Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Пользовательский хлам » Лонгрен Ксанв


Лонгрен Ксанв

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Полное имя персонажа:
Лонгрен Ксанв
2. Дата рождения (возраст):
120 лет по исчислению Пятого сектора, по исчислению вашего Мира ~35 лет, родился где-то в первой половине 1976 г. (здесь и далее время приведено в обычном для Вашего Мира времяисчислении)
3. Должность:
Чем бы хотел заниматься: дайте сдохнуть спокойно…. – мнение Лонгрена.
Чем надо заниматься: устал учиться, хочет быть Учителем того, что лучше всего знает: балбесничать Артефактной Магии и Магии перемещений (в пределах одного Мира) - мнение злого гения Ксанва.
4. Специализация:
Артефактная магия
5. Внешность персонажа:
Невысок, худ, кудрявые черные волосы. Лицо овальное, овальные  голубые глаза, овальный нос, овальн… н-да, что-то я разошелся. Так вот: голубые глаза, большой нос, почти отсутствующий подбородок, на котором вьется бороденка. В общем, напоминает типичного Толкиновского хоббита. Любит носить странное золотое колечко. О нем ничего неизвестно.
В карманах и портфеле всего понемногу: потрепанная книжица «Приключение и опоздание», скляночки любимых «зелий» и нужных зелий, складной ножик (артефакт), немного еды и питья из фирменного набора «Что Бог послал», аптечки первой и последней помощей. Дневник (события из жизни героя + важные вещи, о которых надо не забыть (в этот раздел герой никогда не заглядывает) + 2-3 заклинания + нецензурные картинки) и в хлам развалившаяся Книга Заклинаний, держащаяся только на Заклинании «Припарка».
Как выглядят карманы и портфель? Простите, не понял. Во что одет? Ну, это уже лучше. Предпочитает рубахи тонкой работы, штаны из «дениума» (в его Мире такие носят название «Джинов», что сильно напоминает наши с вами джинсы), куртки из шкур диких ящеров (обитают в различных вариациях на разных Мирах – любит куртки из всех разновидностей). Однако чаще носит деловой стиль одежды: пиджак, домотканые штаны, рубашка, галстук. Нижнее белье описывать не считаю нужным (оно и так «описано» после взрыва в Междумирье).
6. Характер персонажа:
Педант, из-за душевной травмы (потеря Учителя) развилась мания порядка. Любит нести заумную чушь (которую никто кроме него не понимает), вставляя в нее шуточки. Стоит за справедливость (в своем понимании). В общем-то адекватный человек (существо?). Любит науку и исследования. Ненавидит, когда ему задают глупые вопросы («Скажите как вы вывели эту формулу распространения Магии под углом в 30 градусов к горизонту, использую только выкладки о каторжных работах?», «Как это площадь сферы распространения энергитических накопителей равна Пи\2*63^4?» и проч.), кроликов и прочих «няшек». Панически боится неадкватов. Плохо относится к алкоголю (в детстве недоставало). Возможно в чем-то его подозревает. Не знает, что такое наркотики. Никогда ничего не курил (впрочем, ходили слухи, что кое-кто баловался ладаном на курсах Ритуальной Магии).

7. Привычки, увлечения и таланты персонажа:
Умения: Артефактная магия (Высший Уровень), Магия Перемещений (Уровень ниже Среднего), Боевая Магия (Крайне Низкий Уровень). Умеет готовить, убираться и вышивать крестиком.
Из привычек бормотать непонятные заклинания в душе, декламировать Мальвика по поводу и без него (Мальвик – поэт родного Мира героя)
Хобби: собирать гербарии из камней (засовываешь в книгу, читаешь заклинание…), коллекционировать артефакты, магия Перемещений.
8. Пробное сообщение:
Фрагмент записи из дневника преподавателя Магии Артефактов и Превращений от 26.10.66589 по летоисчислению Мира Тран
Сегодня опять сумасшедший день. Вся Лекция пошла наперекосяк, когда заявился этот, как его… Грей? Да-да, точно. Так вот, вошел в зал и как ни в чем не бывало повел речь о какой-то там «магии перемещений», которой-то и не существует. А потом еще формулы на доске писать начал. Вот тут-то я понял, что сегодня ОЧЕНЬ тяжелый день. Никто (включая меня) ничего из сказанного Греем не понимал, только Лонгрен, задал какой-то вопрос. Я, честно, даже не слушал тогда. Ушел в себя, так сказать. Однако в глазах Мироходца разгорелось удивление. Что ж, я знал, что не зря давал Ксанву дополнительные уроки. Впрочем, он вроде отставал… Ну да ладно. Главное, не посрамил честь Университета. Да, еще сегодня…
***
Лонгрен шел после лекции и был крайне доволен собой. Сегодня он наконец-то заткнул за пояс всех своих сокурсников! Он вышел из кампуса и пошел в Жилой сектор.
— Лони! Говорят, ты наконец подал голос?
«Лони», оглянувшись, увидел свою подружку Оссалию со старших курсов. Она была сногсшибательна (как всегда). Неизвестно, почему она уделяла так много времени какому-то там задохлику с 5-го курса, однако факт имел место.  Так вот, она, расставив ноги, стояла и вопросительно смотрела на него.
— Ну… Как тебе сказать…
Вся гордость и радость Ксанва как-то вдруг улетучились.
— Я знала, что можно на тебя надеяться! Все говорили: «Ну что ты с ним возишься?» а я-то понимаю, небось что-то в людях!
Лонгрен счел за лучшее не прерывать этот монолог:
— Ну, рассказывай как было. Я слышала, что вам там какую-то очередную головомойку препод устроил, а ты поверг его на колени! Другие утверждают, что ты прервал какого-то важного Гостя. Третьи говорят, что ты поверг гостя в шок своим вопросом. Четвертые убеждают всех и каждого, что ты метким Заклинанием свалил на гостя и лектора пианино. Впрочем, все это переосмыслив, я поняла, что ты сказал что, заставило всех замолчать. Вообщем, рассказывай!
Лонгрен, лицо которого приняло к этому моменту «помидорный» цвет, начал рассказывать, горячась:
—Сначала мы сидели. Я слушал лекцию-введение об этой «Сложной Магии», как вдруг… Вспышка, и он как ни в чем не бывало идет к кафедре и рассказывает дальше…
—А кто идет-то? Лектор?
—Не… Ты что, он аж сел после вспышки! По-моему, прямо на пол. Так вот подошел он к кафедре и говорит: «Я Мироходец Грей. Сейчас проведу вам лекцию о Магии Перемещений в рамках  «Реформы образования Пятого сектора»…». Никто его не понял. Кстати, ты знаешь, что такое Пятый сектор и где это?
—Нет, не знаю. Давай уже дальше.
—Ну так вот. И начал говорить про свою «Магию». Потом развернулся, и начал на доске формулы писать. Значения этих формул мне вообще были не понятны, так, знаешь, набор символов. Потом пошел дальше. И ушел в своих объяснениях неизвестно куда, но тут я его перебил и спросил: «А как вы это все со Вторым законом Теории Керна свяжете, ведь тут явное противоречие!»
—А он?
—Да ничего. Пара-то как раз кончилась. Все тут же стали расходиться. Надеюсь, он забыл об этом позорном вмешательстве в его речь…
Внезапно кто-то еще окликнул Ксанва.
—Лонгрен? Лонгрен Ксанв? Пойдем, тебя к себе Ректор кличет.
Оставив Оссалию одну, Ксанв и его провожатый отправились обратно в кампус
Лонгрен ожидал большой головомойки. Но вы-то знаете, что было дальше. Из-за двери раздался голос Ректора призывающий его к себе:
—Студент Ксанв, прошу вас.
Вопреки ожиданиям, в кабинете сидел еще один человек — Грей. Кроме того, на столе стояла початая бутылка «Кровавой Машеньки».
—Будешь у меня в услужении. Научу я тебя уму-разуму, — Лонгрен сглотнул, — ведь магия перемещений и ваша артефакторика – это как кванты и атомы: классическая физика не допускает существования квантов, а квантовая — вполне, причем и еще более мелких частиц. Так что противоречия там не было.
—И что я должен буду делать?
— Прислуживать мне и учиться. Вести себя как настоящий Ученик перед своим Учителем.
—ЧТО!? ПРИСЛУ… — внезапный холодный взгляд Мироходца заставил Ксанва смешаться — да, да, конечно, если разрешит мне воля Учителя…
После этих слов жизнь Лонгрена Ксанва перевернулась.

9. Контакты:

10. Как Вы узнали о форуме:
рассказали
11. Биография:

Родился я в Мире под названием Тран. Вкратце расскажу где это. Если смотреть на карту миров под углом примерно градусов в 45.6, то, перевернув карту наоборот и предварительно посмотрев на условия обозначения, в Пятом секторе Вы легко найдете мою родину. Не спорю, она небольшая, но это кажется, ведь она находится в 24 по величине Скоплении Миров – гордости нашего сектора. Также просвещу на счет него, хотя Вы, наверное, и  так знаете о нем много интересного.
В нашем Мире очень мало магической энергии. Поэтому повсеместно магами используются «Камни-фокусировщики», которые, как понятно из названия могут фокусировать на каком-либо артефакте (или на себе) энергию, и накапливать ее в них (или в себе). Поэтому мы почти не знаем «Боевой» магии.
В университете, где я учился было 10 семестров. На первых восьми изучается создание и использование «Камней» в быту, на следующих двух – их использование в боевых целях. Обучался только 8,5 семестров (причины приведены ниже). Это причина того, что я в совершенстве знаю Артефактную Магию и почти не знаю Боевой магии или «Сложной», как ее называют у нас.
Так вот, где-то на середине 8-го семестра к нам на лекцию пригласили гостя: Легендарного Мироходца (человек, знающий магию перемещений в совершенстве, и умеющий ориентироваться в Междумирье, выбирая путь среди потоков Магии) Грея. Он нес какую-то заумную чушь, которую никто кроме меня, не понял. Речь шла о Магии «Перемещений» (или «Транспортной магии»).  Я, естественно задал вопрос (а когда ботаники их не задавали?) и он удивился моей понятливости. В общем, обговорив все вопросы за столом у Ректора (ручаюсь, бутылка «Кровавой Машеньки» там была, и не одна) я был взят на попечение Грея. На тот момент мне было около 30 лет (точно на ваше время мне не перевести).
Чем занимался? Да так, кое-чему учился, кое-что стряпал, кое-что помогал, за кое-что получал в щи – в общем, было весело.
Где-то на 5-ом году моих странствий, когда мы были в очередном походе в Междумирье, в одном из соседних Миров произошел взрыв Магической энергии. Итог: Грей погиб (я так и не узнал его настоящего имени…), а я выбросился в какой-то случайный, неизвестный мне мир.
Теперь я в вашем Мире и не смогу никогда отсюда выбраться (разве что меня опять кто-нибудь из Мироходцев возьмет себе на попечение, но как говориться – мечтать не вредно). Именно поэтому я сейчас сижу на солнцепеке и пишу это чертово заявление, не понимая, почему мне не принесут чашку холодовки!

P.S. а все-таки не отказался бы от холодовки….

Отредактировано Лонгрен Ксанв (20-11-2011 20:23:52)

+5

2

пэээммм... доброго времени суток.

определиться с основной специализацией иии..  поставить аватар. и ник лучше оставить одним словом. каким сам можешь выбрать.

0

3

С прибытием вас, господин учитель!  :D    От меня замечаний вроде нет)) *всегда рада знакомым лицам, агась ^___^*

Админы в лице Лари и Чугады просят маякнуть им в аськи, дабы "по мелочам дообсудить" анкету. Насчет сокращения ника - тоже стучаться к ним, или ко мне о.о

0

4

принят да.

0

5

Лари, ты идиот. На кой ты ему пишешь, что он принят, если не перенёс?

Лонгрен Ксанв
Рады видеть в наших рядах такого эксцентричного персонажа)
Вам, конечно, уже профиль весь проставили, но вы всё равно сходите по ссылке, вам теперь все разделы открыты.) И не взыщите на тормознутость админью.)

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Пользовательский хлам » Лонгрен Ксанв


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz