Школа Магии Игнотус

Объявление

Для связи:
Лари 398274729
Дайна ...... ЛС ....
Чугада .... ЛС ....

Навигация:
Доска объявлений


Поддержать форум на Forum-top.ru
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Городской парк


Городской парк

Сообщений 341 страница 346 из 346

1

https://forumupload.ru/uploads/0002/ec/08/48446-2.jpg
[Старая локация]

0

341

Чугада замечает с удовлетворением, что во взгляде девушки больше любопытства, чем боязни, так отчётливо сквозившей в поведении первой незнакомки. Вот оно, коробящее несоответствие! Не было страха, ни капли. И появившийся налёт самоуверенной наглости этом внезапном выканье? Прям родная душа. Как два разных человека. Надо об этом поподробнее…
- Антея, – отвлекает от воскрешающих хищную насмешливость раздумий красноволосая девушка. - Видимо, нам по пути?.. Я уже немного здесь ориентируюсь, да и указатель, вроде бы, имеется.
- Ты меня просто спасёшь. Милое создание ускакало в моей одёжке, а я даже представления не имею, в какую сторону брести. Ты тоже учишься в Игнотусе?
Поведя плечами (морозец начинает забирться под одежду), Чугада суёт руки в карманы, с интересом ловя изменения в выражении её лица. Противоречивые. Занятно. Ничего,
- «Он войдёт, никого не спросив, ты полюбишь его не сразу», - цитирует Роттэн к мыслям. Как мне не хватает музыки. Жаль, что маггловская техника здесь не работает. Но в супермаркете наверняка найдётся адекватная замена.

+1

342

- "С первого взгляда он некрасив, со второго - безобразен..." - почти на автомате продолжила Антея, и тут же ощутила симпатию к Чугаде: разве человек, слушающий "Пикник", может оказаться маньяком? - Это моя любимая песня у "Пикника". Да, я тоже там учусь, только приехала, вот, решила пройтись, тем более, погода прекрасная. А брести, судя по всему, в ту сторону, откуда я пришла.
Тея чуть улыбнулась. Про себя она решила: буду считать, что это "он": "леди" ведь меня назвал, если что, поправит.. блин, не опозориться бы таким образом...
Развернувшись в сторону замка, она, в свою очередь, спросила:
- А ты давно здесь? В смысле, давно приехал? - поправит или нет?

+1

343

Антея с ходу продолжает строчку, и Чугада усмехается: стадный, или, в данном случае, стайный инстинкт. Человек слушает ту же музыку – значит, человек придерживается тех же взглядов на некоторые аспекты жизни – значит, человека приятно общать. Только горячие речи не всегда милы. Девушка улыбается, едва-едва. Чугада улыбается тоже, с напылением насмешливости – печать цинизма.
- Да, я тоже там учусь, только приехала, вот, решила пройтись, тем более, погода прекрасная. А брести, судя по всему, в ту сторону, откуда я пришла.
- Погода была прекрасная, принцесса была… а, впрочем, что это я – принцесса тоже была вполне себе… - ржёт Чугада, нащупывая кончиками пальцев родинки под подбородком.
- А ты давно здесь? В смысле, давно приехал?
Приехал? Вот ты как меня идентифицируешь…
- Приехал? Впрочем, как тебе угодно. Да пару дней всего. Ещё толком никого не знаю, нигде не ориентируюсь и ничего не умею – разве что языком чесать, но это мне и до приезда давалось в той же мере-степени. А ты, незабвенная?
Чугада по-звериному плавно потягивается, разминая немеющие на морозе мышцы, и мысленно возвращается к первой девушке.
Сидит на лавке и плачет. Поза беззащитная. Дальше, замечает меня. При том, что я сижу довольно далеко, не тяну к ней загребущих лап и вообще ни жестом не намекаю ни на что предосудительное, смотрит затравленно, смущённо и чудовищно неловко. Что она там говорит?.. «Эмм... Спасибо вам! Но, право, это не обязательно было делать... Ой, извините пожалуйста!» Какая умиляющая благовоспитанность. Постоянно сбивается на «вы», но старается всё же обращаться, как было предложено. Предлагает довести до школы. А после предложения погулять?.. Неискренне, с наигранной детской улыбкой. Всё это можно было бы списать на смену настроения и какое-нибудь «передумала», но… что за нотка нахальства этом неожиданном категорическом «вы»? И самое главное, несомненно… в её глазах не было больше ни страха, ни смущения. Девочка, которая с энтузиазмом валяла в снегу моё пальто, и девочка, неожиданно «вспомнившая» о каких-то важных делах – будто два совершенно разных человека. А значит… или раздвоение личности, или одержимость. Чу, детка, не спеши с выводами. Право, стоит понаблюдать за ней ещё.
Только что это ты, разиня, отвлекаешься? В данный момент интереснее здесь. Только холодно, зар-раза…

- Хотя нет, кое с кем я уже успемши познакомиться. Мне тут один местный призрак такую вкусную тайну в кости проиграл... - приятственно ухмыляется Роттэн новой знакомой. Кажется, леди Антея будет не прочь разнообразить новогоднюю ночь невинной бузой...

>>> 1-ый этаж, Вестибюль

Отредактировано Чугада (30-12-2009 16:10:47)

+1

344

Чугада удивился, что я обратилась к нему в мужском роде.. неужто всё-таки не угадала? Но возражений-то не последовало - видимо, намеренно хранит эту "тайну"... Ладно, говорю как говорю.
"Незабвенная"? Что ж, похоже, у нас гораздо больше общего, чем кажется на первый, да и на второй взгляд - он тоже читал Фрая. Очень интересно...

Чугада потягивается, как сытый кошак. Сама так люблю. Он, похоже, уже думает о чём-то (о ком-то?) другом, и сам не замечает, как начинает зябко ёжиться. Чёрт, совсем ведь забыла, в одном свитере тут держу человека! Ну я и растяпа! Надо срочно двигать в тепло. Чугада как раз очнулся от своих мыслей, и растянул губы в ухмылке:
- Хотя нет, кое с кем я уже успемши познакомиться. Мне тут один местный призрак такую вкусную тайну в кости проиграл...
- Тайну? Тайны - это хорошо, тайны я люблю... - она довольно прищурилась. - Давай двигать, а то совсем примёрзнем. А тайну по пути расскажешь, да?

>>1 этаж, вестибюль

Отредактировано Антея (30-12-2009 16:41:37)

0

345

[mod]пиши переход.[/mod]

0

346

<<< С вокзала

Жара ничуть не напрягала Антею. Жара была очень кстати. Можно было не думать об обогреве своей бренной тушки, а просто впитывать всей кожей мягкие щекочущие лучики, довольно щурясь, запрокидывать лицо кверху в надежде хоть капельку загореть. Последнее получалось из рук вон плохо. Хотя прибытие поезда выпало на довольно ранний час, кругом уже вовсю верещали цикады, кобылки и прочая мелкая живность.
Тея весьма смутно представляла, куда идти. Мозг упрямо отказывался сотрудничать, и при любой попытке поднапрячься и вспомнить хоть что-то отзывался тупым стучанием множества молотков по вискам. В конце концов девушка решила пойти, куда ноги поведут. Найти людей, а там видно будет, у них и спросить можно, что-где-куда... Колдовать было лениво, и чемодан она просто волочила за собой, благо вещей там было не так уж и много - было совешенно непонятно, зачем она сюда так стремилась и на какой срок собиралась остаться.
Ноги привели к симпатичному парку, сквозь который струились десятки тенистых дорожек, обрамлённых разными видами деревьев. Щебет птиц приятно дополнял прохладу аллей, и Тея рассудила, что вполне неплохо было бы сделать небольшой привал. Как говорится, в ногах правды нет, ага. Где она вообще, эта правда, вот бы кто сказал.. Дорожки были свежи и безлюдны, и Антея непринуждённо остановила выбор на старом дубе, стоявшем чуть в стороне от проторенных троп. Опустившись на мягкий травяной ковёр и прислонившись спиной к шершавому стволу, девушка прерывисто вздохнула - что-то ждёт её здесь? С опаской потянулась к затылку - проверить, на месте ли иллюзия, закрывающая шрам. Вроде всё в порядке. С усилием заставила себя расслабиться и не думать ни о чём. Полчасика на успокоиться и на подкрепиться были просто необходимы - на пустой желудок да на невыспанную голову соображать что-то дельное не вариант. Тея достала из широких штанин чемодана плитку шоколада, уже начавшую подозрительно размягчаться, и баночку "холодного кофе", подогреть которую было делом пары секунд. Через несколько минут жизнь стала казаться гораздо веселей, а перспективы - радужней.

Отредактировано Антея (23-10-2017 00:06:58)

0


Вы здесь » Школа Магии Игнотус » Архив последней локационки » Городской парк


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz