Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Польза обществу (или попытки её симулировать)


Польза обществу (или попытки её симулировать)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: июль 2017
Место: подвалы Игнотуса
Участники: Лари, Чугада
Сюжет: Общественная польза - понятие расплывчатое, но то, что восстановление обрушившихся и до сих пор не восстановленных тоннелей под замком к ней относится - несомненно. Почему-то в этом конкретном месте заклятие, заставляющее Игнотус самостоятельно "лечиться", не действует. А значит, пора браться за работу преподам.

0

2

Сколько лет он здесь не был? С того самого момента изменилось не всё, но многое. Лари стоял на входе в подвалы, брезгливо осматриваясь.
- Ты в серьёз думаешь это всё восстановить?
Почему школа пришла в запустение Лари не знал, но состояния замка, да и окрестностей угнетало. У Син было время прогуляться, пока он ждал Чугаду. Воспоминания тепло укутывали, жаль только, что маяк совсем запустел, хотя, что там маяк, всё здесь, будто набирало обороты часов. Ощущение, что прошло лет пятьдесят, не меньше.
- Я понимаю, что мы не одни, но осилим ли?
Лари прикуривает, смотрит в темноту тонеллей, запускает несколько светящихся шариков медленно плыть вперёд, сам попутно рассматривает всё это безобразие. Грязь. Слякоть. Пыль. Мерзость. Син отступает, не хочет марать туфли. Хотя, что уж говорить, но дракону здесь раздолье, налетался, так налетался, это не таиться, не пытать утаить в себе зверя (такого попробуй скрой), здесь можно жать вольно и позволить себе куда больше.
Дым струйкой вытекает из лёгких, светлячки ждут неподалёку, не торопятся лететь вперёд. Идея сомнительного характера и стоит ли оно затраченного времени и сил? До сентября остаётся пара месяцев, это не так много, хотя, если не устраивать волокиты с бумажками, найти сильный грамотных людей..
- Но я готов попробовать, ага. У тебя сохранились контакты тех, кто здесь раньше учился? Может быть, им тоже будет интересно вернуться.

0

3

Сколько лет Чу здесь не было? Наверное, достаточно. Достаточно лет Чу здесь не было, и пришла пора Чу здесь побыть снова. Надолго? Ну, кто знает. Так высока - и так близка.. дорога дурака~*
Мне всегда милей дорога дурака.*
- Почему бы и нет.
На Чугаде агрессивные высокие ботинки. Не те гады, что когда-то, те своё отслужили. Эти же гады зачарованы и грязи не боятся - удобно быть взрослым магом, не так ли? И Роттэн, почесав стриженный под два миллиметра висок, шагает вслед плывущим в глубь подвалов призрачным огням, на ходу вытягивая из кармана сигарету.
Уютно. Наверное, это "память предков", - Роттэн усмехается. Или память об Игнотусе, какая-никакая, но здесь бывало очень здорово. Не конкретно в подвалах, но.. Глупо, конечно, надо быть настороже. Вот сейчас обрушится какая дрянь с потолка - и привет.
- Ты маг или сопля? - с лёгким раздражением поддразнивает дрянь, оборачиваясь. Облизывается, прикуривает - кончик сигареты просто вспыхивает, кажется, сам собой. И начинает блажить - оскорбительно, но смешливо, в общем-то, без излишней неприязни: - Нам двоим, в общем-то, не особо тут и помощь нужна. Если тебя в моё отсутствие не стукнули по голове так, что все знания вышибло. Или, что более вероятно, если ты все эти годы не протрахался без перерыва. Тогда да, могут возникнуть трудности.
Роттэн пускает сизую струю в потолок - признак непростительного оптимизма - и глухо от дыма в лёгких смеётся. Про контакты говорить не особенно хочется, и серость бесстыдно игнорит тему.
- Кандидатуру директора пока ищут, но школу определённо открывают снова, так что - да. Нам бы ещё мага огня сюда, на самом деле, заразу выжечь. Но в принципе, и так можно управиться. Просто дольше выйдет. Говна-то навалило.. - Роттэн кривится, шлёпая в воде, пинает камень, поросший уже не то мхом, не то лишаём, вкладывая чуток магии, не задумываясь особенно. Камень отлетает по тоннелю в темноту, брызжа и оставляя за собой шлейф баламути, и когда затихает, где-то вдалеке, в не доступной глазам глубине, что-то сочно плещет. Чу напрягается, настороженно пялясь в мглу, и звук повторяется. А потом ещё - и удаляется по тоннелю, разнося влажное эхо скользких шагов. Роттэн оборачивается на Син с выражением лица, примерно пополам делящим "не, ну ты видел??" и "срррань!!".

* Браво - "Дорога в облака" + Dartz - "Дорога дурака".

+1

4

Лари смотрит со смесью недоверия и брезгливости, Эльза вон замки строит, а он сильнее Эльзы, правда, с созданием разумных существ у него туго, ему бы со всеми своими "я" разобраться, прежде чем браться за кого-то нового живого. А Чу нарывается на приключения, тому хоть в огонь, хоть в воду, хоть в иную другую стихию, хоть всё и сразу, Син всегда был предусмотрительнее, не особо любил заворушки, предпочитал стабильность, вот и сейчас Лари вслушивается в шелестящие по закоулкам катакомб шлепки и понимает, что детка готов сорваться с места, просто сегануть и не так важно, что там в темноте тоннеля. Водник всматривается, вздыхает и пускает кольцо заморозки по стенам. В Игнотусе за время их отсутствия не могло завестись ничего серьёзно опасного, ничего опаснее самих выпускников.
- Я же правильно понимаю, что здесь не могло остаться ничего полезного, ничего важного? Ну, разве что гнездо каких-нибудь лилокрылов, но их можно завести, при необходимости.
Лари смотрит в коридоры, светлячки покорно подлетают ближе, освещая выжженные инеем камни кладки. Отлично. Теперь можно идти. Дым приятно дразнит лёгкие - ультралёгкие, Син и не курит толком, сам не понимает, для чего таскает с собой пачку тонких элитных сигарет, а дым сигарет Чу тяжёлый, серый, завивается по воздуху кружевными волнами.
- Я похож на мага, который привык напрягаться? Серьёзно? Я бы посидел с бумагами, навёл порядок в кабинете начальства, там могло сохраниться что-то ужасно бесполезное, что стоило уже давно уничтожить. А вот это всё, нет, я не любитель подвалов, никогда им не был. Ладно, давай уже закончим с этим местом, а там будет видно, за что хвататься.

+1

5

Роттэн кривится в усмешке, кажется, кожей чувствуя неудовольствие Син. Это.. вообще-то, довольно забавное ощущение. Сложно сказать, истинная это эмпатия - или то, что называют эмпатией магглы. Насколько Чу удалось понять, во втором случае это что-то вроде сложной галлюцинации, связанной не то с зеркальными нейронами, которые то ли существуют, то ли нет, то ли с чем-то ещё, что насколько хреново исследовано, что пока едва ли может быть по-настоящему полезным в магии иллюзий..
Нет никакого смысла усложнять.
А что стоит отметить - так это то, что Лари бессовестным образом игнорирует слишком, пожалуй, очевидную провокацию. Что бы это могло значить - о, вообще-то, всё, что угодно. И пока Чу теряется в разнообразных, частью довольно соблазнительных, а частью оскорбительных вариантах, которые нечем ни подтвердить, ни опровергнуть, и все они скорее элементы саморазвлёка, нежели что-то необходимое, Лари морозит такую хуйню, от которой Роттэн попервой аж теряет дар речи. Иней обдаёт мятной прохладой, и где-то неопределённо в абдоминальной противно холодеет тоже, прежде чем яростно вспыхнуть в грудинной - Чу приходилось слышать о девочке с душой, которая таким макаром сожгла себе все лёгкие. Серьёзно, напрягаться, бесполезное, бла-бла-бла, это всё просто проходит сквозь чудище, едва касаясь, потому что такого головотяпства —
- Ты.. Ларичка, - осторожно начинает Роттэн, запнувшись попервой. - Ты.. идиот? Мне было бы приятно, если бы ты сперва думал, прежде чем гнать в темноту волну своей смертоносной дристни. Ты же в курсе, что рядом Кроссвелл? Бомжей, может, тебе не жалко, но что, если сюда забрёл какой-нибудь дебил, или того хуже, ребёнок-дебил? Ты в детстве сам не развлекался, лазая по развалинам или стройкам? Или тебе кажется, что было бы клёво лишить каких-нибудь сопляков лишних конечностей? Или тебе хочется, чтобы лично я расценимши это как нападение? Или тебе по приколу раздразнить какую-нибудь неведомую срань, которой твой иней по колено? - я навскидку могу назвать с десяток видов, которых кровью не пои, дай только поселиться в заброшенном замке с прогнившей защитной системой - у меня просто.. слов нет, - последнее Чу чеканит раздельно.
Совершенно очевидно, что "давай уже закончим" произойдёт явно не раньше, чем Роттэн пройдёт по каждому коридору и лично убедится, что там нет ничего опасного - или ничего, потенциально опасного, вроде замороженного трупа, который рано или поздно кто-нибудь придёт жрать. Или тыкать палкой, чтобы немедленно неизлечимо заболеть.
"Совершенно очевидно, что тебя нельзя подпускать к ученикам, которые кому-то ещё нужны."

+3

6

Ларичка. Из уст чудовища это звучит почти как оскорбление, очень-оочень аккуратное оскорбление на грани ласкового обращения не выспавшихся любовников, на грани садиста и его жертвы, словно принцесска обращается к дракону. Син фыркает, тонкие ноздри вздрагивают. На нём костюм стоимостью в Тьма-знает-вообще-сколько, как он сейчас есть, серьёзно, детка думает, что Син полезет по катакомбам мараться? Бред какой.
- О, как же мне отчаянно плевать на судьбу детей-дебилов, Роттэн. Если ребёнок-дебил просто ребёнок, я даже прислал бы ему на похороны корзину с цветами, если ребёнок-дебил-хоть-немного-маг, то холод его слегка пощекочет, не больше, не та концентрация.
Син улыбается тепло, выглядит это сейчас угрожающе, на общем фоне мерцания подвалов. Неведомая срань, которой иней по колено.. Лари оглядывается, прикидывая размеры помещения, его дркон бы не пролез, или пролез бы, но.. протиснулся. Он мысли о том, что придётся теретья крыльями о каменный потолок и стены, передёргивает.
- Снежный бы не без удовольствия познакомился с нежданными гостями, он засиделся и скучает, сейчас не пятнадцатый век, не то что бы бабу, козу из деревни без всемирной истерии спереть уже не возможно, так что, почему бы и да.
Пачка сигарет открывется с тихим щелчком, раньше у Син был подсигар, нужно вернуть себе ту привычку, выглядело приятно, да и куда удобнее было носить сигареты. Нужно будет заказать артефактом, что бы не заканчивались. Или телепортом, или самообразующиеся, подумать, какие по качеству лучше выйдут.
- Чу, детка, ты слишком переживаешь, разве ты встречал какое-нибудь на столько редкостное дерьмо в своей жизни, с которым не смог бы справиться? Ну?
Самоуверенности в Лари сейчас больше, чем седых волос, он улыбается слишком довольно, похож сейчас на подросшего мальчишку, который нашёл коробку со своими старыми игрушками и, пока что, не решил, что же именно с ними делать.

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Польза обществу (или попытки её симулировать)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz