Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Гостиная Эльфира


Гостиная Эльфира

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48482-1.jpg

Камин, питьевой фонтанчик, горшки с цветами и две двери в спальни. Несколько кресел и столиков, ковры по полу. Пол и стены каменные.


>> берег озера

Буквально залетев в гостиную, Нэлис тут же стянула с себя куртку, скинула её на диван и быстро подошла к камину, который (о счастье) всегда был в рабочем состоянии (уж по крайней мере, пока она себя помнила вообще здесь). Стянуть ботинки и плюхнуться на мягкий ковер, поджав ступни под себя, а руки уложив сверху. Ну и пусть она владеет магией огня, но холодно то всем бывает, отчего-то даже магам жаркой стихии.
Чак все не шел и Нэлис даже подумала, что он её оставил наедине с собой, но позже пришла мысль о том, что она всего лишь слишком быстро притопала к гостиной, оставив подопечного бежать следом.
- Уфф.... - второкурсница плюхнулась спиной на пушистый коврик и начала рассматривать потолок.
"Чем себя занять? Ну.. С Чаком чаю попить, а потом? ЗА книгу что ли какую-нибудь умную взяться? Ммм... А может быть поискать где-нибудь приключений на голову? К Кэму что ли заглянуть? Илии... Эх.. Интересно, что там с байком. .давно я его не навещала. Впрочем, можно будет устроить на днях".

+1

2

>>>Берег озера

Чак слегка удивился рвению Нэлис оказатся в гостиной, вроде больше замёрз он, а шла быстрей она. В общем, когда парень дошёл до места, девушка уже устроившись по одобней на полу, грелась у камина. Ну, конечно хоть на полу и был ковёр, но подним был холодный камень, и было опрометчиво садится на него, ведь там нет никого подогрева. Чак взял подушку с дивана и кинул под себя, он присел рядом с Нэлис. Сначала он незнал, что сказать и глупо молчал, уставившись в играющее в камине пламя. Вдруг парня осенило и он наконец вспомнил зачем они пришли.
-Ммм... Нэлис, мы же вроде чайку попить пришли, ты будешь или лучше кофе? И вообще нельзя сидеть на холодном полу или возьми мою подушку,-Чак встал со своего места,-или сядь в кресло.

0

3

- Ну, вообще-то под ковром дерево, - улыбается девушка, откидывая пушистый материал в сторону, - Но спасибо за заботу, - она улыбается, снова поворачиваясь к огню, - Замок ведь не весь каменный. .Только основание. Чтобы комната была уютней, сюда и положили дерево, - голосом заучки вещает Нэл, - К тому же моя стихия огонь, что дает мне больше преимуществ перед различными болезнями и ещё чем попало.
Взгляд в сторону, уши ловят каждое слово блондинчика, который так некстати напоминает сейчас Лари.. Отгоняя попутные мысли, что так внезапно заползают в голову, девушка разворачивается на чудо-коврике и откидывается спиной на мягкий диван, продолжая при этом сидеть на полу.
- Да.. Чай - это было бы просто замечательно, принесешь? - ангельское личико в этот момент такое ангельское. Что не скажешь об внутреннем мире барышни, - Может быть у тебя ещё печеньки есть или что-то подобное? - "Ага. Переходи на сторону зла, у нас есть печеньки".

+1

4

-Пол деревянный? Не поверив Нэлис, Чак подошёл к месту, где можно было поднять ковёр, он взялся за край ковра и приподнял его. И правда дерево, а я почему-то думал, что камень. Так чай, чай, чай, надо сосредоточиться и чай появится. Чак сконцентрировался, и перед ним появилось две чашки небольшой чайник, рафинированный сахар в маленькой вазочке и всё на подносе. -Извини, но печенья нет. Не люблю печенье. -Но есть мармелад. ТЫ будешь? Чак наколдовал на поднос ещё и вазу с мармеладом, взял его и пошёл к Нэлис, которая к тому времени удобно разместилась на полу и о чём-то думала, по началу Чак не хотел отвлекать девушку. Но тут вспомнил одну плоскую английскую шутку. -Дам пенни, если скажешь, о чём думаешь.- Чак глупо улыбнулся и наколдовал маленький столик с короткими ножками между собой и Нэлис. Поставив туда поднос, парень тоже сел. Налив чай в чашки Чак решил завести беседу, но не знал с чего начать. Эх сейчас бы 100 грамм для храбрости. Сделав глоток, Чаки всё-таки решил начать.
-А долго ты учишься здесь?

+1

5

Нэлис лишь умиленно улыбается, наблюдая за Чаком. Давно ей не попадалось в собеседники такого парнишки, настолько непосредственного, настолько забавного, что не улыбаться просто невозможно. "Индюк тоже думал.. И в суп попал", - некстати подумала староста, подбирая ноги под себя, обхватывая колени правой рукой.
Вскоре появился и чай. Магом Чак все же был неплохим, с явным потенциалом. На подносе оказалось все самое нужное. Чай девушка любила сладкий, но вот как-то по обыкновению пила его только с сахаром, не пытаясь при этом закусывать приятный напиток печеньем или чем бы то ни было еще.
- Ммм, ничего страшного! Мармелад? Ээмм.. Ладно, давай, можно будет и мармелад. - и мармелад девушка любила, но тоже отдельно. Впрочем, огорчать парня не хотелось, он вон как старается, чтобы ей угодить. - Думаю о сладком, - коварно ухмыльнулась Нэлис, протягивая руку к Чаку, вероятнее всего за пенни, хитро улыбаясь и посмеиваясь.
Появился столик и юный маг разместился напротив эльфирки, о чем-то задумавшись. Энн потянулась за кружкой, едва обжигая кончики пальцев об нагретый фарфор, и сделала небольшой глоток, поздно вспомнив, что не положила сахар.
-А долго ты учишься здесь? - заговорил Чакки, собравшись с мыслями.
- Ну, достаточно давно, я настолько лентяйка, что умудрилась остаться на втором курсе еще на год, - невесело улыбнулась Нэлис. - Удивительно, как я до сих пор числюсь старостой факультета, - пару кусочков сахара отправились в кружку и второкурсница снова сделала глоток чая.

+2

6

Чак постарался не обращать на протянутую ладонь девушки, которая вероятно решила забрать своё пенни, но парень не собирался ей его отдавать, это ведь всего лишь шутка. - Удивительно, как я до сих пор числюсь старостой факультета. Да чего здесь удивляться, такая красивая, какой директор бы её выгнал с этой должности. Ну, я бы точно этого не сделал. -Я бы тоже хотел быть старостой, ходить всех шпунять, даже тех кто старше тебя. Эх, эта беззаботная жизнь. Пей, кури , живи и тебя не кто не мучает. ОООО, а как на верное девчёнки цепляться будут на меня, узнав, что я староста. Да, вот что мне нужно.- парень замечтался. И даже забыл пить чай, который остывал, а остывший чай Чаки не любил. Осторожно взявшись за ручку кружки, он сделал не большой глоток и кинул в рот мармеладку. Хм, а какие тебе нравятся цветы?

+1

7

И очень жаль, что Чак не додумался ничего положить на руку девушки. "Мог бы и проявить чудеса сообразительности, наколдовать что-то приятное.." Нэлис кротко улыбается, опуская взгляд, едва пожимает плечами и просто убирает руку куда подальше.
- Хахаха, - весело посмеивается староста, выслушивая мечты юноши, улыбается с иронией и толикой издевки. - да ты большой сорванец, как я погляжу, - все еще посмеиваясь, дружелюбно так, приятно, - Но думаю, что будь ты старостой, то совесть бы замучила постоянно отходить от школьных правил.. Впрочем, я тебя еще слишком плохо знаю, - Нэлис тянется к к кружке, обхватывая её обеими руками, чтобы максимально прочувствовать тепло, которое так любит. - Весной, кстати, будут новые выборы старост. .По крайней мере я так слышала, можешь попробовать, - улыбается, делает глоток ароматного, - может быть я уже кому-то успела надоесть в роли старосты, - с улыбкой. "Что-то мне слишком весело с ним, с чего бы?"
- Хм, а какие тебе нравятся цветы? - внезапно интересуется Чак, а Энн лишь любопытно смотрит, хлопая ресницами, этак, слегка удивленно.
- Цветы? Ммм... Да мне много что нравится из цветов, - задумчиво, - Пожалуй, любимых так и не нашлось, я все цветы люблю, кажется, - совсем не очень уверенно, - а тебе? - внезапно.

+1

8

Чак задумался и засмотрелся, за красивой и искренней улыбкой Нэлис. Она  внушала только доверие, и в этот момент казалось, в мире нет зла, и всё такое же доброе как эта улыбка, на столь выразительном лице  юной ведуньи. Но тут парень отвлёкся от своих мыслей и последние слова Нэлис, всё-таки дошли до его сознания.
-Надеюсь, мне не повезёт стать старостой, потому что хочется видить тебя на этой должности, и я уверен лучше тебя на Эльфире не найдётся человека, который сможет заменить обворожительную Нэлис.  -Чак заулыбался. Он то, не был ни каким сорванцом или забастовщиком, но пошалить то иногда хочется. Парень  улавливал с особой чуткостью каждое слово Нэлис, он наслаждался её голосом. К сожалению, он так и не узнал какие девушке нравятся цветы, но понял, что подарив любые, Нэл будет рада. Поэтому незамедлительно Чак наколдовал букет, самых лучших, какие только бывают розы.  В букете были жёлтые розы, красные, чёрные, белые, в общем, на любой вкус. Букет был как лучик солнца, пробивающийся сквозь тучки,  от него исходил неестественный свет, который грел сердце. Парень так же мгновенно наколдовал вазу и, щелкнув последний раз пальцами, цветы оказались в ней. -Думаю, ты поняла, что мне нравятся розы, ну ещё и фиалки вообще-то.- Чак опять начал глупо улыбаться, ему было как то чересчур хорошо. Он глотнул ещё чаю и замолк  в ожидании реакции Нэлис на букет цветов, которые парень ей преподнёс.

Отредактировано Чак (19-03-2011 22:13:32)

+2

9

- Оу, даже так, - Нэлис улыбнулась, стараясь смотреть прямо в его глаза, чтобы понять, просто так он это делает или что-то на уме у него все же есть.. Почему-то не верилось, что Чак из доброты душевной отвешивает ей такие комплименты, к тому же он часто срывался на свой обычный сленг, что ещё больше путало девушку. С другой стороны.. Даже если она просто ему нравилась, то выглядело все это по меньшей мере забавно, а по большей мере просто необычно. "Интересно, а он знает, что что я как бы уже в отношениях или нет? Да ну.. Вроде бы уже каждый знает.."
Внезапно, ну совершенно внезапно, хотя, полагаю, этого стоило ожидать, перед девушкой появляется огромный букетище роз всевозможных мастей. Нэлис лишь удивленно выдыхает, любопытно поглядывая то на Чака, то на букет. "Мне? Такое?"
- Что ты.. Не стоило.. - глаза разбегаются, взгляд цепляется то за желтые розы, то за бордовые, то и вовсе лелеет белые. Впрочем, таких букетов ей еще не дарили. Мало того, что огромный, так еще и из множества цветов (прим: цвет) сразу.. Даже не смотря на то, что кое-какие из них совершенно не вязались, а некоторые просто выбивались своим окрасом, в целом.. В целом букет смотрелся очень оригинально. "Похоже на Чака", - подумалось Нэл, когда цветы уже были в вазе.
Девушка машинально потянулась к цветам, чтобы уловить тот самый приятный аромат роз. Почему-то сразу вспомнились первые дни в Игнотусе, когда она, будучи еще совсем неумелой, сожгла куст роз прямо на глазах директора, тогда еще Стэма.  Неожиданно для самой себя, Нэлис рассмеялась.
- Чак, это так.. Мило, что ли, - она улыбчиво взглянула на Бэнра, - А почему тогда не фиалки? - девушка увлеклась, почему-то сегодняшний вечер напоминал ей какую-то игру.

+2

10

-Знаешь, просто захотелось сделать подарок. И услышать от тебя благодарность.  - Чак уже не улыбался. На самом деле, всё это шоу, только для того, что бы Нэлис его поблагодарила, ведь эти слова согрели сердце юноши. Он не рассчитывал на какие-то отношения с девушкой, но все, же что-то внутри тянуло Чака к ней. Больше всего, наверное, он бы хотел быть её хорошим другом, чтобы, побольше, находиться в её компании и слушать её красивый тонкий голосок, смотреть в очаровательное лицо, созерцать её выразительные глазки и обворожительную улыбку, больше для счастья Чаку нечего не требовалось.
-Ну, фиалки не так грациозно выглядят, как розы, фиалки беззащитны, а роза может защитить себя, своими колючими шипами, и ничего не боятся. Роза напоминает мне девушку, которая с одной стороны невероятна добра ко всем, но ничуть не беззащитная, и способна постоять за себя. Даже в одиночку. А здесь целый букет независимых роз, которые сплотившись, напоминают армию девчушек рвущихся на свободу. Они только и ждут, что бы чьи-нибудь руки до них дотронулись, укололись о шип, и уронили, и тогда они смогут убежать.- Чак загнал ему самому не очень понятную тираду о свободе и не зависимости, хотя 8 марта уже давно прошло, да и он не феминистка. Но все, же розы именно с этим у него и ассоциируются.  -Эх, как мне хочется уехать куда-нибудь и просто путешествовать по пустынным территориям, где нет людей и шума, найти поляну, одинокое дерево, возле не большого ручья. Сесть и просто закрыть глаза.- Чаки отпил ещё чаю, из-за того что он слишком много разговаривал у него пересохло во рту. -МММ, а может как нибудь сходим в поход? Я здесь гулял и  знаешь, тут так много красивых мест. Мечта любого человека, уставшего от суеты.

+2

11

- Знаешь, просто захотелось сделать подарок. И услышать от тебя благодарность, - внезапно серьезно отвечает Чак, а Нэл лишь прикусывает губу, чтобы еще больше не улыбнуться.
Приходится признаться, что Бэнр её улыбает. Улыбает настолько, насколько вообще можно улыбать, уж простите за тавтологию. И по большей части своей непосредственностью и искренностью (да-да, даже этим попахивает), только вот как реагировать на подобные слова? То-то же - абсолютно непонятно. "Ангел во плоти. Как жаль, что ангелы не совсем в твоем вкусе, Нэлис.. Лучше демоны, да?" Внезапная мысль тут же откладывается на второй план, грешно думать о чем-то эдаком, когда перед тобой разыгрывают этакое представление. Все для вас, так сказать. Энн откровенно разглядывает юношу, пока тот разъясняет свой выбор цветов, изредка останавливаясь на голубых глазах, что внезапно напоминают Лари, улыбается одними уголками губ, словно бы зависая за какими-то своими мыслями.
- У тебя занятные мысли, Чак, - почему-то все время хочется называть его по имени, - Мне даже сравнение твое понравилось, - одобрительно кидает Нэл, делая очередной глоток чая.
Чакки так быстро скачет от одной темы к другой, что и оглянуться не успеваешь, словно бы прыгаешь по черным дырам, переносясь то туда, то сюда.
- Путешествие? Поход? Хмм... - Нэлис задумчиво хмурится, посматривая на Бэнра. "Поход, говоришь?.. Чем-то мне это напоминает того странного парня.. С драконами.." - А почему бы и нет? - слегка удивленно, - Только вот куда? Я в принципе уже тоже много где была.. Разве что ты предложишь что-то действительно интересное и обязательно с культурной программой, - посмеивается, пока наглые чертята так и танцуют во взгляде.

+1

12

Куда? Хм, интересненько, и чтобы программа культурная. Да, она хочет, чтобы я обломался, думает, что я не найду такого места. Так. Чак напряг скулы и надул губы, задумался. Точно, к родителям. Они же, как раз в должны быть сейчас там.
-Знаешь, я знаю одно место, краше него, наверное, больше ничего нет, и я уверен ты там не была. Плюс, есть, где остаться ночевать и всё остальное. Там есть красивое озеро и водопад, у  меня есть лодка, и мы бы могли поплавать по нему. А за водопадом есть пещера, был в ней, правда я был ещё маленьким, но нечего, там есть, кому нас провести, не заблудимся. - У родителей Чака далеко за городом, точнее сказать, почти в горах есть дом,  и в это время они всегда туда ездят.
Парень допил чай и взял чайник. -Тебе налить ещё?- спросил  он у Нэл. А в голове он уже готовился к далёкому путешествию, осталось ему только предупредить родителей. А может сделать сюрприз? Вещи собрать проблем для мага не должно составить.

+1

13

>>> ...

Пробуждение было частичным, и Бредберри несказанно радовался такому положению вещей: когтистое пока еще мирно посапывало под ребрами, не беспокоя бесконечным трепом, тогда как принц уже застегивал пуговицы на чистенькой выглаженной рубашке. Галстук, галстук, галстук. А галстук лихо свисает с плеч, покуда приходится собирать медные пряди в высокий хвост. Аксель Роуз, не иначе. Ну а то, что на дворе вечер глубокий, никого не волнует - у кошачьих только начинается время охоты. "Охоты на Снарка". А кот был чеширский. Аристократ сладко потягивается, спускаясь в гостиную, оправляя воротничок и лениво теребя кончики все еще не завязанного галстука. Снизу слышатся негромкие голоса, и Кэм со стопроцентной точностью узнает в одном из них Нэлис.
- Ммм, а может как нибудь сходим в поход?..
О-ля-ля, "Вот где водится Снарк! - возгласил Балабон". Рыжее мерзавье деловито высовывает морду из-за угла, неслышно преодолевая последние ступеньки и с превеликим интересом вслушиваясь в чужой разговор. Стучаться учили, но не во что, разве только головой о каменные стены, но голову откровенно жаль. Перед взором умильная картина чаепития с участием эльфировской старосты и некого блондинчика, которого вот так с ходу и не узнать: в последнюю и единственную встречу с Чаком около дцать месяцев назад оный коротал время в компании Роттэна, Алисы и чего-то алкогольного, но никак не Нэлис и сервисных чашек с чаем. И подстригся. Может, мне тоже стоит?.. Сумрачный разум выдает какой-то ревнивый порыв облокотиться на спинку кресла за спиной mademoiselle и вкрадчиво и негромко мурчать, чтобы, не дай бездна, не разбудить спящее зверье:
- Доброго времени суток, детишечки, - сероглазо подмигнуть Бэнру, постукивая пальцами по мягкой обивке мебели, - что-нибудь замышляете, мм?
Принц плавно перемещается к незанятому креслу, усаживаясь и закидывая ногу на ногу. Ах да, галстук...

Отредактировано Bradberry (28-03-2011 16:10:25)

+1

14

Чак довольно быстро поведал о идее съездить в какое-то такое место, где она еще не была. Девушка заинтересованно уставилась на Бэнра. Ей казалось, что в округе она уже побывала везде, абсолютно, а тут что-то новенькое.
- Уж не за пределы ли школы ты пытаешься меня заманить, - весело спрашивает староста, вглядываясь в голубые глаза Чака. "Ей Богу, как Син". - Хотя, в принципе, звучит очень заманчиво.. - Она задумчиво посмотрела на букет роз, - Да, налей еще немного, пожалуй.. На часах уже было далеко за вечер и Меллори подумала о том, что после стольких кружек чая может просто не заснуть. "Кофеииин".
- Доброго времени суток, детишечки, - "И как он подкрался столь незаметно?!" Нэлис шустро оборачивается, начиная машинально улыбаться при виде Кэма. Она его не ждала - Бредберри завалился спать еще несколько часов назад и вроде бы как должен был спать до утра, - но тем не менее была рада видеть своего рыжего принца. - что-нибудь замышляете, мм?
- Кэээмероон, - протянуть улыбчиво, поглядывая искоса то на Чака, то на рыжего, - как ты мог подумать, всего лишь обсуждаем внезапное незапланированное путешествие, - потянуться за кружкой, которую уже успел наполнить Бэнр и сделать пару глотков все еще горячего чая. - Вы, полагаю, знакомы? - мармеладка так же отправляется в рот второкурсницы, - Доброе утро, кстати, - снова поворачивая голову к Кэму, который, кстати, сидит почти напротив старосты. Разве что он на удобном кресле, а Энн на удобном коврике, - У Чака очень заманчивые идеи, да? - вопросительно обратиться к Бэнру. "Надеюсь, он не заткнется сейчас и продолжит, иначе слишком подозрительно".

0

15

-Именно за её пределы, к моим родителям. Надо отдохнуть от учёбы, я думаю, директор не будет против, если мы уедем на несколько дней, да? - Тут Чак услышал чей-то тонкий голос, обернувшись, он, увидел Фабиана. Во всяком случае, так тот представился, когда они первый раз встретились. Детишки? ДА он сам не старше меня, а, то и младше. И вообще, зачем этот голубой сюда пришёл. Он всё портит. Голубой именно потому, что целовался с, Чу.
-Кэээмерон.- протянула Нэл. Так его Кэмерон зовут? Да, ну лучше чем Фабиан.
-Да слегка знакомы. И если честно, первая встреча была не очень приятна.- сказал Чакки откровенно. Хоть блондин иногда и промышлял нетрадиционными занятиями (точнее один раз), но себя в гомосексуалисты записывать не желает.
-Я предложил Нэлис отправиться на несколько дней в поход, точнее к моим родителям. Там сейчас очень красиво. Снег растаял, и деревья снова принимают зеленый окрас. Птички поют. Медведи просыпаются и идут в туалет.- Бэнр засмеялся. Он представил, как медведь три месяца терпит, а потом, быстро выбегая из берлоги, бежит за ближайшее дерево. -В общем, будет интересно. А ты, какими судьбами здесь?- завершил он описание природы и обратился к Кэму.

+2

16

Бредберри смотрит на Нэль, никак не нарадуется, какая она умница, "улыбается и машет", и ловит взгляд зеленых омутов, чуть ли не облизываясь хищно. Охота, такая охота. А Чак прельщает своим редкостным благодушием и приветливостью, если только сейчас ядом в глаз не плюнет: после такого приема даже когтистое просыпается, сонно усмехаясь на Бэнра. Где-то сбоку от левого подлокотника, на столике, водружена ваза с пестрым набором роз. Принц чуть склоняет голову к цветам, вдыхая аромат и сероглазо поглядывает на эльфировскую старосту.
- Да слегка знакомы. И если честно, первая встреча была не очень приятна.
- У кого-то сегодня праздник или хорошее настроение? - мимолетно задеть кончиками тонких пальцев нежные лепестки и манерно подпереть рукой голову. - Незапланированное путешествие? Заинтриговала. Поделитесь планами? - игнорировать откровенную неприязнь блондина легко и не особо хочется-то и спорить с его утверждением: выпить с утра - это подозрительная моветонистая сделка и мало приятная, действительно. Ну да принц не скряга, он бы и не вспомнил о таком нелицеприятном моменте, если бы было еще что вспомнить о Чаке. Зато хоро-ошенький... да, my sweet prince? А так остается одарить его одной из своих фирменных улыбок и вновь переключиться на что-нибудь более насущное. Вот Меллори, допустим. Но эльфировец не может не перетягивать внимание, когда так лихо сводит живописное описание "райского уголка" к типично-медвежьим будням. Когтистое давится смехом.
- Бэнр, тебя потрясет, если я скажу, что учусь на Эльфире, а это - гостиная моего факультета, - монотонно бубнит Бредберри, скучающе чиркая пальцами по кожаной обивке. - Медведи и мокрая вода - это чудесно. Кажется, я влезаю на территорию суверенного государства "Не-твое-собачье-дело", но во мне крепнет смутная догадка, что я тебе не доверяю. Иными словами, не хотелось бы мне отпускать Нэлис скакать по горам в компании тебя, - интонирует медноволосый, мол "прости, много личного".

+3

17

"А вот директору лучше ничего не говорить.." - проскальзывает в голове внезапная мысль, объясняющаяся очень просто: Нэлис - староста, которая должна постоянно быть в школе, приходить на старостаты, встречи с местной администрацией и ещё много чего такого, что положено делать старосте. Без неё тут не обойтись. Впрочем, можно было придумать причину и все-таки смыться.. Но об этом Энн решила подумать немного позже. "Эй.. парни, что за негатив?"
- Да слегка знакомы. И если честно, первая встреча была не очень приятна. - "А, ну да, мы в первую встречу с Кэмом тоже не особо сдружились.. Как я его тогда обозвала? Нахалом? Или это было не в слух?" Нэлис озадаченно улыбнулась, посматривая на Бредберри. "Интересно, чего он такого сотворил, что няшечка-Чак затаил на него обиду?"
- У кого-то сегодня праздник или хорошее настроение? - из размышлений о насущном Меллори вывел голос принца и та поспешно захлопала глазами на предмет заинтересованности Кэмерона, а именно - розы, не так давно подаренные девушке Чаком. Нэлис прыснула, закусывая губу и постаралась сделать максимально серьезное лицо.
- Это у меня глаза красивые, - ухмыляется староста, ненароком думая о том, как бы сия красота (цветы, всмысле) не была опрокинута случайным движением бредберриевских локтей. "Так, спакуха. Мееедлеееноо отрываем взгляд от Кэма и переводим на Чака, вы тут не одни как бы. Вооот. Так лучше".
На последующий вопрос из уст принца отвечает сам Бэнр, добавляя пару миловидных эпитетов и сравнений, Нэлис сдержанно хихикает, опуская взгляд куда-то на свои коленки, после снова сосредотачивается и улыбчива смотрит куда-то между мальчиками.
- Кэм, ну, а почему бы и нет? - тоном девятиклассницы спрашивает девушка, переводя взгляд на "мамочку", - Ты, если захочешь, тоже ведь можешь поехать, правда, Чак? - обернуться к блондинчику, вглядываясь в его глаза.

0

18

Он ещё и на Эльфире, зашибись. Только таких как он тут не хватало.
-А какая тебе разница поедет Нэлис со мной или нет? - Чак начал ворчать себе под нос и злиться. Со стороны это выглядит смешно, поэтому, сделав несколько глубоких, вдохов парень успокоился. Все, взвесив Чак, собирался продолжить, но Нэлис его перебила
- Кэм, ну, а почему бы и нет? Ты, если захочешь, тоже ведь можешь поехать, правда, Чак?- Правда Чак, да будь моя воля, я бы его вообще в подземелье закрыл до старости лет и не кормил, а тут мне его ещё к своим родителям тащить. Блин, ну зачем она на меня стрелки перевела, и вообще я хотел отправиться вдвоём, а если этот поедет то, кто-то из нас однозначно будет третьим лишним. Да, но и Нэлис огорчать не хочется. Эх, что интересно она думает на счёт этого Кэмерона, если бы я смог почитать её мысли, то понял, хочет ли она сама, чтобы он ехал. Эх, да по ёё лицу видно, что хочет. Ладно, надо что-то сказать, а то я уже долго молчу, ещё подумают, что я нервничаю. Нэлис на него смотрит, а у него глаза забегали, главное не смотреть ей в глаза. А Чак реально нервничал, больше всего он хотел быть там только с Нэлис, ну или хотя бы с ещё одной девушкой, но никак не с ещё одним парнем, да тем более таким. Бэнр опять сделать нескольких глубоких вдохов, он аж покраснел от негодования. Но, что не сделаешь ради своего божества.
-Эм, да думаю, может, если конечно ты не против.- после долго молчания, ответил Чак

+1

19

- Оу, - глубокомысленно изрекает Бредберри, понимающе ухмыляется, переводя взгляд с Нэлис на букет, а затем вновь на Чака. Ведь действительно красивые, и упрекнуть детишечек абсолютно не в чем, только, разве что, Бэнр положил один из своих голубых глаз на мою девушку, а то и сразу оба. Ситуация куда более занятная, чем предполагалось, учитывая тот факт, что блондин вздумал уволочь Меллори с собой в круиз и на данный момент совершенно не рад встряванию беса в нежное чаепитие. Такие перспективы, уу, - что-то сволочинистое просыпается в принце (если, конечно, когда-то вообще засыпало), и медноволосый лишь давит радушную улыбку.
- Шикарная мысль, мне нравится. Если Чак не против, разумеется, - а у него выбора особо нет, светловолосый эльф очаровашка: реплики выдают его с потрохами. "This drama makes me sick". - Скажем так, мне есть дело, я заботливый, а остальное уже не затрагивает... круг твоих интересов, - вкрадчиво тянет рыжее мурло, мол "Мы с тобой подружимся, честное демоническое". Исход понятен, даже настроение поднялось куда-то до отметки "коварного ликования", и Кэмерон довольно теребит кончики огненных прядей. - Вот и чудненько. Сообщите, как все прояснится с дальнейшими планами действий. Кстати, времечко-то уже позднее, Нэлис, тебя проводить?
Хочется урвать себе хотя бы несколько минут общества старосты без посторонних. Эгоист, уйми свои мысли, - а в этих мыслях руки зарываются в темную копну ее волос, скользят по плечам, талии и вообще вытворяют... что-то, гм, вызывающе-компрометирующе-непонятное. Я тебе смею напомнить, что Эме приехать должен, даже потрудился прислать тебе письмо. - Да-да, я сейчас, как раз собирался. - Правда? - Почти.

>>> Ф/Б Teaser

Отредактировано Bradberry (29-03-2011 20:00:06)

+2

20

- А какая тебе разница поедет Нэлис со мной или нет? - спрашивает Бэнр, пока сама Нэл беззвучно хихикат. "Ну.. Видать Чак и правда не в курсе, что Кэмерону очень даже должна быть разница, полагаю. Впрочем, со стороны смотрится очень забавно. Ангел... Простии.." Девушка улыбается одними лишь уголками губ, стараясь быть незаметной и пока не говорить, ага, а то еще скажешь что-нибудь невпопад, потом еще самой виноватой станешь. Опять же, блондинчик может обидеться, а он такоой милый, что, право, не хочется представать в его глазах заносчивой овечкой.
- Эм, да думаю, может, если конечно ты не против. - Чакки все же ломается, чеve Нэл весьма и весьма рада. И с голубоглазым отношения не подпорчены, и Бредберри рядышком.
- Никто не против, чудненько, - быстро завершает дискуссию девушка, дабы никто из присутствующих не успел передумать и поспешно закидывает в рот еще одну мармеладку. Меллори довольно улыбается, допивая чай, который очень уж внезапно заканчивается, когда принц, явно довольный полученным результатом, предлагает ему сообщить позже об поездке и, заодно, проводить старосту до её комнаты. - Проводить? А, да, давай, - "Проводиить.. Ну конечно. Впрочем, сама я точно не дойду", - Энн хмыкает и довольно быстро поднимается с пола, оправляя свитер, оглядывается на Чака. - Спасибо за вечер, неплохо провели время, - улыбается Нэлис, запахивая края кофты, обнимает себя руками где-то за талию. - Я думаю, что завтра можно будет обговорить все детали, ты же не против? - девушка улыбается, - Если так, то увидимся завтра, - она едва склоняется над Чаком, дотрагиваясь ладонью до его плеча. Ну, так, по-приятельски. - Доброй нооочи, - мурлыкнуть и, подхватив вазу с цветами под обе руки, повернуться к Кэму, - Ну, пойдем, проводишь, - девушка хитро улыбается и в который раз утыкается носом в белые цветы, вдыхая приятный аромат роз. - Спасибо за цветы, - напоследок обернуться через плечо.

>>> Ф/Б Teaser

+2


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив места » Гостиная Эльфира


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz