Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Детская площадка


Детская площадка

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48446-1.jpg

Укомплектована качелями, на которых гарантированно поместится даже ваша великовозрастная пятая точка.

0

21

- Меня терзают смутные сомнения, что я тебя не понимаю.
Он даже прекратил «упражнения». Чтобы получше рассмотреть выражение лица Чу? Кажется, страсть к обтекаемым формулировкам тоже пора лечить.
- Возможно, - Роттэн то ли поводит, то ли пожимает плечами, мотает головой, раскидывая со лба подсохшие прядки, и продолжает – легко и серьёзно одновременно. – «Даже в самом пустом из самых пустых есть двойное дно». Но в данный момент я имею в виду всего-навсего то, что мы склоняемся вперёд, когда летим назад, и откидываемся назад, когда нас несёт вперёд. Всего два типа движений, одно неизменно следует за другим, и так по кругу. Довольно однообразно, - Чугада затягивается, что довольно неудобно, когда держишься за цепи локтями, посему траектория движения качелей слегка меняется, и пара секунд уходит на то, чтобы её выровнять. - Интересно, какой такой второй смысл ты нашёл в моих словах.
Его там сейчас нет. Я не приветствую оглашенный фанатизм, чтоб играючи препарировать каждого встречного-поперечного, а для иных причин многозначных фраз мы недостаточно близко знакомы. Хм… да.

0

22

Перестав раскачиваться Лари следил за незнакомцем, за его словами, мимикой, невольными и осознанными движениями. Син плавно скользил по воздуху, поддерживаемый цепями. Этот детский, ни с чем не сравнимый восторг, охватывающий парня при каждом взлёте и падении, врывались в душу, заставляя глаза искренне блестеть, а сердце бешено колотиться.   
- Интересно, какой такой второй смысл ты нашёл в моих словах.
Лари смутился. Он не мог понять что такого двусмысленного увидел парень в словах Эльфировца.
- "Я что похож на человека, который говорит одно, думает другое, а делает третье??  Он прям как.. девчонка.. Ну и вопросики.. Ещё и песенки петь мне удумал..  " - Син хмыкнул и усмехнулся.
- Какой ты мутный.. Ты если что сказать хочешь, то говори. Если что спросить - спрашивай, а то чего - то такое невнятное .. - Качели начали замедлять ход.

0

23

Мутный. Ага, конечно. Как же без этого-то.
Чугада смотрит в небо. Небо прекрасно, а главное – на месте, всё идёт своим чередом. Запускает руку в волосы, отмечая с неудовольствием, что после дождя этот процесс неприятен; ещё часа три, и мысль посетить душ превратится в навязчивую идею.
- Сами вы мутные, - отмахивается легкомысленно, в пространство, чихает, прикрываясь ладонью с сигаретой и снова затягивается. Горло саднит. Нахлещусь на ночь каким-нибудь лечебным пойлом. Мутные девочки-припевочки с раздвоением личности, мутные мальчики, которых винищем не пои - дай позаигрывать с судьбой и прочей куздрой нестабильностью… Парни, которые, имея большое, прут учить малое. Складывается впечатление, что мы, господа, сползаемся в Игнотус со всех концов мира, а потом ещё друг на друга глаза изумлённо выпучиваем: вот сюрприз-то.
Поток словоблудия иссякает. Качели размеренно скрипят.
- Если что спросить - спрашивай... да ради богов, только будет ли у тебя теперь желание отвечать?..
- Каким был прошлый директор, почему он ушёл, как тебя называть и где мне добыть музыки?
А то лапы уже хандрой по ней ломит. Или это брошенный на произвол судьбы организм вздумал температурить?..

+1

24

- - Сами вы мутные, - Син закинул голову и пронаблюдал захватывающую картину приближения земли, точнее снега, точнее некую глобальную смесь того и другого.
- "Ну да, конечно..  Как что, так вы сами.. Что за жизнь?" - Тем временем человечек на соседних качелях привёл парочку примеров, подходящих под его понятие "мутный". - "Интересно, с кем это он уже успел пообщаться? С Мазой и.. и кем же ещё?" - Лари резко выпрямился на качелях, поздно оценив длину своих волос, которые, позабытые хозяином вздумали расти с неимоверной скоростью, цепи неприятно дёрнулись и парень поморщился. Син любил более надёжные качели на металлических прутьях, которые ведут себя более приемлемо, чем самовольные цепи. - "Интересно, какой раз за последнее время я ловлю себя на мысли, что надо подстричься? Ну.. по моему, постоянно. Хмм.. Пойти обкорнаться что ли уже или пускай растут? Ну это же нужно за ними.." - Что именно за ними нужно Лари додумать не успел, так как собеседник закидал его вопросами. - "Да уж.. Даже подумать не дадут спокойно.."
- Эмм.. у нас что новый директор? - Лари в искреннем удивлении изогнул бровь - Как внезапно.. Меня зовут Лари, музыку поищи в своей голове, но, если что.. у меня есть гитара. В спальне.

0

25

Наблюдая, как парень с успехом подметает «грязи вкусную начинку», Роттэн мимоходом припоминает демагогию оставшейся за тридевять земель лучшей подруги. Как Вара щурится на проходящего мимо парня и глубокомысленно изрекает в пространство: «Длинноволосый – значит красивый». Иногда Чу кажется, что тогда, лет пять назад, они сошлись именно из-за сходства подобных предпочтений.
Бросая искоса любопытствующие взгляды, Чугада щелчком избавляется от окурка и, взявшись за цепи уже ладонями, разгоняет качели, чувствуя, как что-то замирает в груди. В лучших традициях кисейных барышень, лишь с тем различием, что они ради такого по грязюке не поскачут.
- Эмм.. у нас что новый директор? Как внезапно..
Ещё один. Нет, ей-богам, бегом, бочком, Чу, замолкни и найми репетитора по поднятию одной брови. Какого-нибудь элитного игрока бровями. Так, это уже температура, явно.
- Тебя не было на новый год в праздничном зале, - полуутвердительно усмехается в холодное небо. – Константин Кольраун, такой… стильный огневик. Любит, когда его слушаются, - губы сами собой кривятся в донельзя, просто чертовски удовлетворённой ухмылке. Ладно, про старого директора расскажет кто-нибудь ещё.
- Меня зовут Лари…
Приятно звучит. Тебе идёт, думаю.
- Я Чугада, - имя тоже унисекс, да, знаю, очень удобно.
- …музыку поищи в своей голове, но, если что.. у меня есть гитара. В спальне.
- «И слушай звуки, звуки, звуки в твоей голове»…
Мне определённо нравится такой подход. Да башка лопается от разных звуков, и без травы, кстати. Воздух сегодня пьянящий, не было бы ещё этой болезненной хреновости.
Если у него есть гитара, то он умеет играть, поиграем в Капитана Очевидность, Чугада мечтательно щурится.
- Если ты мне как-нибудь сыграешь, я буду в восторге. Честно.

+2

26

Тихо выругавшись Лари шепнул простое заклинание и  снег, вздумавший посягать на прикосновение к  седым волосам послушно осыпался на землю, забрав с собой всю ту грязищу, которую посмел принести.
- "Канеешшна!! Я вот тут такой сижу туда-сюда делаю и думаю: 'Чего это мне песочка со снежочком в голове не хватает?', а оно вон как вышло - только подумал, тут же всё исполнилось.. Что за мир? Вот когда чего-надо, ведь фиг допросишься ведь.."
- - Тебя не было на новый год в праздничном зале..
- "Какой наблюдательный. " - Усмехнулся Син - "Что мне там ловить на этом Ёлочном празднике? Подарки? Ага, точно. Фиг дождёшься же.." - Лари попытался вспомнить когда ему последний раз кто-то что-то дарил. В недрах памяти отыскался стеклянный шарик, подаренный Нэлис. Эта вещица и сейчас была при парне, он практически не расставался с ней. Тепло улыбнувшись, вспомнив мягкий голос  девушки, её тёплые руки, уютный огонь глаз, Лари чуть ли не мурлыкал от удовольствия. - Сейчас проветрюсь и к ней.
- - Я Чугада.. - назвался парень и что - то внутри Лари поморщилось и попятилось в тень подсознания.
- "Это что ещё за ерунда?" - попытался растормошить себя.  - "Я бы вот такой шарахался от .. от чего? От любимой песни Мари? Подстава какая.." - Син недоверчиво покосился на собеседника:
- Это из песни что ли? - Лари тут же захотелось курить и много и покрепче.
- "Утащи меня Тьма, если я понимаю, что сейчас происходит.."
- - Если ты мне как-нибудь сыграешь, я буду в восторге. Честно. - Де жа вю накрыло с головой, окунуло в прозрачное лето, горячий песок под ногами, тихое рычание больших кошек и темноволосую красотку, когда сказавшую что-то подобное.
- Ннет.. - неуверенно ответил Лари, окончательно перестав понимать что происходит с этом миром. - Ну.. то есть, да. Давай я схожу за гитарой и встретимся в.. в..  - Син пытался вспомнить место в этой школе, где он не был с девушками. Он не любил, когда на него накатывали подобные воспоминания, тем более так внезапно.

+1

27

Чугада смотрит, бессознательно прикусив губу и склонив голову к плечу, заодно прислушиваясь, не представится ли случая пополнить словарный запас. Нет, вроде, нет. Любопытно, может ли он таким же диво-способом помыть мне голову?..
А на реплику про новый год он реагирует занятно. Этот переход со скепсиса в чуть ли не нежность – завоспоминался? О чём? О ком?..

Роттен негромко фыркает. Ностальгия не в моём духе, хотя, конечно, иногда приятно.
- Это из песни что ли?
Что это с ним? Ой, батенька, как интересно-то. Что за этим кроется, чувак? Где собака порылась, а?
- Это моё имя. Предки-приколисты, переслушали по молодости классики, - небрежно поясняет Роттэн, отслеживая отражение перемен настроения собеседника. Озадаченность? Откуда это вообще? Как мило. Ка-ак мило.
- Ннет.. Ну.. то есть, да. Давай я схожу за гитарой и встретимся в.. в..
О. Ого. Даже так. Нет, сейчас бы ещё в душ для полного счастья или в больничное крыло. Или и туда, и туда. Но по сравнению с неотвратимо надвигающейся музыкой это, в сущности, такие мелочи.
- Где?
На улице, в замке, в городе? Так сложно выбрать?..

0

28

- Где?
Лари издал какой-то странный звук. Что-то вроде расплывчатого "хмм..", но как-то не то стеснительно, не то злобно. Он продолжал медленно перебирать комнаты школы, пока не вспомнил про библиотеку.
- "Да уж.. Самое место на гитаре играть.
- И то правда.. Там сейчас, наверняка, никого нет.
- Тьма меня сожри.. я сегодня на редкость прав."

Лари оторвался от самолюбования. На этот раз предметом этим оказались аккуратно подстриженные на днях кончики волос. Син ещё размышлял над тем стоит ли идти с этим странным парнягой или нет, но тяга к поклонникам победила.
- Хорошо. Давай в библиотеке. Сейчас там тихо. - Син спрыгнул с качели и вопросительно посмотрел на Чугаду.

>>> библиотека (внеигры)

+1

29

Реакция этого парня просто потрясает. Боги шиповника, что сейчас-то? Нет, это сероволосое явление стоит того, чтобы понаблюдать его попристальней. Конечно, это не тот случай, когда можно понять что-то про среднего окружеющего (реакция толпы порою та ещё загадка), но тем занятней. Да и этот антураж, от которого он сам, кажется, тащится только в путь, гитару в руки, светомузыку и подтанцовку за спину.
- Хорошо. Давай в библиотеке. Сейчас там тихо.
Это ты тишины искал? Нет, дело в чём-то другом, крепнет во мне уверенность. А, не важно.
- Ладно, - Чугада на ходу спрыгивает с качелей в мокрый сугроб, отряхивает ладони и приятственно щурится. Вообще-то, пред музыкой в гулком просторном зале всё это лишь мимолётные увлечения: и занятный мальчик, и то, что каждый из них думает о другом… другой… а, чёрт с ним. Это тоже ерундистика на оливковом масле.
- Буду ждать, - улыбка лисеет сама собой.
Буду.

>>> Библиотека

+1

30

Начало игры
Девушка медленно подошла к детской площадке, надеясь на то, что возможностей обдумать все свои дальнейшие действия у неё будет. Акира заметила маленькие, но симпотичные качели, подошла к ним, аккуратно села. Достала пачку сигарет. Взяла одну. Прикурила. Затянулась.
Как же мне со всеми познакомиться? Почему же мне в последнее время так тяжело заводить новые знакомства? Эх... Тяжёлая у меня жизнь. - со вздохом подумала она.
От скуки девушка начала медленно раскачиваться на качелях. Всё - таки надо будет подойти к директору и спросить, есть ли сейчас для меня хоть какая - нибудь работа. Вздох. Сигарета потухла, а девушка всё ещё каталась на качелях.

0

31

Вдруг  к девушке на соседние качели с трудом подсел молодой человек в рубашке и с сигаретой в зубах:

- Салют, Akira! Давно не виделись! Чего это ты такая кислая? Думаешь что ли? Не думай! Лучше чувствуй свободу от ветра, шелеста листвы и чистоты неба, воюющего с жарким солнцем!

Не  дождавшись ответа, Мидзуки вновь закурил, устраиваясь поудобнее на качелях и приготовившись слушать, разглядывая томный взгляд и улыбку на кислом лице подруги.

Отредактировано Мидзуки (21-06-2010 15:02:44)

0

32

- Здравствуй Мидзуки. - девушка недовольно ухмыльнулась. - Ты же очень хорошо помнишь Хисаги? Он мне всё ещё надоедает...
Акира посмотрела на небо. Такое беззаботное. Мне бы быть такой. Повернувшись на парня, она поняла, что очень давно его не видела.
- А ты так и не изменился. Хотя нет, немного старше стал. Но глаза остались прежними. - Девушка грустно улыбнулась своему старому другу и медленно начала раскачиваться на качелях.

0

33

>>>

Чугаде солнечно и весело. Нет, это понятия не взаимосвязанные, и веселье какое-то злое. Солнце лениво лижет обнажённые запястья, вылезающие из широкой клетчато-синей рубахи.
Качели по-прежнему тихо скрипят. Трава под ними - это какое-то блаженство, вспоминая ту весеннюю прошлогоднюю грязюку, вкусную начинку всех расхлябанных дорожек. А тут, гляди-ка, можно расслабиться, сесть. Впрочем, Чугаде что в лоб, что по лбу, маг земли же, чучело давно научилось простым манипуляциям с силой, достаточным, чтобы очистить запылённую песком одежду.
На плоской дощечке, до блеска отшлифованной годами елозивших задниц, уютно расположились, чуть покачиваясь от ветра, бутылка с едва мутной водой и коробочка акварельных красок в две створки, сами-себе-крышка, а в руках у твари, оперевшейся на стойки качелей спиной, лихо пляшет кисточка по акварельной же бумаге, накладывая алые мазки на лист, лежащий на твёрдом обрезке картона - чтоб не гнулся в руках.
Прямо-таки идиллия.
А чучело ещё и напевает хрипловато и быстро, кажется, уговаривая черноволосую женщину на рисунке выйти примерной и будоражащей:
- Но с тех пор, как Она подарила мне взор,
леденящие вихри вошли в мои сны.
И все чаще мне снились обрыв и костер,
и мой танец в сиянии Черной Луны.

Я готов был собакой стеречь ее кров,
ради счастья застыть под хозяйской рукой,
ради права коснуться губами следов
мне оставленных узкою, легкой стопой.

А ночами я плакал, и бил себя в грудь,
чтоб не слышать, как с каждым сердечным толчком
проникает все глубже, да в самую суть
беспощадный, холодный осиновый кол.

0

34

>> Пшеничное поле

- Куда едем? - вопрошает принц, собрав вещи в охапку, усаживается за Нэлис, предполагая держаться, видимо, за неё. "Эй", - и чувствует, как Кэмерон складирует конечности на её талии, и вздрагивает, то ли от неожиданности, то ли еще от чего. Скептический взгляд второкурсницы скатывается на руки принца, а затем снова поднимается на глаза, серые и хитрые глазищи.
- Руки, - коротко рапортует Энн с серьезной ноткой в голосе, - сзади есть ручки, - словно мелкая зараза, - а то точно никуда не доедем, - милая ухмылка, - А так.. да куда глаза глядят.
В вождении девушка не новичок, а посему байк трогается с места очень мягко, плавно даже и вскоре разгоняется до приличной скорости, а сама Нэл по привычке едва сгибается, собираясь увеличить скорость еще на чуть-чуть, по крайней мере, пока они находятся на нормальной дороге от поля. По самому' золотому полотну на земле староста не решилась бы ехать и с половиной скорости, что красовалась на спидометре, не желая случайно попадать в ямы или на камни. Да и вообще, мало ли чего там среди колосьев может быть спрятано.
"Интересно, его не смутит тот факт, что прав у меня категорически нету?" Внезапная мысль улетела из головы так же быстро, как и прилетела. Сообщать о подобных аспектах биографии староста даже не спешила, ибо смысла не видела категорически. "Все равно ему уже никуда не деться".
Поле закончилось быстро, потом была еще какая-то степная дорожка, в вскоре замок показался совсем близко, но откровенно говоря, в сам замок не хотелось. Спрашивать у Бредберри тоже не хотелось, она вообще почему-то по большей части молчала в дороге, пытаясь сосредоточиться хотя бы на езде! Тело позади отчаянно смущало и вообще отвлекало.
Чуть левее площадка. "Отлично", - подумалось Нэл и уже совсем скоро Кэм и староста были среди различного рода качелек, каталок, перекатывалок и прочей детской атрибутики. Мотор заглушен, можно и слезть спокойно с темного, проводив непонятным взглядом рыжего, но и слова не сказав тому. Они тут. И не одни. Неподалеку на качелях ясно давало о себе знать Чу.
- Ээй, - не очень громко позвала девушка, поглядывая на принца, - Привет? - пару неуверенных шагов вперед оборачиваются вполне уверенным подходом к качелям и Нэлис коротко улыбается, поглядывая на Чугаду.

+1

35

Принцы, они такие сучки, даже и не думают убирать руки и закатывать губу, напротив, молча пожимая плечами, лишь плотнее смыкают пальцы на чужой талии, мол нам и так комфортно. А вот Нэлис, похоже, не вполне: mademoiselle во время всего пути не издала ни звука, хотя это было бы и потенциально проблематично, учитывая оглушающий свист ветра в ушах. Все приятные ощущения от скоростной езды сводятся к созерцанию затылка старосты и периодическому выплевыванию ее волос изо рта, которые беспорядочно хлещут во все стороны. Когтистое и вовсе все сжалось, остервенело вцепившись в ребра. Двухколесный променад закончился довольно быстро, и Кэм, стекая с мотоцикла вслед за Нэлис, лишь одурело встряхивает рыжиной, которая и вовсе растрепалась тем самым поэтическим образом, при котором дальнейшее ухудшение состояния уложенности невозможно. Хватает пары секунд, чтобы проидентифицировать окружающую местность и прийти к выводу, что детская площадка гораздо лучше в теплое время года, нежели зимой. А вот некоторые до тошноты внезапные джунфферовцы тут отираются с завидным не постоянством, а точностью попадания во времяпрепровождение здесь медноволосых. Статистика нам как бы явно намекает. Бредберри несколько растерянно оправляет задранный ворот рубашки, мимоходом вздергивая бровь и поглядывая на эльфировскую старосту, которая уже почесала здороваться с Роттэном.
- Bonjour, цыпа, - коротко махнув рукой, брякает принц, проглотив «а мы тут плюшками балуемся», останавливается вблизи какой-то детской вертушки, которой и названия придумать нельзя так, чтобы поточнее, присаживаясь на неустойчивый агрегат – экстремальные виды транспорта навевают удручающую дезориентацию в пространстве. Взгляд устремляется сначала на mademoiselle, затем на темное шухерилово на башке Чу и втыкается серостью в зажатую между пальцев кисть. – Акварелью развлекаешься, - нахмурившись, проморгаться, потому что субтильное аристократическое тельце выдает неожиданную реакцию в виде медленно подступающей к глотке тошноты. Ты зеленый, my sweet prince. Бредберри машинально закуривает, чтобы только приглушить неприятные ощущения. Ну что из тебя за кавалер… - Заткнись, ради Мерлина, просто заткнись. Ситуация почти так же красочна, как и роттэновские малевательные материалы, это не говоря об эпических совпадениях, которые на Игнотусе, видимо, норма.
- Что творится в ми… - приходится осечься: когтистое напрочь не желает трепыхаться в мутном на ощущения теле, предпочитая мягколапо протрусить к ногам Нэлис и там и шмякнуться на земь, - …ре, - недовольно выдохнуть, давя усмешку и каменную морду, что тоже удается почти сразу.

+1

36

Идиллию прерывают два очаровательных создания, причём Роттэн едва не промахивается кисточкой мимо карандашного контура, заслышав рёв железного зверя.

Свернутый текст

Хуя же...

- сдержаться просто никаких сил нет, хорошо ещё не вслух. Посмотреть есть на что. Ну, во-первых сам металлический хищник дороги, если уж на то пошло, явление в этих краях не то что необычное, а просто-напросто фантасмагорическое. Чугада приглаживает вставшую дыбьём шерсть на затылке, сминая тёмные прядки, и медленно поднимает взгляд от колесатого - как раз в правильный момент, чтобы увидеть, как расцепляются изящные аристократические руки по уши в фенечках с девичьей талии.
Чу прошибает откровением вторично. С кисточки срывается сочная капля и падает на бумагу живописной кляксой. Роттэн рассеянно прикусывает деревянный кончик и добавляет ещё пару, уже нарочно.
- Классный прикид, - сообщает девушке вместо приветствия, морщась: в груди внезапно сдавливает тяжестью, словно лёгкие сводит. Ах, эти слабые здоровьем Роттэны..  Чу конденсирует из воздуха и пыли тёмно-красную кружку с чистой прохладной водой, отпивает глоток и подаёт оставшееся Брэдберри: судя по виду, ему нужнее.
- Ты прекрасен, спору нет, - комментирует чучело, провожая взглядом когтистое. Нет, без "сумеречного" зрения Чу его не видит, но, видимо, сказываются отзвуки походной близости. - Да я только и делаю, что балуюсь. А вы что, встречаетесь?
Предположение вызывает в груди непонятные шевеления. Роттэн осторожно прислушивается к себе, но не может понять, что именно не устраивает нутро, ибо на обычную роттэновскую ревность это не похоже.

+2

37

Второкурсница лишь растерянно (и как-то криво, что ли) улыбается на спонтанный комплимент со стороны Роттэн, ловя едва ли удивленно взгляды Чугады в сторону байка и их двоицы. Нэлис странно и атмосфера какая-то очень странная, стремная, если хотите, натянутая. Девушка непроизвольно кусает губы, наблюдая за Чу и Кэмом, вспоминая поход. "Ой, что-то я не в тему, ой, что-то совсем.." Кружка воды плавно перетекает в руки Бредберри, провожаемая взглядом старосты.
- Ты прекрасен, спору нет, да я только и делаю, что балуюсь. А вы что, встречаетесь? - еще внезапнее. Вопрос явно предназначен Кэмерону, но молчать в такой ситуации категорически не хочется. Такое чувство, что муж, вернувшийся из командировки, застает неверную в объятиях любовника. Глаза Меллори едва округляются от подобных мыслей и она спешит влезть в паузу между вопросом Чу и предполагаемым ответом принца.
- Ни капли, - серьезно так отвечает девушка, щурясь на Чугаду, разглядывая, оценивая и делая какие-то собственные выводы, - Разве что помощь с уроками можно назвать в данную честь, ээ, - слова как-то смешиваются, отдавая брезгливой непонятностью, после чего девушка добавляет: - Впрочем, с уроками мы как-то закончили, - косо поглядывая в сторону Бредберри, возможно, давая лазейку самому принцу, чтобы улизнуть от эльфирки и, поблагодарив ту за старания и помощь, мило распрощаться. Сама же она никуда не торопится, да и сбегать вот так выглядело бы по меньшей мере странно, а ничего странного в своих действиях староста пока увидеть не могла, да и нужно ли это было?

+2

38

Чашка с водой – манна небесная, учитывая, что никотиновое натощак совсем вышибает дух. Это я зря. Аристократ делает пару глотков, дотопив в сосуде позыв поперхнуться на последнюю реплику чучела. Естественно, у меня же на лбу намерения написаны. Принц даже забывает о феерической тошноте, водружает чашку все на тот же неустойчивый агрегат и с некоторым интересом воззряется на эльфировскую старосту, подпирая голову руками, мол, «что новенького поведаешь». Но Нэлис, кажется, все это не нравится или, во всяком случае, смущает, и ничего интересного слышать не приходится. Кто бы сомневался. Больше вина, занятий и мотоциклов… хотя последние можно исключить из рациона.
- Это ты конкретно с каких-то пор такой не-проницательный или никогда и не был? Я подумаю над твоим предположением позже, - медноволосо тряхнуть башней и прищуриться, взглядом бесплодно шаря по окружающим качелькам: то, что когтистое смылось, удается заметить не сразу. Кэмерон даже опускается на корточки, заглядывая под вертушку, которая служила ему сидением, и, вполне очевидно, ничего не обнаруживает. Да, глупо получается, - хмыкнуть скептически на собственные попытки увидеть то, что невидимо глазу. «Зорко одно лишь сердце», да, да… Кстати, сердце.
- Роттэн, я тут кое-что потерял, - задумчиво  и с подобием ухмылки тянет демон, подозревая себя в том, что мозг свернулся в трубочку диаметром до сантиметра. Рыжее внутреннее ощущение в упор не прослеживает в радиусе досягаемости животину, а это напрягает неимоверно: кошаки вообще самостоятельные существа, если только не являются частью чего-нибудь. Например, человека. – Только без грязных инсинуаций, я серьезен, как никогда, - Бредберри даже начинает подумывать, что когтистое, возможно, даже никуда и не исчезло, а просто внутри кого-нибудь из присутствующих. «Нэл, у тебя в животе случайно кот не сидит?» Хотя я бы все равно почувствовал... или нет?

Отредактировано Bradberry (22-03-2011 18:07:12)

+1

39

Нэлис внезапно и чересчур рьяно открещивается, впрочем Чугаду уже мало волнуют перипетии их межличностных отношений: всё внимание скатывается на лист с черноволосой бестией в алом платье. Почти готова, осталось телесно-коричным подчеркнуть скулы, а потом яркую помаду на губы - дело тонкое, самым кончиком кисточки, так, полнее, чтобы хотелось аж съесть.
Ну вот и всё, как раз вовремя, чтобы попускать слюни на собственную работу, пока акварель споро сохнет на ветру (ибо чучело свято уверено, что пока рисуешь, картину надо желать), и услышать ненавязчивую недо-просьбу принца. Вроде и не попросил, а уже подрядил помочь. Талантище.
Роот быстро, но без панических судорог собирает своё барахло в сумку и осматривается, входя в режим саннина сумерек.
А вот и серый след. Пообтёрся об ноги Лаисс и смылся в сторону притулившихся на углу торговых палаточек, по кругу обходя лёжку неприкаянных дворовых псин.
- Потерял - найдём. Зааа мной, - невозмутимо командует чучело, помогая себе вполне убедительным жестом, и широким шагом движется в сторону палаток, напрямую через стаю, которая нехотя безмолвно расступается, прижимая уши и хвосты.
Раз, два, три, четыре, пять.
Вышел котик погулять.

Детская считалка грохочет в груди риффами электрогитар, Роттэн, не оборачиваясь, доходит до пункта назначения, и что же видит своим сумеречным, но отнюдь не сумрачным взором? Когтистое, склонив башку вперёд, вниз и набок, смачно трескает что-то асфальтово-красное, вытягивающееся усилиями твари из.. браслета на прилавке. Дожили. Духи чёрных магов питаются духами амулетов. Ой, щас кто-то допрыгается..
Но когтистое, узрев на горизонте своих искателей, всасывает остаток, видимо, магии и прыгает с прилавка прямо в Нэлис. И не на руки, а почему-то в живот.
- Э, дорогуша, - вырывается у Чу. - Ты ничего не попутал?
Продавец непонимающе оборачивается, но, к счастью, не торопится переспрашивать. Роот тщательно вглядывается сперва в лицо рыжего демона, потом - Лаисс. Стоп. Были же зелёные. Почему фиолетовые-то? Прелесть какая.

+1

40

Если сказать, что Нэлис ничего не поняла - значит не сказать ровным счетом ничего. Она просто за-ту-пи-ла. Так бы и осталась стоять на месте, если бы не пагубное любопытство. "Что-то я упустила.. О чем это они? Потеряли невидимую кружку?" - вспоминая какую-то тупенькую шутку из детства, когда они с братом только и делали, что маялись всякой хренью. Кружки невидимые ловили, вот. Однако узнать у принца или чучела, чего они там потеряли она все же не решилась и просто напросто засеменила за ребятами, делая вид, что она тоже в теме. Глупо, конечно, но эти двое та-а-ак вели себя. Была какая-то нерушимая связь, без слов друг друга поняли.
Голова начинала трещать, но быстрый шаг в сторону прилавков (внезапно, вообще), а точнее определенного магазина с мелкими артефактами привел её в чувство, наполняя легкие приятной прохладой. Все замерли.
- Ой, - только и успела ляпнуть староста, глаза округлились до размеров маленьких блюдец. Что-то нереальное сейчас творилось с девушкой. Одновременно и холодное, и теплое, мягкое и колючее нечто проникало под кожу.. живота!? Эльфирка удивленно уставилась на рубашку, машинально прикладывая руки на место проникновения, словно бы та самая беременная мамаша, и, слегка смутившись собственного поведения и нелепости ситуации, тут же убрала руки, поглядев на Роттэн. Чу уже успемши удивиться и влепить кому-то дорогушу. Размер глаз стал менее устрашающим, но вместе с этим появились какие-то новые ощущения. "Ностальгия? Что это? Укладывается где-то там как кошак на коленках". Её собственное состояние в голове описывалось примерно так: алкаш проснулся и увидел свою жену. Он шокед: "ты кто?" - Это что за фигня? - неуверенно спрашивает Энн, задавая вопрос как бы всем, но не сводя офигевшего взгляда с Чу. - Что за..!? - машинально повторяет эльфирка, снова чувствуя что-то неописуемое и довольно занятное, но очень непонятное. Недоступная взгляду злость маленьким комком поднимается все выше..

+1


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Детская площадка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz