Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Площадка


Площадка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Огромный зал с множеством телепортов. какие-то из них работают, какие-то нет.

0

2

<<Фонтан

- "Он вообще за парадигму свободных отношений", ну надо же! Чу, умеешь ты порадовать людей.. - Тею всё ещё немного лихорадило после событий того весеннего, не побоюсь этого слова, ВЕСЬМА насыщенного дня. Как так получилось, откуда вообще взялись такие смешанные и странные чувства? "Нипаняатна."
Уже почти полгода девушка непрестанно размышляла, прикидывала, обмусоливала ситуацию и так, и эдак, но всё никак не могла придти к хоть какому-нибудь логичному объяснению. Не "превращения" в дракона, а причины такого превращения. Отчасти потому, что объяснения не находилось, она всеми средствами избегала Лари. Доходило до смешного - как вам идея прятаться за колоннами и балюстрадами каждый раз, как вдалеке мелькнёт светлая шевелюра?
Ну да ладно. Сегодня Теюшка сделала для себя открытие. На обратном пути с крыши какой-то башни - оттуда открывался действительно чудесный вид - обнаружилось, что в Школе есть телепорты. Это спустя почти год обучения, надо же, какое открытие! Так что сейчас она удивлённо созерцала пустые рамы одних и переливающиеся туманности других.

0

3

>>>  нить потеряна..//

Тея.. Нежная. Яркая. Красивая. Изящная. Тихая. Сильная. Огонь? Тысячи раз да. Почему скрывается от него? Школа - замок по сути, тут не так уж и просто столько времени не встречаться друг с другом, а она..  Дракон внутри открывает веко - чует своих. Син замирает, он не хочет выдавать своего присутствия, ему бы просто смотреть и большего не надо. Ведь если Леди что-то придёт в голову, она поперёк всех дорог пойдёт, но сделает.
И сердце так быстро и громко, почти на всю комнату..
- Тише, а то услышит.. - Лари поджимает губы, стряхивает с пальцев иней.
Замирает. Самое разумное было бы сейчас уйти, потому что Тея, видимо, сердится за то что парень посамовольничал и раздел её когда-то в сторожке, когда она вылечила его и рухнула чуть ли не в кому. Вздох.
- Здравствуй. - шелестящим эхом по комнате. Шёпот разве отражается? Сегодня да. - Прости, что помешал. Есть разговор. - а говорить есть о чём. О драконах, осколках и.. Чугаде? Последнее, вероятно, отпадёт, но с не меньшей вероятностью, чем первое. Конечно, нельзя исключать того, что Тея сейчас просто скажет, что устала, или не в настроении, или не время, и уйдёт. Её право.

+1

4

Почему я его не услышала?.. - мелькает мысль, когда Тея, от неожиданности чуть не подпрыгнув, резко разворачивается. Немая сцена продолжается даже после того, как последний отблеск его голоса замирает, так и не долетев до дальней стены. Сказать, что девушка ошарашена - ничего не сказать. Скорее, в смятении. Да ещё и некстати образовавшийся комок в горле не даёт и слова проронить.
Отведя, наконец, взгляд от слепящей синевы его глаз, Тея говорит немного в сторону:
- Здравствуй, Лари. Зачем тебе со мной разговаривать? - грустно. Неужели Чу рассказал ему о моей реакции?.. - Полгода же как-то прожил без меня.. - она дёргает правым плечом. Прости за грубость, пожалуйста, но я боюсь раскиснуть, а значит, должна защищаться.. ну почему у тебя такой взгляд, что мурашки по коже? что я плохого сделала? Однако нет даже и мысли о том, чтобы уйти. Поймал - значит, поймал. Твоё право требовать разговора.
Не зная, куда себя деть, Антея нерешительно снимает с плеча сумку и садится по-турецки на пол, покрываясь мурашками на этот раз от леденящего камня.

+1

5

Шаг назад. Ещё один, и Лари садится напротив, на сумку, потому что сидеть на камнях непривычно, а сумка она для этого с собой и таскается.
Девочка напугана? Нет, не может быть, Син же знает что Тея не из пугливых. Злиться? За что? За то что подстерёг? Ревнует? Да ладно. Лари опускает руки на пол, поджимает губы.
- Тебя было не трудно избегать, - пожимает плечами Син. - Что я тебе сделал? -Лари серьёзен, как бывает очень редко. Он не понимает, что происходит, и это его раздражает, но злиться сейчас нельзя. Сейчас вообще мало что можно.
Разобраться сначала с личным, а потом железки, не забыть про драконов.. ага, про них забудешь тут, когда каждый ЕГО вздох отдаётся в мыслях.
Пальцы чиркают по камню.

0

6

- Да ничего ты мне не сделал.. - устало отвечает Антея на чуть раздражённую реплику Сина, который пристроился напротив, сохраняя дистанцию. - Не верю, что Чучело тебе не рассказал. В общем-то, это, наверное, в примерно равной степени моя, Чу и ЕЁ вина, да..
Чуть помолчав, она продолжает. Раз уж начала говорить, то надо начистоту. Всё равно узнает, а не узнает, так, может, ещё хуже станет. Не люблю не понимать, надо и другим объяснять, значит.
- В общем, Чу тогда поймал меня в сторожке. И, видимо, заметил то кольцо. А я возьми да и ляпни, что я к тебе чувствую. А артефакт возьми да среагируй на родную стихию. Ну и вот. А после этого как-то.. стыдно, что ли было. Хотелось в себе разобраться. Не получилось, как видишь. - девушка глотком загоняет поглубже подступившие, как всегда при выяснении отношений, слёзы. - К тому же, я до сих пор не знаю, как меня воспринимаешь ты, и это не добавляет мне уверенности. Так что думай, что хочешь. Антея опускает глаза.

0

7

Мысли разбиваются одна о другую. Что-то совсем не правильно, потому что то, что сейчас говорит рыжая, не укладывается ни в какие рамки. Лари выдыхает, трёт виски и уставляется на Теечку, словно в её глазах таятся все ответы, но поздно - глаза уже опущены.
- Мм.. если вдруг.. - вкрадчиво начинает Лари - мне захочется рассказать о своих чувствах, мне стоит  последовать твоему примеру и рассказать Чу?
Это Лари сейчас не ехидничает и не острит, это Лари сейчас пытается понять, что происходит и что с этим делать. Первая мысль - избавиться от Чугады, чтобы не мешала общаться напрямую, - летит в сторону, а вторая как-то не приходит. Син двигается ближе, благо до Теи ещё шагов десять, не меньше.
- Или это может касаться только моих чувств к тебе? - на всякий случай уточняет парень, а то мало ли, может, в этой школе прикол новый  - всё рассказывать Чугаде.

0

8

- Как будто я нарочно! - защищается девушка. - Он вообще, можно сказать, застал меня врасплох - заспанную и голодную. И накормил. А потом - бац - и спрашивает Она ловит себя на мысли, что оправдывается, и встряхивает головой, так что огненные пряди заслоняют бледное лицо. - И какое мне должно быть до этого дело? Рассказывай, что и кому хочешь.. Нашёл проблему.. - слёзы уже не слушаются, но их не заметно за волосами, что даёт преимущество - можно ещё попытаться взять себя в руки и перестать киснуть. Откуда ни возьмись приходит ощущение защищённости. Девушка чувствует, как её обнимают тёплые крылья и греет дыхание. Спасибо.. Она мысленно посылает благодарность ЕЙ. Никто другой так не понимает Тею, как, казалось бы, совершенно чуждое и незнакомое создание. Да. Очевидно, то, что Чу отослал артефакт подальше, не помогло. Надо будет ему передать. Она постепенно успокаивается и начинает дышать ровнее.

0

9

Лари хочет подойти, обнять Тею, но что-то останавливает, не позволяет встать с места, какое-то ощущение того, что он будет лишним, что ей сейчас этого всего не нужно.
- Проблема не в этом. Проблема в том, что мы нашли своих драконов? друзей, а ещё двое бродят по школе и думают, что делать с железкой, которая неизвесть от куда взялась. - Лари закрывает глаза. Он устал. С ним такое нечасто, но сегодня. Слишком много всего под конец года, но хоть с Константином отношения наладил, и то ладно. - Мы разные, - продолжает он - И я не знаю какими словами тебе говорить, что бы мы.. - выдох.
Загнать самому себя в тупик? самому в себя тупик.. Лари запускает руки в волосы, смотрит в пол перед собой.
- Ты с ней разговаривала? Мой только открывает глаза и вздыхает.
Лари подбирает ноги, перебирая пальцами седые пряди. Дракон почти мурлычет от удовольствия. Дракону хорошо. Дракон опускает веки.
- И он чувствует то же, что и я.  А твоя?

+1

10

- Проблема не в этом... Ушёл от ответа. Зачем?
- Ты с ней разговаривала? Мой только открывает глаза и вздыхает, - Тея вскидывает глаза, ненадолго впадая в ступор. У Лари то же самое?.. Это значит, что либо у него тоже есть кусок артефакта, либо.. Она нервно кусает губы, вздыхает.
- Скорее, я чувствую то же, что и ОНА. Хотя, может, это равноценно. ОНА меня понимает, а я понимаю ЕЁ. Я пыталась поговорить, но пока не получается.. в традиционном смысле слова "разговор". Это больше похоже на телепатически-интуитивное общение, не столько с помощью мыслей, сколько в виде обмена мыслеобразами и эмоциями, - небольшая заминка в поиске нужных слов. - Время от времени я отождествляю себя с НЕЙ. Так, в общем-то было в самый первый раз. Тогда ОНА-Я летала. - Тея с мечтательной улыбкой прикрывает глаза, снова примеряя ощущение безграничной свободы. - Ты будешь смеяться, но я думала, что одна такая..

+1

11

Дракон улыбается, Лари жмурится вместо усмешки.

" А вас не слишком много для одного тела?"

- Мы не слились, я знаю, что он есть во мне как.. Джастин? Как нечто живое, знаю, что связаны с ним эмоциями, но он как гора, большая ледяная глыба. Он не часть меня, он просто есть. - Син осознаёт что у него есть крылья и желание их расправить теребит затылок. - Но я не дракон, и он это тоже осознаёт, но я точно знаю, что хочу летать, а он точно знает, что я не умею.
Лари выводит пальцем льдистые каракули на полу. Энергии много, и девать её куда-то нужно сейчас, пока ещё можно управлять, чтобы без лишних, так несвойственных выплесков.  Руки ноют в суставах, Лари улыбается.
- Вы летали?

+1

12

- Летали.. И в тот момент я-то как раз и не осознавала, что я - не ОНА. Наверное, это оттого, что я слишком впечатлительная, всё на эмоциях.. - слегка недовольно морщится Тея, - за это и расплатилась. За свободу - болью. Не такая уж и большая плата, если подумать-то, я и так была не в форме. И я до сих пор не могу понять, как так вообще получилось, если по правде, а у Чу не спросила.
Девушка, подумав, тянется к сумке с целью извлечь на свет белый стратегические запасы молочного шоколада, и, отломив себе дольку, предлагает Лари тоже подкрепиться.
ОНА не похожа на гору, вовсе нет, - чуть усмехается Антея. - ОНА - огонь в чистом виде.. И, может, у меня получится ещё полетать... - мечтательно вздыхает девушка под согласное урчание пламенного дракона.

0

13

Син хочет понять.Хочет разобраться и..
- Спасти Тею? - Джастин расположился на лапах дракона.
- Да она сама кого хочешь спасёт..

Лари садится ближе, что бы принять сладость. Мелочи а приятно. Хочется курить, но замкнутое помещение и Тея будет не в восторге. А Лари хочется в мир Теи.. Хочется коснуться её мыслей, аккуратно что бы не изменить, но почувствовать, пальцами по эмоциям, босыми ногами по прошлому..
Дракон фыркает.. Джастин ухмыляется.
- Дай ей пространство. Согласись, трудно расправлять крылья в башне.
Хотя,зная Теечку, она уже пробовала и не раз, но судя по её "может быть ещё.." получалось весьма и весьма не очень. А дракон внутри услышал далёкое "летать" и раскрыл огромную пасть  зевая.
- Идём.. - Син встаёт, протягивая руку девушке. - Вместе.

0

14

- Идём, - слышит девушка и вскидывает глаза на поднимающегося Лари, давя в себе проснувшиеся ростки надежды. Что-то ты очень сильно обрадовалась. Обнадёживаться не стоит, ведь ты же помнишь, Теюшка, что бывает, когда слишком много чего-то хочешь?.. Но ЕЁ дыхание, пропитанное ароматами костра, палой листвы и, почему-то, мёда, согревает и вселяет уверенность в себе. Поэтому Антея, внутренне всё ещё колеблясь, а внешне "мисс "я-всё-смогу", подхватывает сумку и хватается за холодящую ладонь среброволосого.
ОНА довольно извивается, прижмурив огромные янтарные глаза. Кстати, надо бы узнать, как ЕЁ зовут, а то нехорошо как-то.. По телу от нетерпения растекается жидкий огонь.

>>Смотровая башня

0

15

Рука девушки ложится в ладонь, Лари улыбается.
"Она слишком хорошая для меня, я не хочу её портить." - всплывают в памяти его же слова сказанные Чу.
Син улыбается, уводя драконов из замкнутого пространства ближе к небу на одну из смотровых площадок - благо не далеко. Игнотус вообще щедр на башни и прочие радости замковой архитектуры. Лари слишком резко оборачивается, чуть ли не сталкиваясь с Теей, бросая виноватую улыбку осматривает помещение:
- Всё забрали.. - пальцы свободной руки чуть шевельнулись - сейчас бы ими по нежной щеке девушки и украдкой по губам, но Син только улыбается и выходит из зала, увлекая за собой первокурсницу.
Сегодня можно только улыбаться и ничего больше.

>>  смотровая башня

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Площадка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz