Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Время течет рекой водопада - спокойно и тепло от земли приятно греет пузо. Жаль что уже конец лета, а точнее, года и тёплые деньки будут совсем не скоро. Но дракон улыбается, по доброму смотря на малышку, растянувшуюся рядом. Она прекрасна - юный цветок на ладони мира.
Солнце скользит последними лучами по белой шерсти и скрывается за горизонтом. Снежный вздыхает - пора возвращаться, но так хочется задержаться ещё - плечи под тяжестью крыльев ноют и старые кости тоже дают о себе знать. Дракон подтягивается, зевает и укрывает себя и малышку крыльями.
Синие глаза закрываются и дракон замирает.
Тишина.. и только шелест воды совсем рядом и тихое чужое дыхание.

0

42

Рядом со старшим другом так уютно, что Алая сама не замечает, как её сковывает сон, погружая в пушистую невесомость размытых видений. Там всё легко и приятно, и всё происходит по совершенно неведомым причинам, но это кажется почему-то неважным.
Спустя некоторое время она приоткрывает один глаз. Уже стемнело, и всё тело затекло, но, скосив глаза на тихого Льдистого - он всё ещё спит - дракон не спешит встряхиваться. Вместо этого Огненная-Тея очень осторожно, по сантиметру, выползает из-под распростёртого крыла товарища, чтобы через несколько минут так же, крадучись, отодвинуться от него на пару десятков метров и наконец разворачивает крылья, разминаясь почти по-кошачьи и похрустывая каждым суставом по очереди. Затем, попив холодной озёрной воды, она присаживается недалеко от берега и ждёт пробуждения Лари, поглядывая по сторонам.

0

43

Полёт.. Крылья задевают верхушки деревьев.. Скорость.. Падение,  взмах сильных крыльев и снова скорость и виражи и ветер в морду, блеск воды и ветер..
- Ветер?

Снежный замирает, зов не к нему, это ясно как иней. Где-то в этом мире ещё два дракона их семьи - старшая сестра и младший брат, но где.. Малец, при том оба два (и как только уживаются?) чувствуют, но не понимают. Серебристый вздыхает и сжимает когтистые лапы. Спать..

Когда дракон взмывает в небо, остальной мир становится полосой без препятствий. Когда он летит крыло в крыло семьёй - остальной мир становится их миром. Но за то время которое Драконы спали, Мир вырос и поднялся над лесом и горами. Драконам  нет места в серых лабиринтах замков и тусклых деревень. Льдистый вздыхает и недовольно ведёт мордой.

Спать..

0

44

Снежный дракон не просыпается, только начинает беспокойно ворочаться и тяжело вздыхать. Тея снова подходит ближе и опускается рядом, нежно прижимаясь к мохнатому белому боку, посылая волну спокойствия и тепла. Всё хорошо, друг. Спи... Янтарные глаза посверкивают в лунном свете, внутри их зажигаются и пляшут неяркие светлячки. Ночь довольно прохладна, но два дракона греют друг друга.
Похоже, мы сегодня уже никуда не полетим, да? - улыбается Тея Огненной. - Ему нужно отдохнуть как следует, он так давно не летал.. Огненная кивает, укладываясь поудобней и опуская рогатую голову на передние лапы. Отличный был день.. - в унисон думают дракон и человек.
В далёком замке потихоньку гаснут все окна, только факелы на башнях выхватывают из темноты рваные контуры стен, летучие мыши носятся над водой, чуть слышно попискивая. Драконы спят под мерный шум водопада.

+1

45

Утро щекочет ноздри туманом, Льдистый вздыхает, вытягивает шею.. Сестра ровно сопит рядом:
- красавица - Улыбается Лари.
Дракон не знает что такое красиво, но ему хочется смотреть, потому что это хорошо. Смотреть долго и тихо, что бы не потревожить дитя.  Складочки на молодой коже, чуть вздрагивающий кончик хвоста, сильные перепонки крыльев, мощные лапы, когти..
Льдистый тихо выдыхает и продолжает смотреть.

- Слушай, а как ему объяснить, что нам уроки делать и нас сейчас как потеряют..
- Не знаю даже.
- Вот влипли..
- Я думаю, что он нас поймёт, он же чувствует..
- Будем надеяться..
- Только не образы - может эмоции?
- Желания..
- Но мы же не торопимся.

Светает.. Птицы, устроившиеся на ночь в шкуре огромного ящера просыпаются щебеча по-своему, разлетаются. Дракон зевает..

+1

46

Девушка и дракон просыпаются одновременно, тут же ощущая сквозь дрёму ненавязчивое дружеское присутствие. Не открывая глаз, Алая поплотнее складывает крылья и нехотя переворачивается на спину, лениво позёвывая и ловя долетающие от водопада капельки влаги кончиком раздвоенного языка. С новым днём, брат, - летит к Ледяному приветствие.
Помахав в воздухе лапами для разминки, Алая поднимается, чуть прищуривается, улыбаясь. На этот раз ничего не затекло, хоррошшоооо... - в глубине груди зарождается довольный рык. Свежий ветерок легко овевает каждую чешуйку тела.
Как бы здесь ни было здорово, Тее приходится всё же вспомнить и об учёбе. А уроки-то не сделаны, ёшкин кот.. Как бы так потактичнее намекнуть ЕЙ об этом?.. Но волнуется девушка зря - драконица настроена настолько благодушно после вчерашних полётов, что сама предлагает возвращаться, нетерпеливо поводя крыльями. Предстоит ещё полный счастья путь до замка, Огненная чуть напружинивается, спрашивая у Снежного: Полетели?..

0

47

Снежный фыркает на резвость молодой прелести и нехотя встаёт, кладя на голову сестры тяжёлую лапу, макая её в реку сталкивая под поток - купайся.
Лари и Джа смеются от восторга, так забавно - она такая малышка, такая милая, хочется взять её на руки и качать и играть с ней и смотреть как она растёт! Они задыхаются от счастья:

- Эй.. -замирает Джа
- Это не мы, это он.. - кивает Син, - но нам же от этого не плохо.

Сам дракон опускает морду в воду и мотает огромной бошкой, пугая рыбу, затем отталкивается и взлетает, оборачиваясь на Алую, обдавая её брызгами, трубит - зовёт с собой, не торопясь разворачивается на крыле.

В небе спокойно. В небе небо и ещё немного горизонта. В небе с одной стороны солнце, с другой луна. В небе жизнь. Пара сильных взмахов крыльев и дракон парит в тёплом потоке воздуха, дожидаясь сестру.

Они теперь вместе, а это главное, он больше не останется один.

>>> поляна в лесу.

+1

48

Вынырнув и отфыркавшись, Огненная бестолково крутит головой в поиске друга, обнаруживая его серебристое сияние высоко в небе. Она торопливо взлетает и резкими взмахами крыльев догоняет Ледяного.
Для разминки Алая выполняет несколько быстрых кувырков в дрожаще-прозрачном воздухе, затем полной грудью втягивает в себя свежий запах утра и солнца и пристраивается рядом с собратом, крыло в крыло. От далёкой земли струился тёпло-прохладный ветер, и, если бы Алая не была покрыта чешуёй, то взамен обязательно покрылась бы мурашками.
Тея внутренне вопит от восторга, ловя крыльями тугой ветер и заставляя его подчиниться воле огненного зверя. Каменные башни Школы уже совсем близко, но брат вдруг начинает снижение. Огненная следует за ним, и спустя пару минут драконы оказываются на просторной поляне посреди леса.

0

49

<<< Лес

- Ну и чем ты еще увлекался, пока не попал сюда? -
Слова Алисы приглушил шум воды. Водопад. Маркус подешел чуть к краю тропинки и посмотрел вниз. Не очень высоко, плюс озеро внизу. Надо бы попрыгать как-нибудь, но сначало исследовать озеро, что бы не наткнуться на что-нибудт при прыжке.
- Ну... много чем. После школы я работал у родителей на ферме. Ведь никто не верил в то, что у меня есть способности к магии... вернее к развитию этих способностей. До случая с домом на пляже. Потом расскажу, если будет желание. - Маркус таинственно улыбнулся и продолжил подниматься выше и выше. Тропинка стала узкой на столько, что пройти мог только один человек, но ему было не в первой - встречались на его веку и куда труднопроходимее места. - Я вообще-то очень люблю горы. Как уже говорил. А еще велосипед. У меня горный, Ты наверное и представить не можешь, какие ощущения внутри появляются, когда ты спускаешься на велосипеде по крутым склонам. Захватывает так, что забываешь абсолютно про все вокруг. Видишь только цель и несешься к ней. - Парень чуть оступился, но тело прекрасно помнило все, чему он был обучен в долгих походах ранее. Он моментально вывернул тело под нужный градус и восстановил равновесие. - Ух ты! - очень наигранно сказал парень. - Не пугайся. Я прекрасно владею своим телом. Особенно когда дело касается гор! Это моя среда и я в ней король! - Горделиво воскликнул Маркус. Он чувствовал себя на столько прекрасно, что готов был прям сейчас забраться на самую высокую точку возле водопада и прыгнуть вниз, воспарив как птица. Естественно мозг его оставался чистым и он перкрасно понимал всю бредовость затеи. Ноо сама мысль ему понравилась.
- Здесь великолепно, правда? Ой, смотри. - Марк заметил впереди небольшое углубление, в котором можно было поместиться вдвоем. - Я предлагаю сделать небольшой привал.

0

50

И чем дальше они продвигались, тем, естественно, уже становилась тропинка, и все быстрее возрастало желание развернуться и идти подальше отсюда. Конечно, руки девушки не тряслись от страха, а ноги не подкашивались от осознания  того, что один неверный шаг и тебя просто-напросто буду соскребать с камней. Но чувство паники все же дало росток где-то на уровне все еще благоразумных мыслей.
- Можешь и сейчас рассказать, что там у тебя стряслось на пляже, - почти так же спокойно интересуется Лис. Разговор хоть как-то отвлекал от беспорядочно возникающих панических мыслей, но поведение парня сбивало на корню все попытки школьницы держать себя в руках:
- Какое не пугайся! – девушка уже без всякого угрызения совести и сокрытия собственных страхов вжалась в каменную стену за спиной, - Мне же потом чуть что отвечать придется. Какой бы там из тебя ни был король, - «Ага, ну или тебе придется» - испуганно захлопав ресницами, девушка перевела дыхание и медленно, но верно продолжила двигаться вперед. Шум воды становился все ближе, и скоро школьники благополучно добрались до водопада. Вид с гор открывался и вправду красивый: бурлящие потоки воды с гулом падали вниз, вспенивая спокойную гладь озера. «Даже завораживает» - девушка слегка вытянулась, чтобы посмотреть, как там внизу, но тут же бросила эту затею и, кивнув в знак согласия, направилась к выемке в скале.

0

51

- Ну хорошо, раз уж тебе так интересно, расскажу. - Прокряхтел маркус, усаживаясь так, чтобы девушке было свободно сидеть. Фразу про короля он пропустил мимо ушей.
- Я с друзьями отдыхал на пляже, в своем домике. неожиданно мне захотелось пойти на воздух, там же, находясь в состоянии легкой подпитости, я малость задумался о делах своих неправедных и почему-то пришел от этого в ярость. В сердцах я с размаху ударил по стене дома. Сила, с которой меня отшвырнуло от дома была поистине огромной. Мне повезло, что не получил серьезных ожегов. А вот домику повезло меньше. За очень короткий период он сложился как конструктор и превратился в угольки. Пожарным уже просто нечего было делать по приезду. Родители тогда на меня сильно наехали и через пару дней сообщили радостную новоть. Меня отправляют учиться сюда. вот и вся история. Тот случай показал, что у меня есть магические способности. - Парень не стал вдаваться в подробности мыслей, посетивших его тогда. Да и не особо видел смысл рассказывать их сейчас Алисе. А вдруг она очень хорошо общалась с Мари. Тоже будет считать меня виновным в ее гибели.
- Ну да ладно. Это не самая интересная история, просто она послужила тем рубежом в моей жизни, после которого началась новая ветка бытия. Вот как. - пару секунд он посидел молча, а потом вдруг спросил: - Скажи, у тебя есть молодой человек? Вопрос риторический, не со злым умыслом, да и вообще без умысла. - Ну все, идиот. Кто тебя за язык тянул??? Ну зачем тебе это сейчас? Ты в двух шагах от обрыва, сидишь скорчившись в три погибели и задаешь такие вопросы.
- Забудь. Скажи лучше, а кроме огня ты еще владеешь чем-нибудь? - Он вылез из углубления и подошел к краю тропинки. То великолепие, которое открылось ему, стоило тех минут подъема. А что же я увижу сверху. Радостное чувство впрыска адреналина скрутило организм на полную мощность. Желание преодалеть оставшийся путь бегом дернуло его с такой силой, что он даже сделал пару шагов наверх по дороге, но, вовремя опомнившись, тут же вернулся к Алисе и посмотрел ей в глаза.

0

52

Усевшись и облокотившись о каменную стену за спиной, Алисе стало немного поспокойней, с такого-то места еще попробуй свались. Благо что, тропинка спустя немного уже заканчивалась и дальше без всякого снаряжения просто не залезешь, а значит еще выше Маркус не потянет.
- И кстати, если вернуться к твоим занятиям по управлению стихией, - чуть не перебивая парня начинает Лис, - Уж очень твои отношения с огням завязаны на эмоциях, причем негативных. Тебе придется научиться разграничивать магию и чувства, иначе к добру это не приводит, как ты смог уже заметить, - девушка прикрывает глаза и вдыхает прохладный воздух. Первокурсник на время замолкает, и теперь слышно только как шумит вода. В какое-то мгновение кажется, что девушка здесь совсем одна, но неожиданный вопрос Юстаса тут же выводит из транса, и разлепив глаза, Лис пытается сообразить на кой черт вообще задавать такие вопросы. Секретов из этого она конечно не делала, да и оснований для этих секретов пока не возникло, в последнее время она занималась только своим обучением. Так что школьница уже собралась огласить свое протяжное «нет», но быстро как-то одумавшись Маркус поинтересовался другим.
- Не-ет, - все же протягивает Алиса, и совсем даже не соврав, - Ну это пока, - в планах у нее конечно было много чего выучить, но все оказалось немного сложнее, чем представлялось темноволосой, - А что?

0

53

- Это я уже понял. Чувства. Но как их разграничивать??? Как? Ума ни приложу. Что нужно сделать, чтобы магия работала без действия чувств и эмоций? Как? - парень разволновался и начал бродить туда-сюда по обрыву.
- Пойдем дальше? - предложил парень и двинулся выше.
Дорожка поднималась все выше и выше. Все уже и уже. Все круче и круче. Адреналин начинает приятно щекотать внутри. О да! Кайф какой! Выше, выше! Всем телом и мыслями Маркус устремился вверх и... уткнулся в камень. Дорожка закончилась и дальше только лезть. Достаточно круто для новичка, но абсолютно не сложно для опытного Маркуса. Он повернулся к стене спиной и встал на самый край обрыва. Задрав голову и раскинув руки он пропел:
- Постой, преодолевший страх,
Пропавший под водой, затерянный в песках.
Нарисовавший круг, опять в последний раз,
Неуловим для рук, невидимый для глаз,
Я превращаюсь в звук. -

И подался чуть вперед... благо этому трюку его научили давно и он не раз его проделывал, когда ты какбы наклоняешься, но на самом деле только часть твоего тела надвисает над пропастью, а основной вес остается на месте.
- Сейчас обратился бы в дракона, или сокола, или орла, да хотя бы в чайку - лишь бы лететь! Боже, как я мечтаю о том, чтобы хоть на несколько секунд оказаться там! - он указал обеими руками в небо.
Постояв пару секунд он выпрямился. Голова даже не закружилась.
Обернувшись, он посмотрел на Алису и в его взгляде четко читалось безумие от осознания места, а так же желания идти еще выше.
- Судя по тому, что ты дошла сюда со мной - ты совсем даже не трусишка. А вот выше сможешь залезть? - парень уже предвкушал подъем и прям рвался вверх!
- Только учти, если нет опыта - даже не пробуй. Я не пущу сам! - он никогда совсем не терял рассудок и прекрасно понимал сейчас, что не потащит человека без опыта по этому маршруту. - А то и правда, кому будет нужна лепешка на камнях. - Он легонько рассмеялся, приблизился к девушке ближе и таинственно произнес: - А может тут есть какие потайные тропы? - и снова смех, чистый, искренний.

Отредактировано Маркус (22-04-2011 07:53:12)

0

54

- Давай уже с остальными вопросами к своему куратору, если таковой конечно имеется, - пробормотала девушка себе под нос и, встав с насиженного места, нехотя поплелась за Маркусом, - Ну а если его у тебя нету, то давай потом поговорим на эту тему, - на такой-то высоте разве можно просто спокойно разговаривать, а тем более если твой спутник в полном восторге от окружающей обстановки и ведет себя чересчур активно.
- Хочешь полетать – поищи в старых замковых башнях метлы. Они правда такие древние, сама бы я лучше не использовала их, а то мало ли чего, - осторожно вдоль каменной стены Лис продвигается вслед за парнем, стараясь больше не смотреть вниз, хотя от обезумевшего вида первокурсника тоже никак не легче. «Ох уж эти обожатели гор, высот и экстрима. Черт, еще же и сама предложила пойти».
- Нет, троп тут точно больше нету, - глубоко вдохнув для успокоения девушка продолжила, - И вот выше лезть, знаешь, прям как-то нету сегодня настроения. Если так хочется, можешь сам полазить, а я тут постою, подожду тебя, понаслаждаюсь местными красотами, с высоты так сказать, - и Алиса умоляюще уставилась на Юстаса.

0

55

Ну и кретин. Как же я раньше не заметил, что она жутко боится. Черт. надо исправлять ситуацию.
- Знаешь, чет я устал. Давай наверное пойдем вниз и посидим у берега, водой полюбуемся?
Маркус посмотрел на тропинку и понял, что им не разойтись, значит девушка будет идти впереди. Оно и к лучшему, всегда на виду будет и мне спокойнее.
- Нэлис мой куратор. Я только от нее вышел и в лес попал, где мы и встретились. Еще раз прости, что перепутал, ну уж очень вы похожи мне показались. Особенно с того ракурса. - О! Метла! Точно, раз сам не умею, значит надо найти метлу. Урра!!! Сегодня же, вернувшись, пойду на поиски. Если конечно буду в состоянии еще.
- Скажи, а ты сама видела эти метлы? - парень медленно шел за девушкой, внимательно следя за тем, чтоб она не оступилась. Слишком крутой обрыв, слишком узенькая тропинка и слишком каменисто внизу. Все эти факторы не оставляли шанса на выживание в случае одной ошибки. Скоро совсем стемнеет. Надо бы и в замок двигаться, или костер внизу сделать. Маркус решил что сначала согреются у костра внизу, а потом, при желании, отправятся в замок. И там он уж точно найдет себе летательный аппарат.
В этот раз осознание того, ЧТО сейчас случится пришло раньше на несколько секунд. Посему парень был готов к приступу. Прислонившись к стене он присел, закрыл глаза и схватился пальцами за выямки в скале.
Я так хочу улететь... очень приятный, нежный женский голос проговорил в голове. В этот раз образ говорившего был четче, но разобрать кто это, Маркус не смог, так как просто не знал человека.
И все? Так быстро. И безболезненно. Неужели у меня получается контролировать эти видения. Что это вообще такое, ни как не пойму. Оу, я же все собираюсь к врачу сходить. Вспомнил он свое обещание еще утром в замке
Он посмотрел вперед, видимо прошло очень мало времени, потому-что девушка не успела отойти далеко и похоже даже не заметила ничего. Странно, но голова была абсолютно свежа, в отличии от прошлого раза, когда он потерял сознание и чувствовал себя так, как буд-то по нему проехался каток. Он сделал пару шагов и понял, что находится в идеальном состоянии, и даже более того, как-будто поспал пару часиков. Он направился следом за Алисой.

0

56

Понятное дело ничего он не устал, дай Маркусу волю он бы и дальше полез и без всякого снаряжения, страховки, что там еще причитается? И лишь кивнув в ответ, девушка осторожно развернулась и начала медленно спускаться по тропинке, придерживаясь рукой за каменную стену.
- Да ладно, не ты первый, не ты последний, - чего уж там, Лис и самой доводилось пользоваться этим сходством в благих целях, - Видела-видела, можешь не сомневаться.
Когда Ривьери только попала в школу, первым делом она облазила весь замок. Все комнаты, учебные кабинеты, башни - в общем, все помещения, до которых смогла добраться школьница, были исследованы вдоль и поперек. 
- Но! - третьекурсница продолжила поучительным тоном, - Я тебя предупредила! Поверь мне, эти метлы такие древние. Боюсь даже и предположить, сколько им лет. И, соответственно, за их безопасность и адекватное действие не ручаюсь. Впрочем, если что и случится, сам будешь объяснять, как ты отыскал неисправный школьный инвентарь и зачем решил проверить его в действии, - конечно темноволосая ни капельки не хотела загружать первокурсника своими нравоучениями, - "большой же мальчик, сам разберется" - а вот получать потом как-то не особо хотелось.
В следующие пару мгновений события начали продвигаться удивительно быстро и неожиданно, в первую очередь для Алисы. Совсем расслабившись школьница вполне уже бодро топала вниз, даже не придерживаясь за каменные выступы, и страх практически исчез, как оказалось, слишком рано. Тропинка по меркам Лис еще не успела обрести достаточно безопасно ширины, но тем не менее девушка отважилась шагнуть к краю и заглянуть вниз. Один неосторожный шаг - и опора под ногами теряется, ссыпаясь по обрыву мелкими камушками, сумка, набитая книгами, предательски тянет вниз, ткань рубашки не выдерживает под натиском горной стены, разрываясь местами, и на коже остаются кровавые ссадины и царапины. Девушка сначала даже не закричала, толком не сообразив, что произошло, но и сейчас страх едва щекотал нервы, и она знала, все будет хорошо, а все потому, что Он теперь с ней и не даст произойти неизбежному. Дракон ворвался в сознание внезапно. Алиса не поняла, когда это произошло. И теперь чешуйчатый вольно потягивался в сумерках, оглядываясь и прислушиваясь к происходящему.

Отредактировано Алиса (02-06-2011 15:02:45)

0

57

Метла. Хм. Надо все же найти экземплярчик и поэксперементировать. Маркус улыбнулся при мысли, что сможет летать.
- Не беспокойся, я ни кому не скажу, кто меня на них навел...
Секунда, и улыбка слетела с губ как пуля. Твою ж дивизию!!! Пронеслось в мозгу парня в тот момент, когда Алиса уже соскальзывала вниз. А вот хренушки!!! И не надейся!!! Пролетело отголоском в момент, когда его тело напряглось как струна, выстрелило в ее сторону, разлеглось поперег тропинки и руки сами кинулись вперед. Благодаря многим и многим походам, его тело и мозг уже знали что делать. Маркус успел схватить Алису в тот момент, когда одежда начала трещать, когда, неизменная себе, сила притяжения, начала брать свое основательно! Или она сумасшедшая, или я чего-то не понимаю, думал Маркус, смотря на легкую улыбку и искреннее спокойствие на лице девушки. Скорее всего это шок. Констатировал парень. Ибо в этой ситуации обычно либо кричат, либо... орут.... Маркус без особых усилий вытянул девушку на тропинку, перекатил через себя и уложил возле стены. Сам же уселся рядом, спиной к обрыву и уставился на Алису.
- Дорогая моя! Если ты еще раз ченть подобное выкинешь, я пожалуюсь на тебя мирозданию и оно откусит тебе твою прекрасную косу! - Маркус не особо надеялся, что шутка прокатит, посему осмотрев девушку, он снял футболку и методично начал обтирать порезы и царапины от каменной пыли и капель крови. Твоюж меть, ну вот как сие возможно было случиться? Да еще и в первый же день знакомства... мне везет.
- Ну ты и акробат! Видела бы ты, какие кульбиты только что выполняла, сама бы удивилась и посмеялась. - Маркус закурил. Легкая дрож пошла по телу. Ага, отходняк, сейчас перекурим и все будет хорошо, все будет хорошо, успокаивал он свой организм, который как назло вдруг решил понервничать. Да уж... внезапно....
- Алиса, ты как себя чувствуешь? - Маркус был озадачен спокойствием девушки и собственным волнением.

Отредактировано Маркус (16-06-2011 07:01:57)

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz