Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 20 из 97

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48485-3.jpg

По слухам, отсюда можно пройти в любую часть замка, если знать как. Но это слухи. Точно существует проход отсюда в кабинет директора, известный лишь ему одному.

0

2

>>> Детская площадка

Роттэн неторопливо бредёт вдоль стеллажей с книгами, запрокинув голову, практически ловя распахнутым ртом пыльных мух. Пыльные корешки с золочёным тиснением, полустёртые буквы на кожаных переплётах, даже если он не придёт – это место уже поглотило Чугаду целиком, от монстрообразных чёрных ботинок, предусмотрительно почищенных от уличной грязи ещё в вестибюле, до безотчетно расчёсанных пятерней – расчёской студенчества – волос. Выцепив с полки пожелтевшую, будто в чае выдержанную, книгу без переплёта вовсе, Чугада пристраивается за довольно далёкий от входа стол, вытянув ноги, медитативно поглаживает страницы, прикрыв веки. Книги любят, когда их любят. Книги любят, когда им уделяют время. Неспешность…

0

3

>> площадка детская..

Син ворвался в библиотеку, принеся с собой копны свежего ветра и букет нестерпимо зимне-весенних ароматов. Он переоделся в чистые белые джинсы (кто бы поверил, что прежние остались чистыми после качелей. ) и полосатой - чёрном с тёмно-синюю полоску водолазке. Светлая куртка на  распашку, шарф размотался и съехал куда-то там между плечом, спиной, лямкой сумки и гитарой. Лари что-то весело насвистывал, пробуждая в себе радостные мотивы бурной радости. Он давно уже никуда не выбирался, а эта вот безбашенная вылазка обещала быть просто потрясающей. Син очередной раз пожалел, что в Тьмой забытой школе не работает ничего более-менее современного. Он вот, например, сейчас не отказался от фотографа с техникой, освещением и всем тем, что нужно этому чудному человеку. Син, на самом деле, любил всячески выставлять себя на показ и делал это, при возможности, ярко и так, что бы для партнёра это было потрясающим приключением.
- "Блин.. жаль, что на его месте не девчонка.. А то бы мы тут отожгли. "
Лари, даже не делая вид, что пытается соблюдать тишину хлопнул дверью и громко поприветствовал собравшихся, точнее, собравшегося Чугаду. Эльфировец покосился на уже давно пыльные тяжёлые занавески и недовольно поморщил нос. Он уверенным шагом прошёл до середины зала, остановился, осмотрелся и поставил стул на стол.
- Ты играть будешь? - Лари неоднозначно кивнул на чехол, видимо, с гитарой.

0

4

Книга оказывается интересной – ещё бы, самые потрёпанные жизнью всегда самые интересные. За вычетом исключений, это правило работает и в отношении людей, чем становится для Чугады неизмеримо привлекательнее: Чу нравятся вещи широкого спектра применения.
Дверь оглушительно грохочет, странно, помещение должно бы скрадывать звуки. Хотя, что за стереотипы, Чу, детка. Роттэн откладывает книгу, поднимает взгляд на остановившегося за соседним столом Лари.
Хотелось бы мне уметь читать мысли.
Брови взлетают вверх, изо рта вырывается сдавленное «оу», то ли насмешливое, то ли восторженное, какая прелесть, о, да. Чем же отблагодарить-то тебя за столь эффектное появление, но, как бы чучело ни паясничало, оно довольно сверх меры и степени, и даже не знает, чему радоваться больше: парню, пирамиде из мебели или чехлу, в котором угадываются заманчиво гитарные формы. Чугада подхватывается, затем подхватывает стул, всё на подхвате, ммм, передислоцируется в торец облюбованного парнем стола.
- Не умею, - пожимает плечами Роттэн, усаживаясь на стул верхом и складируя локти на спинку. – Я только петь, и то с огрехами.
Хотя, если он взгромоздится наверх, мне для пущей картины останется только сесть на пол.

+1

5

Лари с некоторой долей удивления проследил за телодвижениями своего нового знакомого и как-то неуверенно качнул головой. Ему сейчас хотелось немного размяться, перед встречей с Нэлис, ведь скоро этот дурацкий Амуровский праздник, но это не только куча никому не нужных открыток, но и возможность подарить своей прекрасной девушке что-нибудь особенькое. Син посмотрел на Чугаду, усмехнулся, поставил очередной под руку подвернувшийся стул на соседний не хлипкого вида стол и пригласительным жестом указал на него парню.
- Ты же не боишься высоты? - с наигранной нежностью спросил он, сдерживаясь от того, что бы потрепать  по тёмным волосам, как можно было бы потрепать Мява или Ванесу или даже Ханночку. - Залазь давай. - пояснил парень [тоже мне капитан очевидность] и сняв с плеча чехол начал не спеша распаковывать гитару. - И это.. если не трудно, шторы закрой, ага? Будет у нас с тобой полумрак, огоньки, музыка и вино. - Син снял с плеча сумку и положил её на стол. В в ответ что-то весело булькнуло и приглушенно бзямкнуло.

+1

6

- Ты же не боишься высоты? – с непередаваемым выражением вопрошает Лари, от одежды которого всё ещё веет одуряющими уличными запахами.
Чугада озадаченно нащупывает прокол в хряще левого уха – жест бессознательный и совершенно для сторонних наблюдателей невыразительный. Его можно было бы расшифровать примерно как «Вара, у твоего безумия есть достойные продолжатели», если бы, конечно, Чу хоть раз пришло в голову его анализировать.
- Залазь давай, - расчехляет гитару новый знакомец. Вообще-то, высоту Роттэн как раз таки недолюбливает, точнее, не её саму, а сверзнуться с неё, но конструкция выглядит устойчиво, а высота – не вполне серьёзно. К тому же тон голоса… Чугаде нравятся подобные ненавязчивые измывательства: они как ничто иное доказывают, что Чу воспринимают адекватно.
Посему Чугада в восторге.
Задёрнуть шторы – минутное дело. О, как мы сегодня покладисты. Ну, пользуйся случаем.
- Будет у нас с тобой полумрак, огоньки, музыка и вино, - за спиной раздаются характерные звуки общающихся меж собой бутылок. Вино… Роттэн негромко фыркает, если так пойдёт и дальше, мне грозит заиметь попойки в список привычек. Впрочем, предстоящее почему-то напоминает Чу картины Дали.
- Не хватает то ли плавленых сырков, тьфу ты, часов, то ли облаков на уровне головы… - ухмыляется «чудо», взлезая на стол. – А курение входит в программу?.. – последняя фраза была озвучена тише и скорее под грифом "риторический вопрос", но сорить в библиотеке пеплом для Чугады было более чем неприемлемо, а не смолить под вино и музыку, и полумрак, и огоньки, и высоту, и книги…

+1

7

- Облака? - Син посмотрел на потолок, прикидывая уравнение создания необходимой влажности и температуры - Можно и облака.. - Лари легонько провёл пальцами по холодным струнам чем-то невероятно расстроенной гитары. - "Вот, Тьма меня побери, стоит не прикасаться к этой даме с полгода и уже такие обиды.." - Эльфировец достал гитару - белую с золотыми колками и завитками на барабане и грифе. Серебряные струны недовольно гудят под пальцами, выражая своё недовольство и расстроенность. Лари покусал губы, прикидывая сколько нужно времени, что бы наладить отношения с недовольным долгим отпуском инструментом.
- Так.. - наконец изрекает он, поняв что без капризов гитара не сдастся и придётся несколько раз за вечер её поднастраивать. - У нас тут заминка.. То есть, у меня.. - парень подул на чёлку, в тайной надежде открыть себе обзор чуть больше того, что у него имеется на настоящий момент. Он сел и неспеша начал брямкать по струнам, подтягивая их.

+1

8

- Облака? Можно и облака.. – судя по тону Лари, он что-то прикидывает.
- Не трудно? - Роттэн садится на стул, подгибая под себя ногу. Можно было бы открыть вино, пока парень налаживает, нет, не от слова "лажа", что за дурацкая привычка к псевдословообразованию, отношения со своей первой леди, но...  – Ты водник или воздушник? Или просто умелец?
Такой гитары Чугаде, конечно, видеть не доводилось, и чучело с жадным любопытством разглядывает её, не пытаясь, впрочем, тянуть к ней руки. Хотя позолота ни в какую не идеологична. Звучит, кажется, не так, как те, к которым я… которые мне привычны… Или дело в том, как это представление обставлено?
Гитара же, кажется, взялась вредничать. Как мне всегда жаль людей, сохраняющих тонкий слух в поддатых компаниях, некстати думается Чугаде.
- Так.. У нас тут заминка.. То есть, у меня.. – игра в Капитана приобретает ужасающие масштабы.
- То есть, твоя женшшина изволит быть не в духе, - кивает Чу, щурясь в улыбке. Как скептический склад ума уживается с уверенностью, что вещи обладают собственной волей и характером – тайна за семью печатями и амбарным замком. – Откуда она такая, м?

+1

9

- Водник я.. - пробормотал Лари себе под нос, не по-доброму косясь на колки, будто в том, что струны звучат только так, как им самим угодно, виноваты исключительно те.
Врёшь, не возьмёшь, мы и не таких упрямых баб брали!! - как можно нежнее поворачивая тонкие пальцы, почти уже ругался Син. - Я бы вот такой лежал себе, лежал, а потом как давай делать что хочу, ага, точно.. Завязывай давай.. - Струна тянется, стремясь к совершенству, и издаёт уже что-то отдалённо напоминающее "ми",  и парень в нетерпении подкручивает ещё совсем чуть-чуть, но звук, перескочив заветную третью ноту, плывёт куда-то, близясь к ми в диезе.
- То есть, твоя женщина изволит быть не в духе? - спрашивает Чугада, рассматривая белую своенравную Леди.
- Леди хочет, чтобы ею поломали стол.. - без раздражения отвечает Лари, с безысходностью испорченного вечера смотря на гитару. - Но она, как истинная блондинка даже не догадывается, что стол гораздо прочнее такой хрупкой Леди, - и гитара, словно что-то осознав, в этот момент выдаёт заветное "ми". - Вооот.. - довольно чуть ли не промурлыкивает Лари, берясь за настройку второй струны. - Леди обиделась, что про неё забыли.. Леди - они вообще на редкость обивчивые.. - Син усмехается, вспоминая, как Нэлис кидает в его руки недавний подарок и молчит до того возмутительно, что хочется что-то ответить, но перебивать молчание девушки - дурной тон. Лари справляется со второй струной и весело улыбаясь в азарте покусывает губу. - Что тебе сыграть? - спрашивает он, не опуская глаз на Чугаду.

+1

10

- Водник я...
Роттэн считает навскидку, как далек будет путь, который доведённый упрямством инструмента парень укажет в ответ на просьбу о мытье волос, и решает, что дело того не стоит. Про облака над столами Лари благополучно забывает. Хотя, если немного подумать (Чугада ёжится и чихает, прикрывая лицо, ах, эти издержки интеллигентного воспитания), сильная влажность чудесам из славного рода гитар и, кстати, книг противопоказана. Какого чёрта это не пришло мне в голову пять минут назад? На ночь пью что-то сильнодействующее. А потом ещё одну дозу общения с этим Лари, чтоб убедиться, не он ли на меня так влияет. Одуреть. А мечта поэта откладывается в долгий ящик. Ох, какие у него руки, с гитарой смотрятся изумительно…
- Вооот…
Раннее утро в лесу, деревянный домик, распахнутые створки окна и Вара по пояс снаружи, со столь же многообещающим «Вооот…» натягивающая между ними нитки, дабы вывесить сушиться бельё. Неимоверно позитивное зрелище. Как и примурлыкивающий парень.
- …леди - они вообще на редкость обидчивые..
- Не обобщай, - смеётся Чугада.
Роттэн, кажется, впервые видит его глаза, не выражение и мимику, а именно цвет и форму. В каком-то хищном ознобе завороженно переводит взгляд с кистей рук на ресницы и обратно, тщетно пытаясь вспомнить, что от Чу, собственно, хочет это… это… это я что же, больше одной мысли за раз уже не осиливаю? Приехали. Чугада для начала закрывает глаза, чтобы отсечь у мозга приток лишней информации, занимающей думательные ресурсы почём зря, и понимает, что адски мёрзнет. О-ла-ла. Нет, говорят, есть в аду ледяной круг, так, Чу, отставить отвлекаться. Лучше порыться по карманам чёрных джинсов, потому что там был пакетик аптечного порошка. Точно был. Вчера – точно был, и плевать, что алкоголь с ним мешать не рекомендуется.
- Погоди… хрень какая-то.
Даже не "какая-то", а "полная". Как резко и незаметно поплохело-то. Мм.. вот же он, только чем его запивать – вином? Из горла? Мысль кажется нелепой, что не мешает Чугаде обнаружить себя на краю неожиданно высокого стола, с пакетиком в руках и задумчивым взглядом, устремлённым на сумку Лари. Автопилот сработал. Главное - не смотреть на её хозяина, а то есть риск зависнуть всерьёз.

+1

11

Глухой "апчхии.. " потерянный где-то в просторах руки собеседника был встречен безрадостным "Будь.". Не "Будь здоров", а просто "будь" без всяких там конкретизирований. Син, поймавший себя за грызением собственной плоти в виде губы тут же пресекает  попытку самопоедания и с новыми силами берётся за настройку уже четвёртой струны.
- Не обобщай, - по лицу нового знакомого скользит развесёлая улыбка, такая задорная и, в то же время, нежная, что Лари прикрывает глаза, что запомнить её и потом, когда-нибудь, когда дурные настроения накроют шквалом негативных эмоций вспоминать её такую естественно тёплую, придающую уверенности.
И не подумаю. Я про тех, с кем мне довелось общаться лично. Не считая, наверное, Нэлис. Она не обидчивая, она просто.. эмм.. всечёт и тут же простит. - Син довольно прищурился, вспоминая, как его птичка преображается когда злиться. Её движения становятся более выразительными, черты лица яркими, а голос гораздо насыщенней и настойчивее. 
Пока гитара уговорами и упрёками поддавалась настройке а Син распинался в чистосердечных признаниях, Чугада времени зря не терял - он вскарабкался повыше и теперь с высоты бравого пионера, забравшегося на табурет неоднозначно пялился на сумку с вином. Лари аж прифигел с такого расклада - то этот Чу строит из себя паиньку, рассуждая на философские темы, браво раскачивая мир, прикованный к качелям, то залазиет, прямо так сказать, не особо чистыми ботинищами на стол, который, наверняка, старше Чугадиного дедули.
- - Погоди… хрень какая-то. - Изрекает Джунферрец, то ли окончательно испугавшись высоты, то ли с перепугу, что сейчас нарисуется дух-смотритель библиотеки и надаёт подзатыльников за выстроение мебельных пирамид в пространстве читального зала.
- Не то слово.. - спокойно, как на похоронах изрекает Лари откровенно пялясь на замершего собеседника.

+1

12

-  Я про тех, с кем мне довелось общаться лично. Не считая, наверное, Нэлис. Она не обидчивая, она просто.. эмм.. всечёт и тут же простит.
Нэлис, судя по тону Лари, действительно представляет собой нечто исключительное, по крайней мере – для него. Чу, Чу-у, это не первоочередная задача, прекрати улыбаться так, словно ты не в курсе, насколько дебильно выглядишь со стороны.
- Мой личный опыт, видимо, был не в пример извращённей… - Чугада рассеянно, с примесью умиления, усмехается.
- Не то слово.. – чем вызвано резкое изменение тона собеседника, гадать не приходится. Осторожно страхуясь нелепо растопыренными руками и неотрывно глядя себе под ноги, Чу сползает со стола, сопровождая акробатический этюд самокритичным смешком, и снова чихает в ладонь.
- А какое слово – то? – смутно подозревая, что думает вслух, Чугада касается молнии на сумке. – Могу я? Мне надо чем-то запить лекарскую муть, – Роттэн показательно потрясает «мутью». Лапать чужие вещи без предупреждения чучело отучило себя ещё в детстве, пока не наученное улицей махать кулаками, запомнив раза с шестого, что разные индивидуумы реагируют на это порой не вполне адекватно.

+1

13

Длительные минуты гитаромучений закончены и  последняя струна издаёт заветный "тот самый" звук.  Син радостно вскидывает бровь, переводя взгляд с гитары на Чу и обратно, наконец, он расставляет приоритеты и откладывает гитару в сторону. Гитара, как заправная дама недовольно гудит, но расстраиваться не смеет.
- Мне надо чем-то запить лекарскую муть.. - как-то чуть - виновато изрекает собеседник.
- Надо же, какой забавный.. - Лари усмехается, скользя взглядом по молодому телу, оценивая его, как когда-нибудь вероятного противника. Эта привычка у него появилась, когда с виду безобидный мальчик Бота устроил на пляже массовое уничтожение кошачьих. Кошка, правда, была одна, но большая. - Чего это я? - Одёрнул себя парень, потупив глаза.
- Да-да, конечно, держи. -  он достал из сумки гранённый стакан, стянул с библиотеки влагу и передал сосуд полный воды первокурснику.

+1

14

Судя по звукам – Роттэн всё ещё не позволяет себе прямо взглянуть на знакомца, опасаясь рецидива зомбирующего очаровывания, - гитара, наконец, сдалась на милость хозяина и теперь отставлена в сторону.
- Да-да, конечно, держи.
По воздуху веет, и в нарочно суженное поле зрения попадает стакан с водой. Гранёный. Боги тёрна, какое чудо. Что за прелесть эта няня, дайте, что ли, кружку ей. Пусть нам сказочку расскажет али песенку споёт. Нет, правда, эта ёмкость… так любезно со стороны человека со столь вдохновляющими пальцами, Чугада скорей откидывает нежелательные мысли, с благодарным кивком принимая стакан, и зубами обрывает уголок с пакетика. Вообще-то, прерывать себя на полумысли Чугаде вполне свойственно, что в условиях критической необходимости оказывается неоценимо.
Вода, встречаясь с порошком, и правда мутнеет, Роттэн взбалтывает пойло круговыми движениями и в два глотка осушает стакан, едва заметно морщась от горечи. Хреновы зельевары. Минут пять-десять, по заверениям на упаковке, и основные функции, вроде ненавязчивого хамства и многозадачности, будут восстановлены. И перестанет знобить.
- Спасибо.
Роттэн мягко ухмыляется, поднимая взгляд на парня. Так, он от меня чего-то хотел. Я помню. Но чего можно от меня хотеть с такими глазами, ума не приложу. Чу, ау, приём. Говорит Москва. Враки, говорит подсознание. Он спрашивал, что тебе играть, и давай ты будешь пялиться на него тогда, когда сможешь членораздельно отвечать на запросы извне?
- Мне неоткуда мне знать твой репертуар. Я не умею считывать чужую память, для справок, - не меняя выражения лица, легкомысленно-насмешливым тоном оповещает Чугада, склоняя голову к плечу. Кэп снова на связи, ага. – Даже с учётом того, что тебе знаком первоисточник моего имени.

+1

15

Чугада принял стакан и Эльфировец вновь взялся за гитару. Он с особой отречённой нежностью провёл по гладкому барабану, по узкому грифу, провёл пальцами по струнам..  Эта новая гитара была ещё такой чужой и почти не живой, она была вынужденной покупкой после того, как один сумасбродный парнишка спалил её в порыве ревности. Ну.. в планах того паренька было спалить самого Лари, но тогда просто спасла Данте, которая перенесла себя и Сина на берег озера. Эльфировец нервно улыбнулся, вспоминая боль разгорячённой кожи. Он тряхнул головой отгоняя воспоминания и окончательно решая для себя, что  стрижка это то, что нужно ему в ближайшее время.
- Я не умею считывать чужую память - Син откинул голову и уставился в потолок, в надежде подавить враз нахлынувшее ехидство.
- эй, ты чего?
- ну-ну.. интересно, если бы он умел читать мысли, что бы он увидел?
- ничего. он бы не смог нас прочитать. посто.. никто не может даже Нэлис.
- а она может?
- с ходу удивился потолку Лари, перестав лыбиться.
- ооо.. она вообще способная.
Лари многозначительно хмыкнул, обращая взор на Джунферрца. Тот склонил голову, как любил делать сам Лари когда говорил не думая.
- И слава Тьме, что ты не можешь этого делать. - Искренне обрадовался за паренька Син. - Давай тогда.. так.. лекарство, да? Значит вино останется на потом. - перебрав струны изрёк  он.

+1

16

Ласкается, как к девушке. Правильно, чё, «чудо» ухмыляется, опираясь о стол, с которого только что слезло. Следить за сменой эмоций на его лице оказывается вполне увлекательным занятием, не приносящим толком никакой пользы.
- И слава Тьме, что ты не можешь этого делать, - определяется, наконец, парень, чем повергает Чугаду в состояние лёгкой задумчивости. Правда, при неискоренимой привычке постоянно вертеть в голове какие-нибудь, да думательные мысли, такое определение кажется лишённым смысла. Он это в общем – или о себе в частности? Что за восхитительный налёт пакостничества на лице? И да, он из тёмных? – как занятно.
- Да упаси боги тёрна, - смеётся Роттэн. – Желать всезнания и бессмертия можно только в минуты слабости. Лично мне для повседневных истязаний хватает общедоступных чувств.
- Давай тогда.. так.. лекарство, да? Значит, вино останется на потом.
Великодушно-то как. Тем лучше. Во-первых, звучит многообещающе, считая, разумеется, что вариант "потома" предусматривает участие Чугады, во-вторых, тенденция к учащению пьянств претит моему жизненному ритму, чему-чему, простите?
- Можно начхать, если очень охота… - не слишком заинтересованно тянет Чу, скользя взглядом по книжным полкам и вновь возвращаясь к замершим на струнах изящным пальцам. – Играй, музыкант?

0

17

- Играй, музыкант? - наконец выдаёт Чугада что-то, к чему можно привязать песню.. Ну.. вообще, персню можно привязать к чему угодно, но сегодня Лари было особенно лень думать. У него было настроение играть, но так как он давно этого не делал, то позабыл большую часть того, чего знал. Это ему откровенно не нравилось и Син решил исправляться, при том начать прямо сейчас. 
Син с ленцой пялится на сумку с вином, лениво морщится и скинув ботинки залазиет на стол. Он с сомнением косится на стул, но в следующую секунду уже уверенно садится на него.
- Как скажешь. - пожимает он плечами улавливая строчку давно знакомой песни. С ходу не вспомнив второй аккорд Лари ещё некоторое время смотрит закрытое окно, ища подсказку в пыльной комнате своей памяти, отведённой на хранение текстов разновсяческих песен. Наконец, вспомнив все аккорды и даже, наверное, слова Лари начал играть:
Мы нашли себе дело на целую ночь
Город полон огней, а мы обжечься не прочь.
Зачем ты закрыла вуалью лицо,
Мне тебя и так не узнать
Всё изменилось, всё изменилось опять.
Сегодня наш праздник сгорает свечой
Играй, музыкант, играй мне ещё.
Я больше тебя не прошу ни о чём
Кончается праздник. Играй мне ещё!

Песня лилась каскадной рекой с холодными цветными камнями, скользкой блестящей форелью, вялыми водорослями и колючим мхом. Син тихонько прижал пальцем струны, заканчивая песню. Гитара снова подрастроилась и Лари думал о том, стоит ли её настроить прямо сейчас или после следующей песни.

+1

18

Лари, избавившись от ботинок, взбирается на стол, и Чугада, подняв брови, следует его примеру, благо высота («не боюсь, коль высота мне не выше живота») уже не вызывает параноидальных мыслей. Приятное изумление прокатывается щекоткой по нёбу. Пары мгновений достаточно, чтобы понять, что созерцание пляшущих по струнам рук только мешает блаженно тонуть в звуках, ещё некоторое время Роттэн борется с рвущейся из глотки песней, что само по себе доставляет немалое удовольствие.
- …мы уже не бежим, но тебя не догнать.
Всё изменилось, всё изменилось опять.
Мы вместе с тобою сделали круг,
Торопимся новый начать…

Сознание растворяется в музыке, Чугада существует, кажется, только как звук, дрожь струн отдаётся в теле, и становится человеком, только свершившись как песня. Стаи мурашек топчут по телу народные тропы. Если я буду говорить кому-либо о любви, упаси боги тёрна от розовых и гайморитных соплей, я буду уверять несчастное существо, которому выпадет тяжкая доля избранного, что я – звук, а оно – мой смысл, и я буду его звучать. Или её. Это. Фантастика-романтика.
Роттэн открывает глаза и хмыкает: мир устоял, какая прелесть.
- Ещё! – пылко выдыхает, не умея сдержать в себе паяца.

+1

19

- Ещё? - наигранно удивляется Лари, закидывая ногу на ногу. Он устраивается поудобнее на не шатком сооружении. Ему сейчас хотелось бы немного приключений и много музыки. С учётом того, что второе неумолимо надвигается, первое прибудет чуть позже. Лари прикинул как переложить аккорды, что бы песня звучала чуть выше и снова начал петь.
Еще Один Дождь мой дом сторожит,
Еще Один Дождь поет за окном
Для тех, кто в бреду, он сладкая дрожь
Зови его так - Еще Один Дождь.

- даа.. давненько дождя не было..
- может, устроим?
- Как бы тебе доступно объяснить.. не то что бы я не верю в твои способности, но магия..
- да-да-да.. это совсем не то, с чем стоит экспериментировать..

То рвать провода, то бить по стеклу,
Такая судьба случилась ему.
Зато он мастак все ставить ни в грош,
Зови его так - Еще Один Дождь.

- слушай, а давай себе ник возьмём?
- белая заноза?
- Син невольно усмехнулся
- да нет же! назовёмся дождём.. подчёркивает же?
- ага, точно. одного чугады нам мало. давай не будем пороть ерунды.

О - о, так зачем за окном,
О - о, в мокром платье одном,
О - о, ты стоишь день за днем..

Лари снова вспомнил Нэлис. Такая простая девчонка, ничем не выделяющаяся из толпы улыбчивых учениц, но чем-то зацепившая Эльфировца. Он многократно задавал себе этот вопрос не в силах на него ответить, в конце-концов, решил, что это любовь, на чём и успокоился, не забыв при этом поделиться своими соображениями по поводу своего отношению с девушкой.
А дождь сплетет тебе серебряный шарф,
А дождь обнимет прозрачной рукой,
Сто долгих дней он тебя поджидал,
Сто долгих дней он мечтал о такой.

- Интересно, я мы можем сделать изо льда что-то более долговечное, чем цветочки на неделю?
- я думаю, что если постоянно подплетать, то да. но нужно просто над этим поработать. может, в следующем году?

Как будто иду, все время иду,
По этой земле, как по тонкому льду,
Так смой все следы, слова уничтожь,
Прошу тебя, да Еще Один Дождь.

Син хищно улыбнулся, вспоминая подарок от Нэлис, который хранился у него уже достаточно долго.
- Интересно, от куда она столько знает? Ещё одна тайна или ещё одна ложь?
Прозвучал последний минорный аккорд и парень, пробежавшись пальцами по струнам, зажал их, глуша звук. Он сейчас судорожно пытался придумать как из такой изменчивой ипостаси, как  огонь, можно собрать что-то на много долговечнее чем более практичная в этот деле вода. - Таак.. Ерунда какая..

+1

20

- Ещё? – деланно  переспрашивает парень. – Ещё один дождь…
Что-то внутри, уже чуть менее глобальное, чем всё целиком, ликует, грозясь выплеснуться из грудной клетки напрямую, минуя голосовые связки. На середине песни застилающая глаза эйфория спадает, отступает вместе с жжением в горле и прочими достояниями острых респираторных. Чем ассоциативный аппарат чучела тут же пользуется с энтузиазмом, достойным иного применения.
«Лужи в небе, небо в лужах. Ты, наверное, не спишь». Наверное, не спит. Эта зараза вообще редко спит – тот человек, что научил Чу «играть в песни».
- …зато он маста-ак всё ставить не в грош. Зови его так – ещё один дождь…
Потому что система заявок напоминает Чугаде несколько упрощённые правила той игры.
Интересно, Лари приходилось играть в песни по-лосмарски? Отнёс бы он её в разряд унылых? И хватило бы меня на то, чтобы внятно объяснить правила, а не просто вывалить поток… как он сказал… «мутный ты»?
Последний аккорд отдаётся в груди и замирает, как бабочка в темноте под накрывшей её ладонью.
Парень ухмыляется, любопытно, аккорды тоже щекочутся крыльями в руках?
Роттэн несколько мгновений смотрит на него, скрывая за усмешкой раздумья, в общем-то, не слишком старательные, не проходит и трёх секунд, как изначальная тема оказывается погребена под ворохом мимолётных. Например, что хочется курить. Это, в общем, не удивительно, потому что Чугаде курить хочется почти всегда.
В пачке осталось три штуки, две из которых Чу пристраивает за ухо, а третью ничтоже сумняшеся запаливает.
- Немного... – поводит плечами, стряхивая в пустую пачку ещё не народившийся пепел.

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz