Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Статуя Лоренса Кида


Статуя Лоренса Кида

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48482-2.jpg

Лоренс Кид - один из величайших алхимиков, когда-либо живших на Земле. Его заслуги воистину неоценимы, поэтому портреты и статуи Лоренса Кида можно найти во многих учреждениях.

0

2

>>>Башня Молний

Интересно, моя теория правильна или нет?...
Дайна пришла именно сюда, потому что это было практически единственное место в замке, куда АБСОЛЮТНО НИКТО не заходил.
Ха... никому, похоже, не интересна история...

Но, вернёмся к самоизучению...
Устроившись подле статуи, Дайна закрыла глаза и сосредоточилась.
Так... Голос, голос... Расслабься, и всё поймёшь... - мысленно приказывала себе девушка.
Вдруг - вместо шёпота зазвучал ясный чистый голос.
- Дайна...
Хюрлиманн вздрогнула.
- Это Мю - твой страх и ужас...    - по голосу было ощутимо, что вторая личность ухмыляется.
- Мю?... О, Боги...  почему? Ведь ещё несколько дней...
- А ты что думала? Вообще-то, я тут благодаря Лару... и его второй личности...

Дайна вскочила на ноги.
- А это здесь при чём?!
- Да так... тебе не понять...
Голос Мю в голове затих, а потом и вовсе исчез.
Ну вот, скоро совсем с ума сойду... и начну прыгать из окон... - иронично думала Дайна, выходя из комнаты.
Значит, опять идти в сторожку?...
Если там никого не будет...

>>>сторожка

0

3

>>>>>Спальня девочек

Данте спустилась на два этажа. Почему-то находиться в спальне не хотелось... Девушка чувствовала некие перемены.. Это всё очень странно..  Она шла по коридору пока чуть не врезалась в статую. Эй!.. Это что за.. Она осмотрела памятник человеку, которого явно никогда не видела и не знала. "Лоренс Кид" -Прочитала она. Интересно, интересно. Она в некой нерешительности уставилась на статую.

0

4

Она дотронулась пальцами до шеи. Кулон приятно холодил руку. Точно.. я совсем забыла.. Надо забрать подвеску из ванной.. Она улыбнулась. Какая-то я стала чересчур забывчивая.. Даже странно. Она отошла от статуи и уже пошла к лестнице, как остановилась. Я им не помешаю?.. Не думаю.. Наверное опять мирно квасят... Она улыбнулась и пошла вдоль коридора к лестнице.

>>>>>>>>Спальня девочек

0

5

>>> берег озера

Лари брёл по каменным коридорам Игнотуса, стены непривычно давили на и без того нездоровую голову несчастного ученика Эльфира. Он шёл, считая шаги, что бы не думать. О! Как ему надоело заниматься этим делом! До чего может довести мысль? Разве что только до истерики.. Даже Лари это понимал и старался лишний раз не думать, точнее не думать вообще. Он ещё мог простить Мари, которая провалилась без предупреждения, она, наверняка, перевелась в другую школу, но Данте.. Что он сделал не так? Почему она до сих пор не появилась в школе?

0

6

>>> Каменистый пляж, стр.4

Дайна взбежала по лестнице... и остановилась. По коридору неспешным шагом шёл - да-да-да, тот, рядом с которым испокон веков ученица не чувствовала себя уверенной. Лари. Первая мысль, которая пришла на ум, оказалась весьма бытовой: "Когда он доставал мне медальон, то сказал, что "будешь должна"... вспомнит? Было бы весьма некстати..." Коленки неприятно дрожали. Рядом с Сином Дайна чувствовала себя довольно неуютно - из-за его манеры вести разговор он казался чем-то похожим на льва - а рядом с царём зверей ощущаешь себя несколько меньшим, чем ты есть на самом деле... Хюрлиманн отогнала негативные мысли и небыстрым твёрдым шагом прошествовала мимо парня, сделав вид, что не заметила его, да и вообще очень занята. Почему-то именно сейчас возвращать какие-либо долги не хотелось - хотелось только выяснить вопрос насчёт факультета у директора, а потом наконец пойти спать после полубессонной ночки. Лар, ты не вспомнишь об одолжении, не вспомнишь...

0

7

Шаги отвлекли Лари от .. от собственных шагов. Честно говоря, от собственных шагов шаги Лари отвлечь не могли, потому как сам Лари в тот момент думал отнюдь не о собственных шагах. Он думал о Данте - девушке, которую он посмел пустить в своё, до этого холодное сердце.  Лари позволил ей завладеть своими мыслями, желаниями, своими мечтами и всем собой. И чем дольше не было девушки, тем больше Лари понимал, что он пропадает и ему нужна встряска - в идеале - Мари. Она-то уж сумеет поставить своего нерадивого братца на ноги.
Син на мгновенье оторвал взгляд от пола, только для того, чтобы увидеть, кто идёт ему навстречу. -  "Дайна.. хм.. как вовремя.." - Лари бы расплылся в усмешке, но лицо отказалось гримасничать. Когда девочка проходила мимо, эльфировец осторожно, но крепко взял её за руку и, подтянув к себе, наклонился, заглядывая в глаза:
- Здравствуй. - тихо сказал он.

Отредактировано Дайна (14-09-2009 00:23:00)

0

8

Дайна вздрогнула и инстинктивно попыталась вырваться. Она явно не рассчитывала на такую реакцию парня. Вся напускная бравада испарилась... ученица испуганными глазами смотрела на Сина. Впрочем, это длилось недолго - Дайна отступила на шаг назад, выдернула руку и смерила Лари недоверчивым взглядом. Ксо... и чего ему надо?
- И тебе. Чего ты хотел? - не слишком вежливым тоном произнесла девушка, автоматически делая шаг назад. В выражении лица эльфировца и в его движениях было что-то неуловимо настораживающее. Безлюдность коридора лишь нагнетала атмосферу. Хотелось убежать куда подальше, но Хюрлиманн мысленно подстегнула себя: Я ведь пришла сюда спросить насчёт Круденпала, да и... куда мне бежать? в Джунферр? А если туда уже нельзя проникнуть?.. Дайна смело вскинула глаза на парня, однако в её собственном взгляде особой отваги не было.

0

9

- Лааариии..
- Да вижу я..
- Осторожней.. мало ли чего эта малышка отчибучит.
- Да, она может. Ну или одна из них точно.

Син, отрывая взгляд от  девушки, очень медленно показал ей руки. Он сейчас был похож на преступника, который показывает руки хорошему полицейскому в доказательство того, что  в них нет оружия.
- Я.. не хотел напугать тебя. Честно. - В глазах Син мелькнула то ли печаль, то ли разочарование. - Я.. сожалею.

- Ты в своём уме? Что ты несёшь?
- Отстань, зануда.
- Ты с ней доиграешься, вот честное слово, эта малышка ещё задаст тебе!
- Заткнись уже, а? И так всё не так, как надо, ещё  ты тут прессовать будешь..
- Сам виноват.

Отредактировано Дайна (14-09-2009 00:47:25)

0

10

Дайна по-прежнему недоверчиво смотрела на Сина. Не хотел напугать, как же... А я прям так и поверила, - читалось в её взгляде. Отнюдь не лёгкий испуг истаял, уступив место  досаде на эту кратковременную слабость. Хюрлиманн покосилась на статую, затем снова взглянула на парня.
- Я не спрашиваю, чего ты не хотел. Вопрос был задан конкретно: по какой надобности ты вздумал меня остановить? - неодобрительным тоном сказала Хюрлиманн. Глаза, слегка припухшие с недосыпа, холодно взирали на Лари. Выкладывай...

0

11

  - А нечего по коридорам бегать. - взгляд Лари скользнул по девушке - Расшибёшься, а я потом виноватым останусь. - Лари как-то заметно погрустнел и отошёл в сторону, пропуская девочку. - Не буду тебя задерживать, ты же там.. торопилась куда-то.. Иди.. Я тебя не держу.. Уже давно.  - Син вопросительно посмотрел на Дайну. На самом же деле он хотел, чтобы она осталась; в последнее время ему удавалось общаться только с ней, - нет, были разговоры "привет-как дела-прости, я тороплюсь", но разве же это общение?
И сейчас, стоя в коридоре школы Игнотус, возле статуи одного из известнейших людей в мире волшебства, Лари понял, что остался совсем один. Ему тяжело находить общий язык с новенькими, а те, кого он знал, либо не вернулись в школу после летних каникул, либо шарахались от него, либо просто были слишком заняты.

Отредактировано Дайна (14-09-2009 01:22:18)

0

12

Его извечная логика: как бы не оказаться замешанным в чём-либо нелицеприятном... - Дайна подавила недоброжелательную ухмылку - не потому, что повод был незначителен, а из-за того, что Лари как-то неестественно погрустнел. Это несколько настораживало, но с другой стороны - казалось и искренним... У ученицы появилось смутное ощущение дежа вю... всё более и более осмысленное. Хюрлиманн сделала пару шагов в сторону кабинета директора, как вдруг остановилась и обернулась к эльфировцу.
- Лар, а почему у тебя такое... нехорошее настроение? - неожиданно для себя произнесла девушка слова, в точности такие, как тогда, почти год назад, в совятне.

0

13

Ага, конечно, сейчас всё бросил и давай рассказывать!   - Син где-то там, в глубине своей Тёмной души улыбнулся. Он не хотел сейчас думать о том, что заставило Хьюлиман обернуться и заговорить. Ему было всё равно. Но сам факт завязавшегося разговора порадовал - "Вот Тьма..  как наркоман, которому сулят дозу.. как низко я пал.."
Лари повёл плечом - ему нравился этот жест; так делала Мари, на её языке жестов это значило что-то вроде  "Не знаю, и так дел полно, ты ещё пристал со своими дурацкими вопросами". Син вопросительно посмотрел на Дайну:
- Нет, у меня всё в порядке, просто устал. Я в последнее время много занимаюсь. - Почти не солгал он - Ещё Дейдре от меня чего-то понадобилось..

Опять мою фамилию исковеркали... >_<

Отредактировано Дайна (14-09-2009 14:34:05)

0

14

Лари жеманно повёл плечиком и ответил. Девушка безразлично пожала плечами. Вопрос насчёт настроения она задала скорее на автомате, чем из любопытства - да и какое любопытство, когда вот-вот свалишься с ног от усталости? Услышав упоминание о своей кузине, Дайна недоумённо вздёрнула брови. Только не говорите, что и его на Круденпал перевели... там и так атмосфера накалена из-за Каина.
- Хмм... в принципе, сейчас самое время выяснить это - у неё или у директора. - Хюрлиманн решила не упоминать о том, что её перевели. - У меня к ней тоже пара технических вопросов. ..Составишь мне компанию или продолжишь тут "уставать"? - спросила девушка опять же не из любопытства, а из вежливости. Хотя... если разговор всё-таки завяжется, то хоть не будет так сильно в сон клонить... Сориентировавшись в пространстве, Дайна зашагала по коридору и дальше за угол - в сторону кабинета. У входа туда стояла тёмноволосая девушка. Новенькая? Да нет, не похоже вроде... Так или иначе, но к директору была очередь. Что ж, совместим приятное с полезным - познакомимся...

>>> Кабинет директора, стр.5

0

15

- Конечно составлю. - почти улыбнулся Син. Он невольно скользнул взглядом по телу девушки.
- эээ!! товарищ, ты чего, окончательно рехнулся?
- да ладно ты..
- давай уж нет. она же совсем ещё ребёнок.
- знаем мы таких детей. и.. она не ребёнок.

Лари тепло посмотрел на Дайну, где-то там, в глубинах сознания заворочался голодный зверь желания. Эльфировец  потёр большими пальцами виски, наваждение неохотно отступило. Он по привычке огляделся и пошёл за Дайной.

>>> Кабинет директора, стр.5

-1

16

>>>Лабиринт
Хак и Ханна наконец-таки нашли статую Лоренса Кида. Точнее говоря, брат привел девушку сюда. Самое смешное то, что Бойд не раз проходила мимо, но "каменного алхимика" не замечала. В замке было намного теплее, нежели в лабиринте. Поэтому, пока родственники искали статую, Ханна успела согреться. Сама скульптура, видимо, стояла здесь уже очень давно, так как задняя часть ее была оплетена паутиной. Девушка подошла ближе. Внизу на статуе была выгравирована надпись "Лоренс Кид...". Чуть ниже еще одна надпись, но шрифт слишком мелкий, да и в некоторых местах буквы стерлись, поэтому прочитать ее было невозможно.
- Ты тоже никогда не обращал на нее внимания? - второкурсница повернулась к брату и улыбнулась.

+1

17

>>Лабиринт.
   Поиск статуи в огромном замке - очень трудное и занудное дело.После получаса поисков наконец эта статуябыл найдена.Хак при её виде испытал невиданное облегчение.
       Наконец-то...-подумал парень и подошел к статуе.Честно говоря, Лоренс Кид производил довольно неприятное впечатление.Маленькие глазки,нос с горбинкой,ярко выраженые вены на лбу...Но несмотря на это он - великий алхимик, что уже заставляет его уважать...
     - Ты тоже никогда не обращал на нее внимания? - спросила Ханна.Все это время пока Хак размышлял, она изучала таблички.
       - Я здесь не разу не проходил - честно ответил парень.А ведь и вправду здесьон не разу не был,иначе бы запомнил...

+1

18

- А я проходила... Но не замчеала. - улыбнулась второкурсница. - Наверное, в школе много еще таких мест, которые мы никогда не видели. Предлагаю как-нибудь устроить мини-экскурсию по замку. - девушка оглядела коридор. - Мне кажется, что я где-то видела портрет этого Лоренса Кида. В каком-то из коридоров, либо в библиотеке. Ханна попыталась вспомнить, но ничего не вышло.
- Может сходим в столовую?.. Я забыла позавтракать, а уже обед... Если у тебя нет никаких других дел.- спросила она брата. Бойд сунула руку в карман и нащупала маленькую розу из хрусталя, некогда подаренную ей Ботой.
- Ты давно видел Боту? - спросила она, так как сама давно уже не видела друга.

>> Столовая

0

19

Ханна пустилась в размышления насчет этого самого Лоренса. Хак же тем временем ушел в себя. Душа его улетела далеко-далеко, но он  слышал о чем говорила сестренка. На вопросы все время кивал головой, но, кажется, вопрос был всего один. Насчет какой-то экскурсии. Когда же парень "спустился на землю", Ханночка предложила сходить в столовою.
      -Согласен, сам бы поел чего-нибудь - оживился Маза, ведь со вчерашнего вечера, если не раньше, он ничего не ел.
       - Ты давно видел Боту? - неожиданно спросила девушка.
      -Ээээ.... - парень напрягся - Честно говоря, не припомню последнего раза...
          Точно! Давненько я его не видал...Не хорошо.... - подумал Маза и направился вместе с сестренкой в столовую.
    >>Столовая

0

20

>>> Северная башня

По коридорам и переходам замка Чугада бредёт бессистемно, не слишком вслушиваясь в гул голосов, ветер в чужих головах, ах, "я знаю, каждая собака носит ветер внутри", но с восторженной насмешливостью разглядывая фосфоресцирующую многоцветную рябь на полу и стенах. Рисунки чужих следов, многократно накладывающиеся друг на друга, пока что порядком искажают реальность, придавая ей сюрреалистический галлюцинаторный оттенок, и Роттэн не сразу узнаёт, где оказывается. Четвёртый этаж. Спасибо, кэп, без тебя как без поллитру.
Тем более, именно в это место Чу ещё не заносило. Впрочем, судя по нежной блёклости следов, почти неразличимых на каменных полах именно этого коридора, сюда вообще мало кого заносило последние месяцы. Зато пыли здесь порядочно. Зёрна земли. Чугада останавливается у статуи, мельком пробегая взглядом по табличке, пробует почувствовать свою стихию вокруг. Стены, пол, потолок, статуя, величественной волной ощущения вливаются сквозь ступни и бегут по нервам. На секунду даже не верится, что у замка другой хозяин. А вот невидимая взгляду взвесь в воздухе. Пылинки в солнечных лучах... Покружив пыль вокруг статуи и аккуратной горкой ссыпав на голову алхимика, мимолётно отдавая дань уважения скульптору за изящество в целом несимпатичных деталей, Роттэн движется дальше.
Впереди маячат светящиеся пятна с лестниц; сливаясь в тягучий яркий поток, пёстрой рекой текут в глубь коридора, и Роттэн вплетает в неё собственный, густо-красный.

>>> по следам

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Статуя Лоренса Кида


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz