Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека (третье измерение)


Библиотека (третье измерение)

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48485-3.jpg

По слухам, отсюда можно пройти в любую часть замка, если знать как. Но это слухи. Точно существует проход отсюда в кабинет директора, известный лишь ему одному.

0

2

>>> начало игры

Дверь в библиотеку открылась, в комнату зашел Владислав.
Здравствуй, обитель знания! А-а-апчхи! Человек громко чихнул, так что даже уши заложило.
Татка, разумно пропустившая большого друга вперед, осторожно заглянула в помещение.
- Чик-чик...ату-тур..?
-Иди - иди. Осматривай хозяйство, смотри только...мудрости вековой на себя лишней не нацепляй, мыться сама будешь. Белка умчалась исследовать собрание древних и не очень фолиантов.
Влад достал из-за голенища перчатки, выбрал из них правую, натянул на руку. Сморщился.
Ладно, идем зажигать. Заклинания школы огня никогда ему не давались, поэтому от ожогов подальше, Влад когда собирался зажечь что-нибудь, всегда прибегал к такой нехитрой технике безопасности. Он обошёл переднюю часть библиотеки, засветил найденные свечи.
Когда только тут в последний раз прибирались. Тут работы на полгода. Он достал из тубуса ватман, прикрепил его к ближайшему столу кнопками, поставил сверху чернильницу, достал перо и, склонившись над белым листом, начал тайнодействие. Значит здесь у нас будет кафедра...

Свернутый текст

помним про переходы

0

3

>>> Поляна, офф-игры

Роттэн забегает в библиотеку и с размаху захлопывает дверь, да ещё и тяжёлый засов, кажется, никогда не использовавшийся прежде, задёргивает одним движением: дури-то много. Так, культурная программа обеспечена: он ломится в дверь, а я читаю. За-ши-бись.
Выравнивая тяжёлое после бега на всех парах дыхание, вправляя выкаченные от напряжения глаза, Чугада оглядывает не раз посещённые владения пыли и знаний, да, пожалуй, именно в таком порядке: первой больше. До медленно остывающих после физических нагрузок тела и башки, не умеющей пока грамотно "закрыться" в нестабильном состоянии, доходит ощущение чужого присутствия. Одновременно, внезапно обнаруживается, что свет горит не в отдельно взятой секции библиотеки, как это делается, когда кто-то приходит прокоптить мозги дымом от скуриваемого гранита науки, а повезде, как сказал бы Лари, зарраза.
Запрещать удумал. Нет бы объяснить по-человечески, мол, я не люблю, да и девочки мои тоже в восторге не будут. Человеческого во мне много, две руки, две ноги, глаза два. Пойму. Но запрет - это открытая провокация. А как можно не вестись на провокации? Зар-раза.. Чучело зевает - недостаток кислорода во время бега сказывается.
Пока мысли-мысли, бессовестная дрянь обходит стеллаж с книгами и напарывается взглядом на человека.
Человек чудно одет и пострижен.
Человек нравится.
Игнотус должен был уже давно притупить неадекватную реакцию на "красиво/интересно", да вот фиг с два. Шерсть на загривке дыбится, в сощуренных гляделках разгорается ночь на Ивана Купалу, башка склоняется к плечу. Чу напрягает чуть ссутуленные плечи, будто пытается расправить крылья за спиной, но крыльев природой не предусмотрено, и приходится ограничиться пристальным беззастенчивым взглядом.

0

4

Шум раздался неожиданно. И в ладно выходившую план-схему закралась помарка. Какого?! Владислав с силой потер глаза ладонями, распрямился, прислушался. Тихо. Вновь согнулся над чертежом. Надо ещё раз проверить геометрию и допустимую концентрацию энергии, - не хватало ещё пожара в библиотеке!
Ощущение нового - чужого - взъерошенного( именно в таком порядке закатилось за воротник. Влад поднял глаза от ватмана.
Голубое с коричневым. Темный низ, светлый верх. Молодая. Запыхалась. Наверное по физкультуре у нее удовлетворительно.
- Здравствуйте, барышня. Добро...пожаловать. - Влад выпрямился, сделал головой круговое движение. - Вы почитать или манеры приличия замучили, зашли поздороваться? Улыбка заняла положенное место. Левая бровь  ожидании ответа поднялась вверх.

+1

5

Кажется, он немного раздражён. Если ты ждёшь извинений, то это напрасный труд. Если ты хочешь справедливости - просто дай мне в глаз, и забудем. Ещё мне не хватало раскаиваться в этой жизни - боги тёрна меня на порог не пустят после таких выкрутасов.
А ещё от него пасёт вкусным. Чем-то тёмным. Так, слегка. Это и нравится, и настораживает. Пожалуй, с предложением немедленно всечь по справедливости лучше повременить. Мало ли какой красотенью залепит. Мм, что это у него на столе?
Почему барышня, некстати? Нет, пожалуй, ему можно даже поапплодировать, потому что тех, кто воспринимает меня девахой, не просто по пальцам пересчитать, а оборжаться: Лари, мервец Антика.. и всё, пожалуй. Фантастика.
Роттэн одёргивает неудобно упёршийся в шею сбившийся от долгого бега ворот своего клетчатого пиджака, потирает родинки на подбородке.
- У меня культурная программа, - без обиняков заявляет, и тут парень с вежливой прохладцей улыбается и делает это.
Чу роняет лицо в ладони и начинает ржать. То есть, смех почти беззвучен, так сильно он душит, что нет никакой возможности вдохнуть и выдохнуть звук. Почему? Какого чёрта? Я что, единственное создание в школе, которое не умеет так?
- Научи меня? - подойдя ближе, Роттэн опирается ладонью о стол, указательным другой руки приподнимая бровь. Заодно мельком поглядывает на чертёж на столе. Непонятный. Что бы это могло быть?
А ещё от меня наверняка разит сексом. Чу морщится и отходит на два шага. Какие-то понятия об этике у чучела всё же наблюдаются. Черезногувывернутые, правда, но что поделать.
- Забудь. Мои маленькие фетиши относительно мимических возможностей окружающих не дают мне покоя. А от издержек интеллигентного воспитания я особенно не страдаю, но ввиду личных симпатий поздороваться, пожалуй, могу. Здравствуй. Меня зовут Чугада Роттэн. А ты, собственно. кто?
Сзади слышится глухой скребущий звук. Чудище быстро оборачивается, но ничего подозрительного не видит.

+1

6

- Меня зовут Владислав. Владислав Анатольевич, если вдруг. Дубровский. Я новый страж этого хранилища знаний, в котором вы нынче нас закрыли. А-апчхи!
Чих получился на славу - даже слезы выступили на глаза. Влад быстро утер их перчаткой. Зевнул.
- Ну что ж, пойдемте, устроим вам полноценную культурную программу! Он жестом приглашает следовать за ним и идет к ближайшему стеллажу с книгами.
- Вот, будьте любезны, собрание лучших магловских авторов за последние столетия. Вот, полюбопытствуйте: Байрон, Толстой, Белинский, Баратынский, Пушкин, Лесков... Стоп, а лесков как сюда затесался? Впрочем, не важно...
Влад продолжает расхаживать вдоль приглянувшегося собрания сочинений, словно хочет этим рассказом смести пыль с книг или даже оживить их, попутно приводя факты из биографий указанных авторов. Часто проскакивают даты, цифры. Вдруг он оборачивается.
- А вы, как я понимаю, работаете с земными вещами? На этой почве часто развивается косность мышления. Не замечали за собой?

0

7

Владислав так Владислав. Дубровский. Спокойно, Маша. Да как скажете.
- Это я не нас закрываю, это я спасаюсь позорным бегством, - посмеивается Роттэн. - Но я редко делаю что-то только с одной целью. Как уже было сказано, у меня культурная программа.
Против полноценной таковой Чу ничего не имеет, покорно следуя за господином хранителем в глубь библиотеки. Ибо речь завораживает. Сразу видно, что человек - мастер своего дела, а такие всегда вызывали у Чу что-то вроде восхищённого уважения. Скептического, потому что говорить о бесстыжей дряни отдельно от этого паранойяльного чувства было бы.. ну, бестактно, что ли.
- Вот это мне, пожалуй, подойдёт, - Роттэн указательным пальцем выковыривает из стройного ряда Альбера Камю. Не его самого, естественно, а его "Чуму". - Благодарствую, Владислав.
Раз уж ты так назвался. Очень приятно. Обращения на "вы" ты всё равно не дождёшься, пока не метнёшь в меня стулом. Или файерболом. Тут-то я сразу всё и пойму.
А высокий слог пародировать мы, выходцы из Роттэнов, тоже умеем.
Вопрос застаёт в расплох, и Чу даже думает над ним. Мгновенья два, глядя с чуть насмешливой ухмылкой своей почти-тьмой в беспробудную зелень собеседника.
- Если "косность" в плане консервативности, то я отк.. - открыт? открыта? твоюмать, - мы открыты для новых пониманий, а если больше в плане застоя.. это уж не мне судить, - Роттэн щурится, кусает губы. Потирает татуировку на загривке, прослеживая пальцами изогнутые линии. - Я стараюсь быть гибче, но высшей целью, если хочешь, для меня является сожранить себя и свой личный естественный путь развития. А с чего бы вдруг такие вопросы?

0

8

Влад распрямляется. Раз хлопает ладошами, потирая их друг о друга. Глаза в то же время лихорадочно ищут что-то.
- Вы по пути сюда ни на что кусачее и пушистое типа белки не наступали? - куда только эта бестия пропадает так часто? - Кстати, от кого драпаем? Молодой человек оглядывает собеседника с ног до головы, слегка задерживаясь взглядом на коленях, груди и шее.
Впрочем, это не важно! Сейчас мы пойдем и узнаем это. Не дело ведь держать закрытым этот храм истины. а заодно посмотрим, что может заставить с такой скоростью драпать. Надеюсь это не призрак отца Гамлета...
Влад обходит стоящего с книгой в руках Чую и неторопясь направляется к двери. А все-таки, куда эта засранка убежала?
- Скажите, а вы слышали про такого Дункана Алистера? Говорят замечательный был человек, основатель этой школы, кстати. Влад описывает руками круг, как бы стараясь охватить руками весь замок. Проходя мимо стола осторожно снимает с него ватман, скручивает его в рулон и засовывает под мышку, кнопки аккуратно складывает на стол по одной. Оборачивается к нежданному посетителю..
- И наконец крайний вопрос: А что вас больше всего привлекает в изучаемых дисциплинах?

0

9

>>> поляна. офф.

Когда уличная дверь в библиотеку прихвачена морозом хрен отобьёшься, детка, можно смело заходить в соседнюю дверь и входить через холл. С одной стороны, Лари на месте Чу не задерживался бы там куда вошёл, а драпал дальше, хотя бы в столовую, но у Чу это с виду только бошка работает, а на самом деле она работает ещё как, но совсем не в туда. Лари тихонько открывает дверь, и так же тихонько её закрывает. По залу разносится тихое шуршание голосов, что разжигает чувство остервенения с пол оборота.
- Мальчики. - отвечает за Чугаду Лари, недовольно смотря на старосту. - Ээто всё сказки для Роттэн старших, что Чу-Детка в тут учится, да же, милая. - Син чего-то уже совсем не злой и какой-то ехидный-ехидный. Сейчас вот только странный новенький совсем не в тему тут нарисован, сдуть бы его подальше и.. и.. ну и понятно, надо же покрывать площадь "общения" с прелестями жизни. А тут, ух! Есть где развернуться!
- Пойдём, прелесть ты клетчатая, дай человеку спокойно позаниматься.. - Лари такой Лари сейчас весь увлечён Чу и ему, если честно, до спокойствия этого самого человека оой как параллельно.

0

10

Белка? Так мне не показалось?
- Думаю, если бы наступали, так непременно бы запомнили, - с лёгкой насмешкой комментирует Роттэн. Эта манера обращаться на "вы", когда тебе так настойчиво "тыкают", несколько забавляет.
- Не советую тебе, Владислав Анатольевич, открывать дверь. За мной идёт злой водник, особо не питающий уважения к хрупким рукописным фолиатам, в отличие от меня. Тут, конечно, возникает вопрос, зачем мне понадобилось, в таком случае, подвергать их опасности. Но у меня, - Роттэн машет зажатой в руке книгой, - культурная программа. Кстати, про Дункана мы пока не слышали, - нас много, да, раз уж тебе так угодно, - что даёт дополнительный повод обратиться к полиграфической продукции. Может, присоветуешь по истории замка и жизни основателей что посодержательнее?
Потому что от старины мы тащимся, а историей не занимаемся. Но надо же знать, о чём говоришь. Роттэн не любит трепаться о том, в чём мало смыслит, но любит трепаться в принципе. Диссонанс десу.
- И наконец крайний вопрос: А что вас больше всего привлекает в изучаемых дисциплинах?
- Мальчики, - вставляет свои пять копеек откуда ни возьмись взявшийся Лари. Вот и он. Впрочем, засов на двери сделал своё дело: дал время настырному воднику остыть. Месть - блюдо, которое подают холодным, хехе, иначе не вкусно.
- Ага, хрен с два, - со спокойным злорадством и невозмутимостью прибрежной скалы, о которую век за веком разбиваются любые волны, отвечает Чу, закладывая руку в карман. - Во-первых, не ограничивай меня одними мальчиками, меня девочки привлекают в равной степени. Во-вторых, к твоему сведению, у меня осталось три месяца на всего лишь одно практическое задание. За полгода, что я здесь учусь, можно считать, что на второй курс я переведусь экстерном. К тому же, щит стихии, который мне сегодня пришлось применить - это уревень едва не второго курса, не так ли? А привлекает меня больше всего преобразование стихий, - глаза жадно сверкают, и бесы в них устраивают бесстыдную оргию. - Как маг земли, я немного ограничен в возможностях самовыражения, - что-то я начинаю заговариваться. Как маг - ограничен, как ведьма - ограничена, а уж как Роттэн - ооо..

0

11

Это ещё что за голубое...клетчатое. Дур дом, а не учебное заведение. Влад неприятно покосился на вошедшего. Оглядел его сверху вниз. Взгляд задержался на папке. Водник с папкой? Лучше бы банку трехлитровую с собой таскал или фляжку. Туда хоть вина налить можно.
- В библиотеке не принято шуметь, юноша, Впрочем, это очень хорошо, что вы зашли и очень торопитесь. Вот держите. Он достает из-под мышки рулон ватмана. Тот повисает в воздухе под вытянутой левой рукой. Пальцы на руке начинают перебирать воздух - и ватман на глазах складывается в конверт. Движение кисти вниз и влево по окружности - конверт опускается в карман брюк Лари.
- Не сочтите за труд, отнесите это директору. Если его не найдете - его заместителю или кто тут у вас ответственен за хозяйство. Если не найдете и его - тогда кому-нибудь из учителей. Это очень важно. Он делает серьезное лицо, всячески давая Лари понять, что письмо ой как важно и нести его надо быстро-быстро. Потом оборачивается лицом к Чугаде.
- Вижу ваш... юноша торопится. Можете идти, я вас не задерживаю. После занятий зайдите в библиотеку, хотелось бы обсудить...магические преобразования. Я покажу вам нечто такое, чего, бьюсь об заклад вы ещё не видили. Он разворачивается и направляется вглубь библиотеки, по пути издавая щёлкающие звуки. Что за ученики...никакой тяги к знаниям. Носятся как ужаленные в жопу кошки. Однако...на то и молодость, черт побери всех магов. Раздается громкое чихание. И фигура скрывается за очередным стеллажом.
Мысленно обращаясь к Чу: Впрочем, можете остаться и помочь с поисками. Может и про Дункана что найдется.

+1

12

Син даже знать не хочет что там у него [внезапно] в кармане нарисовалось, потому как не хочет и всё тут. Подумаешь, бумажка. Если эта вот штука ещё и полыхнёт так же [внезапно] как появилась, Лари, конечно, расстроиться, но справиться. Если уж после дурости Костика в виде чистого пламени выжил, то горящая бумажка это просто мелочи жизни, а не мелочи, что Чу успела наплести Тьма знает чего этому проходимцу. Был бы новенький, было бы проще, а то, смотрите ка, школьный персонал! Хоть топи его, хоть стреляй. Ещё и детка с ним цацается. фррр.. То что новый друг копошится в головах не хуже Джастина, это понятно, но вот так в наглую..
- Давай, детка, развлекайтесь. - Ну это вот лично Чу, обходя любопытную брюнетчитую голову нифига не относящуюся к девушке. - Ты же не против, если я отомщу тебе в другой раз. - это тем же способом в ту же кареглазую больную на дурные выходки бошку.
- Конечно, не вопрос. - Син хищно улыбается Чугаде, давая воображению Песни разыграться, тем не мнение, отвечая как бы всё-таки работнику школы. - Надеюсь в течении недели его встретить. - Лари не сводит плотоядного взгляда с девушки. - Доброй ночи.
Син кладёт папку на край одного из столов.
- Не буду вам мешать, просвещайся. Если что, я у тебя, прелесть. - Син лучезарно улыбается, - До встречи.

0

13

Внутри внезапно всколыхивается желание врезать Лари по пятое число, чтобы тот прекратил выпендриваться. Вот чудо с капюшоном, конечно, не в курсе, но ещё не хватало, чтоб меня теперь и едва знакомые начинали делить! Только к ним меня ещё не ревновали. Что за новости такие. Стрела на грани дурости человеческой формируется сама собой, обтекаемая металлически-ментальная спица-сенбон, и прежде, чем Чу успевает подумать ещё немного, вгрызается.. в защитный купол. По воздуху вокруг среброволосого ползёт сеть трещин, на пол падает несколько капель воды. Чу отворачивается, не видя, хоть оцарапало его или нет: есть дела поважнее. Вара, детка..
Из недр сумки с символом богов тёрна появляется грубовато выполненный пузырёк зелёного стекла с серебрением на крышке, из которого Чу отпивает, жмурясь на глотке. Пока зелье не подействовало, можно доставить себе немного удовольствия и обратиться к объекту приложения раздражения мысленно.
Если тебе так не нравится то, что я делаю, нужно сообщать об этом не таким приказным тоном, детка. А то я решу, что раз я не могу целовать кого хочу, куда хочу и как хочу, то либо у нас просто секс, либо у нас и секса никакого нет, и не говори мне, что это равноценный выбор.
Прекрасный дилетант на пути в гастроном, того ли ты ждал, того ли ты ждал? Брось, Чу, детка, он просто не понимает, что означает для тебя оставить отметку на чужом теле.
Зелье медленно ползёт по венам, позволяя думать, что говоришь и делаешь. Очень приятно, я Чу.
Ты смерть, я Пушкин. Мы так близки.

Сделав себе пометку на будущее присмотреть за господином хранителем - ему явно надо что-то не то от простуды, не то от аллергии на пыль, - Чугада пускается в кратковременные раздумья. Так.
Во-первых, от Лари можно ожидать чего-то более интересного, нежели манипуляции с моими вещами. Он же понимает, что кошернее расплачиваться за нематериальное нематериальным? К тому же, ну, что он может сделать? Развести у меня бардак? Там и так как после урагана. Зажухать обожаемое нэцкэ? Я новых накуплю. Нет, кое-что на этом поприще сделать всё же можно, но и это легко поправимо. С этой стороны меня не достать.
Чу ловит себя на мысли, что из-за какого-то засоса ожидает партизанской войны, и смеётся. Паранойя, паранойя, нет тебя слаще.
Во-вторых, то, что Лари будет в комнате - очень удобно. Директора всё равно искать, - Чу берёт в руки кожаную папку, - можно будет заодно и конверт прихватить. Если он там не напорется на Ви..
- Я останусь ненадолго, - говорит вслух, и это в-третьих.

0

14

- Вперед десять метров, потом налево. Внимательно смотрите по сторонам, особенно вверх и среди книг. Эта бестия любит грызть особо засаленные корешки. Хотя если все ученики так заваливаются в библиотеку, я сомневаюсь, что такого качества книги здесь найдутся. Серьезный голос, прихоящий в голову Чугаде постепенно становится мягче.
Веселые дети. Беззаботные. Надо будет узнать, кто тут приподает темные искусства. Надеюсь за пределами школы им не придет в голову пользоваться чем-нибудь сложней огонька, причем только для междусобойных забав... сразу получат по башке или по заднице. Впрочем, пусть получат, тоже наука. А из этого юного может что-то выйти. Кажется, пытается думать.
В библиотеке тихо. Нежно потрескивают свечки, когда на них падают особо крупные пылинки. То тут-то там слышится шорох и шубуршание. Сверху, с книжного Эвереста вниз, на плечо молодой магичке устремляется пушистая молния. Оказавшись у цели Татка обращается к своему аэродрому:
- Чу - у - у!? Пак-пак. белка моргает, протягивая вперед в лапках вперед маленький темный комочек некоего вещества, который, кажется, шевелится.
Из-за стелажа появляется Влад в руках у него толстая книга.
- Сколько тебе говорить, что нужно возвращаться, когда тебя зовут! В следующий раз оставлю здесь ночевать. - обращаясь к белке.
- Не сердитесь на нее, она не слишком контролирует свои душевные переживания с некоторого времени. А вот, кстати, для вас "Основы магии земли" профессора Брайана Кониецко. Не очень популярный автор, я бы даже сказал, что противоречивый, но он опирается на многовековую практику горных отшельников, а они умные...люди. - Он демонстрирует Чугаде книгу, вращая её в руках. - Держите! Килограмма два. А теперь проводите меня, можалуйста, до башни преподавателей. Я здесь ещё плохо освоился. Заодно расскажите, как ваши успехи в учебе!

0

15

Син тихо фигеет над тем что вытворяет Чудовище, потому как она чуть не пробила купол чуть ли не такой же какой, буквально в этом году, чуть не пробил Константин.
- Вот Свет.. Сколько в ней дури-то.. - Лари скидывает остатки ледяного в воздух влажностью [пусть будет не так приторно-сухо], косится на возвращающегося от куда-то там  Смотрителя-Буков-По-Бумаге и, коснувшись холодом губ чугадиных пальцев выходит, бросив на прощанье:
- Прости, детка, я не выспался и веду себя как сука, но ты же знаешь, что я хороший, через часов шесть очнусь и буду снежным няшкой, почти как ты любишь.
  Стрекотание белки давит на голову и вообще все эти дни, наполненные стрессом нифига не принесли пользы и пазитива, ну, кроме как, пожалуй, уроков на осеннем лужочке и прелестной новенькой. Лари поджимает губы, отпускает пальцы и выходит, разморозив входную дверь на улицу, в надежде придумать по дороге до комнаты причину как бы вытурить из библиотеки нового мистера- зануду и устроить там кольян-пати.

>>>  комната старосты джуна.

0

16

- Знаю, детка, - тихо отпускает вслед Лари чудище и сосредотачивается на библиотеке вкупе со свеми её шевелениями. Живой огонь отблёскивает в зрачках. Эта бестия - видимо, белка. Чу покорно ковыляет по заданной траектории, внимательно оглядывая полки, как вдруг на плечо приземляется что-то лёгкое, когтистое и мягкое одновременно. Роттэн резко оборачивается, чтобы столкнуться носом с меховым боком.
- Чу-у-у?! Пак-пак.
Чучело улыбается и часто прищёлкивает языком в ответ, мол, ты чего, прелесть, начальника раскладушки не слушаешь. При этом грабли-пальцы ей совать не пытается, мы же понимаем, мы же тоже особо не любим, когда чужие нам в шерсть суются, это почти как "трогают лица руками, лезут с ботинками в душу и вместо сладкой конфетки суют нам железный орех". Это, видимо, Варино варево из крови повпиталось куда следует.
Фраза появившегося из-за поворота жреца храма наук приводит в некоторое недоумение.
Ещё мы только на белок не сердились. Чу принимает кирпичную книгу и останавливается у стола, пытаясь запихнуть в сумку полученные знания.
- Стой.. Это очень кстати, господин хранитель знаний, но мне было обещано ещё что-то об основателе. Ты странно строишь диалог. Не то по рассеянности, не то с умыслом, вопросы задаёшь, а ответами будто бы не интересуешься. Может, мне стоит найти тебе капли для концентрации внимания?
В небольшие сумки вмещается очень много - это тоже умение, прихваченное от Вары. Прикирпиченный толмуд вмещается в почти холщёвую сумку, заодно оставляя место и для Камю. Загруженная тварь оттягивает плечо, но это ничего. Дури у Чу много, а тут её ещё и на полезность направить можно.

+1

17

Влад подходит к ученице и обоими руками аккуратно, но быстро снимает с её плеча белочку. Шкодливое создание! Два. Три. Ха-ха...может даже больше. Лицо его серьезно, щёки будто ввалились и чернеют пятнами на заострившемся лице.
- Потом, мисс Чу, после. Если вы, конечно, не против. Думаю этого томика вам хватит...на пару дней. - он указывает рукой к выходу, приглашая проследовать в указанном направлении. - На сегодня библиотека закрыта. Буду польщён, если вы загляните завтра. Тягу к знаниям нужно поощрять.
Влад трет правой рукой переносицу. Отпускает из рук белку и та вскарабкивается ему на голову, свернувшись там колечком. Подходит к столу и собирает с него свои вещи. Попутно обращаясь к ученице.
- Я полагаю, что из вас выйдет действительно толковая волшебница...или волшебник. Смотря к какому гендеру вы себя отнесете. Но это при условии, что вы будете задавать меньше вопросов и будете внимательней! - голос его становится жестким и сухим. Простое человеческое качество - во рту пересохло. Сглотнул. Помогло. Вещи занимают свое место под мышкой. Он оборачивается к девушке: глаза его сияют!
- К тому же зачем вам книга о человеке, если с ним можно поговорить? - лицо Влада приобретает комичные черты. Брови высоко вздернуты домиком. Губы сжаты. - И впредь, будьте поучтивей, разговаривая с преподавателями... Разговаривая со мной...вежливость - немаловажная черта любого мага. Она есть основа выдержки и терпения, столь полезных при обращении с силами земли. - Утвердительный кивок головой. - Идете? - не дожидаясь ответа он разворачивается на каблуках сапог и направляется к двери.

>>> лестница к башне джунферра.

Отредактировано Владислав (14-09-2010 20:20:29)

+2

18

Освещение вздумало попугать нас картинками страшных дядек. Впрочем, люди - это всего лишь люди, как бы они ни выглядели при любых обстоятельствах.
- Завтра обязательно загляну, - кивает, усмехаясь.
Ну вот, о чём и речь. Не дай своим глазам обмануть тебя - белке тоже это известно. Из устрашающего образ сразу становится несколько комичным, ну и шаапка.
А вот следующая реплика чародея производит на Чугаду такое впечатление, которого, наверное, за всю жизнь никто не производил. Чу складывает руки на груди.
- Гендерную принадлежность предпочитаю давать определять другим, ибо мне по большому счёту всё равно, - заявляет, сразу становясь серьёзней и как-то незаметно даже для себя переходя на "вы", одновременно с коротким именем. - Вопросы мои как раз-таки и проистекают от излишней внимательности. К тому же, как по-вашему, Влад, чему можно научиться, если не задавать вопросов? Даже и себе. Человек больше всего знаний получает в тот период своей жизни, когда учится ходить и начинает задавать вопросы. Если ничем не интересоваться, то останешься на прежнем уровне, а меня как-то больше устраивает перспектива развития и роста над собой. Но вы правы, вежливости и терпения мне не хватает, - задумчиво, следуя за магом. - Не то воспитание, не тот темперамент. Учитель.
Как же воспринимать его слова относительно "поговорить" с Дунканом? Следует ли из этого, что он.. может это устроить? Если сложить со вкуснятинкой, которой от него пасёт за три версты, то он - некромант? Впрочем, это можно воспринять ещё кое-как. Дух этого самого Дункана всё ещё где-то в школе. И можно его призвать. Вот и отлично. Вот и нашлось занятие.

>>> лестница к башне джунферра.

0

19

Башня работников школы>>>
Библиотека по прежнему выглядела запущеной о чем явственно говорило лицо Влада. - Та-а-а-ак! Присутпимс. Метла возникла в руках мага, искрясь маленькими молниями, верно осыпая пол белыми искрами. Адская уборка! Луна некроманта, дай мне силу! Ха-ха-ха.
Чудовищное зрелище разворачивается в библиотеке: фигура в плаще с метелкой на перевес скользит вдоль стелажей, поднимая и тут же поглощая клубы пыли. Это похоже на танец. Метла идет кругами, Влад вращается вокруг своей оси, быстро переставляя ноги по камням пола. Хм...это как в школе, на танцах. У метлы вырастают сучковатые руки, так, что она становится похожа на настоящую даму. - Позвольте вас ангажировать, сударыня! - Влад отвешивает метле поклон  пускается в круговорот вальса. Не хватает только музыки и оркестра. Странная пара движется по библиотеке, оставляя за собой блестящее снежной пленкой зеркало. Так проходит час. Наконец библиотека убрана.
- Сударыня, вы прекрасно тацуете! - хлопок в ладоши - и метла растаяла в воздухе. Теперь можно заняться и книгами.
- Где-то тут был отличный томик "Мистицизма"... - библиоткарь устремляется на поиски заветного томика в гущу своих владений.

0

20

откуда-то

Когда нечего делать Чак берёться за книги, так как в прошло он заядлый библиоман. В библиотеке школы магии естественно много интересных книжек, о магии и не только, но конечно же брольше о магии. Но всё же, чтобы пройти всю библиотеку может потребоваться не один час. Чак слышал, что в школе наконец появился библиотекарь, он его не видел, но надеялся застать, так как его совсем не привлекала перспектива бродить в поисках какой нибудь маленькой книжке больше часа. Парень открыл большую дубовую дверь, и его взору предстала гиганская библиотека, гордость любой школы магии. В этой обители знаний он найдёт всё что душе угодно, только перед этим ему надо найти библиотекаря, он конечно не хотел шуметь, может за одной из этих полок кто нибудь сидит и читает занимательную книжку и Чаку не очень хотелось прерывать чтение посетителя сего места. Он просто поставил себя на его место и понял, что ему было бы не очень приятно, если кто нибудь оторвёт его от развлечения. Но на входе библиотекаря он не увидел, это его огорчило. Не много побродив и никого не найдя он всё решил окликнуть смотрителя за книжками.
-Эй, здесь кто нибудь есть?- как можно тише крикнул Чак. Ответа не послышалось, поэтому Чак крикнул чуть громче.Ау, хозяин?-Капец как буд-то в лесу.

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Библиотека (третье измерение)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz