Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Одиночество и скука объединяют.


Одиночество и скука объединяют.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время, место:конец сентября, кафе.
Участники:Джил, Чугада.
Описание: Осеннее время суток. Еще не то чтобы вечер, но уже не день. Вообщем что-то среднее и не понятное. Уроки закончились, а делать их так ле-е-е-е-нь... Еще и дождь на улице хлещет... Джил же сидит в кафе и попивает кофе. Дождь навевает скуку и некую грусть... тут к ней подсаживается джунферрец со второго курса, до этого одиноко сидевший за отдельным столиком. Невольно завязывается разговор и они начинают болтать обо всем что придет в голову (в приделах разумного конечно)

0

2

Дверь в кафе отворилась и во внутрь помещения вошла вымокшая под дождем девушка. Джил без особого энтузиазма взяла себе чашечку кофе и пошла к свободному столику. Бросив сумку с тяжелым вздохом, она поставила чашку на стол и усевшись начала мешать ложкой кофе. Зачем? Неизвестно... Просто машинально, руки деть некуда... Уроки закончились, делать домашнее задание явно не хотелось, еще дождь наводил уныние... Лен уже и забыла что она вся мокрая, просто сидела и мешала кофе. Мысли в голове начинали потихоньку путаться, Джил зевнула.
Че то спать охото...-подумала она, и заметив что она мешает кофе уже минут десять. отложила ложку в сторону и принялась пить свой горячий кофе маленькими и медленными глотками, боясь обжечь свой раздвоенный язык.
Пойти спать лечь что ли...

0

3

Роттэн давно сидит в этой кафешке, в общем-то, с тех пор, как начался дождь. Ничего хорошего в дожде дрянь не видит: прошли те времена босоногого детства, когда можно было твердить, что ливень - это не то война, не то единение неба и земли, загонять мистическую псевдотеорию про очищение и радостно шлёпат по лужам. Теперь же.. Теперь чучело, как всегда, одето не по погоде холодно, а дождь мокрый, и после него почему-то всегда грязная, засаленная шевелюра, а песни группы "Корни" - отстой такой поганый. Поэтому Чугада, предварительно использовав несколько простых бытовых заклинаний, дабы высушиться от первых капель и старых луж, а также избавиться от песка и грязи на ботинках, заседает в любимой позе (одну ногу подогнув под себя, другой беспечно покачивая в воздухе), помешивает сахар в остывшем чае, чёрном, как сама Тьма, да почитывает кое-что по иллюзиям, прихваченное во Владово отсутствие из школьной библиотеки.
Кстати, куда подевался Влад? Давненько его не было, а это может означать совсем неприглядное: издевательства над врединой Каином были ни ради чего. И куда теперь девать амулет, у него скомунизженный, тоже загадка ещё та. Может, плюнуть на то, что знаешь о себе, и попробовать воспользоваться? И если удастся, если не разорвёт пополам..
В общем, с размышлениями о Вечном пора заканчивать.
И тут входит эта девочка. Худенькая, мокрая вся, бледная и узкогубая, красивая, конечно, в Игнот другие не попадают, но красивая какой-то живой червоточинкой. Воздушница. Роттэн ни секунды не задумывается, прежде чем пересесть за её столик, нет, просто выжидает, когда она устроится поудобнее, и ей будет неудобно вспархивать с насиженного места.
Садится напротив, непринуждённо усмехаясь, ставит перед собой захваченные со своего столика чашку и пепельницу. Дружелюбно ухмыляется, растягивая губы искренним.
- Ты ведь тоже учишься в Игнотусе, верно? - спасибо, кэп, а что ещё ей делать в этом месте? Уж не работает. - Эльфир, я полагаю. И судя по тому, что я тебя ещё не знаю, младший курс. Я Чугада Роттэн, староста Джунферра. Как тебе местное пойло?

0

4

Джил сидела и пила свой кофе, явно ни кому не мешая, но тут к ней решили подсесть. Причем то оказался парень, который еще и дружелюбно ей улыбался. Внешность...особо ее не привлекла. Ей было просто немного пофиг. Лен больше волновало то что она сидит мокрая и ей совсем не жарко. Но раз подсели, так подсели, надо уже и пообщаться, ведь если бы он подсел бы сюда, потому что не было мест было бы другое дело... Конечно же парень пришел с не пустыми руками, а со свой чашкой какого то горячего напитка, не забыв прихватить пепельницу.
Курит... Точка. сказать пока что больше нечего.-примерно такие мысли сейчас блуждали в голове вивенди. Вопрос учится ли она немного ее удивил, но в принципе, как бы она сама начала разговор? Лучше уж так чем сидеть, молчать и тупить.
-Так то да, учусь...-немного задумчиво ответила она. Почему то вспомнилась песня Yesterday группы Beatles.
Yesterday, all my troubles seemed so far away...-все что она смогла вспомнить, и эта строчка крутилась теперь в ее сонном мозгу.
-Да Эльфир, младший курс...У меня это на лбу написано?-внезапно спросила она, довольно таки холодно, но немного очнувшись, более тепло и дружелюбно добавила
-Джил Ленгдон.-представилась она, -Пойло как пойло... Для меня щас главное что тут есть горячий кофе и что тут не идет дождь, остальное мне как то до лампочки...

0

5

Роттэн разглядывает девочку по своему обыкновению пристально и совершенно бестактно. Впрочем неагрессивно, даже, можно сказать, доброжелательно. С огромным нескрываемым интересом. Чу определённо нравится её внешность. Цепляет. Чу не знает, кто такие вивенди, но подсознательно чувствует, что она чем-то отличается от других. Может, потому что хранит собственную тайну? Едва ли. К тому же, Чу не может определить природу этого отличия.
- В чём же твоя разгадка.. - почти неслышно, себе под нос бормочет зараза, медленно поднося к губам фильтр и аккуратно вдыхая дым. Роттэн любит головоломки. А ещё курить, стебаться, чистоту тела и секс. Можно всё сразу.
Чу опирается ладонью о спинку стула, остро отставляя локоть в сторону. Подбирает особым образом губы, словно пытается одновременно ухмыльнуться пошире и свести рот в точку, причём первое желание сильнее второго. Её реакция Чугаде тоже чем-то импонирует.
- У, какие мы колючие, - следует что-то между смешком и резким выдохом. - Поперёк вот такенными буквами. Поживёшь здесь подольше - и тоже будешь различать. Сначала чувствовать начнёшь, потом, может, сформулируешь. И объяснишь мне, - Чу понимает, что несёт пургу, но иначе не скажешь. - Ну, знаешь, это действительно видно. Джун - он.. горячий, страстный. Эльфир.. - Роттэн задумчиво потирает родинки под подбородком, глядя в потолок, - более лёгкий и светлый. И холодный. Гораздо спокойнее.
Чу пожимает плечами.
Имя.. нет, имя не вызывает эмоциональных откликов. Фамилия какая-то трудная. Так и тянет превратить "е" в "э", оглушить "д" и воткнуть в середину "т" до кучи.
- Джил, - кивает дрянь. Судя по тому, что девушка не спешит нагреть локально тонким слоем воздух вокруг своей одежды и в волосах.. хотя, что - судя? Какие-то тебе, Чу, детка, странные вещи в башку стучатся. Конечно, ей ещё рано экспериментировать с такой магией. Просто опасно. Лишиться по неосторожности шевелюры и получить обширные ожоги - ничего не стоит. - А вы ещё не проходили бытовые заклинания? Очень полезная штука. Я как на первом курсе нашедши в библиотеке полезную книженцию, могу присоветовать, - Чу делает неуловимый жест, и одежда девушки мигом высыхает. Безо всякого нагревания.

0

6

Фраза, что пробормотал Чугада, отрывками донеслась до ее ушей.
Разгадка? Что он имеет в виду? Да еще и так разглядывает... Видать заметил что я не человек, ну что ж, пофиг, пляшем. То что парень разглядывал Джил, ее немного смущало, но лишь немного, потому что ей было совсем не до того.
Разглядывает, ну и? Пускай любуется, я пока кофеек допью. Вот имя у него странное...-подумала она. Та и сам он не из простых как я погляжу, такое ощущение что он кого то из себя строит, что на деле он другой, но об этом мы узнаем позже...Если конечно доведется, опять же таки...
-Колючие вообще то ежики и елки, а я ни к тем и ни к тем не отношусь,-легко отшутилась она, даже не задумываясь, это вошло у нее в привычку
.-Хм, посмотрим... А зачем в принципе тебе все рассказывать когда ты и так все знаешь?-спросила Лен.
-А на счет факультетов.... Да я слышала что то такое, но сейчас просто мысли совершенно не о том. И вообще исходя твоего описания меня должно разрывать между этими двумя факультетами, но не суть.... На счет бытовых заклинаний... Нет не проходили вроде...А за сушку спасибо.-поблагодарила она. Так было намного удобней и даже теплей, что очень радовало ее и слегка поднимало настроение, несмотря на столь мерзопакостную погоду.
Ну вот, уже какая то польза и плюс от этого знакомства.

Отредактировано Джил (05-11-2011 10:46:43)

0

7

Итак, она пьёт кофе. Такой сильный аромат. Запах доносится до Чугады, а может, дело просто в пустом желудке и бессонной ночи, вот и воспринимается острее. Несмотря на сигарету, которая должна ослаблять и обоняние, и вкус. Чу отпивает своего чая. С жасмином. Ни в коем случае не с бергамотом. Если есть на земле дьявол, то с бергамотом пьёт он, потому что это Зло, в чистом виде и с большой буквы.
- В детском НИИ Цитологии и Генетики доказали, что дневной сон и манка с комочками являются прямыми указаниями на существование дьявола, - ни к селу, ни к городу, как часто случается, заявляет Чу. - Но они забыли про бергамот.
Надо будет заказать еды, так и свихнуться недолго. Какой-нибудь горячей.
- Ты веришь в дьявола? А в ангелов? У нас в Иреное говорят, что вся заваруха началась с того, что бог отверг Люцифера, возжелавшего быть у него единственным.
Впрочем, это никак не относится к тому, во что верят в Иреное. Так, локальный мем. Юмор для маленькой компании.
- Буду звать тебя Ёлкой. Есть певичка такая, не слыхала?
Прощу-у-упываем поо-о-очву.. Чу затягивается сигаретиной и придвигается, морщит нос, подозрительно щурится, складируя на стол локти.
- А не слишком ли ты юна для своего возраста? Да ещё в такое время суток?

Сейчас. Сейчас она должна прижать к себе руки и завопить: "НОООООУУУУ! Только не в моооозг!"
Пф. Мечтай, Чу, детка.
- Ничего я не знаю, - дрянь отодвигается обратно. - Я только догадываюсь. Тайну распределения старостам не доверяют, знаешь ли. Да и описание хреновое, сама видишь. Это обобщённый образ, а людей никогда нельзя обобщать. Считается, что в толпе человек повинуется скорее стадным инстинктам, нежели собственным желаниям, но я считаю, что не стоит сбрасывать вес личности со счетов. А о чём мысли?

0

8

Было наконец тепло. Сухая одежда, теплое помещение., горячий кофе. Стало даже немного жарковато. Отодвинув чашку от себя.
-Манка гадость, с комочками-тем более, вообще молочные каши на дух не переношу... А вот чем тебе бегемот не угодил?-спросила она, и опомнившись, что он этой детской фишки может не знать, прибавила:
-Бергамот то есть.
Вот что значит привычка... -подумала она. У него речь вообще взаимосвязана? Ну мысли точнее? Или он там в голове их как то связывает?
-А на счет дьявола и ангелов... Бред это все. Наверно. Я не знаю. Мне в принципе все равно, они же присутствуют в моей жизни, по крайней мере явно. Я лично вообще одну песенку слышала, будто Люциферу нечего  было делать, и он слепил человека, а бог оживил их. правда потом они оба пожалели. Ну в общем как то так.-пожала она плечами. Тема конечна такая о которой можно поговорить и даже поспорить, но было как то немного лениво.
Чертов дождь... Портит все настроение, как он не вовремя однако... Новое же прозвище- Ёлка ее немного удивило
А почему не ежик? Ну да ладно...
-Слышала конечно. Интересное конечно прозвище... Ну что ж попробуй, посмотрим что получится. так то у меня другое прозвище есть. Лен. Коротко и ясно. Сокращение от фамилии. Ну раз дело дошло до прозвищ, то ты будешь тем самым Люцифером,-как то хитро улыбнулась Джил, глядя на Чугаду.
-Мда... Не люблю когда из общества делают стадо, где все одинаковые, как клоны овечки Долли... Ведь все индивидуальности... -протянула она.
-А мысли... Мысли не о чем уже. думаю о том. что я не думаю. Парадокс однако.

0

9

- Да брось, его так называют даже в Иреное, - отмахивается Чу, "чай с бегемотом" - широко распространённое явление, наверное, во всех русскоговорящих странах присутствует, настолько очевидное. Роттэн снова затягивается. - Как это - чем. Ты вообще в курсе, что бергамот - это сушёная груша? Ты пробовала его? Ладно, не важно. У меня с ним личные счёты.
Чу, детка, кончай пудрить девочке мозги, будь серьёзнее. - Мммм.. ннннеа.
- Это давняя история, - Чу безразлично пожимает плечами. - Видишь ли, всё было хорошо, но однажды мать решила заварить чай с бергамотом. Он хорошенько настоялся, а потом отрезал мне хвост, залил матери в горло расплавленный свинец и зашил ей глаза и рот, заколол бабушку с дедушкой тупой дессертной вилкой, изнасиловал отца нашим домашним енотом и поджог дом. Не хочу больше о нём говорить. Давай лучше поговорим о религии.
Услышав своё новое прозвище, Роттэн бессовестно ржёт. Боги тёрна, Чу - падший ангел? Чудо никогда не было паинькой. Нет, ну, может, было, пок ане научилось ходить.. мм.. говорить и думать.
- Или лучше о мифологии, раз ты не веришь в христианские традиции. Кстати, а во что ты веришь? У тебя есть бог или боги? Покровители? Тотем, в конце концов?
Чу отпивает чая. Он вкусный-вкусный, ещё немного, цедить его маленькими глоточками. Устроиться на стуле поудобнее, облокотиться на стол. Нафиг сигарету.
- Так вот, мифология. Мне очень нравится славянское язычество. Знаешь, с чего всё началось? Сначала ничего не было, а потом бог Род родил себя в яйцо. Круто? По-моему, это самое его великое деяние. На моей памяти никто не смог самородиться по своей воле, да ещё в столь экзотическое место, из которого своими силами не сумел выбраться. Потом ему стало скучно в скорлупе, и он родил богиню любви Ладу, которая разрушила оболочку, и они оба смогли выйти.
Ещё немного чая, и он заканчивается. Чу жестом подзывает проплывающего мимо официанта и заказывает ещё кружу, а лучше чайничек, и пару горячих бутербродов.
- А насчёт христианских бога и дьявола - не думаю, что они жалеют. Представь, что ты всемогуща. Ты можешь получить всё, что угодно. У тебя впереди - вечность. Надо же как-то развлекаться. Найти себе достойное занятие, сложную игру. Например, сотворить людей и бороться за их души и веру. А чтобы усложнить правила, наделим их свободой воли, индивидуальностью. И ограничим своё вмешательство в их жизнь естественными.. причинами. Никаких очевидных чудес. И являться можно только во сне или бреду, причём желательно тем, у кого не в порядке с головой: травма, опухоль, психические расстройства.. При этом надо учитывать, что ты делишь игровую площадку со множеством других божеств, крупных и мелких. Виртуозно, по-моему. Обладай я божественным разумом и прочими ништяками, не откажусь сыграть.

0

10

-Ужасная история... Как я тебе не завидую,-произнесла немного не своим голосом Джил немного нахмурившись и наклонившись чуть вперед к Чугаде, не забывая картинно держать правую руку в области сердца.
Боже, что за бред... Правда мне это кого то из знакомых напоминает... Ну те что остались там...
-Кстати а хвост то ты куда дел? Может подаришь мне в качестве напоминания о себе и о ужасном бергамоте?-продолжила  она в том же духе. -Но впрочем если ты не хочешь говорить об этом, то я пожалуй не буду мучить тебя расспросами,-сказала она, несильно но довольно таки быстро покачивая головой сказала она.
И я туда же покатилась  прям вниз по наклонной, в этом самый бред. Но раз веселиться, так веселиться.
-Ну раз о религии, так о религии... Во что я верю говоришь... Та по сути не во что, атеистка я,-теперь же она говорила более серьезно, без всяких предуриваний. Температура тела наконец стабилизировалась и Лен вновь схватилась за свою недопитую чашку. Оставалось пару глотков. Отпив совсем чуть чуть она вновь поставила чашку на столик.
Ну блин, куда теперь его понесло....
-Ну о религии, так о религии...-протянула она. -Во что я верю? Да пожалуй ни во что, я атеистка по своей  сути, я не поверю в то что есть бог или боги, пока вы мне не докажите обратное.- эльфирка зевнула и продолжила,- Я конечно читала о славянском язычестве, помню то что многие спорят кто у них из богов главный, Перун или же Род? Перуна наверно считают лишь потому что он, как и Зевс, бог грома и молнии. Но вот на счет того что Род родил себя и другую богиню из яйца, я в первый раз слышу. Пока она излагала все как есть, руки невольно потянулись к распущенным волосам и начали заплетать косицу. Когда же Чу сказал ей представить что она всемогуща, то подумала что людей бы создавать не стала, по крайней мере так много.
-Это то все прекрасно, наблюдать за людишками и все такое, но они порой показывают себя не с самой лучшей стороны и иногда на это сторону даже мельком смотреть не хочется... Потому бы я человека бы не создала, ну или сделала бы их сотню, ну максимум тыщенку, и хватит с них... Эти рассуждения подталкивали девушку на мысль, что она не в кафе пришла, а на кафедру в какой то институт ну или в библиотеку.

0

11

- Мне было так сложно выйти из депрессии после этой окказии, - замогильным голосом признаётся Чу, впрочем, выражение лица дряни с тоном нисколько не сочетается. - А хвост, уж прости, не сберегли в пожаре. Всё погорело. Поэтому мне и пришлось уехать сюда, - Роттэн жмёт плечами, неблагодарно выдёргивает, умудрившись ничего не расплескать, чай и бутерброды из рук подошедшего официанта, не отрывая взгляд от девчушки. Озадаченный официант молча меняет пепельницу на чистую, и соблазн тут же её замарать свежим пеплом был бы практически непреодолим, но курить пока не хочется.
- А у нас в Иреное никто не требует доказательств, - хмыкает Чу. - Из местных. Люди просто выбирают, принимать покровительство того или другого пантеона - или ходить под небом самостоятельно.
И это вполне объяснимо. Иренойские боги гораздо ближе к смертным, чем прочие из мировых культов. У них нет стольки последователей, что позволяет им отвечать каждому разумно воззвавшему, к тому же они не играют в эти дурацкие игры всяких.. мм. Вышеназванных. С другой стороны, иренойцы прекрасно понимают, что по пустякам дёргать своих терновых-шиповниковых не следует. А то будет как с мировыми религиями, ага.
- То ты просто не сталкивалась с пообщать настоящего бога. Ну да ладно. Я так понимаю, у славян кто к народу ближе, тот и главнее. Так что Перун или Сварог. Род - прародитель, заведует сотворением мира и слишком занят, а Сварог, насколько я заблуждаюсь, как раз считался покровителем славян.
Роттэн откровенно веселится, ёрзает на стуле, то туда руку закинет, то ногу из-под себя вытащит и на колено сложит под прямым углом.
- Да что ты, это ж про самое сотворение мира. Поищи на досуге, там столько смаку, ей-богам тёрна, жаль такое упускать. А, например, то, как богиня любви Лада умудрилась родить деву смерти Морену? А легенда про уточку и землю? Это ж самый сок.
Девочка заплетает волосы, видать, от нечего делать, Роот скашивает хитрые гляделки на свою шевелюру. Постричься? Или вообще наголо? Интересно, как на это отреагирует Лари. А Кэм? В животе что-то приятно тянет и сворачивается в тугой горячий клубок.
- Ну так они и начинали с одного человека и личного общения. Потом сотня, тысяча, ну. Потом - пророк для одного боггоизбранного народа. Правила усложнялись, на игровую площадку выходило всё больше божеств, так и пришли к настоящему положению дел.

0

12

-Какая досада, а мне так хотелось получить его в подарок,-произнесла Джил и хотела было пусть скупую слезу, но передумала. Это уже будет слишком.
Актер из него не очень, мог бы хотя бы лицо делать несчастное когда говорит о "грустном", ну в общем над актерским искусством надо поработать....-подумала она, даже и не думая, что у нее оно может быть не лучше. Как там, в чужом глазе соринку найдешь, а в своем бревно не заметишь? ну короче что такое там говорилось. Да и вообще это все не суть важно, Чугада продолжал их разговор о богах и прочем-прочем-прочем.
-Ну вообще то так везде. Кто-то просто верит в бога или богов без всяких доказательств, а кто то не верит, хоть ты им покажи бога, они все равно не поверят. Ну или бывают такие как я, которые верят лишь в то что видят, слушают, трогают, чувствуют сами.-хотя, что кривить душой, Джил иногда говорит, "господи", но не от того что она обращается к богу, а просто, как слово-паразит, которое в речи порой совсем не нужно. Но верить-не верила никогда. Девушка тем временем откинулась на спинку стула и закинув ногу на ногу продолжила разговор.
-Что касается же славянских богов, то Сварог-бог солнца. Ну и правильней всего было бы называть Родом-главного бога, ну или поставить наравне Перуна и Сварога, хотя это не реально, ведь даже среди людей не может быть двух правителей у одного народа.... Ну это уже совсем другая история.
Ну все, поперли в мифологию.... Хотя интересно однако.... Это лучше привет, ты кто, расскажи о себе, как настроение, куда идешь, пока... Ни каждый день и с каждым человеком можно порассуждать о религии и прочей лабуде.-девушка наблюдала за Чугадой и все никак не могла определить какой же он на самом деле. Только что придумывал всякие нелепые рассказы и тут на те, про нечто серьезное речь толкает. Странный....тип...людей она встретила, ну точнее представителя этого типа.
-Обязательно почитаю в ближайшем будущем и потом даже с тобой пообсуждаю, если ты конечно захочешь. И то что богиня любви родила богиню смерти это нормально, главное что не бог родил, иначе это было противоестественно.-немного ехидства, немного правды, немного веселья и даже немного серьезной деловитости. Прям какой то коктейль, а не интонация. Когда Джил заплела волосы, она стала шарить по карманам в поисках резинки, но ничего не нашла и потому, не придумав ничего лучше, засунула себе кончик косы за шиворот.   
-Ну я бы больше определенного количества человек не позволила бы быть.... Да и вообще по мне так, если бог все таки есть и именно он создал человека, то он наверно уже сильно пожалел....-заключила эльфирка, вновь откинувшись на спинку стула, качая правой ногой, лежавшей на колене.

0

13

- Я тебе что-нибудь другое подарю. Может, хочешь перепонки? - не моргнув глазом, щедро предлагает Чу. - А хочешь нос? Он у меня, правда, один, и отпиливать его я не собираюсь. Так что тебе придётся просто шлындрать со знанием того, что он у тебя есть.
Кто поверит в богов без доказательств? Чугада живо представляет себе послушников Богов Тёрна, которые хором отказываются мести полы в храме, пока им не предъявят чудо. И ржёт. Да боги тёрна после такого финта просто рассмеются и пошлют своих неверных подальше, благополучно поклав на их дальнейшие просьбы. Потому что, во-первых, и без них хватает придурков с воззваниями, а во-вторых, божество - не артист цирка, и без дела хернёй страдать не станет. Иренойцы это понимают. Туристы требуют хлеба и зрелищ. Ну, пусть требуют, для того среди жрецов маги и водятся. Чу пожимает плечами, хмыкает, смачно зажёвывая горяячий бутерброд с едва не капающим сыром и жалкой просвечивающей колбаской под ним:
- В богов надо либо верить, либо нет. Можно изучать их неисповедимые пути, но всякие богословские споры, поиски истины и прочую демагогию разводят только полные идиоты.
Девочка смешная, серьёзная такая, почти по-взрослому, как можно обсуждать такие вещи без улыбки? Давайте ещё с таким же выражением лица обсудим любовные похождения Юпитера или умопомрачительные выкрутасы Локи. Это всякие христианские-мусульманские чуваки на пафосе, только посмей побогохульствовать, а языческие парни гораздо ближе к народу, тоже пьют, любятся, ошибаются, водят интриги.
- Может, всё-таки "главным богом - Рода"? - с дружелюбной насмешкой щурится дрянь, хотя понимает, что Джил просто-напросто заговаривается. - Что касается формы правления, то в разных временах и государствах можно найти практически любые изыски. На бумаге править может король, император, форум, дума, парламент с президентом и без. На практике за пятнадцатилетним королём стоят его наставник и мать, за мягкотелым императором целая свора придворных наушников, а за парламентом - один человек с бездонным кошельком, в котором все члены этого парламента живут всё своё заседательство. Политика - дерьмо, - неожиданно делает вывод Роттэн, запивая бутерброд вкусным чаем. Хорошо вот так сидеть в светлой тёплой кафешке, слушать перестук капель за серыми окнами и напропалую чесать языком. Правда, мысли о предстоящих делах учебных как-то за этим уютом всё дальше и дальше, уступая место соблазнительным "потом" и "поспать".
- О! Там и такое есть, даже круче. Может, это косяк автора, конечно, но одна книга очень клёво утверждала, что сначала появились Великие русские князья, потом дети русских князей, потом - внуки русских князей.. а затем - мужики и бабы. Тебе не кажется, что это подозрительно? - веселье весельем, чучело щурится хитро, а само вспоминает историю собственной семьи и преданья старины глубокой, периодически беспалевно разгуливающие по огромному дому. Там, конечно, тоже, кто кого родил и зачем. Нимало не парясь, Роттэн суёт пальцы в карман и, пошелестев там, вытаскивает на стол резиночку. Обыкновенную "бабскую", как сказал бы Лосмар, завязку для волос. Боги тёрна, откуда у меня столько хлама по карманам.. ладно бы, как Лари - кружки, из ниоткуда доставать, так нет же, всё ношу с собой, своё, чужое - похрену.
- Можешь оставить себе. У меня там чёрная дыра в Нарнию, - доверительно сообщает Чу на незаданный и, вероятно, не возникший вопрос. - Ну, да, регулировать популяцию человечества тоже задачка божественная. А почему он должен пожалеть-то? Да ещё сильно? Люди интересные, разные, не все из них кладут на творца, постоянно развиваются, строят-рушат цивилизации-утопии. Кроме того, у некоторых из них така-ая фантазия.. - Чу выжидательно смотрит на девушку, требовательно ухмыляется, ожидая пояснений.

+1

14

Девушка сощурилась, явно думая, принять ли ей сей дар или нет. Немного подумав она пришла к выводу.
-Нет, спасибо ни нос, ни перепонки мне не нужны... Нос порой бывает сопливым, а мне счастья такого не надо, порой и своего хватает, а перепонки... Они мне вообще зачем?-удивилась Джил.  -Можешь мне подарить рот, я только за. Я тогда смогу контролировать твою болтавню, это однако очень хорошая перспектива, знаешь ли...-протянула она и картинно стала разглядывать ногти, словно она ужасна занята и решила все таки найти время для сей маленькой сделки. Затем она отвлеклась от своего очень увлекательного дела и вновь подняла глаза на Чугаду
-Религия это вообще муторное дело, чисто на мой взгляд, о ней можно спорить долго, но бессмысленно,-вздохнула она.
Боже же ж ты мой, что мы обсуждаем? Дарование хвостов, носа, верование в религии, мифологии... Какой кошмар. Свихнуться можно,-улыбнулась она своим мыслям. Но ее от этих мыслей быстро и бесцеремонно оторвали. Чу вроде как поправил ее, мол она произнесла что то не так. Эльфирка нахмурилась, пытаясь понять что же. Когда же до нее дошло, она расхохоталась наконец таки, вначале беззвучно, а потом уже в голос негромко, прикрывая рот.
-Да конечно, у меня видимо язык заплетается уже,-глубоко вздохнув, чтоб успокоится произнесла вивенди. -А вот на счет политики я с тобой соглашусь, это дерьмо еще тот. Нне хотела бы я полезть в их дела, это для меня слишком....слишком... грязно что ли.... не знаю короче как это назвать, но буде считать что ты меня понял,-улыбнулась она, глядя на то как Роттен ест бутерброд. Невольно, ей тоже захотелось что-нибудь пожевать и подозвав официанта она заказала пироженное, на которое сразу "лег глаз". Официант ушел, а разговор продолжался. Услышав замечательную историю о возникновении князей и их родственников, а затем мужиков и баб, она опять засмеялась, не так как в прошлый раз, а легко и  звонко. У нее вечно меняется смех, то заржет как лошадь на все помещение, то будет тихо, беззвучно  заливаться, уткнувшись в какую нибудь поверхность.
-Не, ну придумают же... Хотела бы я пообщаться с сим интересным человеком с интересными фантазиями и мнениями по этому поводу,-успокоившись сказала она. Тем временем подошел официант с ее пироженным.  Девушка конечно же не откладывая начала поедения, начала его есть, а точнее ковырять и есть чуть ли не по крошечке. Когда парень протянул ей резинку для волос она обрадовалась, достала из за шиворота частично расплетенную косу, переплела ее по-быстрому и завязала. Посмотрев на результат своих скромных трудов, она удовлетворилась сим видом.
-Спасибо, а у тебя там еще чего нибудь интересное найдется?-с интересом спросила она, пытаясь разглядеть тот самый карман, который по совместительности является черной дырой.
-Ну знаешь ли, я наверно сужу тупо по себе. За людьми надо следить, чтобы ниче такого не произошло, а это работа... Ну не для меня. Слишком нарожу для меня, слишком. Я не спорю на счет того что они интересные, но это же порой надоедает не так ли?-просто спросила она, без всяких заморочек, продолжая по чуть чуть есть свой десерт.

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Одиночество и скука объединяют.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz