Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » ...А куда мы идем?


...А куда мы идем?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Место, время: начало декабря, коридоры Игнотуса, окрестности.
Участники: Дайна, Элиссия, Лонгрен
Инфо: Лари попросил бывшую подопечную показать господам новеньким окрестности. А кого, чего, куда и зачем, им предстояло разбираться уже по ситуации. Кто-то вон, кажется, не знает где стипендию получить, а кто-то и вовсе иномирец...

0

2

Дайна нервно вышагивала по коридору взад-вперед, поглядывая на время. Оставалось меньше пяти минут до назначенной встречи, а вот народа на горизонте не было видно... Впрочем, ученица вообще имела весьма смутное представление о тех, кого ей предстояло встретить. "Дайна, золотце, у нас тут нарисовалась толпа новеньких, не могла бы ты провести их по Игнотусу, показать что там где?" - по большей части, на этом инструкции от Лари закончились, разве что еще место встречи сказал. А кто там, где там, чего делать, как звать - непонятно... А еще шестнадцать скоро стукнет, ага, разнюнилась тут. Другим рассказать - одернут, как Чу, и правильно сделают. Бррр, соберись. Хюрлиманн даже заозиралась по сторонам, не подслушал ли кто ее мысли. Впрочем, в коридоре по-прежнему не было видно не то что толпы, а и вообще кого-либо, помимо мелькающих между кабинетами сосредоточенных старшекурсников. Второкурсница задумчиво повертело в руках папку с листками - парой небольших карт по окрестностям и Кроссвеллу. Не сказали ведь, сколько они тут и что показывать.. И где все? Сказано же, третий этаж... Третий!!... Поняв свою оплошность, Хюрлиманн быстро побежала к лестнице. А-я-яй-я-яй!..
О, ну вот, точно: на том же углу, только этажом ниже, стоят двое. Да, двое вроде, без пресловутой "толпы". А этому радоваться или огорчаться?.. Напустив на себя как можно более уверенный и убедительный вид (сколько помещалось в ее рост), Дайна оправила блузку и решительным шагом направилась к группке. Ну, с богом!- Так полагаю, все собрались, никого не ждем? Мне про точное количество не говорили... - сразу по делу обратилась она к девушке, лет...восемнадцати, наверное. Девушка, может, и не была в курсе насчет этой информации - но к ней обратиться было проще, чем ко второму человеку, эмм.. дядечке, по лицу которого сложно было сказать наверняка, учитель он или ученик, а оттого вдвойне не хотелось оконфузиться фамильярностью. А тут - девушка, сразу понятно, что ученица или стажер; но главное, что своя, свойская. - Дайна Хюрлиманн, второй курс, Джунферр, - ученица приветственно кивнула, не удержавшись все же от легкого оттенка гордости в голосе при словах "второй курс". - Вас?.. И, пожалуйста, сразу цели и пожелания, так как в конкретику "экскурсии" меня тоже не посветили, - закончила Дайна и чуть перевела дух. Не так страшен черт, как его малюют, и не так страшна оказалась "толпа", как казалась в теории, - но все же было что-то такое сродни беспокойству как перед неизвестным экзаменом, когда не знаешь, с чего начать. Хотя вроде оба собеседника выглядели дружелюбно, по крайней мере, не конфликтными. Ага, а я вся такая квадратная-деревянная в разговоре... Ну да это ведь не профессор Данзас и не Нэльчик, непривычные совсем.

+2

3

Когда Лари сказал, что недалеко от школы есть небольшой городок, Эли невероятно обрадовалась. Чтобы лучше ориентироваться здесь, понадобятся книги по истории, географии, даже просто по афоризмам и пословицам! Несмотря на то, что почти всё это можно было наверняка найти в библиотеке, девушке хотелось купить их. Она любила читать и перечитывать многие книги, но идти в полвторого ночи, из-за того что приспичило почитать... немного глупо. К тому же интересно было бы купить немного художественной литературы. Да и много ещё всего, по мелочи.
Элиссия надеялась, что сможет сходить в город на следующий день после поступления в школу, но увы. Вспомнили о ней только через две недели. Теперь она стояла на третьем этаже вместе с Лонгреном и ждала их сопровождающего. Кто это и куда их поведут, им не сообщили. Оставалось минут пятнадцать до встречи, и Эли решила воспользоваться момент и подремать. Только она прикрыла глаза, послышались быстрые шаги. К ним приближалась девушка лет пятнадцати-шестнадцати. Русые волосы, небольшой рост и уверенный вид. На шее клетчатый шарф, значит Джунферр.
Взглянув на Ксанва, девушка поняла, что начинать рассказывать придётся ей. За время пребывания в каменном лесу Эли немного разобралась в характере учителя. Рассеянный, наивный и легко отвлекающийся и уходящий в себя. Хотя, возможно он просто был уставшим.
- Меня зовут Элиссия Вэйн, я новенькая, но я так же второкурсница, и так же учусь на Джунферре,-легкая, немного ехидная улыбка.
Таааак... Значит ей тоже не сказали, что нам делать. Наверное попросили отвести неизвестно кого, неизвестно куда.
- Я иномирянка, поэтому мне вроде как всё интересно. Но школу я изучить я уже успела, окрестности,-скосив глаза на Лонгрена и усмехнувшись,- тоже. Лари рассказывал мне о небольшом городке, недалеко от Игнотуса, мне бы хотелось его посетить. К тому же у меня нет местных денег, и я должна получить стипендию, но не знаю где её получать. Вроде всё.
Еще раз покосившись на мужчину, она улыбнулась и посмотрела на Дайну.
Надеюсь, Ксанв не забудет представиться.

Отредактировано Элиссия (17-12-2011 13:17:15)

0

4

После того происшествия ничего особенного не происходило. Новоиспеченный Учитель продолжал разбирать груды артефактов из казавшихся бездонными шкафов. Как-то раз к нему в гости пришла Элиссия, и сказала, что их поведут на экскурсию.
- Экскурсию? А что, тут что-то есть помимо школы и Каменного Леса? - удивился тогда новенький. Впрочем, Эли тут же его уверила, что тут много интересного, просто показав карту.
И вот, теперь Лонгрен стоял около лестницы какого-то там этажа (запомнить, разумеется, он не удосужился) и смотрел через небольшое окошко во двор. Ничего интересного там, конечно, не происходило: сейчас все были на лекциях.
Внезапно от созерцания пустынного двора его отвлекли чьи-то шаги. Наконец миру явилась Ученица с приятной внешностью; особенно выделялись на ее лице своей выразительностью голубые глаза. Обнажив зубы в не менее великолепной чем глаза улыбке, она представилась:
- Дайна Хюрлиманн, второй курс, Джунферр
Естественно, все что было до этого представления и после, Ксанв прослушал, глядя во все тоже пресловутое окно. Почувствовав на себе взгляды двух пар глаз, он обернулся, и на всякий случай представился:
- Лонгрен Ксанв, очень приятно познакомиться.
И улыбнулся глупой улыбочкой простачка.

Отредактировано Лонгрен Ксанв (17-12-2011 13:26:25)

0

5

И правда, обратиться к девушке оказалось здравой мыслью: в два счета Элиссия разъяснила и пояснила свое положение дел, что не могло не радовать - вот уже где-то и определенность. Странно. Новенькая, а второй курс... Если по знакомству, то... А, может, как раз и из-за этого вот другого мира? Откуда только народ не попадает...
- Да? Как здорово, учиться будем вместе! Подружимся, - сказала она вслух совсем другое и улыбнулась. Вообще, да, выглядела Элиссия дружелюбно, и невовремя всплывшие неясные подозрения и сомнения наверняка не имели под собой реальных обоснований. Город?.. - А, Кроссвелл... Ну, если Лари сказал, то я не удивлена, - Дайна хмыкнула, быстро черкнув что-то в своем блокнотике, потом в папке. Так, с одной понятно.. Другой? И обратиться-то как к нему, не знаю... Джунферровки обернулись на третьего в компании. Вэйн, впрочем, только скосила на него глаза, не в первый раз. Но она его знает, да? Уже хорошо. Дядечка (а Дайна по-прежнему не была уверена, как стоит его называет) отвлекся от созерцания окна и с безмятежной улыбкой представился. Лонгрен? Профессор Ксанв? Мистер новенький?.. Для верности прождав еще полминутки и все-таки не получив пояснений, Дайна сосредоточенно уставилась в свою папку, делая пометки на плане. Куда вести этого непонятного, она по-прежнему не знала, а таращиться на него просто так - ну, невежливо ведь, да и глаза все равно не помогут, ученики разных возрастов бывают... Припомнив смутные слухи про тридцатилетнюю ученицу, знакомую Чу, Хюрлиманн окончательно засомневалась.
- Ну что, тогда в Кроссвелл! Если.. Вам? Тебе? ..всем это по пути и по интересам, - Дайна вопросительно посмотрела на мистера новенького. - И тогда прямо сейчас и выдвинемся, благо погода сносная. И снега сверху не падает - даже Лари бы одобрил. Кстати, да, ему же тоже надо будет подарок на Рождество... По магазинам еще потом успею? Берем вещи и одежду, кому надо, - окинуть бы взглядом "подшефных", ну да им же все равно лучше знать про себя, холодно или нет. Еще кто их знает, этих иномирцев... На Сигурдовых современников вроде похожи не были, по крайней мере, Вэйн. Кстати, да... Это случаем не про нее Сиг тогда обмолвился? Белое пальто, висевшее на вешалке, мягко пролевитировало в руку ученице.

0

6

Да... Представился, так представился! Никуда идти хочет, ничего вообще. А, понятно. Он опять просто всё прослушал. Может повторить? Думаю, не стоит. Нечего Дайну пугать.
Эли выглянула в окно. На улице действительно было солнечно и почти безветренно. Только холодно. А теплой одеждой она не озаботилась. Просто старалась не выходить в облике человека на улицу и всё, пантерой все же не так холодно. Видимо придётся поступить так и сейчас.
- Дайна, понимаешь, я попала сюда, когда было ещё тепло, и зимних вещей у меня с собой не было. Поэтому, если тебя это не стеснит, я пойду в облике кошки, я анимаг. Не хотелось бы стеснять их проводницу, к тому же она вроде славная девушка. - А профессор Ксанв, новый учитель артефакторики, у него наверняка есть что-нибудь согревающие. Маленькая подстава. Если опять всё прослушал...
Так, что бы купить? Ей необходимы теплые вещи, да и чай заканчивается, и книги еще, и... Сколько же много! Думаю не обязательно покупать всё, куплю только самое необходимое, на что хватит денег... денег... Деньги! Стипендия.
- Дайн, понимаешь, у меня совсем нет денег, и Лари что-то говорил про стипендию... Кажется она это уже говорила... Здесь все такие забывчивые?
- Да и у профессора Ксанва наверняка похожая ситуация... Придётся немного помочь ему и поработать скажем так... хм... нянькой. Эли невероятно раздражал такой тип людей:рассеянных, забывчивых. Однако Лонгрен показал, что не всегда такой. Значит можно и потерпеть. К тому же она и сама временами (ага, процентов девяносто времени), была отнюдь не конфеткой. Но окружающие же терпели.
- Не подскажешь, где можно получить стипендию? А пока мы туда идём, расскажешь по-подробней о Кроз... Крос... Крон... городе вообщем?

0

7

После слов рассеянного Учителя воцарилось молчание. Впрочем, оно тут же прервалось вновь родившимся разговором однокурсниц. Лонгрен, глядя в окно, неожиданно для себя придумал Артефакт. Он представлял из себя кольцо, позволяющее переместиться в одно строго определенное место. Для осуществления задумки Ксанву надо было кое-что купить...
Это будет отличный материал для следующего урока!.. Мне понадобится серебро, оно наиболее устойчиво к Межмировым нагрузкам, перо горного ястреба - для рун - и мощный "зарядник" для Артефактов...
Обдумав все это он прервал беседу Учениц, замершую на каком-то вопросе:
- Гм... Простите, что прерываю, а где у вас можно купить ингредиенты для Артефактов? Мне нужно серебро и перья горного ястреба... Гм... - задумался, припоминая, не нужно ли чего еще - Дайна, вы не знаете мощных мана-источников в округе? - и вновь уставился в окно.
Интересно, почему все мои первые знакомые здесь - девушки? - "Лони" начал стесняться - я никогда за всю жизнь не общался так много с людьми противоположного пола, как за последние две недели!
Вспомнив вопрос, ответ на который он так "деликатно" прервал, Ксанв добавил:
- Мне бы тоже понадобились деньги... Я только начал работать Учителем, и связей с начальством у меня почти нет... Не поможете? - тут Лонгрен хитро улыбнулся - у меня для вас есть кое-что... - и протянул "Звезду" (описание Артефакта можно прочитать в лекции).

Отредактировано Лонгрен Ксанв (18-12-2011 15:43:02)

0

8

Элиссия славная. Славная-славная, и вовсе не такая вредная, как показалось в начале. Оу... еще и анимаг... Нуу, это объясняло постановку на второй курс, наверное. А я вот пока так и не озаботилась выбором второй специализации... Может, тоже анимагом, а? Только выбрать вот... Лонгрен таки оказался профессором, да еще и.. как она сказала?.. Артефакторики? А такой предмет тут был? Видимо, появился. Даа, любопытные люди эти иномиряне... Одернув себя на нелепом виде (нехорошо как-то пялиться на новых знакомых во все удивленные глаза - пусть даже и повод находится), Дайна кивнула.
- Да на здоровье, как тебе удобно. ..Про Кроссвелл, ага, - ученица улыбнулась, мысленно пытаясь припомнить, куда надо было за этим идти. Самой у неё нужды в этом не было, да и долгое время училась она, мягко говоря, спустя рукава.. Да еще смешинка в горле мешала сосредоточиться. Лари, кажется, говорил, что Вэйн была его подопечной -  и в голове уже весело мелькали задорные мыслишки, что запоминаемость (вернее, антизапоминаемость) названий передается по наследству кураторству. Пффф... Соберись. Финансо, финансо... ах да! Был там банк на карте, однозначно. А поблизости и торговые ряды. Как раз Эли отправится за покупками. А оно точно в банке получается?.. Может..
- Гм... Простите, что прерываю,..
Оп.. И профессору отовариться - внезапно. Ученица похлопала глазами, переваривая информацию. Это плюс или минус? С одной стороны, Ксанв был взрослым - вроде вполне самостоятельным; с другой - выглядел учитель немного, эм, рассеянным, что ли... и тоже, кажется, иномирец. По крайней мере, раньше ученице отвечать на вопросы о мана-источниках не приходилось... Немного даже смахивало на сказку, так непривычно и так незнакомо. Ээм... И что может быть мана-источником? Отдых с медитацией?.. Второкурсница задумалась, тем временем облачаясь в пальто.
- Знаете, наверное, можно пойти куда-нибудь в живописную местность - например, тут есть грот под водопадом или... - воодушевившаяся было ученица запнулась. Профессор Ксанв вдруг вспомнил ещё что-то... А. Ну, значит, дружным ходом идём. Или у него были какие-то свои планы...
- Омм.. С-спасибо, конечно.. - ученица как-то покраснела, принимая из рук преподавателя непонятную штуковинку. Что с ней делать, она решительно не знала - но, вероятно, это было что-то полезное... артефактное? Так, значит, сейчас обоих в банк... или нет? Да нет же!.. Вот лопух, а...  Хюрлиманн мысленно хлопнула себя по лбу, а затем повернулась к спутникам. Прежняя мягкость и обтекаемость характера испарились, явив взамен лидерскую уверенность.
- Так... Тогда нам сейчас к Лари, господа, - она стащила с плеч пальто, деловито глядя по сторонам в поисках своего бывшего куратора. - Финансы получают через старшого, а не напрямую... Нам на этаж выше, - и Дайна бодро пошлёпала по лестнице. Стоило заглянуть в кабинет директора - если этим делом заведовал Лари, то вся школьная документация (в том числе и стипендии) должна была поступать именно туда. Оставалось надеяться, что водник сейчас находился там.

0

9

Ага к Лари. Ну да. Он же её куратор. Вот только перед ней не он, а Дайна.
Неужели это всё так сложно? Обязательно надо на кого-то спихнуть. Хотя... Если бы у меня была возможность свалить на кого-то свои заботы, то я так же бы и поступила.
- Значит, сейчас к Лари? Не знала, что он заведует документами... Ну не похож он как-то на ответственного человека, которому можно доверить бумаги. Хотя здесь вообще взрослых мало. Не Сигурду же их доверять?
Эли пошла за Дайной, потянув за собой Лонгрена. Лучше пусть идёт с ними. Вдруг окажется, что зарплату (а точнее аванс) тоже надо получать у Сина.
Интересно, а какие здесь города? До этого девушка видела только сам замок, лес и каменную рощу, и вполне естественно ей было интересно посмотреть, как живут здешние люди.
Конечно, лучше Гилнеаса ничего быть не может. Приятная прохлада, красивые чащи, может некоторые считают её родину чересчур мрачной, но для гилнеасцев это самое прекрасное место.
Возможно, город похож на Штормград, только масштабами поменьше. Те же небольшие лавочки, узкие улочки и много пафоса. Хотя думаю в этом Кроз...Кром... (нет ну что за названия! Имена оргских шаманов и то легче) городе нету акул в городских каналах.

Эли фыркнула.
Возможно город будет похож на постройки карликов или гоблинов. Либо много разных технических и чаще всего опасных штук, либо желание окружить себя роскошью и комфортом.
А возможно он будет похож на другие иномирянские города. Или не похож ни на что. Но это вряд ли. Всё повторяется.

В то время пока Вэйн строила догадки, они уже подошли к директорскому кабинету.

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » ...А куда мы идем?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz