробежал по костям, на спине выступил холодный липкий пот, словно за ворот ему попала льдинка и таяла между лопаток, а воздух вокруг него стал отдавать сыростью и зловонием.
- Боишься? – тихий, но властный голос, отдается эхом в голове. Он вздрогнул, чувствуя свое сердце, каждый удар, глухо раздающийся у него в груди. Ноа знал, что ему всегда везет как утопленнику, но все-же не в его характере стоять и трястись от страха перед… а, собственно, перед чем, или кем? Вот это и следует узнать в первую очередь. Усилием воли Ноа скидывает с себя оцепенение и резко разворачивается.
Не каждый день увидишь привидение, но и редкостью они тоже не являются. К тому же, так называемыми «затерянными душами» они не являются, и как таковой угрозы не представляют, ведь причина их «существования» - насильственная смерть, след от магии, с помощью которой и было совершенно убийство. И Ноа в это верил, верил в факт, что засвидетельствован и прописан. Но у духов не может быть таких глаз, столь ярких, живых. Такого обжигающего взгляда, такой уверенности.  Застывшими глазами Ноа смотрел прямо перед собой, испытывая знакомое многим людям чувство потрясения, потерянности. Фицджеральд  отшатнулся, удивленно вздохнув, а где-то в подсознании забило молоточном: а что я собственно, простите, тут делаю? Прошу простить за грубость, – Какого черта?! – как-то само вырывается, и совсем не важно, что голос слегка дрожит.
Боюсь ли я? Может быть. Страх естественен, но у него другой оттенок, более глубокий, тоже металлический, но с  бордовыми разводами. От этого мутило не меньше, но оно  привычнее. У силы и власти тот же цвет, и запах -  сладковатый, будто завернули в гнилую тряпку.
- Одно движение, и я тебя нахрен спалю! – А какова вероятность, что стоящий перед ним – человек, из плоти и крови? И не сгорит ли Ноа от своей чрезмерной самоуверенности? Парень стискивает зубы, демонстративно выставляя вперед руку для быстрой атаки, а может просто для большей убедительности. Но в любом случае уверенности прибавилось, отчего кровь потекла венам и артериям быстрее, а взгляд карих  глаз становится жёстче, пронзительней. – Отвечай на вопрос – кто, черт побери, ты такой? Фицджеральд другой рукой сжимает пресловутый дневник, до побелевших пальцев, чувствуя, что упустил одну очень важную деталь, и теперь это будет стоить ему «себя».

Отредактировано Noah (25-07-2010 01:57:53)

+2

122

"Оуу, кажется я немного перестарался.." - дух незаметно скользнул в другую сторону от паренька, довольно нагло поглядывая на попытки того то ли обороняться, то ли развлекать самого Дункана. Эти нелепые движения, выкрики, но в то же время парень держался довольно хорошо, можно сказать, даже очень хорошо. "Пожалуй, ему я бы мог довериться". Липкие потоки волн заползали в голову парня, буквально сразу же узнавая о нем все то, что было нужно для идеального сопоставления самого мага с его новым напарником. Да, именно напарником, Дункан уже принял решение, единственно верное, на его взгляд. Парень был достаточно умен, смел и в меру силен, обладал некой изворотливостью, и, как показалось Алистеру, большим интересом к власти, силе и магии. "Охохо, большой потенциал".
- Тише, успокойся. Я совершенно не намерен на тебя нападать, - Дункан стряхивает пару пылинок с серого пиджака и поднимает такой же серый, немного безумный, взгляд на Ноа (да, его звали именно так), кривя рот в усмешке. - Ты знаешь, что сейчас находится в твоих руках, нет? - выражение его лица меняется, приобретая все более серьезные черты, - В руках ты держишь ничто иное, как мой дневник - единственную ценную вещь, что осталась у меня. Вообще-то удивительно, как ты смог её найти, хм.. - дух испаряется, чтобы снова появиться рядом с Ноа, - В этом дневнике вся моя жизнь, все мои секреты и мои миры.. Знаешь ли ты, что сейчас рядом с тобой стоит один из величайших магов, - смешок, маг уже явно поддался иллюзиям своей жизни, воспоминаниям, событиям, - если, конечно, не самый великий, какой только может быть. Пожалуй, только Мерлину я бы уступил.. - бестелесная рука проводит пальцами по стене, пытаясь стереть немного пыли, что у неё вскоре и получается несмотря на свою бестелесность. Дункан тяжело и шумно вздыхает, нервно запуская руку в волосы и снова перемещаясь на место, чтобы паренек был прямо перед ним, непрерывно наблюдая его взгляд, читая мысли, - Ноа, только ты можешь мне помочь, только ты способен помочь мне осуществить дело всей моей жизни. Я всю свою жизнь боролся за справедливость, и что же? В итоге меня постигла жестокая участь... Ты же знаешь? Наверняка ты слышал о прошлом директоре этой школы, или нет? - растерянный взгляд на юношу, - Впрочем, не так важно.. Это был никчемный человек, трус, который только и умел, что гоняться за своими покровителями и выпрашивать у них жалкие средства для того, чтобы выжить. Он не мог ничего! Другое дело - я, но как жестоко обошлись со мной.. Ты просто не представляешь, Ноа. Я готов был подарить всего себя этой школе, поведать все свои тайны, научить учеников всему, что я знаю, но они выбрали не того, они выбрали труса и лжеца, который так и сбежал, не сумев сделать ничего.. - Дункан хмыкает, постукивая по карманам в поисках любимого дорогого портсигара, которого уже нет с ним. Странно, вроде как Алистер и дух, но в то же время ему доступно слишком многое из того, что закрыто окружающим. Слишком многое он может контролировать, слишком многим повелевать... -А хочешь стать моим учеником? - внезапно спрашивает маг, подходя почти вплотную к Ноа, заглядывая в самую душу сквозь его блестящие глаза, - Я дам тебе все, о чем ты только можешь мечтать, я поведаю тебе все свои тайны, обучу такой магии, о которой ты даже не слышал.. Тебе нужны доказательства моей силы? - снова смешок, - Смотри же, - Дункан медленно проводит по холодному кирпичу стены возле спины Ноа, заставляя её будто плавиться ,превращаясь в нечто пыльно-несуразное, переливчатое, странное. Ещё одно движение руки и дымка уходит, открывая взору присутствующих мир, такой мир, которого никто и никогда не видел. Литые стержни повсюду, на которых то и дело сидят драконы, а сами стержни расписные: серебряные завитки, позолота. Вокруг деревья невиданной высота, трава бирюзового цвета и ярко-алое небо с сиреневыми тучами.. Алистер улыбается, следя за реакцией юноши и в тот же момент гасит мир, снова превращая его в серую и мрачную стену подземелья. - Что ты можешь сказать, Ноа? Ты ведь хочешь эту силу, тебе ведь она правда нужна. Ты будешь самым сильным, непобедимым, определенно самым лучшим и властным.. - навыки не прошли даром, Дункан буквально давит всей своей энергией на мальчика, направляя его в то русло, которое нужно ему, - У тебя все будет, ты только помоги мне снова обрести мое тело, мой истинный разум и жизнь. Вместе мы изменим этот гнусный мир, Ноа.. - все тоже ледяное дыхание шипит и ноет, пробегаясь по лицу юноши, будто предупреждая, что в случае несогласия, парню просто не жить... А серые черствые глаза не отрываются от ответного взгляда, буквально гипнотизируя, внушая, подговаривая..

+1

123

В руке Ноа все еще сжимает дневник, чей переплет на удивление теплый, кажется, что это и не предмет вовсе, а часть живого, словно выдранное из тела и забытое навеки. А теперь вновь ожившее, теплится,  отдавая приятным теплом по руке. 
Огромная тень мага зловеще подрагивала на стене за его спиной, с каждым мигом  разрастаясь, заглатывая все больше пространства.
Сила Алистера впечатляет, и это слабо сказано: одно дело прочитать в книге, где данное упоминается лишь вскользь, и совсем другое увидеть воочию. Рубашка взмокла от холодного пота. Горло пересохло – попытался сглотнусь и чуть не откусил себе язык.  Аура, самоуверенность мага давит на каждую клетку тела, будто утягивая вглубь моря, прижимая ко дну, не давая всплыть.  Парень внимает каждому слову Дункана и те отдаются в его голове эхом. Фицджеральд не может отрицать факт - он понимает  Дункана, настолько хорошо, что волком выть хочется. Ноа лучше других знает, что нужно хвататься за любую веревочку, даже если есть шанс обжечься.  И в этом плане в нем нет ни капли гуманизма или альтруизма. Он уверен, что животные инстинкты у человека никуда не делись.  Поэтому чувствовал других с уверенностью животного, точно знающего, что все мясо на вкус одинаково. Не хочешь быть убитым – держи ухо востро. Если слепо отказаться от столь простой истины – остается только убежать в другой мир, загробный. А если сорвать пелену с глаз и оглянуться вокруг, очевидно:  существо, имеющее силу, имеет право на все. И это никогда не измениться. Такой подход показался Ноа подходом идеального лидера, и заставил прийти еще к одному выводу – демонстрация силы по пустякам не обязательна.
С другой стороны Фицджеральд не столь легковерен. Понимание, что ему просто пускают пыль в глаза, изредка мелькает в очередной стайке сумбурных мыслей, что налезают друг на друга, словно маленькие муравьи и через мгновение рассыпаются, а затем все повторяется.
Парень про себя усмехается, что уж говорить – дар убеждения, не долго и душу продать можно. Последнее уже не кажется абсурдом, а реальностью.
Осознание неизбежности не приходит внезапно, а как само собой разумеющееся. Растворяется в принципах парня. Теперь он легок на подъем и готов чуть ли не знамя Дункана нести, но остается последний вопрос, что он, ученик, может сделать, и есть ли  у начинающего узурпатора план.
- Я не доверяю тебе, - тяжело вдыхает, неотрывно следя за каждым движением Дункана, - Ты обозленный на весь мир дух, ищешь мести, тебя предали... Где гарантия, что ты не предашь меня? Что не воткнешь нож в спину?   Ноа должен знать, что у него есть опора под ногами, а за спиной не просто дух, что может в любой момент испариться, а тот, кому в ответ можно доверить свою жизнь. Согласившись, Фицджеральд ставит на кон все, и не в его интересах помогать в пустой мести.

+2

124

Парень уже готов был сорваться, но что-то пошло не так, что-то в его глазах возмутилось, воспротивилось нагнетанию Дункано, что-то удерживало на расстоянии, не давая подойти ближе, почувствовать запах смирения, согласия, подчинения. Дух щурится, сизой дымкой нервно отлетая в сторону, ему вся эта комедия ой как не нравится, но по-другому дело не пойдет. Этот парень должен помочь ему, он должен быть его первым, самым надежным и верным. Его разум должен окончательно пасть под натиском великого мага, раскиснуть, подчиниться, а воля исчезнуть, стереться из памяти так, будто её изначально вовсе и не было. С другой стороны, Дункана поражает сопротивляемость юноши, его сила. "Этот парень действительно способен на много, раз так долго сопротивляется, действительно подходит, только... Только не долго ему осталось упираться, я уже чувствую тонкие грани его душонки".
- Шшш... - шуршит бестелесное, выслушивая реплики второкурсника, - шшш...  Тебе нужны гарантии? Возьми дневник, - зрачки Алистера расширяются, словно он только что получил добрую дозу героина, а холодное дыхание, вырвавшееся из уст снова заполняет комнату, опуская температуру ниже нижнего предела. Очень холодно... - В дневнике ты сможешь прочесть много нового, много из того, что я тебе рассказывал, ещё больше.. Все переживания, страхи, потери. Ты узнаешь все, ты поверишь.. Я умер столько лет назад, но дневник просто не может лгать, он словно мое отражение. И я никак не заберу его, послушай, я же всего лишь дух, который жаждет спасения. Соглашайся, спаси меня. Но.. месть? Кто говорил о мести? Если бы я хотел отомстить Стэму Неподражаемому, я нашел бы его на перекрестках миров, я сотворил бы пространство, вызвал на дуэль, победил.. Пространство просто поглотило бы его, - Дункан осекается, - Хм, ты, наверное, сейчас думаешь о том, что пропажа этого самого Стэма и есть моих рук работа? Позволь тебе сказать, что нет.. если бы я и наказывал его, то сделал бы это не так трусливо, я бы не пал до его уровня, понимаешь? А сейчас.. Сейчас я действительно хочу не мести, я хочу справедливости. Я снова хочу жить. Ноа. Помоги мне вернуть мою жизнь, что так несправедливо забрали дикие варвары...
Голос стихает, оставляя место заунывному завыванию ветра. Дункан отворачивается, ухмыляясь и мысленно потирая ладоши. Он просто уверен, уверен, что парень уже в его руках.
- И помни, ты получишь все.

0

125

И каждый переполнен своими мыслями и своей жизнью по самое горло. По самое небо. И кто знает, сколько трагизмов на каждой ступеньке десятилетий-года- месяцев-недель-дней-часов у каждого. И, конечно же, не имея привычки лезть за грань дозволенного, в чужие миры, Ноа лишь наблюдал за  не великим и совсем не ужасным, хотя так принято считать. Наблюдать помутневшими глазами – все что остаётся, ловить каждое движение, каждое слово, шорох, дуновение.  И может тогда, будет четко видна картина будущего, что напрямую зависит от его собственного решения.
Иногда задумываешься, уходишь в себя и не замечаешь. Или не хочешь замечать чего-то не привычного. Привычного, на уровне инстинктов. Электричеством по пальцам. Говорят, человек обладает хорошей электропроводностью. Человек? Разве можно назвать духовную энергию, что не обрела покой, человеком? Но разве плоть делает нас людьми? Переживания, страхи, потери, радость, ненависть, зависть – столько разных цветов окрашивают душу. Тогда можно понять, почему электричество чужого « тела» в ритме ледяного дыхания передается тебе. И где-то осознание приходит на уровне неслышимого звона – ударов капель воды о поверхность. На уровне щелчка в голове, когда приходит осознание, что можно доверить свою жизнь, и не важно, что чувство восхищения заглушает здравый смысл, бьющий тревогу. Ноа верит, безоговорочно. Больше нет барьеров, противоречий в голове. И все это похоже на чистое безумие, посеянное единственной целью на двоих.
Ноа. Ной. Отголосок собственного имени разносится по разуму. Резкое движение, резко разрывает контакт – ледяной воздух стремится в сжатые легкие. И внутри маленький птенец словно возмущается, что его выкинули из гнезда. Эйфория уходит с каждым выдохом, рациональность возвращается с каждым вздохом. Простая физиология дыхания.
Парень проводит ладонью по лицу, словно срывая паутину, лёгкую дымку. И становится лучше: мысли приобретают четкость, а ситуация и открывшиеся перспективы – смысл.
В уме Ноа наскоро прикидывает возможные варианты в случае его несогласия, конец везде один – его убьют. Дункану такой исход  словно свечку задуть, усилий не много, а дураков везде полно, что бездумно будут плясать по его дудку. Но кто сказал, что Ной отказывается?  Для себя он давно открыл эту дверь, он даст то, что нужно магу, парень поможет. Но в свою очередь  ничего не обещает – не доверяет.  Это не упрямство, а всего лишь не лишняя осторожность.
Ной сжимает губы в тонкую линию, и делает шаг в сторону мага, словно в пропасть, но парень в себе уверен, пора брать ситуацию в свои руки.
- Я согласен, с чего мне нужно начать? – лаконично и уверенно, чтобы ничто не выдавало внутреннее переживание и неуверенность. Однако дорога, на которую ступает Ной, скользкая.  И почему  прекрасно это осознавая, зная  как  надо было поступить правильно, себе во благо -поступил  тем не менее  неправильно,  себе во  вред,  причем добровольно, свободно, делая самостоятельный выбор? Ведь обещания умершего, словно пыль, разлетаются с первым же дуновением ветра.
- И помни, ты получишь все. Выбор. Решение. Человек сам кует себе судьбу.

0

126

- Согласен? - бровь резко поднимается вверх, словно Дункан и не подозревал, что Ноа согласится, попадет в его ловко расставленные сети. Ну а что? Пусть мальчик порадуется, пусть думает, что тоже сыграл какую-то определенную, очень важную роль. Сейчас. Потом он определенно будет играть эту роль ещё не раз. - Вот и замечательно, - хрипловато чеканит дух, грубо откашливаясь. Нет, он не пугает парня, просто, действительно, даже духи могут кашлять. Скажем так, привычка реальной жизни. Имитировать звуки, голоса, внешности.. Все это подвластно им время от времени, это хотя бы как-то разбавляет существование в неестественном обличье. - Чтобы добиться поставленной цели, тебе вовсе не нужно будет двигать горы, воровать или убивать, нет.. Ты не подумай, что я такой злой и нехороший, - эмоциональная, добрая полуулыбка специально для Ноа, - тебе просто нужно будет найти несколько человек для нашего задания.. Выбирай осторожно, не каждый подойдет для этой миссии, но как только ты найдешь нужного человека, понять это тебе поможет моя кровь. Ты, наверное, хочешь узнать, что за кровь и как она тебе поможет? Что же. Просто открой мой дневник на последних страницах, прямо в них сделан небольшой тайник, в котором содержится флакончик с моей кровью. Соглашаясь на мое предложение, ты обязан выпить всего две капли алой жидкости, она все время будет тебе помогать, а также давать по две капли каждому, кого будешь вербовать. Собери столько людей, сколько будет возможно собрать, после.. Приведи их в старинный тронный зал. Ты узнаешь, где он находится, но позже.. Я подам тебе знак. Сюда лучше не приходи, всю новую информацию ты узнаешь в дневнике, на 24 странице. Это будет наше с тобой тайное общение. И никому, слышишь? Никому обо мне не рассказывай до того, как человек не испробует моей крови. Случайных людей это тоже касается. В противном случае все будет потеряно, многие будут убиты. А дневник и вовсе не показывай.. Когда все будут в сборе, случится первое, одно из самых важных заданий.. Всего у вас будет два задания. Всего лишь два, Ноа. Это не сложно, главное выполнять все нехитрые правила, а я тебя вознагражу, по первому уровню магический знаний, по самому высшему уровню.
Дункан хлопает в ладоши, чтобы быстро исчезнуть в ледяной дымке, все ещё откликаясь глухим эхом ,произнося имя новичка, имя его первого, самого главного посланника в этот мир. Того ,кто снова поможет ему обрести сущность, тело, мечты и власть. Остается лишь тайно наблюдать за парнем, витая под крышей замка в образе маленького облачка сигаретного дыма.
Дункан дожидается, пока Ноа не попробует кровь и исчезает, затушив все освещение в темном коридоре. "Умный мальчик всегда найдет выход. Ты найдешь, Ноа.."

>> в неизвестном направлении

+1

127

[mod]ЛОКАЦИЯ СВОБОДНА![/mod]

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Подземелья. Коридор


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz