Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Уроки - Первый курс


Уроки - Первый курс

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

...

0

2

Из дерева в металл? Магу Земли? Да ерунда. Правда, мы таким пока не занимались, но всё получится, если, как верно замечено господином преподавателем, приложить достаточно усилий. Уж чего-чего, а дури у нас навалом. Надо только правильно её распределить.
Чугада вытягивает из коробка спичку и вертит в пальцах, разглядывая под мысли о вечном. Игора с детства, если докучное чадо уж очень не к месту лезет с идеями активного отдыха, предлагает посидеть в гостиной и подумать о вечном. Шутит так.
При приложении некоторых усилий спичка сперва серебрится по древесным неровностям, а после и вовсе становится железной. Ну, не говорил никто Чу, из какого металла делаются иглы. Какая разница. И дерево, и металлы родятся в земле. Раз плюнуть.
Теперь форма. Давай, детка, выпрямляйся, заостряйся, агаа.. вышло же у меня с ключом по пьяни, почему тут не выйдет? Выходит. Ещё десяток минут - и у чучела полный коробок иголок. Из разных металлов. Неблагородных, правда. Если бы можно было так просто делать из дерева серебро, а из свинца золото, в мире давно настал бы глобальный экономический кризис. У. Правда, судя по состоянию мировой экономики, кто-то к этому весьма приблизился.

+1

3

Чучело сидит на каменном полу, а перед ним стакан с водой, которую надо нагреть. То есть, Чугаде кипяток вовсе ни к чему, но сам процесс необходим в плане развития собственных навыков. Да и интересно.
Проще всего, конечно, воспользоваться силами земли, что Роттэн и проворачивает на-гора: заставляет нагреться камень под стаканом и само стекло. Со дна бокала начинают подниматься редкие пузырьки, и Чу останавливает действие заклинания.
Нет, так не пойдёт. Надо искать более универсальный способ, как-нибудь.. эдак. Можно.. можно разогнать частицы вещества. Это даже особенно не стихия, это общая основа маггловского мироздания. Хе-хе.
Причём камень нагревается по той же схеме, а значит, особенных проблем возникнуть не должно. Надо разогнать молекулы воды. Чем быстрее они движутся, тем выше температура вещества.
Роттэн перебирает пальцами по воздуху. Поначалу ничего не происходит, барьер чужой стихии идёт тяжеловато, но затем врождённая дурь даёт о себе знать, и вода вскипает так резко, что стеклянный бок ёмкости покрывается сетью трещин. Стоп! Надо что-то.. приостановить частицы. Быстро.
Стакан покрывается инеем, и брать его в руки чудище пока остерегается, имея в виду и безтормозной идиотизм, и то, что ожоги от холода ничуть не приятнее ожогов от жара. Зато задание можно считать выполненным, и даже ни одного стакана почти не пострадало.
Роттэн сращивает стекло и некоторое время практикуется, чтобы соразмерить степень применяемой в заклятии силы.
От же ж я дрянь без тормозов.

+1

4

- Ты же побудешь у меня подопытной шавкой, а, собак?
Это чудовище к ботинку. Левому из монстроподобной угольной пары зимних "гадов". С какого-то момента повелось, что шузы эти зовутся собаками, ибо тяжёлые, как собаки, чёрные, как собаки, и злые, как собаки. У них даже клички завелись. А поскольку ноги Чу сейчас оплетены "гладиаторскими" сандалиями чуть не по самое колено, то.. должна же быть от собак какая-то польза!
Левитация.. должно быть несложно. Самонадеянность инфантильна и никого ещё в результате до добра не доводила, но тут Чу хотя бы представляет себе принцип действия. А принцип тот же, что и со "светлячком", "огоньком" или как там его: нужно приложить к определённым точкам тела вектора. Правда, в этом случае без вращения, да и поправка на ветер минимальна.
Роттэн шевелит пальцами и губами, прикладывая вектора.
- Voador.
Ботинок взмывает к потолку. Мгновенно - вектор противовеса, чтобы не стукнулся, выровнять приложенные силы.. вуаля.
Спасибо, детка.

+1

5

Сквозняк, да смешно, огневику сделать сквозняк? Чем учителя думали, когда задавали это задание?? Иди быть может они хотят проверить наши навыки в других стихиях, кроме основной? Может и да. Только вот не разу я воздухом не пытался управлять. Огнём само как то получается, а вот другие стихии это уже сложнее. Хорошо, что я маг аж в пятнадцатом поколении, по-любому какой нибудь пра-пра-пра-пра-дедушка обладал магией воздуха.
-Что же, начнём. Думаю надо сконцентрироваться, медитация мне поможет.- Чак сел на пол в позу лотоса, да да такой он гибкий. Так, раньше мне сложно было пользоваться огнём, надо настроиться на ту волну, на которой я был когда научился контролировать огонь. Это сложно. -Эх....-Вдох-выдох,вдох-выдох,вдох-выдох. Не надо не о чём думать. Надо отречься от внешнего мира. Так вот парень и сидел в позе лотоса, в которой очень даже сложно сидеть, даже двадцать минут, не говоря уже о часе и более. Но парень уже был не здесь он не чувствовал, не чего, для него сейчас не существовало мира. Был он  и пустота мрак....Теперь из пустоты, надо создавать внутренний мир, новый, идеальный. Сначала он представил поляну, огромную, которой не было конца, затем небо, без единого облачка, на котором ярко светило солнце. Потом начали появляться деревья, всякие разные, от карликовых берёз, до исполинских дубов, на которых птицы весело пели утренние песенки. но внезапно нахлынул страшный ураган небо начало затягиваться, темно-серыми облаками, деревья накренились, пение птиц уже не было похоже на пение, это был крик паники. Чаку стало страшно, и он открыл глаза, состояние концентрации было потерянно, но что он увидел все предметы были раскиданы по комнате, волосы растрёпаны. Что здесь произошло парень понял не сразу, но это в полне объяснимо. Дело в том, что Чак не хотел создавать ураган в своём воображении, он хотел пустить лёгкий ветерок, но магия его не спрашивала, силы высвободились из воображения и хаос творился в этой комнате, Бэнру просто повезло, что не один предмет не попал в его голову. Приблизительно Чак понял как надо делать заклинание, осталось только повторять процесс снова и снова, чтобы заклинание давалось легче. Через два часа повторений, заклинание уже можно было назвать сквозняком, а не ураганом. У Чака почти вышло сотворить лёгкое дуновение ветра. Ещё час и заклинание будет почти безупречным. Конечно потребовалось по более часа, чтобы сконцентрироваться и представить лёгкий ветерок, но всё же у Чака это вышло, заклинание можно было считать готовым, осталось только записать ход работы и отнести его учителю, за что , Бэнр собственно и принялся.

0

6

-Эх, что может быть проще для огневика, чем нагреть водичку. Существует столько способов, даже не знаю каким и воспользоваться, наверное самым банальным, путем теплопередачи. Ну что же начнем. -Чем же воспользоваться? Так отлично, чугунная кастрюля, вода, все что надо есть. Чак налил почти полную кастрюлю. Поставил ее на пол, хорошо  тот был каменный и начал творить. Чак пустил струю огня на кастрюлю, та была чугунной, а чугун хорошо передает тепло, а так как температура пламени была сильной, вода почти сразу же закипела. Кастрюля правда вся обгорела, да и пол вокруг стал черный. Но что-то тут было не то, он как и предполагалось воспользовался своей родной стихией, но Чаку хотелось развивать навыки и других стихий. Поэтому он решил сосредоточится и найти внутри себя силы магии воды. Это было сложнее, он должен был стать одним целым с водой, для магов водников, это было плевым делом, так как они с рождения были вместе с водой, а для огневика, который по идеи должен бояться воды, так как та тушит огонь, это было почти невозможно. Это даже сложнее, чем сделать сквозняк, здесь необходим еще больший контроль магии, если во время тренировки заклинания "Сквозняк", магии было слишком много и ее надо было уменьшить, то теперь наоборот надо было поднять уровень магии, чтобы вода быстрее закипела. Чак опять прибегнул к медитации, только вот в позу лотоса он решил больше не садиться, больновато это. Он просто сел и пытался ни о чем не думать кроме воды, вообще-то если совместить его стихию со стихией воды, то это была бы хорошая пара. Так надо представить как молекулы в воде ускоряют движение, а остальное магия сделает уже сама. Да уж задача не из легких, думаю это займет у меня не мало времени.
Час, два, вода уже почти остыла, после ее первого нагревания огнем, а заново нагреть ее Чаку так пока и не удалось, он не мог сконцентрироваться. Еще усилие, еще, еще и еще, но все  в пустую.
-Так мне порядком надоело все это дело, может бросить его? Записать ход работы, которую я произвел первый раз и сдать?-лень брала над парнем вверх, но в последнее мгновение, когда он уже собрался вставать, что-то его остановило и он решил попробовать еще. ЧТО его остановило он сам не понял, но как буд-то кто-то положил ему руку на плечо и дал ему чуточку терпения. Парень сосредоточился.Вода, вода, вода, вода.-Что это? Вода начала пузыриться, отлично. Блин, отвлекся, все заново, я по-моему понял что делать. - Чак начал заново и на этот раз все произошло быстрей, вода начала кипеть. Все отлично, надо записать и здавать. Чак улегся на полу достал тетрадь и начал записывать ход работы.

0

7

Следующий урок вырастить растение, с одной стороны это не так уж сложно, но это потребует несколько дней, а мне нужно ускорить процесс во много раз, то есть до конца дня у меня уже должен быть маленький росток.  Начнем. Куда я положил горшочек? АААААА! Черт подери!  Еще не хватало мне, если я его в комнате забыл.-Чак начал судорожно искать горшок, это ему плохо удавалось.- Так, когда я сюда пришел, то положил горшок.... Блин куда я его положил? Чертова память, нет это полтергейст по-любому. Чак окинул помещение взглядом и на одной из полок стоял горшок.- И что он там делает?  Тут точно живет всякая нечисть, ну помимо голубых учеников. Так ладно, у меня много дел, займемся же ими. Чак взял горшок, засыпал туда землю, потом маленькой лопаткой вырыл маленькую ямку, туда он положил семя и снова засыпал землей, полил водой, поставил горшок на подоконник и начал нагревать почву с помощью рук, которые он нагрел и приложил по бокам горшка. Он подливал воды, как та только заканчивалась, чтобы семя не высохло и постоянно повторял все это. Вообще-то  такими темпами семя проростёт только через дня два. Но Чак верил, что это поможет. Так прошло около часа, у парня заболели ноги и он снял горшок с подоконника и сел на пол. Так он просидел с часа два, но толком не чего не произошло. Отстойно, я же не могу здесь вечно сидеть, мне надо быстрей сделать росток из семя. Почему почти все задания, которые задают, заставляют учеников прибегнуть к использованию других стихий, это же сложно. Мы только на первом курсе, если так будет продолжаться и дальше, то половина на второй курс никогда не перейдет. Ладно, пора попытаться пробудить в себе магию земли. Как обычно для мага это главное сосредоточение, Чаки знал это, так как ему было не в первой. Только вот магия земли это не халам-балам. Ему бы не помешала помощь мага земли, но искать Чугаду, которого он едва знает и просить о помощи , это было бы как то не очень, во всяком случаи для Чака. Парень концентрировал всю свою волю на семени, он представлял как оно растет, что с ним происходит в эти моменты. После нескольких часов работы в пустую, Чаки выбился из сил. Он обессиленно упал на пол. Что творят эти учителя, мне не вырастить этот расток. Было около семи часов вечера, день прошел без толку. Чак устал и хотел спать, он потратил много сил. Сон не заставил его долго ждать и парень окунулся в сказочный мир Морфея, который собственно и помог ему найти выход из сложившейся ситуации. Во сне Чаку приснилось, как он может научиться пользоваться магией земли. Это сложно объяснить, но Бэнр нашел в себя магию земли. Проснувшись в полночь, парень продолжил работу, он делал все как во сне и через пол часа у Чака вырос маленький росток. Вырастив его, Чак сразу же завалился спать, оставив все остальное на утро.

0

8

Отлично перемещение предметов, давно хотел этому научиться, вот вернусь домой на каникулы, буду хвастаться перед родителями, что я могу взять пульт не подходя к нему.- чувство гордости нахлынуло на Чака. После того, что он прошёл, переместить предмет весом меньше чем пять килограмм, это пустяковое дело. Во всяком случае, так думал Чаки, который так думал обо всём, пока не преступал к работе. Сначала он выбирал предмет который будет перемещать, он решил взять не тяжёлый, но довольно объёмный предмет, это оказалась книга по Истории Маглов. Положив её в метрах пяти от себя он встал и начал сосредотачиваться на книге, выставив руку вперёд, для того чтобы поймат её. Чак отлично представлял как летают предметы, поэтому не много постояв над книгой он всё же заставил её взлететь. Правда попала она не в руку, ну и слава богу, а в стенку и отколола кусок камня. Чак переборщил с расходом магии, он слишком сильно раслабился и магической энергии получилась черес-чур много, книга летела слишком быстро, Чаки еле увернулся. Фух, я думал уже прощаться с жизнью, надо попытаться больше не допутить такой ошибки. а то может в следущий раз я не успею увернуться. Бэнр попробовал заново и это  у него вышло, на этот раз он расчитал расход энергии и книга прилетела ему прямо в руку, с было совсем не больно, парень принялся описывать ход работы.

0

9

Так снова магия воды. ООООО! Как же не хочеться мучиться, но надо. Надо ибо я хочу стать второкурсником и шпунять этих слабых не знающих магию первокурсников. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА. Я очень злой, я очень плохой, нет, нет Чаки, ты классный.  Так приступим.- Чаки резко стал серьёзен. Перед ним стояло ведро, в котором находилось около десяти литров воды. Дело не из лёгких. Чак начал пытаться сосредоточиться, но муха, всё какая-то вонючая муха, она всё сбивала, наконец Чаки убил её. Теперь можно начинать.- с довольной ухмылкой Чак сел около ведра. Он представил, что он, это одна из маленьких молекул, находящизся в воде, и он, то есть молекула начал замедлять движение, следовательно, об него  стало биться меньше других молекул и все они начали замедляться. Но от медитации парня оторвал писк мыши, которой было интересно знать, что же тут твориться, однако ей было не сужденно узнать этого, так как Чак, быстро и без лишнего садизма испепелили её. Так же он заметил, что вода покрылась тонкой корочкой льда, его это порадовало, это значит, что он на правильном пути. Он продолжил медитацию, через 15 минут, эта корочка превратилась чуть в тяжеленную глыбу льда, которой можно было убить кого угодно. Ух ты. Быстро я. И всё же  я преуспеваю в магии. Надо написать отчёт.

Отредактировано Чак (30-09-2010 09:55:39)

+1

10

Ура, наконец, стоящее заклинание. Те только что и развивали спосбность контролировать энергию. А сейчас проверим на сколько плотным я смогу сделать щит. Чак знал как концентрироваться, он этому хорошо научился, а так как щит надо было делать из собственной стихии, поэтому долго над этим Чак мучиться не мог. Конечно же ему бы не помешал партнёр, чтобы проверить плотность щита, но к сожалению партнёра он не нашёл. Во-первых Чак представил в воздухе большой круглый щит из огня, но это было плёвым делом. а вот с помощью кончентрации энергии создать этот щит наяву было сложнее, но Чаку повезло тем, что щит огненый, а из огня он мог сделать всё, что угодно, поэтому в скором времени перед ним возник щит, большой, черес-чур большой, Чаку пришлось нарушить концентрацию, потому что в комнате стало слишком жарко. Чак пробовал снова и снова, но он брал слишком много энергии, он потратил столько времени на тренировки концентации энергии, а из своей родной стихии не может даже щит сделать. Парень огорчился и энтузиазма к работе поубавилось он сел на пол и просидел так около полу часа. Он пытался найти себя, вспоминал свою жизни и самые яркие моменты из неё, а так же вспомнил свою цель, стать сильным магом, она помогла ему вернуться к работе. Он начал заново, сосредоточился и начал создавать в воздухе огненый щит, на этот раз щит полностью закрывал тело Чака и в него было почти не возможно попасть, во всяком случае с переди. Ещё не много потренеровав новое заклинание, он начал писать отчёт.

Отредактировано Чак (26-09-2010 21:38:23)

0

11

Это легко. Главное не переборщить с огнём. Задание состояло в том, чтобы осторожно, без пожаров нагреть бумагу.
Достав лист размером А4, Чак нагрел кончик своего пальца и приложил к бумаге, с помощью тепло передачи, тепло передалось бумаге и молекулы начали быстрее двигаться и нагревать лист, но проблема в том, что нагревался почему-то весь лист, а не отдельное место. Сначала Чак не понял в чём дело, но когда лист загорелся, всё стало ясно, парень опять берёт слишком много энергии. Потушив этот лист, Чак достал другой, на этот раз он был осторожней, и поставил рядом бутылку воды, на случай возгорания. Бэнр снова нагрел кончик пальца, только на этот раз на много меньше, поэтому ждать пока нужное количество тепла перейдёт на лист, пришлось по дольше. Сначала у Чака получилось поставить чёрную точку, размером с толщину его мизинца, но потренировавшись более час, огневик смог добиться желаемого результата и даже смог написать своё имя, такое ощущение, что писали ручкой а не пальцем, отличить почти не возможно, ну конечно кроме того, что отпичатывается с обеих сторон листа. Чак хотел таким образом написать и отчёт, но передумал, боялся испортить тетрадь.

Отредактировано Чак (27-09-2010 09:24:34)

0

12

Да, ммм, это посложней, из спички в иголку. Хотя, принцип тот же, что и во всех предыдущих закоинаниях, надо сосредоточиться и произнести слово, а со словом проще и веселей. Начнём, у меня целый коробок спичек, как жаль переводить их на иголки, кстати, из этого может выйти оличный бизнес, в коробке спичек очень много, и стоят они дешевле, чем иголки, можно закупать спички превращать их в иголки и продавать, точно. Вот я и нашёл себе занятие в будущем.- Чак заулыбался от радости, у него было такое чувство, что он открыл Америку.-Ладно, хватит разговоров с самим собой, надо начинать. Так, надо точно представить себе иглу. Вау, это сложно, она такая маленькая. Так Чаки не сдаётся. Наконец он предствали себе иглу, теперь не теряя концентрации надо произнести слово.
-Сambiarse- Ну, на иглу похоже, но не очень. Ушка не хватает.Вот чёрт, ладно, у меня ещё куча этих спичек.
-Сambiarse- И снова у него не получилось.Нужно больше сосредоточения, просто в последний момент когда надо произнести слово, я теряю концентрацию. Повторим.
-Сambiarse.И наконец. Ура. Да. это почти легко. Надо писать ход работы и сдавать.

0

13

- Сегодня странный вечер..
Я никуда не спешу.
Мир проплывает мимо, и мне кажется:
Я пьян.
А скрипка выводит моти-ив,
И я тем мотивом дышу.
И фея танцует
На руках у меня.

Нет, конечно, по пьяни Чу не пришло бы в голову делать такое. Какое - такое? Вызывать дождь в одиночку. Конспект, сделанный ещё со времён "сквозняка", выглядит более чем лаконично:

"земля->вода
глина, грязь, подземные воды, соки растений, сели"

Роттэн запрокидывает башку к небу, садится задом наземь, воздевает руки, жмурит гляделки и начинает.
Я сель. Прожилка подземной реки в теле земли. Я сок земли, поднимающийся из корня по стволу. Я болотистый лес.
Со всей дури, со всех сил, пропитавшихся ощущением влаги, Чу обращается к распылённой в небе воде сконденсироваться и пролиться на землю и выплёскивает накопленную энергию вверх. Пару секунд ничего не происходит, только почему-то темнеет, а затем на чучело обрушивается пятисекундный ливень. Конечно, не тот, далеко не тот, которым как-то огрел Син, но всё равно - как из ведра окатили.
Что-то горячее хлещет из носа. Роттэн вытирает ладонью над губами и сами губы: рука в густых красных разводах. Кажется, в таких случаях принято запрокидывать голову и прикладывать лёд. Ну, остужать воду мы уже умеем, надо только её добыть. Промокшая до нитки манжета вполне сгодится.

+1

14

Ччёрт, лень - страшная штука. Я бы даже сказала - кошшмарррная. Ну почему, почему жизнь меня ничему не учит? Не хочу снова сидеть на шее у родителей, не хочу же, а тут - нате вам, не делаю ни хрена! Не я ли так рвалась сюда учиться наперекор всем?..
Теюшка зла на весь мир. На себя особенно. Но, взглянув на успехи "Чуда в перьях", она просто не может позволить себе отлынивать и дальше.
Всё, как всегда, в последний момент. Итак. Задание. Сквозняк, значит. Я - огонь, но я же люблю ветер, ннэ? И воду, как ни парадоксально, тоже. М-м-м.. там вроде было какое-то заклинание.. - несколько мучительных минут девушка силится вспомнить спасительное слово, а потом решает действовать по наитию. В конце концов, раньше это её всегда выручало.
Тээкс. Что я помню из школьного курса физики? Вообще из физики? Помню, что ветер создаётся перепадом давлений между двумя областями - в одной оно повышено, в другой понижено. Значит, надо всего-то разредить слегка воздух в нужной зоне, только не перестараться.
Представив, что загребает воздух руками, как при плавании "бабочкой", Тея сосредотачивается, прикрыв глаза, и слышит негромкий шелест бумаги. Оглянувшись, она констатирует, что сквозняк вышел весьма успешным, и даже - чудеса! - с первого раза, в чужой-то стихии.. Приходится собирать разлетевшиеся по полу разлетевшиеся листы конспектов.

0

15

- Нет, ну вот что за урроды! - Антея оглянулась в поиске хулиганья, но, естественно, никого вокруг не нашла. Скорее всего, на пару километров вокруг никого и не было. Это она увлеклась сбором грибочков, кто бы мог подумать. Вот и убрела в чащу, и как выбираться теперь - неясно. И солнца нет, не сориентироваться...
А прямо перед ней довольно споро разгорался валежник и сухостой. Видимо, какая-нибудь бессовестная скотина, следуя извечному принципу быдла "пришёл в красивое место - насри", бросила в траву непотушенный бычок. И понеслась.. Трава-то сухая, осень уже. И теперь девушка стояла и не знала, что делать. Песком такой внушительный очаг возгорания уже не засыпать, воды с собой не было, но страшно не хотелось, чтобы лес сгорел. Пометавшись немного в поисках решения, выход был найден - вызвать дождь. Им как раз задавали как домашнее задание. Только вот Тея ещё ни разу до этого не работала, да что там - и не пыталась работать с противоположной стихией.
Как назло, на небе - ни облачка! Девушка заметила, что от горящей почвы идёт пар - остатки влаги не выдерживали открытого противоборства с огнём и предпочитали смыться, то есть, испариться. Нужно было только собрать их вместе и остудить. Помучившись с пару минут, Тея сварганила корявое силовое поле (даже не спрашивайте, как это у неё получилось - всё интуиция виновата) и растянула его над пожаром, собирая мини-облачка. Долго, слишком долго! Огонь уже забрался ей за спину, и отступать было некуда. Антея быстро сгустила ещё и влагу из окружающего воздуха, добавив напряжения, так что вскоре под полем нарисовалась мини-туча, сверкающая мини-молниями, и только тогда девушка ослабила давление, и, подтолкнув тучу ветерком, пустила вдоль линии огня. Рыжий "зверь" зашипел и задёргался в агонии и уступил. Через несколько минут шипела только сырая и обугленная земля. Ой, чегой-то ножки подкашиваются? Тея плюхнулась, где стояла, то есть, на единственный зелёный пятачок новообразованной чёрной поляны, и только тут до неё дошло, что огненный маг мог ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИМ образом впитать энергию родной стихии, вместо того, чтобы возиться. Но, стукнув себя по лбу (для верности - с десяток раз), она решила, что, может, так оно и лучше - экстремальные ситуации всё же помогают научиться чему-то явно быстрее, чем это получилось бы в обычных условиях.

0

16

Всё очень просто - из холодной воды нужно сделать горячую. Легко Вам говорить, господин директор. Хотя... Это, конечно, не моя стихия, так ведь я не своей тогда Константина от Алисы отвадила.. Попробую, чего там..
Итак. Существуют два наибанальнейших способа - нагрев воды в кружке при помощи пламени, как родной стихии, и не менее обыденный разгон молекул до приемлемой скорости. И то, и другое старо как мир, ну да ладно. Сделаю и так, и так, и успокоюсь. Сказано - сделано. Но так неинтересно же! И вот спасительный третий метод - изворотистый, но от этого не менее забавный. Всего-то навсего нужно понизить давление окружающего кружку воздуха, и вода в ней закипит сама собой, это ведь тоже в школе проходили... Но это так уже, для понта, в результате же не кипяток получается.
В общем, позабавились - и ладно. Надо отчёт писать.

0

17

Итак. Росточек вырастить. Ему нужно-то всего ничего: солнечный свет, вода, минеральные вещества, тепло.. Ну и немножко магии, конечно, куда без неё. Интуиция Теюшке в помощь. Она всегда была ближе к природе, чем кто-либо из сверстников, что тем более странно, если учесть её огненную предрасположенность. К тому же, не к Чу ведь, в самом деле, за помощью бежать, что она, ботаники не знает?.. Как бы там ни было, а семечку Тея добыла. Даже не семечку, а целый орешище - на лещину в лесу набрела, вот и решила попробовать. Хотя был соблазн самой его съесть.
Найдя подходящий участок плодородной почвы неподалёку от озера - ну, чтобы воду недалеко носить было - она вырыла неглубокую ямку, воткнула туда орешек, сбегала за водицей и приступила к проращиванию. Мысленно нащупав внутри "семечки" зародышевый корешок и стебелёк, девушка дала им команду высосать из ореха все соки, а сама стала подогревать землю вокруг, периодически добавляя воды. В итоге, несколько шоколадок спустя, из-под земли показался первый зелёный проросток, который в скором времени подрос ещё сантиметров на пять, на чём Антея решила и закончить, чтобы не истощить почву.

0

18

Ых, что-то и заняться-то нечем совсем.. Домашку, что ль, поделать для разнообразия.. Что там назадавали.. И сессия скоро, ну как же всё невовремя. Ну, то есть, всегда невовремя, ибо лень - страшнейшая штука, да.
Теюшка развлекается. Ну, не то, чтобы.. Левитировала всё, что видела. Ну, точнее, пыталась. В общем, за полтора часа ничего, кроме двух промокших насквозь водолазок, она добиться не смогла. Ну и волосы промокли от пота так, что хоть выжимай. Прям беда-беда. Дурацкая левитация. Ну не понимаю я принципа, произноси тут заклинание или не произноси! Фак. Попила чаю. Попялилась в окно. Но делать-то всё равно надо. Ещё полчаса бесплодных усилий. Зажевала шоколадкой. Бессмыссленно и беспощадно. От бессилия пнула воздух в направлении дурацкого горшка с геранью, вызывающе торчащего на подоконнике. Горшок улетел, пробив окно и горестно звякнув где-то далеко внизу. Да ладно!.. Пробуем не поднять сам предмет, а разредить воздух над ним - как над крылом самолёта. Разгребаем воздух над предметом руками - вуаля! Что и требовалось показать. Взлетела чашка аки орёл гордый. Не прошло и ста лет..

0

19

Теюшка наливает воду в пластиковый стаканчик. Чтобы не портить хорошую посуду. Теюшка вздыхает. Люблю воду. Пофиг, что огневичка. Значит, сделаю. Делов-то. На пять минут. Сначала только вот сообразить, как такую затею (заТею) провернуть. Несколько минут раздумий - и план завоевания Вселенной выполнения очередного домашнего задания готов. Девушка осторожно погружает подушечки пальцев в воду, затем, передумав, обхватывает двумя ладонями стаканчик, чтобы не вморозить эдак ненароком руки в лёд. План предельно прост. Она может нагреть что-либо или воспламенить, значит, она с таким же успехом может и забрать живительное тепло у чего-либо, разве не логично?.. Так тому и быть. Энергия с поразительной скоростью покидает бренное пластиковое тело и впитывается в кожу, покалывающе разбегаясь по сосудам. Ну, вот и готово, делов-то. Красота какая. Полюбовавшись немного полупрозрачным льдом с красивыми разводами в толще, она снова "растаивает" содержимое стаканчика, которое, недолго думая, вытекает через едва заметные трещинки в таре (блин, ведь лёд-то по сравнению с водой расширяется...) и тонкими ручейками растекается по столу, претендуя и на пол. Приходится половик подложить, чтобы не так заметно было.

0

20

Не, ну я так не играю! Что за дела - тренировать щит в одиночку? От кого тут защищаться-то? - возопила огненная. Ещё бы - уже неделю тренируется, и хоть бы какой прогресс наметился, что ли... Но стимула-то нет, вот и результата немаэ. Очередная ослепительнейшая идея озаряет светлую головушку Теи. А что если... в зеркало магией пуляться? Блестящая мысль, не так ли? Ну, а вы что хотели? Хаотик он на то и хаотик, чтобы бредовыми идеями фонтанировать.
Недолго думая, девушка, полная решимости, уводит ростовое зеркало из гостиной (и откуда силы взялись?) и убегает в один из внутренних двориков замка, который, к счастью, на данный момент пустует.
В первый раз ей чудом удаётся увернуться. Ну, не успела энергию сконцентрировать, подумаешь.. - пфыкает она на себя, стягивая через голову безнадёжно опалённый свитер. Второй раз куда менее удачен. Шипя от боли, Тея поднимается с холодных камней, аккуратно ощупывая правую руку. Волдыри уже образовались, и знатные. Тяжко вздохнув, она на скорую руку (да, забавный каламбур) подлечивается и к третьей попытке подходит гораздо вдумчивее. Заранее создав резерв энергии в виде "линзы", которую в нужный момент останется только активировать, снова швыряет фаербол в зеркало и быстро направляет силу к готовому каркасу в полуметре впереди. Огненный шар улетает в небеса, по пути срезав кусок парапета с верхушки стены.

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив времени » Уроки - Первый курс


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz