Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Гостиная Эльфира


Гостиная Эльфира

Сообщений 21 страница 40 из 59

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48482-1.jpg

Камин, питьевой фонтанчик, горшки с цветами и две двери в спальни. Несколько кресел и столиков, ковры по полу. Пол и стены каменные.

0

21

От таких заявлений Тина девушка уже не знала, злиться или возмущаться.
- Выходки, значит? И ты после всего еще и смеешь в чем-то меня упрекнуть?  -  капля за каплей негодование Лис все больше возрастало, грозя выплеснуться потоком укоров и обвинений,  но мужская рука вдруг резко опустилась на подлокотник, заставив первокурсницу слегка вздрогнуть от неожиданности,  -  Это я у тебя хотела бы спросить про выходки? -  все также настойчиво продолжила  Алиса. Страх уже давно отступил, уступив место лишь бескрайнему возмущению и желанию поскорее избавиться от господина директора. Не отводя взгляда от Константина девушка осторожно привстала и проскользнула мимо мужчины:
- Значит  так, - темноволосая не желала упускать момент и решила повернуть ситуацию в свою сторону, - Тебе амулет нужен? Так я уже в который раз повторяю, что у меня его нет. Он же тебе нужен? Так пожалуйста, сам его и ищи. Теперь полностью возлагаю эту миссию на тебя. Ты же понимаешь, ни о каких отношениях между нами уже можно и не говорить, - это скорее прозвучало как само собой разумеющееся, но все-таки Алисе даже немного не верилось, что Костик сможет так спокойно ее опустить, - Я буду и дальше учиться в этой школе, от  тебя только требуется мне не мешать, а в идеале лучше вообще не попадаться мне на глаза, - все, что хотела первокурсница уже сказала и, подобрав так и не начатую книгу, Лис уже готова была уходить.

+2

22

Константин давит ехидную улыбку, честно говоря, у него это не очень хорошо получается. Довольный, как когда-то совсем недавно мужчина чувствует возбуждение только от того, что девушка трепыхается..
- Птаха в лапах кота..  отпустить тебя? Нет уж, слишком просто. Давай ка спугнём, что бы в следующий раз думала, прежде чем играть со взрослыми во взрослые игры.

Свернутый текст

Одна рука мужчины подхватывает девушку за талию, другая скользит по груди, несколько раз сильно сжимая её, Константин улыбается, оставляя на шее девушке яркий засос:
- Это тебе на прощанье, любимая шлюшка Господина Хозяина Замка. Учись и спи теперь с кем угодно, ты растратила всё моё доверие на глупости, но пока ещё не понимаешь чем это тебе обернётся. -

Директор отталкивает девушку на кровать и выходит, прикрыв дверь. Отвратительное настроение выливается в какое-то странное разочарование от происходящего.
- Вот дерьмо..

>>> совятня

0

23

Алиса вскочила с кровати, бросив в след директору увесистую книгу:
- Ненавижу тебя! - столько злости еще ни разу не приходилось испытывать и девушка боролась с отчаянным желанием запустить в Константина мощным огненным шаром, для нее это не стоило бы огромных усилий, но было бы слишком просто, быстро и совсем неинтересно. "Угрожать мне было не самым лучшим твоим решением. Зря ты меня недооцениваешь, я была хорошей ученицей. Как бы теперь ты сам не пожалел".
Алиса медленно расхаживала по гостиной, пытаясь привести рой мыслей в порядок. В голове не укладывалось, что Лис могла так просчитаться с Лари и в конец разрушить все отношения с Костиком. "Теперь придется быть еще внимательне", - второкурсница осторожно потянула серебряную цепочку на шее, выуживая из-под одежды амулет, - "Жаль, что не огненный. Так от него никакого толку. Но это пока". Собрать все осколки, тем более уже в одиночку и с учетом того, что и директор не отступится, было довольно тяжело. Но, собрав кое-какую информацию, Алиса надеялась хотя бы его опередить. Второкурсница вновь спрятала амулет под рубашку, от него теперь уже практически не ощущалось никакой магии, может, потому что стихии не совпадали, но девушка решила все же стараться не пересекаться с Лари.

>>> куда-нибудь

+1

24

>>>> кабинет директора

Дверь кабинета захлопнулась, оставляя за собой страх и неизбежность. Алиса просто следовала за красноволосой девушкой, кутаясь в бордовое покрывало и уже понемногу приходя в себя. Пустынные лестницы, в темных коридорах ни одной живой души, только гулкое эхо собственных шагов. «Хорошо, что она тоже с Эльфира».
- Алиса, - негромко произнесла второкурсница, поправляя и подтягивая темную ткань. В гостиной к счастью тоже никого уже не было, и только здесь Лис смогла почувствовать себя в безопасности.
- Мм…Я только приведу себя в порядок. Не оставляй меня, пожалуйста, - умоляюще глянув на Тею темноволосая направилась прямиком в спальню. Изрядно покопавшись в шкафу девушка одела новое белье, белую свободную рубашку, натянула темные джинсы. Наскоро причесавшись и умывшись, Алиса вернулась в гостиную, удобно устроившись на одном из диванчиков.
- Спасибо тебе, - чуть неловко поблагодарила свою спасительницу, - Только теперь из-за меня ты явно будешь не в списке любимчиков директора.

+1

25

<<Кабинет Директора, "третье измерение"

Пока темноволосая девушка переодевалась, Тея успела сгонять в свою спальню, прихватить пачку фруктового чая, пару кружек, налить в них воды и вскипятить небольшим огоньком. Вернувшаяся Алиса была обворожительна - как подменили. Но на всякий случай огненная решила всё же напоить её чаем, мало ли что, может, она только с виду успокоилась, да и в любом случае это полезно и вкусно. Вручив спасённой "дымящуюся" чашку, Антея плюхнулась рядом и усмехнулась:
- Можешь поверить, я и так не в их списке, мы тут с Чу уже успели покуролесить.. Не буду спрашивать, что натворила ты, захочешь - расскажешь. А мы вот умудрились влезть к господину директору в кабинет нечаянно, потом я спасла от него Лари, тоже неизвестно, в чём провинившегося, теперь вот тебя.. Прям безобразие какое-то! - не удержавшись, девушка хихикнула, а потом и вовсе залилась немного истеричным от пережитого хохотом. Чую, не учиться мне здесь. Такое Константин как-его-по-батюшке вряд ли простит. Ну да ладно. Сама научусь, если захочу. Главное ведь - хорошим людям помогла..

+1

26

Чашка с горячим напитком приятно согревала, чуть обжигая тонкие пальцы. "Цитрусовые, немного экзотики и капля ягодной кислинки" - Лис чуть отпивает фруктового чая, - "Горячий" - легонько касается кружки кончиками пальцев, забирая тепло и остужая жидкость.
- Слишком горячий, - Алиса улыбнувшись осторожно разворачивается к девушке - Забавно даже, огонь - моя стихия, а горячее совсем не переношу. Ты ведь тоже огневик?  Это сразу чувствуется.
Именно чувствуется. Второкурсница всегда так определяла стихии других, точнее сказать, они выявлялись сами собой. И чем дольше девушка занималась магией, совершенствовала свои способности, тем легче ей становилось чувствовать чужие стихии. От магов огня всегда веяло теплом, вот как сейчас от Теи:
- И мне кажется, довольно неслабый. Чувствуется потенциал, - так просто для себя отмечает Лис, немного отпивает остывший чай, наслаждаясь ароматом, поправляет выбившуюся прядь темных волос, - Так а что вы с Чу в директорском кабинете делали? Я его  и сама как-то застала пол дверьми, и не только его, правда. Там как будто медом намазано, - непонимающе усмехается Алиса и с ногами взбирается на диван.

+1

27

- Ну да, моя стихия огонь, если ты об этом, - улыбается Тея. - Но ведь горячее горячему рознь, не так ли?.. Я сама терпеть не могу обжигающий чай, оно и понятно, это хоть и горячая, но всё же вода, а огню она не должна быть приятна, да? А про потенциал не знаю, сама определить не могу, а так меня особо никто ещё не оценивал... - она слегка удивлённо пожимает плечами.
А чай, похоже, пришёлся кстати, радуется про себя девушка, искоса наблюдая за собеседницей - ей всегда были интересны люди, личности. Красавица.. Не удивлюсь, если половина мужского населения Школы за ней хвостиком увивается.. Ах да, кажется, мне задали новый вопрос. И опять про Чу. Его, похоже, все знают, и каждый со своей стороны.
- Хм, что делали?.. Так то был первый наш день в Школе, Чучело было первым, с кем я свела знакомство, ну и подбило меня на авантюру - мол, старый директор пропал, пойдём заглянем, что там, в кабинете самого важного в Игнотусе человека?.. Дурень, да? А у меня такое новогоднее настроение ещё было.. В общем, одно на другое наложилось, и вот, - Тея чуть смутилась. - В итоге нас чуть не выперли - в первый же день! Чучело - оно такое... - усмехнулась она.

0

28

До этого момента Алисе еще ни разу не приходилось вот так с кем-то просто сидеть, болтать и пить чай. Она считала это пустой тратой времени. Дружба, какие-то приятельские отношения, общие секреты, интересы - все это было не для нее. Максимум, что могла себе позволить - это сотрудничество. Но сейчас явно сказывался стресс от пережитого, да и обманчиво ушедший страх не давал успокоится, заставляя прислушиваться к каждому шороху снаружи. "Даже если он осмелится сюда прийти, с нами двумя он ничего не сможет сделать," - девушка подносит кружку с чаем, делает глоток, наслаждаясь приятным вкусом, - "В любом случае теперь я ей по гроб жизни должна," - нервно усмехнувшись школьница продолжает расспрашивать:
- Иии? Не зря хоть слазили? Какие скелеты в шкафу хранит Господин Директор? - будто бы с надеждой интересуется Лис, - Вы оттуда хоть стащили что-нибудь? Ну или хотя бы навели маленький беспорядочек? - второкурсница невинно уставилась, ожидая ответа от Теи.

0

29

- Беспорядочек?.. Ну, так, слегка. Мы, в общем-то, толком не успели там пошариться - как оказалось, Константин спал наверху и, как мы начали шебуршать по шкафам, тут же проснулся, - сокрушённо произнесла Тея. И её слова, по существу, были правдой. Кроме одной малюсенькой детали. Об артефакте ведь никому знать не обязательно, так? Это только моё и Чу.
Алиса, похоже, всё ещё не отошла от произошедшего с ней, так что Антея сбегала наверх ещё за чаем и заодно притащила конфет.
- И вообще, может уже хватит мусолить эту тему? Мы тут вроде как отдыхаем и расслабляемся.. - девушка снова ободряюще улыбнулась. - Надо, по-моему, вообще забить пока на директора и просто не попадаться ему на глаза, а думать лучше об учёбе. У меня вот лично пока даже руки не доходили до домашних заданий..

0

30

- Понятно, - слегка расстроившись, произносит девушка, отставляет полупустую чашку с теплым напитком на столик и взъерошивает темные локоны. Антея тем временем срывается с места зачем-то наверх, но быстро возвращается с новой порцией чая, прихватив еще и конфет. Лис больше ничего не спрашивает, да и сама Тея переводит разговор на другую тему. "Так будет подозрительно уже".
- Да, отдыхаем, - второкурсница улыбается в ответ, - Ох..эти домашние задания, - Алиса понимающе кивает, чуть наклоняясь, прихватывает чашку и откидывается на спинку дивана, - Кое-что я сделала уже конечно, а остальное доделать все руки не доходят.

0

31

- Ну, у меня-то там тёмный лес.. Времени ещё, конечно, много, до весны-то, но, зная моё раздолбайство... - смеётся Антея, с энтузиазмом принимаясь за принесённые конфеты - только фантики летят.
- Хм, а это ведь идея! Думается мне, что, если объединить наши усилия, то работа пойдёт побыстрее, да? Что-то получится лучше у меня, что-то - у тебя. Можно будет объяснить друг другу нюансы того или иного заклинания, что скажешь? - глаза Теи прямо-таки загораются новой идеей, чай давно забыт.

0

32

Лис, следуя примеру соседки, тянется за конфетой, шелестит яркой оберткой, отправляя сладость в рот, расплывается в улыбке. "Как много иногда для счастья нужно".
- А что? Неплохая идея. Две ж головы всегда лучше, - домашние задания для второкурсницы сейчас как раз самое то, чтобы отвлечься. "Что-то там, помнится, было о партнерах". Мысли прерываются, а взгляд ловит блеск на пальце Теи.
- Погоди-ка, - кружка отправляется вновь на стол, а Лис чуть ближе придвигается, рассматривая на руке красновлосой девушке знакомое кольцо, - Мм.. Лари и тебе оставил подарочек?

0

33

- Подарочек?.. - Тея недоуменно смотрит на Алису, потом прослеживает её взгляд и обнаруживает кольцо на пальце. Блин, я уже про него и забыла, оно ведь нигде не давит и не мешает, словно и нет его.. На руке Алисы оказывается похожее, тоже серебряное. - А, кольцо. Ну да. Это за то, что я его подлечила как-то, когда Константин чуть не сжёг его насмерть. К счастью, промазал слегка, но лицо было сильно обожжено, смотреть было страшно. Причём беспричинно, похоже, напал-то. Лари сказал, что это из-за какой-то пассии директора, с которой Син был якобы чересчур близок. А он ни слухом ни духом, о ком вообще Константин говорил. Вот такие пироги.

0

34

Лис слушает девушку и снова тянется за конфетой, а горка из оберток становитс все больше и больше. Обе, оказывается, сладкоежки, но сейчас второкурсница даже почему-то рада этому.
По словам Теи, досталось не только Алисе. Костик уже и с седовласым успел разобраться. "Мда, Лари, наверно, удивился. Кто ж знал, что господин директор на собственных учеников нападать будет".
- Да, в последнее время Константин не в настроении, мягко говоря, - темноволосая потягивается, чуть разминая шею, мурлычет себе под нос. - Ну а тебе, может, с какими заданиями тогда помочь? - Лис снова возвращается к урокам, о своем кольце рассказывать-то не хочется, мало ли.

0

35

- Таак, уроки, уроки.. Сейчас, - она снова идёт в спальню, за листочком с заданиями - выписала как-то себе, чтобы всё в одном месте было, - возвращается и присаживается обратно на диван, пробегая листок глазами.
- Так. Что у нас тут. Давление, щит, левитация тяжестей.. Похоже, для выполнения большей части заданий придётся искать полигон вне стен Школы, а то я тут могу всё нечаянно разнести по камешку, - Тея смущённо улыбается. - Пожалуй, не сходя с места можно попробовать разве что зеркало, смену цвета, воду в кружке. Ну и сон - друг на друге опыты поставить. Хотя, конечно, страшновато. Интересно, сильно голова болеть потом будет?..

0

36

Помогать кому-то с уроками школьнице еще не доводилось, да и вообще учитель из нее еще тот. Но Лис очень хотелось хоть как-то отблагодарить свою спасительницу.
- Ну тогда давай зеркало на попозже оставим, с ним я и сама еще на разобралась, - девушка чуть поморщилась, - А так вместе что-нибудь придумаем. Остальное могу просто быстренько объясниь, так-то там совсем ничего сложного, - Алиса теперь совсем разворачивается к красноволосой соседке, усаживаясь по-турецки и убирая мешающиеся волосы за плечи, - Вот, например, смена цвета. Тут главное отчетливо представить цвет, в который собираешься окрашивать. Выбор цвета ограничивается лишь твоей фантазией. Берешь предмет, - второкурсница пальцем касаетс рукава белоснежной рубашки, - и просто насыщаешь своим цветом, заставляя проникать его в самую структуру, - и ткань тут же из белой превращается в бирюзовую, - Попробуй.

0

37

- Хммм, таак, сейчас.. - девушка сосредоточенно раздумывает. Что есть цвет?.. Это молекулы?.. нет, это фотоны света, которые отражаются от материи и достигают нашего глаза. От их количества зависит цвет. Значит, чтобы изменить цвет, нужно изменить слегка структуру материи, преломление света. Как бы это сделать только.. ладно, пока не попробую - не узнаю.
Тея оглядывается в поисках предмета для опытов. Взгляд её падает на кружку с остатками остывшего чая, кружка берётся в руки. Второкурсница закрывает глаза и ощупывает кружку пальцами, внимательно прислушиваясь к ощущениям. Что-то странное мелькает на кончиках пальцев, и она, не раздумывая, посылает к ним насыщенный импульс. Недоверчиво приоткрыв правый глаз, девушка обнаруживает, что у неё в руках чужая кружка. Её была красная, а эта - густо-синяя. От удивления она чуть что рот не разевает. Смотрит на кружку, потом на Алису, и снова на кружку.
- Прикольно...

0

38

Лис довольно улыбается, наблюдая за действиями Теи и последующей реакцией сокурсницы на результат работы.
- Прикольно, - соглашается темноволосая, кивая в ответ, - Вообще я думаю, если тренироваться, можно будет менять не только один цвет на другой, но и сочетать несколько разных, создавать узоры, рисунки, в общем все, на что хватит фантазии.
"И кстати о кружках". Алиса протягивает руку и тут же на ладони появляется точно такая же, как и у красноволосой, только с водой.
- Приступим к следующему заданию, - в голосе девушки уже начинают появляться нотки деловитости,- Саму кружку нужно собрать из пыли, благо этого добра хватает, - Лис отставляет новенький сосуд на стол, - Здесь главное точно придать форму, заставить пылинки собраться вместе и собраться так, как ты хочешь. Молекул воды в воздухе так же с избытком, но с ними проще. Их надо просто собрать в одном месте, а именно в твоей новой кружке.

0

39

- Фуууу, из пыли?.. Ну и гадость! - смеётся девушка. - Ты ведь знаешь, что девяносто процентов пыли - это частички отмершей человеческой кожи? И россказни про запылённость заброшенных помещений верны только в том случае, если помещение не было герметизировано, в противном случае пыли там взяться будет неоткуда, хоть через двести лет. Мдя, кружка из человечины.. Что ж, попробуем, лично я не слабонервная.
Это задание выполняется нараз - Лари уже научил девушку лепить тарелочки из листьев, а тут чашка из пыли, делов-то. Она пускает по всей комнате своего рода "паутинку" из энергетических лучей, причём к одним прилипают пылинки, к другим - молекулы воды. Затем "пыльная" энергия собирается в ком перед собой, на уровне лица, и мыслью оформляется - а-ля пластилин - в симпатичную округлую чашку с иероглифом "огонь" на ней - Тея заодно применяет освоенное только что изменение цвета. Берёт чашку из воздуха и пристраивает на уголок стола, призывает к себе уже "водную" энергию и "выжимает" в чашку.
- Проще простого, не так ли?

0

40

- Да-да, знаю, - девушка брезгливо поморщилась и рассмеялась, - Пить-то из них не обязательно. Или, например, можно попробовать делать кружки из песка, все же не так противно будет.
Антея ловит все буквально на лету. Аккуратная кружечка у той получается с первого раза и, приземляясь на крй стола, тут же наполняется водой.
- Вот видишь, я же говорила! С этими заданиями мы очень даже быстро справились. Не самое сложное из всего, - темноволосая довольна таким быстрым результатом, - Давай теперь над зеркалом подумаем, а? - Лис умоляюще хлопает ресницами, - Честно сказать, я пока вообще не представляю с какой стороны к нему подступиться. Может у тебя идеи есть?

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Гостиная Эльфира


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz