Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Общая гостиная Джунферра


Общая гостиная Джунферра

Сообщений 341 страница 359 из 359

1

http://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48487-1.jpg
[Старая локация]

Просторная комната, оформленная в красных тонах. В камине постоянно горит огонь. На стенах портреты воинов. У входа в гостиную стоят заколдованные рыцарские латы, держащие секиры и говорящие друг с другом.

0

341

Тем временем пришедший продолжал удивлять. Наверное, виной было скорее отчаянное бесстрашие, чем холод, но так или иначе Юширо полез руками в огонь. Вот божечки... а вроде большим и взрослым выглядит... На нечаянно вырвавшийся вопрос о мандаринке он начал шарить в рюкзаке. Дайна на какой-то момент испугалась, что битком набитой книгами (судя по форме) торбы и вправду покажется маленький сдавленный фрукт, но нет, обошлось.
- Слушай, а как это у тебя выходит? - Юширо обернулся на девушку и показал на камин. С долей удивления Хюрлиманн отметила, что глаза нового знакомого в освещении пламени выглядят как-то странно, но не могла понять, в каком плане. Дайна пожала плечами и стала собирать обратно вытряхнутые вещи.
- Это не я, это сам огонь такой... - закончив сбор, она поджала колени к подбородку и обхватила их руками. - А ещё у нас доспехи разговаривают... - посмотрела на стоящие у двери фигуры, - ...вроде, - неуверенно закончила она.
- Да, вот ещё... - ученица покосилась на вещи Юширо. - В школе есть обычай носить предметы с узором по факультетам, у нашего вот клеточка... у тебя найдётся, или поискать чего подходящего одолжить? - Дайна ещё раз с сомнением посмотрела на рюкзак парня; нет, форма у него была всё такая же "кубическая". - Могу шарф предложить... - она отпустила коленки и вытянула из рюкзачка сине-зелёный шарф в клетку, подобный тому, какой был у неё на шее.
- Джинсы, шарф, обнажённый торс и взъерошенная шевелюра... Эротишно.
- Эээй!..

- Да, и... одень что-нибудь, на тебя смотреть холодно, - буркнула ученица, протягивая шарф, и отвернулась, чувствуя, как медленно краснеет.

Юширо написал(а):

Несмотря на ожидание чуда, доспехи в беседу не вмешались и интереса не вызвали. Девушка протянула шарф и почему-то отвернулась.
- А.. да нет, спасибо, на днях сам отоварюсь, думаю, - парень запустил руку в волосы и улыбнулся. - Ну если угодно, то не смотри, - он незлобливо ухмыльнулся, но полез в свой рюкзак за майкой. Облачившись в оную, Юширо вновь подсел к огню; новая знакомая всё так же сидела отвернувшись, а вот в камине снова появилась балерина. Парень усмехнулся и протянул маленькой танцовщице руку, с удивлением хохотнул, когда она её приняла и закружилась. Да, видел бы меня Pyf[fhm... В нашей лавке пламя таких фокусов не выделывало. Юноша сам не заметил, как произнёс последнюю фразу вслух.
Неожиданно огонь в камине всполыхнул зелёным, и балерина пропала. Едва успев задаться вопрос "что происходит?", Юширо почувствовал, что обстановка комнаты истаяла, а его самого куда-то уносит...
Через мгновение ни Юширо, ни его вещей не было в комнате...

>>> *отбыл в астрал, но может быть вернусь*

Дайна написал(а):

>>> Совятня

Отредактировано Дайна (21-03-2011 20:21:52)

+1

342

<<< Начало игры
Красный цвет – цвет вызова, агрессии. А Вики всегда глядя на красные стены, хотелась сделать что-нибудь неправильное, протестующие против всего и вся. Скинув сапоги на пол, Виктория, будучи совершенно одна лениво бухнулась на диван, прогнувшись до пола мягкое сиденье, вернулась в исходное положение, заставив почувствовать Вик неприятное сосущее чувство в животе. Я  здесь совершенно одна. Сюда вряд ли кто-нибудь войдёт, по крайне мери не замеченным. Виктория нетерпеливо ухмыльнулась и потянулась за рюкзачком. В потайном кармане подкладки лежала нетронутая пачка сигарет, не каких-нибудь «бабских», с ментоловым вкусом. Вики ненавидела привкус у сигарет, хотя даже «лёгкие» курить не осмеливалась. Зажав сигарету в губах, Вики придерживая правой рукой, прикурила двумя пальцами левой, не давая сигарете сильно дымить. А пепел-то куда, дурёха?! Да покурить в гостиной было слишком даже для Виктории. Но девушка уже затянулась, «кайф» растёкся по всёму телу, Тори закрыла глаза откидываясь на спинку дивана. Неее. Не на что не поменяю, кайф от сигарет в месте, куда в любой момент может войти человек. Я же в школе, меня здесь кто угодно застукает, и тогда пиши, пропало. Надо бы бросить эту привычку наведываться в людные места, что бы на свой страх и риск покурить. Пепел она смахивала в наспех взятый щит со стены. Потом просто всё в огонь смету и никто, ни о чём не догадается. Бросив окурок в горстку пепла, не очень удачно разметавшегося по щиту, Вики потянулась за второй сигаретой, она никогда не курила по одной. Обычным способом прикурив, она вновь откинулась на спинку, улыбаясь, но, не закрывая глаза. Типичный порядок - Первый раз по полному ловив кайф, с отдачей всех мыслей, а на втором её мозг автоматически начинал думать, взгляд становился осмысленнее, а на лице по прежнему оставалась улыбка.

Отредактировано Виктория (23-02-2011 22:12:09)

0

343

>>> кабинет директора

И конечно, старосте Джунферра не может так повезти.
Незнакомая девушка, так качественно запечалтённая на фотографии в личном деле, сидит, удобно устроившись в кресле в обществе замаранного пеплом щита. Чугада не прячется - с чего бы. Чугада, заложив руки за спину, с неземным блаженством вдыхает аромат сигаретного дыма и приятственно усмехается.
И конечно, староста Джунферра, только что подложив огромную свинью своим однокашникам и заодно себе, чего уж скрывать, не может удержаться от удовольствия и не применить на практике только что прикинутую в воображении систему наказаний, особенно когда милое существо, приковывающее взгяд, находящееся под прямой твоей юрисдикцией, так откровенно нарушает свежепостановленные правила.
На язык так и просится так нелюбимое почему-то некоторыми инивиуумами обращение "детка".
- Душа моя, - ласково исторгает из себя Роттэн, кое-как договорившись с собой. - А ты точно понимаешь, что, войди сюда не я, а кто-нибудь из преподавательского состава или, пронеси боги тёрна, директор, который, к счастью, в данный момент слишком занят, чтобы самолично шляться где ни попадя, то наш факультет мигом лишился бы с таким трудом заработанных баллов?
Она здесь недавно. Может, она не знает, что я тут, вроде как, долженствую следить за порядком? На этом можно было бы сыграть.. хм, а надо ли?
Отбирать сигарету Чу не торопится, знает же по себе, каково недокурить, но пронзительный взгляд, густо настоянный на ухмылке, менее приятным не становится.

+1

344

- Душа моя. Здесь же никого не было! Чёрт… - А ты точно понимаешь что, войди сюда не я, а кто-нибудь из преподавательского состава или, пронеси боги тёрна, директор, который, к счастью, в данный момент слишком занят, чтобы самолично шляться, где ни попадя, то наш факультет мигом лишился бы с таким трудом заработанных баллов? Вик медленнее, чем обычно затянулась и посмотрела на вошедшую. – Я понимаю, что нарушаю какие-то правила, но…. Она сказала, не выдыхая, остановившись, зажав недокуренную сигарету между указательным и средними пальцами правой руки, Вик стряхнула несуществующий пепел и шумно выдохнув.  - Но, как я уже поняла мы с тобой с одного факультета, и сдавать меня, не в твоих интересах. Сразу возникает вопрос – что ты сейчас будешь делать? Вик затянулась так глубоко как смогла, перед  её глазами потемнело, голова опустилась вперёд, она выдохнула. 
– Ладно.. Вик полушёпотом решила закончить на сегодня с сигаретами. Всё равно я не люблю курить, когда на меня кто-то смотрит. Ещё раз затянувшись, Виктория поднялась на ноги и, подхватив щит, направилась к камину. Вики остановилась возле огня, докуривая сигарету. – Я Виктория. Вик стряхнув пепел со щита в огонь, и выбросив окурок, следом повернулась спиной к  камину, ощущая приятный жар. – Можно называть, как хочется. Перехватив  щит в другую руку, она направилась к стене, откуда девушка его сняла. Как же его на место приделать? Подсунув железяку под меч и зафиксировав кончик, так что бы щит ни упал, Вик направилась к диванчику. – А вообще, я как бы новенькая, перед тем как нарушать правила я должна хотя бы с ними быть ознакомлена.. Приметив удобный уголок на диванчике, она присела, а затем сильно толкнулась ногами и проехала, прямо к заветному уголку, обхватив ноги руками. - И не надо говорить мне, что незнание правил от ответственности не освобождает!

0

345

Девочка смущаться и прятать сигарету не стремится, из чего Чугада делает неутешительный вывод, что либо она слишком самоуверенна, либо ей просто глубоко и с высокой колокольни, что там происходит с рейтингом факультета. Чу, в общем-то, в данный момент и было бы всё равно, какими там личными качествами она обладает в этой сфере, только вот одно "но" это напрочь перечёркивает. С другой стороны, девочка слишком похожа на Ви. Даже имя подходящее, хм. Ох, как всегда сложно с огненными. Даже леди бывает не исключением.
- Не делай поспешных выводов, дорогуша, - осаживает её Чу, сладко ухмыляясь. - Я твой куратор, и моя прямая обязанность - настучать на тебя старосте.
Судя по всему, никотиновое опьянение только-только затуманило девушке восприятие, так что Чу выдерживает паузу, чтобы фраза пришлась на более-менее осознаваемое.
- На первый раз я закрою глаза на сие безобразие, но на будущее постарайся не попадаться на глаза. Никому.
Не позже чем завтра сигареты в Кроссвелле продавать перестанут, и курево официально уйдёт в подполье. Ох, как можно будет нажиться.. гм. Стоп-стоп-стоп. Мы же вовсе не с этой целью замутили всю эту воду.
- Школьные правила просты, - хмыкает Чу, упирая руки в бока и бесцеремонно разглядывая нестандартную фигурку новенькой. Нравится. - Посещать занятия, вовремя сдавать задания, уважительно относиться к старшим и школьной собственности, - вот мы и поставили ненавязчиво преподов и парты на одну доску, - никаких пьянок, алко-нарко и подобной ерунды. Курение в строго отведённых местах, которых пока нет. Но, думаю, в Кроссвелле никто не запретит - контролировать некому.

0

346

Кажется Вик даже испугалась, но вылететь до начала учёбы, до того как успеешь серьёзно что-нибудь натворить, это слишком.. Слишком скучно. Поправилась Вики, наклонив голову вперёд и в сторону собеседницы, она ухмыльнулась. Не зная, что и сказать Виктория отвернулась, погрузившись в сладостные размышления и лицезрение, разгорающегося при её взгляде, огня в камине..
- На первый раз я закрою глаза на сие безобразие, но на будущее постарайся не попадаться на глаза. Никому. Густые волосы скрыли в ту минуту довольную улыбку Тори, девушка действительно начинала думать, что та сдаст её, даже не в угоду своему факультету. Надо сделать пометку, что своих мы не сдаём.. Ну хотя бы ради баллов.. Неуверенно закончила Вик. И выпрямив затёкшие ноги девушка, притянула к себе рюкзак. А собственно, кто она? Что она мой куратор и учится на Джунферре, я уже усвоила. – Да, я больше не попадусь. Не хватало ещё создавать факультету проблемы! Тори сказала это, повернувшись всем корпусом к незнакомке и одновременно опуская рюкзак на пол. – А как тебя зовут, мой «добрый и благородный « куратор? Стараясь выглядеть, не слишком нагло и вызывающе спросила Вики, смотря в хитрые глаза карего цвета. Она немного наивно улыбнулась, пытаясь произвести впечатление простой девушки, попавшей в «дурную» компанию. Лучше казаться проще, чем ты есть.. Наверное.. Эта мысль пришла на ум Виктории только сейчас, хотя такие мысли и проскальзывали в этой «тёмной головке», Вики, довольно, редко позволяла на себя влиять и вообще сомневалась в этой странной традиции: кураторы для первокурсников. Судя по её реакции, она не будет бегать за мной как наседка за цыплёнком. Ещё одной «мамочки» я не выдержу. Хотя шифроваться нужно лучше и гостиная факультета, совершенно для этого не место. С улыбкой подумала девушка. - никаких пьянок, алко-нарко и подобной ерунды. Курение в строго отведённых местах, которых пока нет. Но, думаю, в Кроссвелле никто не запретит - контролировать некому.
- О, да.. Я только круглые сутки беспорядки чинить буду! С усмешкой проговорила Вики. – Пить, курить, колоться!! Ещё более с сарказмом, но тише от распиравших её эмоций пробормотала девушка, сгибая руки в локтях и растопыривая пальцы на руках, как будто только что сделала маникюр. Главное шифроваться по лучше и никаких проблем. Сделала вывод Вики, болтая ногами. – Ой, ладно. Кураторша, ты вообще, что делать-ть будешь? В смысле, как мой куратор? Девушка сцепила руки на коленях, изредка поднимая взгляд и недоверчиво щурясь. 
Виктория перепрыгивала с образа на образ, наивная дурочка ей надоела, сарказм тоже не доставлял удовольствия, поэтому заняв свою любимую позицию Вики, просто хамила новой знакомой. Усмехаясь, она нагнулась и нацепила сапоги, ноги уже порядком замёрзли и раз уж «играть роль» спокойно и послушной отличницы, уже точно не получится, Вики закинула ноги на журнальный столик.
- Слушай, а что такое "Кроссвелл"?

Отредактировано Виктория (15-03-2011 20:55:08)

0

347

Казалось бы вправленные мозги девочки - Роттэн может поклясться, что слышит это - со щелчком встают на прежнее место, стоит лишь успокоить её, что ябедничать на неё пока никто не собирается. Впрочем, Чугаде лучше не верить на слово, слишком уж дрянь любит сказывать сказки.
Поэтому Роттэн внезапно хищно клацает зубами, вскидывает на плечо воображаемую винтовку и отпускает выстрел прямо в висок девчонки. Мол, не выпендривайся, сожру. Или изнасилую. Долго
После чего коротко сдувает дымок со ствола, столь же воображаемый, естественно, и склоняет башку набок, щурясь.
- Меня зовут Чугада. Чугада Роттэн. И как куратору, мне положено расхлёбывать твои проблемы и собирать шишки за твоё разгильдяйство. Так что если к концу учебного года у тебя не будут сданы задания, будь готова к тому, что даже сон и еда будут отменены в угоду граниту наук.
Давненько мне не попадались люди, которые с первого взгляда воспринимают меня как деваху, даа.
Что до хамства, то Чу откровенно всё равно: хами - да не зарывайся. Вскоре единственным источником сигарет и алкоголя будет их маленькая с леди компания, и шифруйся - не шифруйся, а получить пароль доступа можно будет только тем, кого сочтут достойным. Иначе - выкручивайся как хочешь, детка. Впрочем, это не единственная причина равнодушия, скорее просто повод для мимолётного злорадства.
- Кстати, как у тебя с уроками? Небось, не приступала ещё? Если возникнут вопросы или понадобится помощь - обращайся, бегать за тобой не буду, на моей шее вас двое таких оглоедов и ещё стопка обязанностей.
Не будем уточнять, каких.
- Да и собственные уроки. А Кроссвелл - это ближайший к Игнотусу городок, который ты наверняка проезжала на пути к замку.

0

348

- Меня зовут Чугада. Чугада Роттэн. И как куратору, мне положено расхлёбывать твои проблемы и собирать шишки за твоё разгильдяйство. Так что если к концу учебного года у тебя не будут сданы задания, будь готова к тому, что даже сон и еда будут отменены в угоду граниту наук. Вики усмехнулась. Мило.. Не успела что-то серьёзно натворить, а уже … Хотя.. Может это и не серьёзный проступок, откуда я знаю? Да, её недоверие вновь выплывало наружу, что ей стоило поверить куратору, что стоило просто, согласится в том, что она совершила плохой поступок, но упрямство, не давало ей принять хоть более менее правильное решение.
- А что тут с безопасностью? Ну, скажем, кто-нибудь не справится с каким-нибудь заданием и совершенно случайно, ну например спалит школу или устроит потоп? Или ураган, или землятресение, или цунами. Жуть конечно, но все же? Игривая улыбка преобразила её лицо, она смеялась над ситуацией, в котором предстанет школа, если кому-то действительно такое удастся. Да здравствует всемирный потоп? А почему потоп? Может устроить, короткое замыкание или покурить в неположенном месте? Дома от непотушенной сигареты как спички горят. Весело думала Вики и, закинув ногу на ногу, спихнула красно-бардовую, салфетку, с журнального столика, следом полетело что-то ещё, кажется из дерева или пластмассы.
- Кстати, как у тебя с уроками? Небось, не приступала ещё? Если возникнут вопросы или понадобится помощь - обращайся, бегать за тобой не буду, на моей шее вас двое таких оглоедов и ещё стопка обязанностей. Уроки?! Она чуть не прокричала это вслух.. Вики так надеялась посвятить этот день «ничегонеделанию» и тут такой облом. – Да, какие такие уроки….? Недовольно буркнула девушка. Ну, вот стоило только приехать в школу, как сразу учится, заставляют.. Несправедливо. – Я честно даже не знаю, что мне делать.  Состроив глупую мордашку она встала. – Ладно, что делать то надо? Надеюсь, банки грабить нас не отправят? Запутавшись в лямке рюкзачка, Вики недовольно и даже с некоторым шумом пнула его, по направлению к камину, но к счастью (или, к сожалению?) в огонь рюкзак не попал. Не-не-не. Вики ты похожа на взбесившуюся фурию?! Нет хуже.. На.. Её размышления прервал голос Чугады и мимолётная улыбка, как лучик солнца озарившее лицо Виктории.
- Да и собственные уроки. А Кроссвелле - это ближайший к Игнотусу городок, который ты наверняка проезжала на пути к замку. Вики снова была серьёзна, она вспомнила, как приехала сюда, как проспала всю дорогу и как сопротивлялась, когда мама её будила. – Да, я помню. И уроки, да как же без них?! Кажется, её настроение не будет, больше портится после упоминания об уроках, состояние Вики можно было даже назвать радостью или хотя бы предвкушением.

0

349

>>> Совятня

Идейное вдохновение на учёбу было важно не спугнуть. А ежели и спугнуть, что потом восстановить - для этого Дайна и копошилась в рюкзачке на ходу, чапая в гостиную своего факультета. Уже закрывая на себя дверь локтем, девушка нашла что искала, а именно - свой дневничок. Записать и вдохновляться... Сосредоточившись на формулировке, первокурсница всё также бойком пробралась к своему излюбленному подоконнику и уже было собралась начать запись, как её прервало шебуршание в другом конце комнаты. Карандаш, дернувшись, прочертил некрасивую полосу на странице, а сама Дайна вздрогнула и резко обернулась в сторону источника звука. Там располагалось два темноволосых ученика; при рассмотрении одним из них оказалась девушка ("вальяжно так сидит.."), а второй...
- Ой, здравствуйте!.. То есть, здравствуй... Я не помешаю разговору, да, я тут ненадолго... - привычка обращаться к Чугаде на "вы" так до конца и не искоренилась. Пишем-пишем!.. Вцепившись в карандаш, Дайна напряженно уставилась в дневничок, снова пытаясь настроиться на "публицистически-вдохновляющий" лад, но ощущение себя "третьей лишней" мешало сосредоточиться. Глубокий вдох, вжик-вжик, ничегоо.. Черканув несколько строк, которые, как ей показалось, в дальшейшем могли бы вдохновить, Хюрлиманн суетливо сунула дневник обратно в недра рюкзака.

0

350

- Замок, знаешь ли, строили не идиоты, и некоторые его места просто невозможно сломать каким-то там всплеском мага-недоучки, а некоторые самостоятельно восстанавливаются со временем, - это чучело узнало ещё в первое время обучения, вернее, даже до обучения, ибо призрак, с которым дряни довелось играть в карты, оказался бодрячком и даже чересчур болтливым. - Но на всякий случай повторю, если до твоего мозга не дошло с первого раза, другими словами, надеюсь, хоть так будет понятнее: к школьному имуществу надо относиться с уважением и осторожностью, а для опасных занятий и первых опытов контроля над своими силами предназначена огромная территория вокруг замка, хочешь - лес, хочешь - поля, хочешь - горы, если не боишься, что тебя там завалит. Надеюсь на присутствие умишка в твоей головке, - не съязвить было невозможно никоим образом, ну, что поделаешь, если информация не желает засиживаться в блонди-разуме брюнетки. Простенькое заклинание левитации - и скинутое нахалкой со столика возвращается на свои места.
При упоминании заданий у девицы сделалось такое выражение лица, словно она считала, что поступает не в школу, а в курортный отель на содержание.
Роттэн давится насмешливым смешком и извлекает из кармана расписание занятий для первого курса, прихваченное на всякий случай:
- Держи, развлекайся. Повторяю для особо одарённых: лучше - на улице.
Чем этой девчушке удалось поднять себе настроение, Роттэн откровенно не понимает, но щурится опасно, ибо подозревает какой-то подвох. Подслушать, о чём она думает, что ли?
- Ой, здравствуйте!.. То есть, здравствуй... Я не помешаю разговору, да, я тут ненадолго...
- Сидеть.
Чу хищно оборачивается, и слово вырывается из горла прежде, чем Чугада успевает сформулировать хоть какой-то стиль поведения. Голос узнаётся, хотя прошло уже около полутора лет-года, не считая летнего похода, где они толком не перемолвились и двумя словами. Но Роттэн на память не жалуется. И когда Чу последний раз приходилось разбирать дела своего факультета, её личное дело чудище перечитало вдоль и поперёк.
- Дайна Хюрлиманн. Поступила в школу магии Игнотус два с половиной (без малого) года назад. Результаты среднегодовых тестирований - средние. Курс на сегодняшний день - первый. А скажи-ка мне, деточка, душа моя, чем ты занималась всё это время? Ты хотя бы в курсе, что это как бы школа немножко? Или с какой целью ты сюда приехала? - Чугаде откровенно всё равно, знает ли Дайна, что Роттэн как бы немного староста и, строго говоря, имеет право на такие нападки. Но зараза отлично помнит её - хрупкую, маленькую, заплаканную, так неловко кутающуюся в великоватое для неё чёрное пальто с роттэновского плеча. И считает, что ей пора бы уже повзрослеть хоть немного, а не пугаться каждого препятствия на её пути, особенно если это переводные экзамены.

+1

351

- Сидеть.
Дайна вжала голову в плечи, зажмурилась и медленно, через силу так повернулась в сторону джунферровцев.  Хюрлиманн упорно не желала поднять голову, отчего за чёлкой не было видно глаз и их выражения. Имя девушки из уст Чугады в этом тоне звучало как-то уж очень чуждо; общая суть слов заставляла мысли лихорадочно бегать в поисках ответа, да и хотя бы вопроса. Йа-йа-йайййй..
- Мне вот не нравится это "деточка", буэээ.

- Извиняяяюсь, но когда я сюда поступаааала, была другая система обучееения, а потом она долго меняяялась, а потом были семейные проблееемы, а потом... а потом настало сегоооодня, - растягивание гласных при оправдании плаксиво-кающимся голосом было уж лишним, но Мю едва ли могла удержаться от роли капризной девочки: похоже, на настроение Чугады повлияла еще и вон та деваха, а значит, "капризулек" здесь двое... Но, кажется, так долго "смотреть в пол" было бы уже невежливо. Маргарет вскинула голову и с честно вытаращенными глазами, подобно Дайне, залопотала: - Но я честно-честно, я уже буквально сейчас начинаю, да-да-да!.. - она активно закивала, и тут в глазах девушки мелькнуло замешательство: Мю так же быстро умотала, как и появилась, а Дайна теперь стоит с затравленным видом и не знает что делать.
- Нет, ну а что такое, так всё и было, - если утрированно. Не тушуйся ты, ну..
- ..в общем, да, я уже за этим и шла, можно сказать, - выдавила из себя первокурсница и снова опустила глаза, нервно теребя рюкзачок в руках. Нервное оцепенение подотступило, и мысли начали возвращаться в своё русло. А с чего и за что, собственно, меня так внезапно и активно отчитывают?..

0

352

- Замок, знаешь ли, строили не идиоты, и некоторые его места просто невозможно сломать каким-то там всплеском мага-недоучки, а некоторые самостоятельно восстанавливаются со временем, Вики поморщилась. Замок. Замок, тут даже сотовый не работает!  Одно, что школа продвинутая. - Но на всякий случай повторю, если до твоего мозга не дошло с первого раза, другими словами, надеюсь, хоть так будет понятнее: к школьному имуществу надо относиться с уважением и осторожностью, а для опасных занятий и первых опытов контроля над своими силами предназначена огромная территория вокруг замка, хочешь - лес, хочешь - поля, хочешь - горы, если не боишься, что тебя там завалит. Надеюсь на присутствие умишка в твоей головке,
- О, да. Всегда мечтала попрыгать по горам! Насмешливо повторила Вики, учительский тон новой знакомой начинал навевать скуку и раздражать, а колкости она просто пропускала мимо ушей. Задержавшись около камина, на несколько секунд, девушка глубоко вдохнула и не почувствовав хоть намёка на дым, тихонько вздохнула. И здесь магия. Хотя, что я хотела? Быстро развернувшись, Вики направилась к диванчику.
- Держи, развлекайся. Повторяю для особо одарённых: лучше - на улице. Виктория помяла бумажку в руках пару секунд, не заглядывая в обширный список. Раз-два…..Миленько..И когда всё это я должна делать? Сейчас она выглядела  полностью серьёзной, плотно сжатые губы, осмысленный взгляд, Вики даже не заметила вошедшую девушку. – А.. Вики хотела, была задать вопрос, но её заинтересовал разговор, да и не успела. Приземлившись, в дальний конец диванчика, Виктория «усиленно» изучала список. Мне же ещё знакомится, с кем-то надо будет. Равнодушно подумала девушка, смотря, как бы сквозь листочек с заданиями.
- Ой, здравствуйте!.. То есть, здравствуй... Я не помешаю разговору, да, я тут ненадолго...
- Сидеть. Чу, хищно обернулась.  - Дайна Хюрлиманн. Поступила в школу магии Игнотус два с половиной (без малого) года назад. Результаты среднегодовых тестирований - средние. Курс на сегодняшний день - первый. А скажи-ка мне, деточка, душа моя, чем ты занималась всё это время? Ты хотя бы в курсе, что это как бы школа немножко? Или с какой целью ты сюда приехала? - Вау! Чугада, а всё твои знакомые после года-другого, знакомства с тобой простейшие команды знают? Или у тебя любимая собачка сдохла и ты на людях навыки оттачиваешь? Усмехнувшись, Вики повернулась к ним лицом. Если она знает, про эту Дайну, то и про меня вполне возможно, не сама же это девочка ей всё рассказала. Улыбнувшись, как кошка после целой миски сливок, Вики водрузила правую ногу на столик, и специально дернув её на себя, стащила салфетку. Все, что было на столике, полетело вниз. – А, да! Сколько у меня времени, на эти задания? Хищно улыбаясь, Вики, бросила взгляд на Дайну. – Я – Виктория. Приветственно помахав рукой, она улыбнулась уже более миролюбиво. Дальше Тори особо не вникала, в те слова, что говорила  девушка с трудно произносимой фамилией. Это девочка
такая робкая или Чугада такая страшная?
Вики искоса глянула на Чу.

Отредактировано Виктория (30-03-2011 18:17:44)

+1

353

А Чугада что, с Чугадой шутки шутками, а потом как всечёт - мало не покажется. Роттэн уже думает, не отшлёпать ли девочку на глазах у однокурсницы за дурное поведение, но для этого у Виктори должны были быть родители. Впрочем, Чу и тут же теряет интерес к оброненным мелочам. В конце концов, не убирать нанимались, на это гоблины есть.
- Я прекрасно понимаю, что ты такая вся из себя свободолюбивая и неуправляемая, не надо мне это лишний раз демонстрировать, - негромко проговаривает Чу, скользя взглядом по интересной, нестандартной фигурке. Слова же про собачку, ути-пути, вообще пропускает мимо ушей, ибо это, по мнению Чу, не острота, а уже ребячество какое-то. То же самое с салфетками.
- Времени на задания у тебя от полугода, если хочешь перевестись на второй курс побыстрее, до года, если охота похалявить. Но мой совет - не затягивать. Теперь ты, Дайна, деточка.
А в речи "деточки" снова какая-то наглеца, явно от её второй половины. Ладно, с этим позже разберёмся, такие вещи надо обсуждать наедине.
- Ты знаешь, кто твой куратор? Нет? Теперь знаешь. За тобой закрепили Лари Сина. Будут вопросы или не сможешь справиться с чем-то - обращайся к нему. А ты, - это уже Виктори, - ко мне. Ещё что вам полезного рассказать? - Чу выразительно приподнимает брови, взмахивая растрёпанной шевелюрой. Эта девочка ой как напоминает Чугаде Ви. Не то манерой общения, не то именем, не поймёшь. Ви тоже стервочка, но какая.. Чу на мгновение приятственно жмурится, вспоминая вкус её губ.

>>> отсюда

Ви, как у тебя инет появится, ещё поиграем.

+1

354

- "Деточка"... ой фууу.
Рассеянно кивнув новой знакомой, Дайна лихорадочно задумалась. Тон Чугады вроде как к дальнейшему разговору не располагал - "сказано, как отрезано", информацию сообщили и хватит с вас; да и сама Хюрлиманн поторапливалась побыстрее покинуть место серьёзного разговора (а разговор, похоже, был серьёзный, об уроках и вообще весь такой с позиции старшего). Да и ко мне тоже.. Это особенность характера такая?.. - задумалась первокурсница, спешно спускаясь по лестнице. Или может... или может, это на благо факультета? Дайна даже как-то встрепенулась от возникшей догадки. А что? "Активисты всея Джунферр под предводительством Чугады"!.. Тоооочно... Тогда и озабоченность успеваемостью факультета объясняется, и активное впаривание уроков. Правда, не совсем ясно, с чего такой уверенно-командный тон... Ученица спустилась на первый этаж и неторопливо пошла дальше по коридору, погруженная в размышления. Либо таки характер, либо... Кстати, да, а откуда информация про куратора? Эмм.. Предположительно, вероятность личного знакомства Чу с Лари была вполне себе весомая (тем паче, что темноволосое чу-до пребывало в школе уже где-то полтора года). Дааа.. И тогда Лари, как куратор, заодно был в курсе информации об учёбе... Картинка складывается. Хюрлиманн почувствовала толику теплой признательности к Чу. Активизировать всех учеников факультета на учёбу после давней загрузочки - дело ещё какое благое; ради такого можно и немного методами поступиться... А уж если сие ещё и добровольно... В глазах девушки заплясали огоньки восторга.
А ноги тем временем привели Дайну к дверям столовой. Хм, а почему бы и нет? Там вроде бы были дополнительно диванчики такие, удобные, - дневник дописать бы как раз... И перекусить между делом, если приспичит. Хюрлиманн бодро вошла в зал.

>>> Столовая

0

355

>>> вестибюль

Чугада бодро взбирается по длинной винтовой башенной лестнице, цокая об пол металлическими бляхами на подошвах тяжёлых ботинок. Новенький джунферрец свежачок огрызается в нелепо доброжелательной манере, а Чу и в кайф: острословие ради острословия, и не важно, на кого оно направлено.
- Ну уж не знаю, что там у тебя на уме, - ответствует чудище, отмахиваясь. - Есть у нас один дичок, так его пришлось чтению-письму учить, так что я уже ничему не удивлюсь, - ой, да ладно, Чу, детка, как будто тебя этот Сигурд удивил. Так, позабавил. - За тобой с ремнём, конечно, бегать не буду, всё же не тот случай, но надеюсь на твою сознательность. - "Надеюсь" - это тоже речевой оборот. Роттэн не надеется. Роттэн, максимум, ожидает. В пространстве логики, даже такой, слегка извращённой, как у Чу, нет места глупым человеческим чувствам. Вот страстям - есть место - ну, так логика-то извращённая, чего вы хотели.
За очередным виражом лестница наконец-то заканчивается, и начинается родная гостиная факультета, сегодня для разнообразия пустующая.
- Вот спальня парней, не перепутай со спальней девок. Случайно, - добавляет Чу с насмешливой ухмылкой. - Я понимаю, двери одинаковые, и попервой всякое случается, но пока что тебе туда. Падай там на свободную кровать, располагайся. Насколько я заблуждаюсь, соседи у тебя нормальные: самого бойкого Стажёр забрал на воспитание, Лари сейчас на маяке, ну, кто там ещё у нас, Каин.. вот с ним могут быть проблемы, но он тут редко появляется. А насчёт магии и удобств, - Чугада с размаху усаживается в кресло, по-хозяйски опирясь локтями на широко расставленные колени, - у нас есть душ, а столовая просто зашибенная. Лично мне для обустройства зоны комфорта не хватает только музыки, но многие здесь неплохо владеют инструментами, да и в будущем я собираюсь решить эту проблему.
Роттэн снова принимается в упор рассматривать Джейсона. Пока ничем, заслуживающим зачисления в Джунферр, он себя толком не проявил, но Чу не обольщается. Должно быть что-то. Иначе учиться ему в Эльфире.
- Зато девочки у нас смачные, - всё с тем же выражением лица комментирует Чу, высоко задирая брови.
Как на муромской на дороге,
В километре от дороги
Жили где-то среди болота
Три ублюдочные тролля.
Ну да, пожалуй, трое нас и осталось. Я, Кицунэ да рыжий дьявол. Был Злой, да сплыл, планокура даже считать не охота, а тебе какую кликуху приклеить, чудо наше новоявленное?

0

356

---> Вестибюль

- Ну, думаю, что проблем я тебе доставлять не буду. Сознательности у меня хватает.
Показательной так выше крыши. И вообще, я ж пай-мальчик, не видно по мне что ли? Винтовая лестница не добавляет положительности и без того уставшему парню. Вообще подобные сооружения всегда раздражали Джея. Перекинуться, что ли... - проскальзывает ленивая мысль. В теле животного всегда притуплялась даже дичайшая усталость. Но лестница очень вовремя кончается и этот момент кажется Селлингу благословением свыше. Хотя, какое тебе благословение. Недостойный ты, парень. Джей прячет усмешку и направляется в сторону спальни, чтобы закинуть вещи.
- Можешь не беспокоиться, девушки меня не интересуют, - с этой фразой парень скрывается в спальне. И лишь когда он бросил вещи на первую попавшуюся свободную кровать и вернулся обратно в гостиную до уставшего разума наконец доходит, что Джей сказал что-то не то.
Так, стоп. Что это я ляпнул? Парень падает в одно из кресел, гадая, нужно ли исправлять ошибку. А, дьявол с ним. Оговорился и оговорился. К тому же Джею интересна реакция куратора на его оговорку и парень, развалившись на кресле и прикрыв глаза, исподтишка наблюдает за Чугадой.
- Зато девочки у нас смачные.
- Что, прям все? Не верится что-то. Кстати, насчет девочек. Джей принимает более цивилизованную позу, наконец, переставая походить на расплывшуюся амебу. Сонного взгляда как не бывало, парень снова собран и готов действовать.
- Мы можем проходить на территорию других факультетов? Мне бы в Эльфир попасть, у меня там... Дело.
Угу, Эммой зовется. Джейсон, само собой, даже не надеется на теплый прием. Но он уже даже знает, что сказать возмущенной девушке. Напомнить про шрам на ключице. Ярость на секунду вспыхивает в глазах. И все же тот недоносок мало получил. Если б не Эмма, я б его вообще убил, но она ж кровью истекала, пришлось оставить подлеца в покое.
Это воспоминание окончательно уверило Селлинга в правильности его решения перевестись вслед за сестрой. Ну нельзя ее одну оставлять, она ж вечно у меня в истории влипает. Ярость сменилась нежностью, неправильной, извращенной, но вряд ли Джейсон способен на иную.

0

357

Да ну. Весь из себя сознательный, открытый, доброжелательный, правильный. Образцовый эльфировец. Где же собака порылась? Или кто-то из нас лицемерит? Чудище понятия не имеет, как распределяются ученики по факультетам, но уверено, что на Джун не попадают кроткие и пушистые. И потому  ухмыляется так, словно Лосмар приехал. Осталось только понять, где-в чём и как его спровоцировать. Впрочем, кому оно нужно, чучело не нанималось выводить всех подряд на чистую воду.
- А кто же интересует? Женщины? Бабушки? Мальчики, мужчины, может, не знаю, овцы, козы, свиньи, собаки? - Чу даже почти не издевается, ибо действительно любопытно, какие там склонности у подопечного. - Ты учти только, что это я тут вершина лояльности, собственных перверсий полон ворох, а какой-нибудь Лари может и по фейсу съездить за милую душу, - вот тут Чугада уже откровенно развлекается, хотя ни словом против истины не грешит. Ворох? Тьма тьмущая. Съездит? Да ещё как. Что мы, Ветра не знаем.
- Все по-своему, - охотно отзывается дрянь. Уточнять, опять же, не подряжались, да и что ему скажут незнакомые имена? Может, он их и не запомнит. Так, стоп. Нет, видимо, девочки его всё же интересуют, весьма даже конкретные девочки с Эльфира. Да как взбодрился, когда об этом заговорил. Гадать, кто именно, Роттэн даже не пытается, ибо не шибко кого с другого факультета знает. Это свои все как на ладони, а вот детишки Нэлис - это за гранью возможного.
Роттэн радостно жмурится и выдаёт со смаком:
- Нннеа. Ни разу. Магия этого замка устроена так, что ученику с одного факультета попасть в башню другого совершенно невозможно. Выход только один: выучиться и стать здесь преподавателем или другим работником. Насколько я заблуждаюсь, взрослые ходят по замку совершенно свободно. Что тебе ещё интересненького рассказать?

0

358

Завершаю отыгрышь...

- Я прекрасно понимаю, что ты такая вся из себя свободолюбивая и неуправляемая, не надо мне это лишний раз демонстрировать. Вик замерла. Да, кураторша, прямолинейности тебе не занимать или наглости или сумасбродства? Чёрт, мне что так интересно? Нет, не интересно, я приехала сюда учится. Виктория нарочно медленно опускает ногу, с негромким, глухим ударом ставит её на пол и словно по струнке выпрямляется. В данный момент она не контролирует своих действий, Вики, что напряжённо обдумывает. Я же не могу её откровенно послать? Я не истеричка. Не могу накричать, не могу, да много чего не могу, точнее, считаю, что не должна. Взгляд становится осмысленным, Вики четко и быстро поворачивает голову в сторону, Чу, так что шея отдаёт мимолётной болью и дискомфортом в районе затылка. Я какая-то идиотка. Даже не какая-то, а самая настоящая! Для Виктории сейчас самое главное это гордость, она не может уронить себя, или просто боится потерять контроль. Глаза мимолётно «вспыхивают», конечно, не по настоящему, «буравя» взглядом Чугаду, можно даже заметить агрессию и вызов во взгляде девушки. Вики осторожно выдыхает, боясь взорваться. А что она собственно сказала? Да, ничего, ничего такого, я…Я… я… Просто уйду.. Да, я уйду выполнять эти задания.. К чёрту всё, уходим по-английски!!! Мимолётно она опустила голову, коснувшись подбородком плеча, Вики подхватив небольшой рюкзачок, бросила последний взгляд на Чу и улыбнулась. Спустя пару минут, Виктория уже шага по коридорам малознакомого замка. И куда же я пойду? Мелькнула запоздалая мысль. Надо было, хоть карту что ли попросить! Хотя откуда я знаю, что они тут вообще есть?  Ладно, первое у нас в списке «Светлячок». Куда я направляюсь? Сперва найду выход, а потом место побезлюднее и что бы замок был виден, обязательно! 
>>>  Куда-то

0

359

- А какой-нибудь Лари может и по фейсу съездить за милую душу. В глазах Джея мелькает самодовольная хитринка.
- Да мы и сами можем съездить, если что, - парень тихо фыркает. Да уж, давно он не дрался как следует, аж кулаки чешутся кому-нибудь "съездить".
- Съездить? Хм. Какая несдержанность. Или невоспитанность?... Не важно. Драка - это вообще крайне неприятная вещь, унижающая обоих противников. За исключением, быть может, драк за честь дам.
Джейсон внутренне покатывается со смеху, настолько его речь противоречит его настоящим мыслям. И в самом деле, разошелся я что-то. Не переигрывайте, сир Джейсон! Тем не менее, на лице твердая уверенность в своих словах, словно иной точки зрения и существовать-то не может.
- Магия-магия... Иногда это такая проблема.
Сообщение, сказанное, судя по всему, с превеликим удовольствием, мгновенно разочаровывает парня. Джей хмурится. Дерьмо. Даже аппетит пропал. Псина внутри грустно поскуливает и сворачивается клубком. Ну вот, столько усилий почти даром. Дьявол. Так близко, так близко был. Хотя, почему это был? Есть. Все равно мы в одном замке, поймаю, рано или поздно.
- Ну, ученики все равно где-то да пересекаются. Мы же не за стеклянными стенами друг от друга ходим, верно? - Селлинг вновь беспечно улыбается. Занятия, столовая, коридоры в конце-то концов. В крайнем случае буду ловить у входа в Эльфир, главное выяснить, где он. Но это потом, а то еще примут за маньяка.
Парень расслабленно откидывается на спинку кресла.
- Интересного... Ну, к примеру, у вас бывает что-то вроде всеобщих вечеринок, где собираются представители всех факультетов? Мир, дружба, все такое?
Пьянки, драки и прочее... добавил Джей про себя. В памяти немедленно всплыла одна из его драк со старшекурсником из предыдущей школы. Было забавно на следующий день наблюдать, как он выясняет, кто это ему мордашку подправил. Сам-то ничего не помнил, а Джей заметать следы умел, так что тот остался с носом.
- Или вообще, что-то развлекательное? Или руководство школы озабочено лишь обучением, и веселье учеников обходит стороной?

Отредактировано Джей (13-05-2011 15:51:15)

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Общая гостиная Джунферра


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz