Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Кафе "Абрикос"


Кафе "Абрикос"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

---

0

2

Чак вошел в кафе, название соответствовало интерьеру, было все желто-оранжевое, и освещение и окраска стен и скатерти и кафель на полу, а так же почти у каждого столика стояло не большое абрикосовое дерево. Это слегка насторожило Чака, у него было такое чувство, что директор кафе бредил по абрикосам, он уже и боялся представить что за блюда и напитки находятся в меню. Такое ощущение, что ты и в правду зашел внутрь абрикоса, кстати кафе как вы поняли называется "Абрикос".  Парень зашел сюда не просто так, во-первых он позвал сюда своего куратора, чтобы поближе познакомиться, а во-вторых он позвал ее именно сюда потому что, это было новое место и его еще не успели облюбовать ученики самой лучшей школы магии во всем мире. Чак воспользовался самым древним способом, чтобы пригласить человека в кафе, он послал почтовую сову с  запиской, ответа так и не пришло, но почему то Чак рассчитывал на то , что его не продинамят. Он занял свободный столик в углу, таких здесь слава богу было море, а вот  там где не был абрикосового дерева надо было поискать. Просто ждать приглашенную ему было не интересно, поэтому он закал себе виски с колой и начал медленно попивать его. ( Радует, что любимый алко-продукт Чака здесь был в ассортименте). Эльфировец знал, что девушки любят опаздывать на встречи, поэтому решил не забивать голову мыслями о будущей встречи так как до нее было еще достаточно времени и можно расслабиться и спокойно выпить виски.

Отредактировано Чак (24-09-2010 22:05:32)

0

3

"Какое кошмарное помещение!" - это было первое, о чем подумала девушка, заходя в кафе. Все тут было дикого оранжевого цвета.. Цвета мандаринов, кстати. Такой цвет не очень располагал к спокойствию, девушке здесь сразу же не понравилось. Она натянула сумку на плечо, повыше, и решилась-таки отклеить взгляд от "усталых" стен, потолка, мебели.  Нэлис пробежалась взглядом по лицам, пытаясь найти то самое, что видела в карточке.. С этого дня её назначили куратором некого Чака Бэнра.  Людей было не много и нужное лицо отыскалось сразу. Стоило отметить, ей вручили Ангела. Даже на фотографии он был другим, не настолько ангельским. "А, блин. Я сюда по другому поводу". Она стянула плащ с плеч, положив его поверху сумки и подошла к столику, за которым расположился Чак. Тот, кажется, не очень замечал девушку, поэтому она подошла к самому его носу (парень уткнулся в бокал с чем-то непонятным и игнорировал мир вокруг) и наигранно закашлялась, пару раз, пытаясь обратить внимание на себя.
Раньше она ни разу не была куратором, да и вообще.. Это было совершенно новая "услуга" в их школе развлечений_и_магии_кое_как, которая позволяла лучше познакомиться с школой, её обитателями. Помочь первокурсникам освоиться, подтянуть их знания по тому или иному предмету.

0

4

Чак пропустил тот момент когда  девушка вошла в помещение, он  выпивал уже третий стакан и как бы не обращал внимание на окружающих, не сказать что он был пьян, но уже захмелел. Да и этот желтый цвет, как в психушке, с одной стороны успокаивает, а с другой раздражает своей яркостью. В ту  секунду когда парень допивал последний глоток виски, он услышал кашель, ну какой-то не настоящий, как буд-то кто-то пытался привлечь внимание.  Он оторвал свои губы от стакана и поднял взгляд на нарушителя спокойствия. Ну наконец она подошла, я думал, что сопьюсь здесь пока она придет. Чак решил встать. Манеры как никак, он поставил стакан и встал перед Нэлис. Сначала он тормозил и не мог выговорить не слова. Ни сказать, что Нэлис была какой-то не обычной, но что-то такое чарующее в ней точно есть. Наконец он совладал с собой и начал разговаривать.
-Добрый вечер- слегка неуверенно произнес Чак-Я рад что, вы все таки решили не проигнорировать мое приглашение. Я надеюсь что вы не торопитесь и разделите этот вечер со мной, чтобы по ближе познакомиться. И что же мы стоим, присаживайтесь.- Чак указал рукой на место находящееся напротив его и отодвинул стул, чтобы девушка смогла сесть. Галантность.

Отредактировано Чак (24-09-2010 22:45:47)

0

5

Парень наконец-то оторвался от стакана и поднял взгляд на девушку. "Какой-то он потерянный.. Не наркоман часом?" Девушка недоверчиво посмотрела на поднявшегося с места юношу и сразу же поняла, отчего тот вдруг такой потерянный. Алкоголь. Она сделала шаг назад. "Ага.. Вот тебе и ангел, пьет как черт!" После доли молчания, Чак все-таки открыл рот, чтобы заговорить. Вполне связно в общем, без заикания и прочей лабуды. Нэл улыбнулась и кивнула в знак приветствия.
- Только давай договоримся сразу, - деловито начала она, усаживаясь на стул, - я тебе не мама, вешаться мне на шею не нужно, но также не стоит ко мне обращаться на вы, словно я какая-то старая тетка, - хмыкает ведьма, вытаскивая одну зубочистку из подставки и ломая её пополам, затем просто откладывает её в сторону. "Эээм..." Она быстро открывает сумку на коленях и достает оттуда кипу бумажек, складируя их на столик. - Ты, наверное, уже знаешь как меня зовут? - интересуется девушка, раскладывая белые листочки с оценками, "досье" на парня и прочими мелочами жизни, - Если нет, то я Нэлис.. А ещё.. Тебе в кураторы досталась староста факультета, - обворожительная улыбка, - так что. Не знаю, повезло тебе или нет, но учиться я тебя заставлю. И чем быстрее сдашь тесты, тем быстрее от меня избавишься, - она смеется, подзывая официанта и заказывая мороженое.

0

6

Чак вернулся на свое место и не успел он удобно расположиться, как из уст девушки полетела критика.
-Стоп, причем тут старая тетка, мы же совсем не знакомы. Я же не могу быть на ты с незнакомым человеком, это типа не прилично.- улыбочка на ангельском лице. Староста, это серьезно. Она  тоже с Эльфира, она мой бывший конкурент и  она выиграла меня. Капец, сойдемся ли мы с ней?. Жесть, за что мне это, где же я так накуралесил?
-Дело в том, что учиться я люблю, но у меня не всегда находиться время, я предполагаю, что вас, то есть тебя, послали помочь мне с учебой и освоиться тут. Но что чтобы заставить меня что либо сделать тебе придется постараться, а тем более ты мне нравишься, своей прямотой и тем что не тратишь время на пустые разговоры, поэтому я постараюсь затянуть свое обучение как можно дольше, чтобы у нас было побольше времени для более детального знакомства. -еще одна большая голливудская улыбка.Ох, какой я нахал. Нельзя же так поступать. Я думаю выпить ты откажешься, так как мороженное на много приятней на вкус. Поэтому я выпью сам. За наше знакомство.- Чак поднял стакан и  наконец допил его содержимое.

Отредактировано Чак (25-09-2010 12:09:15)

0

7

- Ну,наверное при том, что я если и старше тебя, то не на много, а ещё мы на одном факультете и я не учитель тебе, а всего лишь помощник, - она улыбнулась, - так что, пожалуйста, если тебе не очень трудно, называй меня на "ты", я была бы рада.
На последующие слова Чака Энн лишь усмехнулась. "Ещё бы, такие признания, да ещё в таком месте. Прямо ммм..." Подобные заявления часто шутка, часто проявления хорошего отношения к тебе.
- Я найду способ заставить тебя делать задания, - подмигивает Нэлис Чакки, сдувая челку с глаз, - А пить я не буду, нет, чего и тебе до восемнадцати лет не советую... - взгляд в досье, - пока никто не увидел, староста, например, - хитрая улыбка, - и я надеюсь, что ты в курсе, что в школе тоже пить нельзя, не только несовершеннолетним, всем. И курить.. и буянить. Да? - скорее риторически спрашивает второкурсница.
В этот момент девушке подносят мороженое, которое она с большим удовольствием начинает поедать, поглядывая на подопечного.
- И так. Какая помощь тебе нужна? Ты не стесняйся, обращайся по всем возникнувшие вопросам, - ложечка с мороженым отправляется прямиком в рот, - И кстати, сколько уже заданий сделал?

0

8

-Ладно, уговорила, теперь будем на ты- с одолжением и улыбкой на лице произнёс Чак. -Найдёшь способ?-    Какой же? Обнадёживающая фраза. -удивлённый взгляд и хитрая улыбка. Ну, тут тебе повезло, я курить бросил, да и надеюсь, что меня ты закладывать не собираешься. -Хотя кому? Это не я ли видил в стельку убитого директора? -Конечно же обещать, что пить брошу, я не могу, но ради тебя могу постараться. Когда официантка принесла мороженное Нэлис, то Чак заказал и себе.
-Клубничное, и сливок побольше можно?
-Да конечно.-ответила девушка и отправилась выполнять заказ.
-Так ладно, вернёмся к обучению, как я сказал, то учёба меня превликает, не своим процессом конечно, а своими итогами. Вообщем, я уже много чего выучил, но некоторые уроки пришлось пропустить, так как там нужен партнёр, а такого я не нашёл. Вот сейчас мне срочно нужно выучить заклинание "Дождь", понятия не имею правда зачем там партнёр, а так,  мне ещё надо научиться видить ауру партнёра, по которой, я должен опредилить его специализацию. Вот так вот, что предложишь?

Отредактировано Чак (27-09-2010 19:48:44)

0

9

- Найду, конечно.. - фыркает девушка, отправляя в рот очередную ложку мороженого. - А про "пить" это ты постарайся, а я в отместку по особенным случаям постараюсь на тебя не стучать, - ангельская усмешка. "Ну.. Нэл. Ты же и так не будешь стучать, ну вот зачем так было ему говорить? Армааа.. ладно, фиг с ним. Все равно для здоровья полезнее, пусть меньше пьет, угу-угу". - Ну, это я вообще только потому, что мне положено стучать, так что ты особо там на поблажки не надейся, - почти серьезно.
Чакки тем временем тоже заказал мороженое, в отличие от девушки - клубничное ,да плюс ещё сверху гора сливок - слааавненькоо... Нэл только и делала что молча наблюдала за парнем в этот момент, поедая вкусное ванильное мороженое. И парень снова заговорил, после чего девушка даже обрадовалась, что ей дали такого расторопного студента. "Кажется, с ним проблем вообще не будет, сплошные радости, да ещё и повеселимся".
- Ну, я предлагаю тебе начать со второго, причем прямо сейчас. попробуй узнать мою специализацию. Тебе я ещё не говорила, а досье мое ты просто физически прочесть не мог. Попутно доедим мороженое и я могу помочь тебе с дождем, - она улыбнулась ,не отрывая зеленого взгляда от парня. - Ну так что?

0

10

Да нет, что  ты, если надо, то стучи. Я не обижусь.-Не надеяться на поблажки, да я  и не собирался. И мне не нужны поблажки, дамочка.-Раз ты предлогаешь, то начнём, только пожалуйста не смейся и не отвликай меня, это задание, по-любому требует большой сосредоточенности, а в этом месте, мне будет и так сложно. Ну всё начали. Чак закрыл глаза, и пытался представить внутренний мир Нэлис, но ему почему-то представлялся её мир под одеждой. Ой, паря, тише да, так ты никогда не узнаешь её стихию. Ладно, надо отбросить пошленькие мысли на потом. Чак снова хитро улыбнулся. Попытка сосредоточиться номер два, увенчалась успехом, он  представил как в теле находится магическая энергия. Бэнр открыл глаза, но когда он увидел милое личико девушки, то потерял концентрацию и ему снова пришлось закрыть глаза и начать всё сначала. Так надо представить, что передо мной сидит просто человек, и что он не очень то и красивый. Через минуту Чак снова открывает глаза, только вот не какой ауру исходящей от Нэлис он  не заметил. -Чёрт, не получается. Глубокий вдох и снова за работу берётся наш не угомонный Чак. Процесс тот же, только теперь, когда он открыл глаза, ему предстала не совсем Нэлис, вокруг неё, да и вней самой бушевал огонь, ну или, что-то похожее, но энергия была на столько велика, что выходила за пределы её тела, она как буд-то постоянно окружала девушку. Но тут был не только огонь, хотя он и занимал преимущественно всё пространство, но можно было так же разглядеть и другие стихи, но они были менее подвижны, это в очередной раз доказывало, что в каждом маге, есть способности ко всем стихиям. -Есть детка, я вижу тебя на сквозь, пойми меня правильно. Ты по-любому специализируешься на огне. - довльная ухмылка отсветила лицо парня. И довольный тем, что он смог сделать задание, Чак отправляет ложку мороженного себе в рот. МММ, вкусненько.

Отредактировано Чак (28-09-2010 12:43:32)

+1

11

Девушка наблюдала за манипуляциями Чака пообещав тому не смеяться, хотя внутренне очень хотелось, особенно читая мысли мальчика. Но.. Приходилось просто улыбаться и молчать, тпоедая ложку за ложкой мороженого. В какой-то момент Нэл была даже удивлена, дважды. Сначала у парня наотрез не получилось, а потом как-то так резко, настолько быстро, что прямо совсем неожиданно. "Получилось. А ведь совсееем не глупый мальчик. Может он занимается ересью только потому, что ему нечего делать? Странно.."
- Браво! - она улыбнулась, - Огонь - моя основная стихия, но так же у меня специализация на ещё одну.. Больше всего. Вот можешь рассказать, что ты видел? Я попробую направить тебя на правильный ответ, потому что мне кажется, что ты видел все-таки что-то не настолько обычное, как всегда, ммм.. - слова путались в какой-то клубочек, отчего казалось, что девушка может нести бессмыслицу, но Нэл кое как взяла себя в руки и попробовала сформулировать намного точнее. Получилось у неё или нет, это надо было спросить у Чака, хотя Энн категорически надеялась, что первокурсник все поймет. "Ну, он же умный мальчик?"

0

12

Хм, похвалила. Что я видел? Ну-Чак не знал что и ответить, это сложно объяснить словами - Ну, наверное, представь тело человека, только его форму, контур, и большая часть этого контура закрашена красным цветом, который постоянно в движении, но так же можно заметить и другие..ммм, цвета. Пусть допустим магия земли будет зелёный,вода- синий, воздух- голубенький. Так вот, кстати да я так же заметил, что голубенький у тебя тоже более развит, чем синий и зелёный, но это было как-то смутно, поэтому я решил не говорить, кстати, я лишний раз убедился, что в магах есть спосбности к любым стихиям, только их надо развивать. А вот огонь было видно ясно и чётко, мне конечно не хочеться говорить это девчонке, но я бы подумал перед тем как оскарблять тебя, хорошо подумал, но по мимо того, что его было хорошо видно, языки энергии огня выходили за пределы твоего тела, я думаю это значит, что ты очень хорошо владеешь данной стихией. Самое сложное в этом задании было опредилить, какая именно это была стихия, но внутренне я чувствовал, что это именно огонь, а не что-то другое. - хвастливая улыбкая засияла на юношеском лице и ещё одна ложка идёт в рот.

0

13

"Ну вот, этот мальчишка разрушил все веселье. Так прямо нечестно!" - она по-доброму улыбается, скрывая тот факт, что не очень довольно тем, что какой-то там первоклашка пытается переплюнуть её в знаниях, хотя такое не возможно, нет, нет, нет, нет. - Ну, в принципе, ты почти прав, - да, как всегда надо было добавить пару "но", ибо по-другому было бы просто неинтересно, - огонь выглядел больше, объемнее я бы даже сказала тоже из-за того, что я хорошо владею воздухом. Некое смешение магии, если позволишь так выразиться, впрочем.. - ложка мороженого снова отправляется в рот, - на удивление вкусное мороженое для того непонятного заведения, - задумчивый взгляд на непонятную абстракцию серо-зеленого цвета на дальней, оранжевой, стене, - а, да, впрочем это не такой уж и сложный урок, в свое время я вообще их щелкала как орешки, - Нэлис улыбнулась. "Ага, как же.. При помощи мамаши Моргана-то. ну-ну, удивительно, как ты, Нэл, ещё мир не захватила.. Хотя какой там Морган? Только темному и учил, бррр", - Вот так вот.

0

14

-Ладно, раз я прав, то задание можно считать пройденым, а то что я слегка ошибся это нечего, немного попрактикуюсь и всё. А мороженое и правда вкусное, а заведение и правда не очень. У меня глаза режит от этого цвета, здесь слишком ярко. Может переберёмся куда нибудь в менее людное место,- Чак начал говорить, как-то загадочно, пытаясь заинтриговать девушку. -Там, где мы...- короткая пауза -Сможем потренировать оставшееся заклинание.- снова перевёл он свой голос в нормальное состояние и улыбнулся. Хм. Она уже наверное начала надеяться, что  я её в комнату приглашу, пусть, пусть пока помучаеться. Пусть просто ходит  рядом и терпит, а потом может я её и приглашу. -Ну так что, ты не против, если мы уйдём куда нибудь в другое место, плюс, будет как-то не очень хорошо по отношению к людям, если на них начнёт капать вода, не так ли? Чак в ожидании ответа начал быстро доедать мороженое, которое уже подтаело. Прям как я люблю.

Отредактировано Чак (07-10-2010 22:29:54)

0

15

"Оу, разговорчивый какой. Ну, впрочем, это не так-то и плохо, гораздо хуже было бы то ,если бы мне пришлось вытягивать из него слова плоскогубцами или ещё чем похуже".
- Может переберёмся куда нибудь в менее людное место, - внезапно, Нэл навострила ушки. Да, чего же сейчас выкинет её ненаглядный подопечный? - Там, где мы..., - второкурсница прыснула, догадываясь, о чем может думать юное создание, - Сможем потренировать оставшееся заклинание. - он улыбнулся, в его голове крутились мысли, которые читались словно открытая книга.
- А.. учиться? - девушка изобразила недоумение, подыгрывая самолюбию парня, - Ну, да, точно, учиться, - глупо улыбнулась, облизывая миниатюрную ложечку. - Ну, я не против, конечно. Куда пойдем? - мороженного оставалось совсем немного, поэтому старосте не составило труда доесть остатки за считанные минуты и через некоторое время она уже готова была уйти из этого места. Подозвала официанта и посмотрела на Чака.

0

16

Куда пойдем?- Я думаю на озеро, там много воды, может она мне поможет. Чак доел своё мороженное, да и Нэл тоже, девушка позвала официанта и посмотрела на Чак, по взгляду Чак понял, в чём дело, ведь именно он пригласил её в кафе, и было бы не очень прилично не заплатить за девушку.  Чак улыбнулся. -Я заплачу, - парень достал портмоне отсчитал нужную сумму положил  на стол, он не оставил чаевых, не потому что пожадничал, а просто ему не понравилось само заведение да и обслуживание тоже, весь персонал был каким-то грустным и не очень приветливым, поэтому и остался без чая. - Ну что же, двинемся? Чак встал со своего места и подошёл к Нэлись, чтобы помочь выйти из-за стола, он предложил ей руку.

>>>Берег озера.

0

17

Ну, вообще-то она никоим образом и не думала над тем, чтобы за неё платили, но раз уж Чак воспринял её взгляд ТАК, то можно лишь улыбнуться и поддаться. "Путь платит, почему нет?"
- Ага, выдвигаемся. Озеро значит? Ну и славненько, давно я там не была.
Нэл встала со стула, задвинув оный под стол (зачем? да рефлекторно), после чего накинула куртку, собрала в охапку оставшиеся вещи, сумку, после чего торопливо зашагала за парнем. Идти отсюда до озера не так далеко, но на улице не очень сладко, противно даже.. Бррр.

>>озеро

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Кафе "Абрикос"


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz